Laureana

Говорить или нет?

294 сообщения в этой теме

Простите, что беспокою. Возможно, здесь мне и не стоило писать, т.к. моя проблема не является столь важной, как остальные, рассматриваемые тут.

Проблема стара как мир – забеременела не запланировано от мужчины, который не является мне ни «парнем» ни кем-то еще более. Мы с ним просто друзья и коллеги.

Вместе работаем шесть с половиной лет. За это время стали лучшими друзьями. Мне 29, ему 37. Он не женат и никогда не был. Раньше у нас с ним никогда не было близости. Он всегда мне нравился как мужчина, но еще в первые годы знакомства он дал мне понять, что мы будем только друзьями. Все случилось спонтанно. Мы с ним часто перезваниваемся в выходные дни, редко конечно, если это не касается работы проводим их вместе, но часто приглашаем друг друга на праздники.

У меня два года не было никого в интимном плане. На 14 февраля было ужасное настроение. Все утро проплакала было так плохо, плакала и от боли и от злости на себя. Позвонил он. Не помню даже о чем именно разговаривали, я старалась шутить и тут с дури сказала, что у меня ужасное настроение, что в связи с тем, что два года подряд он мне портил этот «праздник», он мог бы привезти мне торт. Он приехал. Слово за слово, помню, как плакала у него на плече, говорила о том, как все противно, как все надоело в этой жизни. В итоге выпросила его переспать со мной. Стыдно конечно. Но вот так и произошло зачатие ребенка. Он мне, когда уезжал еще сказал, что либо сделаем вид, что ничего не было либо же кто-то из нас должен уйти из отдела, и мы больше не будем общаться. Но вышло, так что и обстоятельства поспособствовали – у меня возникли очень серьезные проблемы с младшим братом, на работе пришлось брать отпуск без содержания, очень сильная стрессовая ситуация. Он мне на тот период очень сильно помог. Но а потом когда я вышла на работу, я просто валилась с ног, была никакая – я за 2 недели от стресса похудела на 7 кг, с учетом того что и так вешу мало, у меня появились синяки под глазами, я стала в буквальном смысле на ходу засыпать, появилась проблема с менструацией. В итоге он отпустил меня в отпуск. И в первый день отпуска узнала в женской консультации о том, что беременна. И вот две недели не могу собраться с мыслями и уяснить, что делать.

И здесь получается, что я его обманула, т.к. за день у нас с ним «это» было не один раз, и после первого незащищенного секса, он ходил в аптеку за презервативами и постинором, который я потом не стала пить, хотя обещала что выпью. Понимаю, что это был не красивый поступок с моей стороны.

Относительно ребенка я все решила – буду рожать, воспитывать. Для меня этот ребенок желанный. А о том говорить ли ему о ребеночке не знаю. С другой стороны не дурак, поймет, т.к. я с ним провожу больше времени, чем сама с собой наедине. Я не знаю, как быть и как сказать. Мы оба совершенно разные и не подходим друг другу.

Поделиться сообщением

Так и говорите-рожаю для себя, в чем проблема?

Поделиться сообщением

Имхо, говорить только потому, что вы никак не скроете, что у вас ни с кем не было отношений в срок зачатия, кроме него. Правдоподобно ли будет говорить, что решили воспользоваться донорской спермой, пока решали проблемы с братом? Думаю, нет. no.gif

Мало ли, вдруг он захочет быть отцом ребенку, раз уж ребенок в ближайшем будущем появится.

Поделиться сообщением

Конечно, говорить. Так и скажите, как есть, не надо ничего придумывать. И лучше не затягивать.

Поделиться сообщением

Говорить, но если его потерять не хотите, то в ключе "ничего от тебя не надо, рожу для себя".

Поделиться сообщением

Сам виноват, надо было предохраняться, прежде чем "лучшего друга" (ваши слова) ахать. Так что говорите смело.

Поделиться сообщением

я бы сказала, что в положении. Дальше стоит посмотреть на его реакцию.
с 14 февраля полторамесяца прошло. может Вы нашли себе кого-то

Поделиться сообщением

Конечно говорить, о чем вы вообще..Он вообще-то этого ребенка заделал и имеет право знать.
И не надо даже объяснять, рожу для себя или не для себя - Вася, я беременна от тебя. И все.
Если он сольется , то вот такой он - ваш "лучший друг"

Поделиться сообщением

Я бы в данной ситуации советовала не рожать и соответственно не говорить.

Если будете рожать - скажите, что беременны. От его реакции все равно ничего не зависит.

"В итоге выпросила его переспать со мной" - жесть, конечно..

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Mar 27 2016, 17:42)
Конечно говорить, о чем вы вообще..Он вообще-то этого ребенка заделал и имеет право знать.
И не надо даже объяснять, рожу для себя или не для себя - Вася, я беременна от тебя. И все.

Но тут и я получается виновата тоже. Если честно, ребенка я и хотела, но чтобы все было не так. По сути, гормон не стала пить, потому что прочитала инструкция и решила будь что будет, от части надеясь что уже все-таки не совсем молоденькая девочка и что вероятность от одного раза забеременеть не слишком велика. К тому же он еще до первого раза собирался идти за презервативами, я его не отпустила, сказала что гормон выпью. Здесь вина полностью на мне.
Относительно "сольется", то причем здесь это - он мне и так ни кто: ни муж ни любовник ни ухажер.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laureana @ Mar 27 2016, 18:51)
QUOTE(Kyrandia @ Mar 27 2016, 17:42)

Но тут и я получается виновата тоже. Если честно, ребенка я и хотела, но чтобы все было не так. По сути, гормон не стала пить, потому что прочитала инструкция и решила будь что будет, от части надеясь что уже все-таки не совсем молоденькая девочка и что вероятность от одного раза забеременеть не слишком велика. К тому же он еще до первого раза собирался идти за презервативами, я его не отпустила, сказала что гормон выпью. Здесь вина полностью на мне.
Относительно "сольется", то причем здесь это - он мне и так ни кто: ни муж ни любовник ни ухажер.

а Вы в 29 не в курсе, что на 100% от б ни что не защищает? если только воздержание

и вот еще пока на учет не встанете в ЖК не говорите, если он может повлиять на Ваше увольнение

Поделиться сообщением

Прежде чем принять решение ответьте себе на два вопроса

Вы сможете растить ребёнка и сидеть в декрете (материально)?
Как вы относитесь к абортам?

Просто может получиться ситуация, что он станет толкать вас к аборту. А если у вас в принципе материальное состояние позволяет растить ребёнка и вы хотите ребёнка, то это нежелательно. То есть имеет смысл не говорить какое-то время.

По поводу полностью вашей вины, как бы вы ни взваливали ее на себя, он тоже виноват))
Не насиловали же вы его право слово.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laureana @ Mar 27 2016, 17:51)
К тому же он еще до первого раза собирался идти за презервативами, я его не отпустила, сказала что гормон выпью. Здесь вина полностью на мне.

Сознательно обманули то есть?

Поделиться сообщением

а зачем вам ему об этом говорить? он вам ясно дал понять, что между вами ничего серьезного быть не может. вы сами выпросили интиму, сами не стали предохраняться.. а теперь вдруг размышляете сказать ему о беременности или нет... а зачем ему об этом знать? чтобы что?

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 27 2016, 17:57)

и вот еще пока на учет не встанете в ЖК не говорите, если он может повлиять на Ваше увольнение

Меня уже поставили на учет в ЖК, т.к. у меня на фоне стресса было кровотечение 10 дней. И относительно увольнения он до такого не дойдет, он и в феврале имел в виду, что разъехаться по разным кабинетам в смысле.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laureana @ Mar 27 2016, 18:10)
Меня уже поставили на учет в ЖК, т.к. у меня на фоне стресса было кровотечение 10 дней. И относительно увольнения он до такого не дойдет, он и в феврале имел в виду, что разъехаться по разным кабинетам в смысле.

Откуда вы знаете до чего дойдет разозленный мужик, которому вы несколько раз пообещали предохраняться и не выполнили условия уговора?

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Mar 27 2016, 18:02)
Прежде чем принять решение ответьте себе на два вопроса

Вы сможете растить ребёнка и сидеть в декрете (материально)?
Как вы относитесь к абортам?

Просто может получиться ситуация, что он станет толкать вас к аборту. А если у вас в принципе материальное состояние позволяет растить ребёнка и вы хотите ребёнка, то это нежелательно. То есть имеет смысл не говорить какое-то время.

По поводу полностью вашей вины, как бы вы ни взваливали ее на себя, он тоже виноват))
Не насиловали же вы его право слово.

Материально я могу себя и ребенка обеспечить - у меня есть свое жилье, сбережения. Относительно аборта, то не может быть и речи.

Поделиться сообщением

ну так и для чего ж вы хотите ему рассказать тогда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Laureana @ Mar 27 2016, 19:10)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 27 2016, 17:57)

ему 37 и у него нет ни бж, ни ребенка... о чем-то это говорит...

Поделиться сообщением

Сказать как есть. А МЧ пусть сам решает.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу