Radio_Baby

Смерть ребенка, развод, как жить дальше

151 сообщение в этой теме

Привет, девочки. Просто хочу выговориться. В душе такая пустота сейчас.
Мне 28 лет, мужу 30. В отношениях два года, в браке меньше года. Ждали ребенка, на 34 неделе беременности произошла внутриутробная смерть плода, без видимой причины, анализы были все в норме, узи тоже. Я не пропускала визитов к врачу, вела здоровый образ жизни, правильно питалась. Но много нервничала из-за непростых отношений с мужем.

Начиналось с ним у нас все очень хорошо, я влюбилась по уши. Он был внимательным, заботливым, влюбленным. Отношение ко мне изменилось когда я забеременела. Он конечно ребенка не планировал, можно сказать что испугался.

Мы поженились сразу как я узнала что беременна. Он конечно был уже не таким мягким и чутким ко мне как раньше, но я не придавала этому значения - конфетно-букетный период прошел, в жизни все иначе. Хотя мы оба люди взрослые, притирка была трудной - мне было непросто принимать его привычки, ему - мои. Он не работал все это время, были только случайные заработки, нерегулярные. Жили в квартире, которую мне купили родители. На питание складывались пополам, а коммуналка полностью была на мне. Я работала, но на пол ставки. Зарплата скромная, за два месяца до свадьбы отказалась от трех денежных мест, т.к. узнала что беременна.

Каждые 2-3 недели по выходным он выпивал. Уходил к друзьям вечером, возвращался поздно ночью, не мог лечь и уснуть, слушал музыку на кухне до шести утра - хоть и был в наушниках и сильно не шумел мне все равно было не уснуть. Терпела, боялась скандалов во время беременности, боялась навредить ребенку. Думала вот рожу и потом будем разбираться.

Перед Новым Годом ушел на очередные посиделки за самогоном к другу. Выпивки им не хватило, он был через улицу от дома своих родителей и зашел к ним в полночь "за бутылкой", сказав при этом матери своей, что якобы это у меня, у его жены гости внезапно нагрянули, и чтобы не покупать водку в магазине (а тогда повально все травились алкоголем покупным), зашел взять свой самогон, домашний. Свекры мои ему поверили. Он заявился ко мне в квартиру под утро и рассказал эту историю. Затем как обычно - слушал музыку, пока не уснул. Я разозлилась просто ужасно - мало того что напился, еще и прикрылся мной. Я вообще не пью ни капли, к алкоголю отношусь мягко говоря отрицательно, я беременна в конце концов, а тут такое...

В общем, наутро когда он еще спал, позвонила его матери и все рассказала - что не было у меня никаких гостей, что он все наврал, а я не могу его покрывать, для меня важна правда, какая бы она ни была. Ему рассказала все честно когда он проснулся, к вечеру. Он здорово взбесился, дулся на меня, не разговаривал, и уехал к родителям на след. день. Кое-как помирились, хотя он меня за это не простил до сих пор, называл предательницей, говорил что мое поведение для него как "нож в спину".

После Нового года, через пару недель после этого когда он в очередной раз захотел пойти к друзьям напиться, я сказала что больше бессонных ночей из-за него не хочу. Тогда он предложил мне переночевать у моей бабушки, а он типа нагуляется, вернется в нашу квартиру, послушает музыку сколько ему надо и ляжет спать. А я там высплюсь, вернусь утром. Я была в шоке, но спорить не стала - опять же мотивируя для себя это тем, что сейчас закатывать скандал вредно для ребенка и т.д. Ушла ночевать к бабушке.

Сейчас когда пишу и читаю все это мне кажется что сказать что я дура это ничего не сказать - как можно было любить его все это время, я не понимаю... Мне кажется и сейчас чувства не остыли, но если я останусь с ним у меня ощущение что я просто погибну. Я ведь просто позволяла ему над собой издеваться.

В конце февраля случилась беда с ребенком. Я просто в один день перестала ощущать шевеления - вызвали скорую, затем больница, узи, мне говорят что сердцебиение отсутствует. У меня тогда не было слез, я как то даже не поняла что произошло. Затем меня стимулировали двое суток, и потом, спустя два дня я родила мертвого ребенка. Это все произошло в другом городе, я приехала к родителям пожить два месяца перед родами, муж как раз приехал ко мне на выходные, при нем это все и случилось. После родов на след. день он уехал, мотивируя это тем, что его вызвали на работу. Опять я в шоке, но прощаю ему. Из роддома меня встречали мои родители. На второй день дома у меня случилась истерика - в больнице я держалась как могла, а дома меня "накрыло". Папа звонил моему мужу, просил приехать ко мне, побыть рядом, говорил что мне очень плохо. Между городами 200км, даже чуть меньше, это 3 часа на машине. Звонил он ему в 12 часов дня. Муж не приехал, сказал что занят ремонтом своей второй, грузовой машины, и вообще не поедет никуда "на ночь глядя". Вечером пошел к другу пить.

Я решила что жить с ним вдвоем больше не буду, но и разводиться сразу не хотела, хотя признаюсь, мысли такие были. Он предложил мне пожить какое-то время у его родителей,я согласилась, потому что мне нужна была смена обстановки после такого ужаса, а у его родителей мы никогда не жили, меня не видели там беременную, соседей я не знала - никто ничего бы не спрашивал,я согласилась.

Через 10 дней после моего приезда у меня там началось сильное кровотечение, я испугалась что может быть нужна чистка, в общем не могла сидеть дома, поехала в больницу. С вещами, думала что положат. Муж отвез меня, и не выходя из машины уехал. Оказалось что меня в этой больнице не приняли, сказали ехать в другую - я вызываю такси, тащу два тяжеленных пакета... во второй больнице меня смотрят, говорят что ничего страшного и отпускают домой - опять такси, приезжаю домой. Родители его были в шоке что он меня вот так там бросил и уехал в спортзал. Я тоже была в шоке.

Ну а последней каплей было когда он снова попросил меня поехать переночевать у бабушки, потому что он с друзьями договорился выпить... Мы поскандалили, и я уехала. Утром он привез мне все мои вещи, сказал что нам надо пожить отдельно.

Что касается причины смерти ребенка - в заключении патологоанатома написано - плацентарная недостаточность. Так как мои все анализы были в норме, хронических серьезных заболеваний у меня нет, единственное на что я думаю - это что его регулярные пьянки повлияли на его семенную жидкость. Сперма созревает около 75 дней, и если неск. раз за это время "сдобрить" ее хорошей порцией алкоголя и никотина - о каком здоровом ребенке может идти речь.

Раньше мне это не приходило в голову - я думала как кровь очищается в течение суток-двоих, так и остальные клетки. Оказалось я неправа. И прочитала я об этом уже после родов. Приехав к нему жить, к его родителям, я поставила ему условие - пол года ни капли спиртного, и потом сможем планировать зачатие - он ни в какую. Говорит что не хочет пока детей, и не понимает зачем отказываться от алкоголя - зачем тогда жить.

В общем, скорее всего нам предстоит развод. А я для себя приняла решение, что хочу усыновить ребенка. Я дала себе год на обдумывание и взвешивание, потому что это очень серьезный шаг. Мне нужно устроиться на высокооплачиваемую работу, потому что насколько я знаю в органы опеки потребуются справки о заработной плате.

Родители говорят мне что я еще смогу наладить свою жизнь, встретить мужчину, родить своих детей. Не знаю, сейчас у меня просто опустились руки.

Буду благодарна за пиночки и советы. Я знаю что виновата во всем я одна. Но вот оказывается что любовь делает с нами, оказывается можно быть настолько слепой.

Спасибо всем кто дочитал до конца, даже не думала что получится настолько много букв.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radio_Baby @ Mar 26 2016, 12:44)

А я для себя приняла решение, что хочу усыновить ребенка. Я дала себе год на обдумывание и взвешивание, потому что это очень серьезный шаг. Мне нужно устроиться на высокооплачиваемую работу, потому что насколько я знаю в органы опеки потребуются справки о заработной плате.

Родители говорят мне что я еще смогу наладить свою жизнь, встретить мужчину, родить своих детей. Не знаю, сейчас у меня просто опустились руки.

Буду благодарна за пиночки и советы. Я знаю что виновата во всем я одна. Но вот оказывается что любовь делает с нами, оказывается можно быть настолько слепой.

Спасибо всем кто дочитал до конца, даже не думала что получится настолько много букв.

Автор, а зачем Вам сейчас ребенок?

Поделиться сообщением

Автор, может это плод моей фантазии, но я когда читала вашу историю... подумала почему-то на вашего мужа. ну что мог подсыпать что-то... мысль возникла сразу, видно же было, что ему ребенок никакой не нужен, как собственно и ВЫ.
а тем более совпало, что он приехал к вам в выходные, когда вы были 2 мес у родителей, и все совпало.
но... это просто мысль такая проскочила, вы не заостряйте внимания, вряд ли ваш муж на такое способен.
на счет усыновления - дело ваше. Но на счет планирования с мужем - вы серьезно??? у вас семьи-то никакой нет. поженились по залету. А то что он когда-то был якобы влюбленным и бла-бла, так что с того?

естественно развод. все что вас еще как-то удерживало это ваша беременность.

Поделиться сообщением

Дорогая Автор, примите мои соболезнования. Смерть ребёнка- это кошмар.
Какие пинки? Вам сейчас нужна вся поддержка, которую вы можете получить. Понимающие, любящие вас люди. Ищите их; всех, кто приносит вам в данный момент неприятные эмоции-избегайте.
Ваш муж относился и относится к вам ужасно. Стоило бы рекомендовать бежать от него куда глаза глядят. Но если вам сейчас этого не перенести- оставьте пока всё как есть и сосредоточтесь на своём восстановлении. Много-много сил вам flowers1.gif
PS: написала вам в личку.

Поделиться сообщением

Radio_Baby, прежде всего, соболезную вам по поводу потери ребёнка sad.gif Сил вам.
Ну а во-вторых, то что вы описываете - это просто какая-то дичь... И вы после этого всего ещё думали о том, чтоб опять с ним зачать? Зачем??? huh.gif Вы хотите повторения этого кошмара, я не пойму? (я про то, как он себя вёл и как относился к вам во время беременности). Зачем вам это? Да бежать от такого, роняя тапки. Не любит, денег не приносит толком, не поддерживает, не заботится, ещё и к загулам склонен - прелестно просто... wacko.gif
Расставайтесь, занимайтесь собой, выходите на работу. Может к психотерапевту ещё? Чтоб помог справиться с нынешним состоянием, поставил мозг на место.
И тоже не пойму - какая вам сейчас необходимость усыновлять ребёнка? Вам 28 лет, у вас ещё как минимум 6-7 лет в запасе, чтоб выйти замуж и самой родить.

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Mar 26 2016, 15:57)

Потому что не вижу свою жизнь без детей. Для меня сейчас это идея фикс. Поэтому и даю сама себе ровно год на обдумывание, сейчас конечно это желание на эмоциях. Но когда я приехала домой из роддома - единственное что помогало мне жить дальше, была мысль о том, что я когда нибудь смогу стать мамой.

Муж считает что нам сейчас рано заводить детей, что надо оклематься, встать на ноги. Я не прошу его завтра "делать мне ребенка", но его слова о том что он сейчас не готов к детям, и не известно через какое время будет готов - меня просто убивают. Я теперь не представляю как можно жить с ним вдвоем, не планируя детей. Я почувствовала материнский инстинкт, я теперь не могу по другому.

Поделиться сообщением

Radio_Baby, миленькая, у вас сейчас шок от всего произошедшего! Все пройдет. Не делайте пока никаких важных жизненных шагов (хорошая работа - исключение). А в остальном... все еще будет. Забудьте этого shutup.gif И начинайте все сначала!
Кстати, я не поняла, куда он привез вам вещи, чтоб пожить отдельно, если вы жили в вашей квартире?

Поделиться сообщением

QUOTE(Radio_Baby @ Mar 26 2016, 13:03)
QUOTE(FadedFlower @ Mar 26 2016, 15:57)

Потому что не вижу свою жизнь без детей. Для меня сейчас это идея фикс. Поэтому и даю сама себе ровно год на обдумывание, сейчас конечно это желание на эмоциях. Но когда я приехала домой из роддома - единственное что помогало мне жить дальше, была мысль о том, что я когда нибудь смогу стать мамой.

Муж считает что нам сейчас рано заводить детей, что надо оклематься, встать на ноги. Я не прошу его завтра "делать мне ребенка", но его слова о том что он сейчас не готов к детям, и не известно через какое время будет готов - меня просто убивают. Я теперь не представляю как можно жить с ним вдвоем, не планируя детей. Я почувствовала материнский инстинкт, я теперь не могу по другому.

Это гормональный фон после беременности так себя ведет. У вас будут свои дети. Еще раз повторюсь, не делайте пока никаких важных шагов. Вам просто восстановиться нужно и пережить случившееся.

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки flowers1.gif
Да, это бред опять планировать ребенка с этим человеком, я понимаю, но я была в таком отчаянии после роддома, что этот разговор с ним был мне просто необходим. И я услышала все что хотела - он детей не хочет. Значит надо уходить. Да он и сам сейчас не против развестись. Он просто завтра не бежит в загс, говорит что нельзя по горячим следам... Ну а у меня все накопилось, сами понимаете, сумбур сейчас такой...

Простите за то что наверно скомканно и непонятно написала, просто хочу поговорить... хоть с кем нибудь незнакомым... С момента смерти прошел 1 месяц и неск дней, я еще не пришла в себя. Пытаюсь конечно жить дальше, сменила прическу, раньше любила вышивать - купила сейчас вышивку себе, потихоньку занимаю себя с иголкой и ниткой в руках. Но временами просто выть хочется.
К психотерапевту - боюсь. Не знаю смогу ли все рассказать... здесь на форуме проще, может зря конечно я вываливаю такой негатив на незнакомых людей, но просто вот решила рассказать все как есть...

Поделиться сообщением

QUOTE(lillyland @ Mar 26 2016, 16:01)

PS: написала вам в личку.

Спасибо, в личке пока тишина... может я не туда что тыкаю, но ничего не вижу.

Поделиться сообщением

Автор, ну какие вам пинки щас..вас обнять хочется и поплакать с вами...
Разводитесь с мужем, ему не нужны ни вы ни ребенок..только алкоголь..а зачем вам жизнь с алкоголиком..
Вам 28, всего..мне 32 и я считаю, что у меня еще полно времени...
А насчет усыновления погодите, месяца не прошло после трагедии, не торопитесь...

Поделиться сообщением

у вас все смешалось в кучу. это понятно при вашем состоянии сейчас, но тем не менее просто переждите какой то период когда сможете рассуждать более менее трезво не бросаясь из крайности в крайность. просто возьмите время на моральное восстановление.

Поделиться сообщением

Radio_Baby, я вам очень сочувствую по поводу ребенка
только причем здесь алкоголь, созревание спермы, больной ребенок и проч., если плацентарная недостаточность?

я присоединяюсь с постами выше, погодите пока усыновлять, вы сейчас на эмоциях/гормонах и прочее
(если что, я очень за усыновление, но не на эмоциях ни в коем случае)
разводитесь с этим человеком, забудьте про него, приходите в себя, и да, психотерапевт вам не помешает

Поделиться сообщением

QUOTE(Norkovaja @ Mar 26 2016, 16:03)

Кстати, я не поняла, куда он привез вам вещи, чтоб пожить отдельно, если вы жили в вашей квартире?

После роддома где то через неделю я вернулась в свой город, и жили мы там дней десять с ним не в нашей квартире, а у его родителей, в доме, чтобы я сменила обстановку. Вот он вещи мои от своих родителей привез потом в квартиру...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Mar 26 2016, 16:13)

А насчет усыновления погодите, месяца не прошло после трагедии, не торопитесь...

Я понимаю что нельзя это делать на эмоциях, да и кто мне даст сейчас ребенка? нет конечно... просто я в этой мысли нашла для себя цель жить дальше- вот найду работу, пройдет год, усыновлю... это скорее мои пинночки самой себе.. а иначе зачем просыпаться по утрам?

Поделиться сообщением

Radio_Baby, автор, держитесь, вам сейчас важней всего должно быть собственное состояние, нужно время прийти в себя. Мужа выгнать shutup.gif все у вас ещё будет

Поделиться сообщением

Автор, очень вам сочувствую! Сил вам моральных пережить это горе. Муж, конечно, гад. Имхо, не надо от него планировать ничего, тем более что он и сам не хочет вас поддержать и удержать. Расставаться, пойти к психологу, жить дальше. Держитесь! bb.gif

Поделиться сообщением

Radio_Baby, во-первых, сил вам и скорейшего восстановления!
у вас был очень трудный период, сейчас нужно смотреть вперед, а мужа забыть, да вы и сами понимаете это; с ним вы поженились-то вынужденно
придите в себя, отдохните, и потом встретите еще своего родного человека; yes.gif не стоит думать сейчас о детях, тем более от такого мужа

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Mar 26 2016, 16:14)
Radio_Baby, я вам очень сочувствую по поводу ребенка
только причем здесь алкоголь, созревание спермы, больной ребенок и проч., если плацентарная недостаточность?

Я не медик. Я просто начиталась всего в инете после родов... что плацента отвечает за питание ребенка... плацента строится из мужских половых клеток... клетки у мужчины созревают больше двух месяцев, перед зачатием надо отказаться от алкоголя минимум на три месяца... Ну просто все в кучу собрала...

Свекровь кстати с мужем считают что ребенок погиб из-за того что я в Самаре (в Самаре я рожала,а живем в Оренб. области) сдавала кровь из вены, платно!!! На полном серьезе мне оба это говорили - мне назначили в ЖК платный анализ крови, я дорого за него заплатила, муж ругался, хотя деньги были моих родителей, но не суть. Как мог пострадать ребенок если у меня взяли кровь??? Если бы в меня что то влили, это одно, но из меня взяли шприц крови??? Бред конечно... но обратное им доказать не могу, да и не буду...

Поделиться сообщением

Родители мои очень меня поддерживают, я сейчас приехала пожить с ними. Они говорят мне что все у меня еще будет, и муж нормальный, и рожу сама, и не одного. А мне сейчас все это кажется таким нереальным... наверно то что я на эмоциях. Мне кажется не смогу никогда никого полюбить... и муж не нужен, нужен только ребенок, причем нужен просто до потери пульса... Я так ждала его, так любила... и вот его нет... Ее нет, была девочка... но я продолжаю называть ее просто ребенком, потому что иначе срываюсь и начинаются слезы...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу