3 985 сообщений в этой теме

Эммм... connie_tap.gif
Тема сменила направленность? - Раньше был подзаголовок "о наболевшем", а теперь "и это всё о ней".

Поделиться сообщением

да, разница просто глобальнейшая... и главное больше написать не о чем.... dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif

Поделиться сообщением

Я тут на днях узнала, что моя свекровь всем говорит, что я не работаю. Даже когда ей звонили из банка (была просрочка, когда я в больнице лежала), она спросила, как же мне дали кредит, если я не работаю. Теперь с банками явно будут проблемы.

А я не просто "дома сижу". Я работаю на себя, я детский и семейный фотограф. Для свекров это фигня, "они уже вон сколько лет щелкают". А то, что я учусь постоянно, развиваюсь, делаю большие проекты - это ерунда. Я и раньше знала, что они так относятся, но не думала, что будут это по всему свету разносить.

И хоть у нас с ними очень хорошие отношения (особенно со свекровью, с ее мужем не такие теплые), такие вещи очень раздражают и обижают. Вот как им объяснить, что я делом занимаюсь?

Поделиться сообщением

Grimmi, вы работаете на себя или оформлены где то? Может свекровь имела в виду, что вы по найму не работаете, заплаты гарантированной у вас нет?

и почему из банка по вашему вопросу звонили ей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 31 2016, 15:04)
Grimmi, вы работаете на себя или оформлены где то? Может свекровь имела в виду, что вы по найму не работаете, заплаты гарантированной у вас нет?

На себя. Нет, она в принципе считает меня неработающей. А звонили потому, что у меня была просрочка, когда я лежала в больнице 2 месяца, а ее телефон был указан в качестве одного из родственников.

Поделиться сообщением

Grimmi, ну так что вы сможете ей объяснить? Вы не оформлены, не получаете зарплату, не ходите на работу, как все. Ваша работа "на себя" ей не понятна.

Телефон ее вы дали в банке. Зачем? Почему телефон своей мамы не дали? Выходит, вы сами вмешиваете ее в свою личную кредитную жизнь. Так чего обижаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Grimmi @ Mar 31 2016, 15:54)
QUOTE(Verchi @ Mar 31 2016, 15:04)

На себя. Нет, она в принципе считает меня неработающей. А звонили потому, что у меня была просрочка, когда я лежала в больнице 2 месяца, а ее телефон был указан в качестве одного из родственников.

А почему не телефон мужа? Не мамы? Зачем вообще указали телефон конкретно свекрови, тем более если ее Вы не посвятили в то, что взяли кредит? И считает она Вас неработающей- Вас это сильно задевает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 31 2016, 16:25)
Grimmi, ну так что вы сможете ей объяснить? Вы не оформлены, не получаете зарплату, не ходите на работу, как все. Ваша работа "на себя" ей не понятна.

Телефон ее вы дали в банке. Зачем? Почему телефон своей мамы не дали? Выходит, вы сами вмешиваете ее в свою личную кредитную жизнь. Так чего обижаться?

То есть вы считаете, что это нормально, когда вкладываешься в свою квалификацию, работаешь МНОГО, ночами не спишь над заказами, а отношение как будто я бездельница со стажем?

А телефон давала, т.к. остальные родственники кончились. Мужа указать нельзя, т.к. он идет в договоре отдельным пунктом, а маму нельзя указывать по другим причинам, не потому что "не хочу" или "она не хочет".

Но не в этом дело, а дело в отношении. Мне неприятно, что она говорит обо мне как о безработной. Я разными способами пыталась донести, что я работаю не меньше, чем люди в офисе. А мне только "ну что же ты, всю жизнь что ли работать не собираешься".

QUOTE(katteres @ Mar 31 2016, 16:46)
А почему не телефон мужа? Не мамы? Зачем вообще указали телефон конкретно свекрови, тем более если ее Вы не посвятили в то, что взяли кредит? И считает она Вас неработающей- Вас это сильно задевает?

Выше объяснила, почему)

Да, задевает, т.к. на ее взгляд не работать это тунеядство. Я себя таковой не считаю)

Поделиться сообщением

проблемы вы создаете себе сами))) вот и весь сказ)) с телефоном особенно...

касаемо неработы - с ее точки зрения работа - это официальное устройство, хождение на работу, уверенность в завтрашнем дне и пенсия.... у вас этого ничего нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 31 2016, 16:57)

касаемо неработы - с ее точки зрения работа - это официальное устройство, хождение на работу, уверенность в завтрашнем дне и пенсия.... у вас этого ничего нет...

Было время, когда у нас было много долгов, а денег не было совсем. Муж тогда потерял работу, мне сократили зарплату. И он периодически подрабатывал тем, что чистил канализацию. Неприятно, но деньги платили сразу. Не было официального трудоустройства, не было уверенности в завтрашнем дне, как и пенсии не было. Но он же не считался безработным. Понятно, что к сыну другое отношение) Но комментарии по поводу моей "безработности" сильно портят время, которое мы проводим вместе (а такое случается часто).

Поделиться сообщением

QUOTE(Grimmi @ Mar 31 2016, 17:08)
QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 31 2016, 16:57)

Было время, когда у нас было много долгов, а денег не было совсем. Муж тогда потерял работу, мне сократили зарплату. И он периодически подрабатывал тем, что чистил канализацию. Неприятно, но деньги платили сразу. Не было официального трудоустройства, не было уверенности в завтрашнем дне, как и пенсии не было. Но он же не считался безработным. Понятно, что к сыну другое отношение) Но комментарии по поводу моей "безработности" сильно портят время, которое мы проводим вместе (а такое случается часто).

сделайте так чтоб реже было общение...

Поделиться сообщением

QUOTE(Grimmi @ Mar 31 2016, 17:57)
То есть вы считаете, что это нормально, когда вкладываешься в свою квалификацию, работаешь МНОГО, ночами не спишь над заказами, а отношение как будто я бездельница со стажем?

да какая разница, что считаю я? Вас отношения со свекровью волнуют. А у нее взгляд на работу иной, чем у вас. Хотите ее переубедить? Переубеждайте.

А телефон давала, т.к. остальные родственники кончились. Мужа указать нельзя, т.к. он идет в договоре отдельным пунктом, а маму нельзя указывать по другим причинам, не потому что "не хочу" или "она не хочет".

по каким причинам маму нельзя?
Я разными способами пыталась донести, что я работаю не меньше, чем люди в офисе.
расскажите, сколько зарабатываете в месяц, может сумма заработанных денег на нее повлияет.

Поделиться сообщением

Grimmi, проблема исключительно в Вас и в Вашем отношении к этому)
Моя свекровь и свекр считают что я тоже не работаю, хотя хожу на работу и пашу как лошадь. Но я гуманитарий)))) Более того, мой папа тоже считает что я не работаю и при каждом удобном случае пытается громогласно пошутить на эту тему)
Ржу вместе с ними) Вот мне вообще пофиг кто что думает.

Свекровь вы предупреждали, что ее телефон банку дадите? Проводили разъяснительные беседы? Она могла банально опешить и испугаться и слить Вас, как ненадежного в плане финансов человека, испугавшись, что если что, придут деньги у нее выбивать.
Многие люди весьма щепетильны в таких вопросах. Ну и как работают банки они не знают.
Просто не стоит давать по таким вопросам левые телефоны, а если даете, то надо все растолковать, объяснить и сказать, что и как надо отвечать в банке. Человек либо соглашается, либо вы видите реакцию не принятия и просто другого человека указываете.

Вы правда создаете проблему там где ее нет wink.gif Относитесь ко всему проще wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Mar 31 2016, 17:13)
Grimmi, проблема исключительно в Вас и в Вашем отношении к этому)
Моя свекровь и свекр считают что я тоже не работаю, хотя хожу на работу и пашу как лошадь. Но я гуманитарий)))) Более того, мой папа тоже считает что я не работаю и при каждом удобном случае пытается громогласно пошутить на эту тему)
Ржу вместе с ними) Вот мне вообще пофиг кто что думает.

Свекровь вы предупреждали, что ее телефон банку дадите? Проводили разъяснительные беседы? Она могла банально опешить и испугаться и слить Вас, как ненадежного в плане финансов человека, испугавшись, что если что, придут деньги у нее выбивать.
Многие люди весьма щепетильны в таких вопросах. Ну и как работают банки они не знают.
Просто не стоит давать по таким вопросам левые телефоны, а если даете, то надо все растолковать, объяснить и сказать, что и как надо отвечать в банке. Человек либо соглашается, либо вы видите реакцию не принятия и просто другого человека указываете.

Вы правда создаете проблему там где ее нет wink.gif Относитесь ко всему проще wink.gif

Ну да, это не самая большая проблема в жизни, но согласитесь же, неприятно) Одно дело, когда человек сам про себя так думает, а другое - когда всем вокруг рассказывает свою версию.

А вообще да, мне надо учиться проще относиться к жизни. Однажды так и будет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 31 2016, 17:12)
да какая разница, что считаю я? Вас отношения со свекровью волнуют. А у нее взгляд на работу иной, чем у вас. Хотите ее переубедить? Переубеждайте.

расскажите, сколько зарабатываете в месяц, может сумма заработанных денег на нее повлияет.

Вот и пытаюсь) финансовый вопрос не помог, я ей объясняла, что зарабатывала летом наравне с мужем, не помогло. Обсуждение работы не помогло, визиты моих коллег-друзей тоже.

Наверное, вопрос стоит даже не так, чтобы убедить ее. А как исключить ее комментарии по этому поводу или научиться не слушать их самой.

Поделиться сообщением

а сказать, что не ее это дело...

Поделиться сообщением

QUOTE(Grimmi @ Mar 31 2016, 17:45)
Ну да, это не самая большая проблема в жизни, но согласитесь же, неприятно) Одно дело, когда человек сам про себя так думает, а другое - когда всем вокруг рассказывает свою версию.

А вообще да, мне надо учиться проще относиться к жизни. Однажды так и будет)

А вам от этого что? Что конкретно вам неприятно?)
Есть люди, которым очень важно чтобы их хвалили. Вы одна из них? Тогда откройте свою группу, выкладывайте там ваши работы, получайте лайки и наслаждайтесь) Ну вы перестали любить свое дело от того что кто-то считает что это не работа? Если да, то меняйте профессию. Становитесь врачом, ветеринаром, рабочим на заводе smile.gif Если нет, то какая разница, что кто думает?)
Пусть рассказывает. Те, кто живет в современных реалиях, еще ваш телефон попросят и у вас фото закажут wink.gif Те, кто живет прошлым миром поворчат, что это не работа (и с учетом их жизни это действительно так, деньги многим доставались и достаются огромным физическим трудом, который нам с вами и не снился. Это не значит, что для вас это не работа, это значит только то, что да, многим деньги достаются куда сложнее, и это их дело и право поразмышлять на тему, за что люди деньги готовы платить. А разве не так?) Мы можем только радоваться тому, что появились такие возможности и такие профессии.

Ну и в следующий раз вы не будете давать ее контактный телефон банку. Это не дело без ведома человека его в анкету вписывать. Сотруднику банка она имела полное права сказать то что сказала. Вы выше написали что у вас были проблемы с долгами. Конечно, она не хочет быть крайней в случае чего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 31 2016, 17:59)

ну а как сказать, если сотрудники банка звонят ей и спрашивают у нее про кредитоспособность человека и его задолженность? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Mar 31 2016, 18:02)
QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 31 2016, 17:59)

ну а как сказать, если сотрудники банка звонят ей и спрашивают у нее про кредитоспособность человека и его задолженность? wacko.gif

ну ведь она и до звонка банка говорила на ту же тему постоянно.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь