WiTu

Из-за одной ссоры между нами теперь пропасть

1 753 сообщения в этой теме

Попробую написать как можно менее сумбурно.

Мы с мужем вместе 7,5 лет. Из них 4 года просто встречались, каждый жил со своей мамой - копили ПВ на ипотеку. Цены на квартиры постоянно растут, в отличие от зарплат, поэтому покупка квартиры сложилась из 3х сумм: миллион накопили, 900 тр заняли у моих родственников, 900 тр взяли в ипотеку, которая оформлена только на меня, т.к. тогда были не женаты, и только я имела оф. белый доход.

Свадьбу начали планировать больше года назад, состоялась она в сентябре 2015.
На работу я ходила как на каторгу, и с полного согласия БМ в начале лета я уволилась. Хотела отдохнуть, подготовиться к свадьбе, а после уже искать новое место.

Я хороший специалист с хорошим опытом в крупных компаниях, но до сих пор не устроилась. Предложения есть, но все с серой зп. А поскольку мне еще в декрет идти когда-нибудь, я такие предложения не рассматривала.

Муж - фрилансер-программист. Много занимается большим теннисом, с детства. В их клубе дважды в год организуются выезды на любительские турниры. Раньше это была Турция, в связи с последними событиями это перенесено в Грецию.
Мы съездили на один такой турнир в 2013 году - это был наш первый и на данный момент последний совместный отпуск.

Денег у нас хватает на ипотеку-коммуналку-скромно поесть. Мне нужно бы к стоматологу, что я мужу озвучивала, но я понимаю про долги и жду, когда подвернется денежный заказ. В целом терпимо, иначе я бы уже конечно пошла и на серую, но хочется же найти нормальное место unsure.gif

И вот подходит ко мне муж в середине марта и говорит, что его партнер по теннису (играют там 2*2) готов оплатить его поездку в Грецию в этом мае.
Раньше мужа ни разу на вранье не ловила, партнер у него действительно мужик обеспеченный, но прям чую - неправда это.
Полгода браку - а мне уже врут и нычат от меня деньги cry.gif

Я ничего не сказала про эту его версию, но и сказала, что никуда он без меня не поедет. Поводов подозревать его в неверности у меня нет, но я считаю, что во-первых, ни к чему провоцировать двусмысленные ситуации, во-вторых, я в принципе такого раздельного отдыха не понимаю, в-третьих, это непедагогично - он так по два раза в год будет мотаться на олинклюзив, а я в пустой холодильник смотреть?

Не разговаривали 10(!) дней. Вообще. Потом я сказала, давай мол мириться. И с того времени мы как бы и разговариваем, но живем как чужие люди. Я пыталась вести себя как раньше, но чувствую холодную стену, а не родного человека. Никакой заботы, предусмотрительности, как будто никаких чувств у него ко мне больше нет cry.gif

У кого-то что-то похожее было? как бы вы себя повели? Я не права и надо было проглотить обман и пускай бы ехал?
Это может быть кризисом 7ми лет или это прям конец нам как паре? cry.gif

А, да, мне 29, ему 30 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 18:47)
И вот подходит ко мне муж в середине марта и говорит, что его партнер по теннису (играют там 2*2) готов оплатить его поездку в Грецию в этом мае.
Раньше мужа ни разу на вранье не ловила, партнер у него действительно мужик обеспеченный, но прям чую - неправда это.
Полгода браку - а мне уже врут и нычат от меня деньги  cry.gif

А почему вы решили,что вас обманывают?И в чем обман -если партнер оплачивает поездку мужа,то наоборот экономия.Или вы подозреваете,что это не партнер?

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Apr 5 2016, 18:52)

А почему вы решили,что вас обманывают?И в чем обман -если партнер оплачивает поездку мужа,то наоборот экономия.Или вы подозреваете,что это не партнер?

Ну это же не пара дней в санатории, а 10 дней в Греции - это немаленькая сумма. Я понимаю, человек обеспеченный, но чтоб вот так десятками тысяч разбрасываться unsure.gif

Мне кажется, что просто был уже какой-то заказ, позволяющий оплатить лишь один билет. Сказать "я на себя заработал, а на тебя денег нет" - свинство, муж это понимает и решил выкрутиться.
Не знаю, мне это кажется более правдоподобным, к сожалению ((

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 18:56)
Мне кажется, что просто был уже какой-то заказ, позволяющий оплатить лишь один билет. Сказать "я на себя заработал, а на тебя денег нет" - свинство, муж это понимает и решил выкрутиться.
Не знаю, мне это кажется более правдоподобным, к сожалению ((

Оо, тогда другое дело.Когда мужик начинает крысятничать с деньгами в любой форме, имхо это оч плохой знак no.gif
А холодное отношение - канеш,вы его практически за руку поймали, ему досадно,что раскусили.А поговорить напрямую не пробовали -открытым текстом сказать свои подозрения,но сделать это оч спокойным тоном?

Поделиться сообщением

Не очень понимаю поему вы считаете что муж вас обманул,вместо того,что б 10 дней молчать,поговорили о ваших подозрениях
Если у вас пустой холодильник,идите на серую зп,параллельно ищите более подходящее место
И про не педагогично прям не знаю что сказать,удивило huh.gif

Поделиться сообщением

Неплохо ваш муж устроился...
Я тож думаю, что деньги заныкивал...а теперь молчанием и холодностью пытается вам показать, чтобы вы больше никогда не упрекали его в поездках..вот и все...он всегда ЭН был?

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Apr 5 2016, 19:03)
Оо, тогда другое дело.Когда мужик начинает крысятничать с деньгами в любой форме, имхо это оч плохой знак no.gif
А холодное отношение - канеш,вы его практически за руку поймали, ему досадно,что раскусили.А поговорить напрямую не пробовали -открытым текстом сказать свои подозрения,но сделать это оч спокойным тоном?

Так в том-то и дело, я не стала делать из него школьника, отчитываемого за вранье. Не дала понять что не верю (ну как бы и доказательств нет). Просто сказала, что без меня эта поездка не состоится.

Теперь я уже даже не знаю, что хуже - что он соврал (?) или что вот такая отчужденность теперь уже почти 2 недели ((
Хотела поговорить об этом (не о поездке, а об отношениях), он мне "тебе кажется". И всё cry.gif т.е. явно разговаривать на эту тему не хочет.

Поделиться сообщением

Я ничего не сказала про эту его версию, но и сказала, что никуда он без меня не поедет. Поводов подозревать его в неверности у меня нет, но я считаю, что во-первых, ни к чему провоцировать двусмысленные ситуации, во-вторых, я в принципе такого раздельного отдыха не понимаю, в-третьих, это непедагогично - он так по два раза в год будет мотаться на олинклюзив, а я в пустой холодильник смотреть?

вы вот это вот все мужу сказали?
что значит; сказала, что никуда он без меня не поедет? речь точно о взрослом мужике, а не о маленьком мальчике.
что значит не педагогично? вы с мужем живете или с котенком?
если у вас ворох таких мыслей-подозрений, почему с мужем все не проясняете, не объясняете своих страхов, переживаний и пр.?
почему молчите с самым близким человеком?

чего вообще вам хочется?

Поделиться сообщением

QUOTE(сл@дк@я вишенк@ @ Apr 5 2016, 19:04)
Не очень понимаю поему вы считаете что муж вас обманул,вместо того,что б 10 дней молчать,поговорили о ваших подозрениях
Если у вас пустой холодильник,идите на серую зп,параллельно ищите более подходящее место
И про не педагогично прям не знаю что сказать,удивило huh.gif

У меня нет доказательств обмана, поэтому я не хотела обострять еще больше и заставлять его еще больше врать.
У нас не пустой холодильник, но он может таким быть, если добытчик уедет )
Я специально описала финансовую ситуацию, чтобы было понятно, что идти хоть куда и хоть кем мне вроде как необязательно, лучше нормально искать хорошее место, чем химичить потом с отпросами на собеседования.

А что удивило?) эти поездки организуются стабильно 2 раза в год. Один раз вот так все позволить - и буду я куковать, пока они там развлекаются.

QUOTE(Ireland @ Apr 5 2016, 19:06)
Неплохо ваш муж устроился...
Я тож думаю, что деньги заныкивал...а теперь молчанием и холодностью пытается вам показать, чтобы вы больше никогда не упрекали его в поездках..вот и все...он всегда ЭН был?

Честно, всегда sleep.gif я на манипуляции стараюсь не вестись. Такие молчанки частенько бывали, но последние 2 раза ссоры проходили вообще без них. Я уж обрадовалась, что вырос из этого наконец, и вот пожалуйста wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Apr 5 2016, 19:11)

что значит; сказала, что никуда он без меня не поедет? речь точно о взрослом мужике, а не о маленьком мальчике.
если у вас ворох таких мыслей-подозрений, почему с мужем все не проясняете, не объясняете своих страхов, переживаний и пр.?

чего вообще вам хочется?

Так не разговаривает он. Я пытаюсь, а он "все нормально, тебе кажется".

А как надо было сказать? Вот чтоб и он как взрослый мужик был, и при этом не поехал никуда? Его же версия - все оплачено, как тут откажешь? Я офигела тогда, если честно, какие выражения попались - так и сказала facepalm.gif
а теперь вот как будто и нет самого близкого человека...

Поделиться сообщением

Вам однозначно на работу, неважно с серой\несерой зп...появится работа с белой зп, пойдете на белую...
Многим в кризис не нравится работа, отношение стало хуже, сроки меньше, зп меньше( нужно подчеркнуть)...но увольняться в кризис, имея ипотеку и долги, глупо, уж извините..
А по поводу игры в молчанку, ну видать те 2 раза были несерьезными ссорами, а тут серьезно вы его задели видимо...

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 19:20)
QUOTE(ggrass @ Apr 5 2016, 19:11)

чего вообще вам хочется?

Так не разговаривает он. Я пытаюсь, а он "все нормально, тебе кажется".

А как надо было сказать? Вот чтоб и он как взрослый мужик был, и при этом не поехал никуда? Его же версия - все оплачено, как тут откажешь? Я офигела тогда, если честно, какие выражения попались - так и сказала facepalm.gif
а теперь вот как будто и нет самого близкого человека...

причем тут он, вам надо про себя говорить. а не мужа воспитывать.
это вас плющит.
а то как вы пишите, вы его пытаетесь воспитывать, и показать, кто тут главный.
а он с вами не согласен судя по его молчанию, и вообще его такой расклад не устраивает.

и опять же все еще непонятно, чего вам самой хочется?

Поделиться сообщением

А вы спросите у мужа, собирается ли он отдать эти деньги партнеру? И на каких основаниях за него вдруг платят

Поделиться сообщением

Дак чего мужа воспитывать, не он что-ли ипотеку брал, в долги влезал?
Если хочется по загранкам ездить и вкусно кушать, либо работай больше, либо не бери уж ипотеку...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Apr 5 2016, 19:24)
Вам однозначно на работу, неважно с серой\несерой зп...появится работа с белой зп, пойдете на белую...
Многим в кризис не нравится работа, отношение стало хуже, сроки меньше, зп меньше( нужно подчеркнуть)...но увольняться в кризис, имея ипотеку и долги, глупо, уж извините..
А по поводу игры в молчанку, ну видать те 2 раза были несерьезными ссорами, а тут серьезно вы его задели видимо...

Да вот жалею уже, что не пошла туда, где готовы были брать sleep.gif
На старую работу последние месяцы уже невыносимо было ходить. Реально, работающие завидовали сокращенным, объемы работы просто конские. Увольняться, я считаю, было все же правильным решением.

Задела, да. Все едут, а он нет.
Но по сути же, все на это заработали, а он нет unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Apr 5 2016, 19:25)

причем тут он, вам надо про себя говорить. а не мужа воспитывать.
это вас плющит.
а то как вы пишите, вы его пытаетесь воспитывать, и показать, кто тут главный.
а он с вами не согласен судя по его молчанию, и вообще его такой расклад не устраивает.

и опять же все еще непонятно, чего вам самой хочется?

Жаль, если он тоже так это видит.
Я не пыталась показать, что я главная, я хотела дать понять, что со мной надо считаться.
Конечно его не устраивает, но разве это нормально - "на тебя денег нет, поэтому поеду я один"?
Мне хочется, чтобы отношения снова стали нормальными. И дом снова стал гнездом, а не зоной отчуждения.

Поделиться сообщением

Автор, в будущем не увольняйтесь вот так вникуда, особенно с ипотекой
А вы знаете его партнера, может напрямую как то узнать, с какой стати другой мужик, пусть и обеспеченный, оплачивает олинклюзив заграницей на 10 дней вашему мужу? Я б прифигела biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 19:31)
Но по сути же, все на это заработали, а он нет  unsure.gif

Потому что муж уже практически год вас содержит и тянет один ипотеку. sleep.gif А когда появилась возможность съездить заграницу, вас аж перемкнуло от возмущения. Никакого понимая и благодарности к мужу нет, неудивительно, что после этого он холоден с вами.

Поделиться сообщением

ну... зато вы не ходите на каторжную работу и отдохнули перед свадьбой....

Поделиться сообщением

QUOTE(WiTu @ Apr 5 2016, 19:41)
И долг именно моим родственникам, которые за такую поездку мне бы мозг д склевали.
И вот щас он такой чужой, что я прям боюсь на разговор-то идти. Скажет еще что-то типа "открылись глаза, не такой семейной жизни я хотел, хочу развод" - и что вот мне делать?((

А что тут сделаешь?
Или любит, или нет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу