Несмел@я

Как вести себя в сложившейся ситуации...

105 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. Постараюсь кратко описать суть проблемы....мы с моим МЧ (уже мужем) вместе около 5 лет. В прошлом году мы были на грани расставания, но я забеременела. Ребенок для меня долгожданный, для мужа не знаю, говорил до этого, что детей хочет. Мы поженились. После свадьбы отношения хорошими были не долго и будучи беременной хотела подать на развод (может гормоны тогда играли, но беременность я ходила тяжело, постоянно лежала на сохранении, ссоры с мужем и полное непонимание дали о себе знать). Во время беременности он сказал, что развод не даст, чтобы у ребенка был отец и был записан на него. Я родила. Надолго моего мужа не хватило. Если поначалу он хоть как-то помогал с ребенком, то потом я слышала "Я хочу спать" на мои просьбы помочь с ребенком, денег особо не зарабатывал, давал только на ребенка (и то, я просто вытребовала, чтобы как зп, сразу отдавал мне на ребенка определенную сумму), на мои какие-то нужды и продукты, я чаще слышала, что денег нет. В мой адрес пошли одни претензии, что я плохая жена и ничего не успеваю, у меня к нему соответственно тоже было кучу претензий, что он мало зарабатывает, не обеспечивает семью, что нам элементарно не хватало на самое необходимое. Дальше - больше...Муж стал все позже приезжать домой, якобы работает, хотя денег больше не становилось, помогать в первую очередь своим родственникам, а мои просьбы задвигались. Было очевидно, что муж готов был ехать куда угодно, но только не домой...И вот после очередной ссоры, я попросила его собрать свои вещи и освободить квартиру. Что имею сейчас...мы уже несколько недель не живем вместе, я подаю на развод...Чувствую себя спокойно и если честно, не заметила отсутствие мужа рядом. Все это время он даже не звонил и не интересовался сыном...Весть о разводе он принял спокойно и дал свое согласие...Только на днях он изъявил желание, приехать к нам и навестить сына....
Во мне сейчас просто бушуют эмоции и скорее обида...помощи от него не было, семью не обеспечивал...я готова сама растить сына (у меня стабильная работа, хорошая должность, но пока я в декрете). По поводу алиментов мирно договорится не удалось, по суду присудят копейки, т.к. работает он неофициально...Просто лично мой взгляд на сложившуюся ситуации...Мой муж не выдержал настоящей семейно жизни, тем более когда появляется ребенок...он просто свалил к маме, где его никогда ничем не напрягают,он спит до скольки хочет и при этом никакой ответственности, притом, что к сыну приезжать / погулять с ним он не против. Запрещать видеться с ребенком я не собираюсь....но вот вопрос вот в чем, как себя вести при этих встречах...ребенок еще грудной и соответственно, встречи эти будут проходить с моим присутствием....Мужа видеть не хочу если честно, но по поводу ребенка общаться надо и потому, прошу совета....

Поделиться сообщением

Не волнуйтесь, вряд ли ваш муж будет приезжать к вам, чтобы общаться с грудным ребёнком. И денег никаких вы с него не получите. Подавайте на алименты, пусть хоть копейки платит. Думаю, все ваше общение встречей в суде и ограничится. Так что настраивайтесь на новую жизнь yes.gif

Поделиться сообщением

И перекреститесь, слава богу что ушел. Подальше от него.

Поделиться сообщением

QUOTE(РЭМ @ Mar 30 2016, 23:29)
Не волнуйтесь, вряд ли ваш муж будет приезжать к вам, чтобы общаться с грудным ребёнком. И денег никаких вы с него не получите. Подавайте на алименты, пусть хоть копейки платит. Думаю, все ваше общение встречей в суде и ограничится. Так что настраивайтесь на новую жизнь yes.gif

Спасибо, я уже настроилась, наслаждаюсь материнством....только периодическое появление мужа в нашей жизни, меня если честно просто нервирует....

Поделиться сообщением

Несмел@я, раз он приезжает к ребенку, пусть и общается с ним, гуляет и т д. Быть воскресным папой легче всего.
Если вам неприятно его видеть в своей квартире, вы можете позволять ему общаться с ребенком на улице, если позволяют погодные условия. Ребенок у вас на иждивении, вам решать где будут происходить эти встречи, каков будет их формат и надо ли это ребенку.

Поделиться сообщением

Насчет алиментов я слышала информацию что можно подать на фиксированную сумму. Вы узнайте точнее об этом.
По поводу встреч,то либо он пусть приезжает на часок к вам домой,вы можете в это время на кухне например готовить,чтоб не было нужды поддерживать беседу,либо если доверите коляску и пусть наматывает круги по двору,а Вы можете в окошко контролировать ситуацию.

Поделиться сообщением

Тусуйтесь рядом или в другой комнате, общение по минимуму, что-то имеете сказать - говорите спокойно и нейтрально(о ребенке например), а так пусть сам спрашивает, что ему интересно касательно ребенка. В вашу жизнь носа пусть не сует, вы уже не супруги. Удачи и сил, не унывайте и не бойтесь ничего!

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Mar 30 2016, 23:44)
Насчет алиментов я слышала информацию что можно подать на фиксированную сумму. Вы узнайте точнее об этом.
По поводу встреч,то либо он пусть приезжает на часок к вам домой,вы можете в это время на кухне например готовить,чтоб не было нужды поддерживать беседу,либо если доверите коляску и пусть наматывает круги по двору,а Вы можете в окошко контролировать ситуацию.

У меня есть юрист, мне уже помогли составить все исковые заявления...осталось оплатит пошлину и все отнести в суд...но все равно, с нашими законами, там будут копейки...да не в деньгах дело, я буду получать неплохое пособие, проживем + родители помогают очень....

Поделиться сообщением

Мне кажется, надо ему максимально спокойно и доброжелательно выдавать ребенка, а самой заниматься своими делами, чтобы папа грудничку подгузники менял, кормил, выгуливал его и тд. Если папа действительно такой, как вы описали в старт посте, то он быстро сольется.
А если не сольется, тоже не плохо. Это сейчас на эмоциях вы, а по факту вам не помешает человек, которому вы сможете периодически доверять ребенка, когда вам понадобится время на себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Mar 30 2016, 22:51)
Мне кажется, надо ему максимально спокойно и доброжелательно выдавать ребенка, а самой заниматься своими делами, чтобы папа грудничку подгузники менял, кормил, выгуливал его и тд. Если папа действительно такой, как вы описали в старт посте, то он быстро сольется.
А если не сольется, тоже не плохо. Это сейчас на эмоциях вы, а по факту вам не помешает человек, которому вы сможете периодически доверять ребенка, когда вам понадобится время на себя.

Согласна yes.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Mar 30 2016, 23:51)

Да, возможно, когда у меня утихнут эмоции, я тоже так думать буду, но сейчас у меня одно желание, чтобы он просто исчез из нашей жизни, но увы...если он готов ребенку быть хотя бы "воскресным папой", я здесь сделать ничего не могу....

Поделиться сообщением

Автор, вряд ли он будет часто появляться, нужен ли ему его ребенок - еще вопрос. Хорошо, что вам помогают родители, это большой плюс. Все наладится!!!

Поделиться сообщением

Автор, когда закончится ГВ, можно же отдавать ребенка на выходные папе с бабушкой. Будете отдыхать хотя бы. Я бы не портила отношения, если он адекватный.

Поделиться сообщением

не похоже, что БМ будет *опу рвать, чтобы чаще видеться с ребенком. сначала будет появляться один раз в несколько недель, потом один раз в несколько месяцев, потом снова женится - и вообще дорогу забудет.
приедет - вручите ему коляску и скажите, что через 2 часа кормление.

будете подавать на алименты - просите фиксированную сумму. и не забудьте на алименты на себя - пока вы в декрете wink.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Несмел@я @ Mar 30 2016, 22:24)
мы уже несколько недель не живем вместе, я подаю на развод. Все это время он даже не звонил и не интересовался сыном. Только на днях он изъявил желание приехать к нам и навестить сына.

Может, к следующему его визиту вы уже успокоиться успеете? И будете более пофигистично относиться к его присутствию.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Mar 30 2016, 22:42)
Быть воскресным папой легче всего.

точно что. еще и указания может начать выдавать, не так воспитываешь(неудавшейся свекрови не нравится)
автор раз уж он записан отцом, то выбора нет, хотя бы на алименты подайте. sleep.gif

лично меня такое общение папаши такого же как у вас напрягало. что от него и них никакой помощи, никакой опоры и поддержки. зато указания. легко прийти потискать сю-сю и никакой реальной ответственности. У меня жадность взыграла, что тяну ребенка я одна, а будет он общий, да счас...

понимаю ваше состояние возмущения

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Mar 31 2016, 00:03)
QUOTE(Несмел@я @ Mar 30 2016, 22:24)
мы уже несколько недель не живем вместе, я подаю на развод. Все это время он даже не звонил и не интересовался сыном. Только на днях он изъявил желание приехать к нам и навестить сына.

Может, к следующему его визиту вы уже успокоиться успеете? И будете более пофигистично относится к его присутствию.

Может....не знаю....просто все это время, что он не появлялся и не звонил даже (позже аргументировал, что он обижен на меня, что я его выставила, и из-за этого и не интересовался сыном facepalm.gif ), я просто само спокойствие, я занимаюсь целыми днями с ребенком, гуляю, общаюсь с мамочками в парке и мне на самом деле, очень здорово...

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 31 2016, 00:05)
QUOTE(I am so happy @ Mar 30 2016, 22:42)
Быть воскресным папой легче всего.

точно что. еще и указания может начать выдавать, не так воспитываешь(неудавшейся свекрови не нравится)
автор раз уж он записан отцом, то выбора нет, хотя бы на алименты подайте. sleep.gif

лично меня такое общение папаши такого же как у вас напрягало. что от него и них никакой помощи, никакой опоры и поддержки. зато указания. легко прийти потискать сю-сю и никакой реальной ответственности. У меня жадность взыграла, что тяну ребенка я одна, а будет он общий, да счас...

понимаю ваше состояние возмущения

И что вы предприняли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Несмел@я @ Mar 30 2016, 23:09)
И что вы предприняли?

у меня отцом не записан. хотя угрожал и продолжает что отберет ребенка, требует чтоб записала его. но это фигня... игра на моих нервах. я на данный момент послала.
но мой случай хуже.
в вашем решите сами раздражает вас отец ребенка или вы можете спокойно относится, и что общение ребенку на пользу будет. в моем случае было во вред и мне и ребенку смотреть на такую кхм модель "отношений". у нас было хуже чем у вас еще, и меня не устраивало. мне не нужно такое было...
вобщем самолюбие их серии "у меня сын, я отец" вложений по минимуму, сю-сю в выходной день... равно ребенок нахаляву. Меня это бесило

Поделиться сообщением

автор, вам же юрист рассказал, что алименты вам положены на себя и на ребенка? и вы так и подаете, верно?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу