Артамоника

Неопределенные отношения

444 сообщения в этой теме

Привет всем!
Я запуталась и пришла за советом, помогите разобраться в ситуации: может, я себя накручиваю лишний раз или реально я влипла? magic.gif

Итак. Опустим предысторию. Если коротко – я в разводе недавно (но с мужем отношений М-Ж не было много лет, мы просто лучшие друзья), живу на данный момент во временном варианте, и у меня с начала года появился молодой человек (срок отношений, получается, 3 месяца или чуть больше). Есть секс (хороший). Молодому человеку 30 лет.

Изначально он мне сказал, что живет отдельно от родителей, но когда мы сблизились, выяснилось, что он живет с мамой (а потом вернулся еще и папа из командировки rofl.gif)) в однокомнатной (!) квартире. Спит на кухне!!! При этом – ВНИМАНИЕ! – есть отдельная двухкомнатная квартира в соседнем доме, свежеотремонтированная, но без кухни и бытовой техники. Там мы проводим время, когда я приезжаю. МЧ почему-то поставить туда кухню и съехать от родителей не спешит. Ночевать меня в ту квартиру тоже не зовет никогда. То есть у нас просто встречи-кафе-секс, а потом я уезжаю (точнее, он меня отвозит на машине) домой. Отношение ко мне хорошее, нежное, я довольна, подарочки делает, звонит часто. На легкие вопросы типа «а какие у тебя планы?» говорит, что у него нет планов дальше, чем на завтрашний день. На вопросы типа «а почему ты живешь с родителями?» отвечает «Не знаю». Отрицает близость с мамой, говорит, что они не близки, и вообще, что он раньше жил с девушками, снимал ит.п.
Я с родителями не живу 10 лет и для меня это всё дико… Больше всего боялась втюриться в маменькиного сынка... Муж и предыдущий мужчина жили одни, родители за 1000 км, и меня эта тема вообще не беспокоила.

Также он ездит каждые выходные с мамой за продуктами и едой для кошек, а затем в субботу вечером с ней же уезжает на дачу, там живут кошки, он там делает ремонт ит.п. Возвращается ночью в понедельник. То есть у нас ни совместных ночевок, ни выходных, ни планов. Мне нужно искать себе более стабильное жилье – либо влазить в ипотеку, либо снимать, кроме того, я привыкла немножко хоть заранее планировать поехать куда-то на выходные, в отпуск, а теперь я даже не знаю, что у меня будет вечером. Это вгоняет в полную депрессуху. Первые недели я просто наслаждалась романтикой и сексом, а теперь уже начинаю напрягаться... Снимать одной дорогую хату в Москве тоже кажется идиотизмом, когда у тебя есть МЧ, с которым каждый день видишься, спишь, и у него есть свободная квартира (кроме того, он говорит, что есть и еще одна квартира в соседнем районе, но мне ее не показывает… врет что ли… не знаю).

Еще дело в том, что на начальном этапе отношений я-то была холодна (не сразу я к нему прониклась-то), а вот МЧ постоянно говорил о том, что нужно поскорее съехаться, что долго невозможно вот так ездить друг к другу, про свадьбу как можно скорее ит.п. Звонит и проявляет внимание он стабильно, видеться хочет каждый день, но меня начинает конкретно уже доставать эта странная схема отношений…

Да. С мамой и папой (блин, 30 лет… fegh.gif) познакомил меня сразу, при третьей встрече, часто приходится бывать у них в квартире, т.к. когда я приезжаю (а живет он не рядом со мной) банально иногда хочется чаю попить, а эта вторая квартира-то пустая. Со своей мамой его кратко тоже уже познакомила… Его мать ко мне относится хорошо, муси-пуси, говорит постоянно, как я ей нравлюсь, ведь ей так не хватало «доченьки». Но при этом постоянно фигурирует в ее речи «мы» - мы на дачу, наша машина, наша квартира. Реально такое ощущение, что сын ей как муж, а настоящий папа семейства, кстати, ни в магазин не ездит, ни на дачу с ними… что меня поражает. У женщины есть муж более чем дееспособный, почему тогда у нее вся жизнь – это «мы» с сыном?!
Для меня тема «маменькиных сынков» - нелепа, последний раз у меня такие отношения были в 17 лет, да и то там мама наоборот старалась как бы нам не мешать, а наоборот, подчеркивала, что мы отдельно, а они с папой - отдельно.

Что делать? Есть ли будущее у таких отношений? shutup.gif
Почему он продолжает жить с родителями на кухне, при том, что есть и женщина, и все возможности свалить?! Дело во мне, я не «та самая»? А зачем тогда все эти разговоры, тупо чтобы меня затащить в постель?! cry.gif Тогда почему не сбежал уже за эти месяцы? Когда я предложила «Давай тогда у нас будут отношения в формате «только для секса»» обиделся и перестал со мной разговаривать. Детский сад какой-то…

Заранее извиняюсь, если всё это звучит глупо, но я просто сейчас в таком раздрае, неопределенности, и стараюсь не спрашивать ни о чем – типа «как есть так есть», но все равно раздражение и огорчение нет-нет да прорываются. Тупая ситуация.
Да, о ситуации знают только мама и лучшая подруга. Мама считает, что нужно искать другого, более подходящего, кандидата. Подруга (ну, я так и делаю) говорит надеяться и ждать… Проблема в том, что я влюбилась уже, долго сопротивлялась, но он своими восторженными эмоциями и отличным сексом растопил лед. И теперь я не могу переключиться с него, "включить" холодную голову.
О себе: не за горами тридцатник, хочу семью и детей magic.gif

Посоветуйте что-нибудь.

Поделиться сообщением

Артамоника, а где вы сейчас живете?

Поделиться сообщением

На легкие вопросы типа «а какие у тебя планы?» говорит, что у него нет планов дальше, чем на завтрашний день.

вот МЧ постоянно говорил о том, что нужно поскорее съехаться, что долго невозможно вот так ездить друг к другу, про свадьбу как можно скорее ит.п.
Так у него есть планы или нет планов?

Может спросить его? Что он думает дальше и озвучить свою позицию, что настроена на серьезные отношения, но если он пока сам не знает что и как и у него нет планов дальше, чем на завтрашний день, то ок, принимаю это, но у меня вот такие желания. И исходя из его ответа и последующих поступков уже решать, что делать дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Mar 25 2016, 14:52)
Артамоника, а где вы сейчас живете?

Сейчас живу, где получается (несколько месяцев так).
А почему Вы спрашиваете?
Наверное, если бы даже у меня была своя квартира - а я всё-таки намерена теперь ввязаться в кредит и купить ее, т.к. в разводе - мне бы все равно хотелось какой-то определенности со стороны мужчины, хотя бы ночевок совместных huh.gif

Может спросить его? Что он думает дальше и озвучить свою позицию, что настроена на серьезные отношения, но если он пока сам не знает что и как и у него нет планов дальше, чем на завтрашний день, то ок, принимаю это, но у меня вот такие желания. И исходя из его ответа и последующих поступков уже решать, что делать дальше.

Получается, что планов - нет, а были только слова...
Так я говорила ведь... и самое смешное, что он НИЧЕГО не ответил. Т.е. разговора не получилось. В итоге он вообще надулся и замолчал, что раз так, раз ты считаешь, что у меня несерьезно, то и всё.
Знаете, как "Ой, всё" magic.gif
Он из этой оперы brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Артамоника @ Mar 25 2016, 14:31)
Его мамашка ко мне относится хорошо

Вообще-то, в бубен за такое полагается wacko.gif

Поделиться сообщением

В том, что он помогает матери, я не вижу ничего плохого, даже хорошо, домашний мальчик, занимается домашними делами, он и в семье так, скорее всего, будет.
Другой вопрос, зачем 30-летниму мужчине спать на кухне с однушке у родителей?
Это мне не нравится, равно каа и встречи исключительно для секса. Приехала, посексилась, уехала, ни душ принять нормально, ни отдохнуть, ни поесть, ни поспать.
Кстати, и без кухни можно остаться с ночовкой, проблемы с завтраком решаются с помощью электрического чайника, микроволновки, , хлопьев, молоко сейчас без холодильника не киснет.
Странно все, очень странно.

Поделиться сообщением

Живите своей жизнью, строите сами планы, снимайте жилье или берите ипотеку. На МЧ не рассчитывайте. Если ему надо будет он подстроится под ваши. У меня сложилось впечатление то ли он в депрессии, то ли вами не заинтересован.

Поделиться сообщением

Артамоника, спросила, потому что интересно, знает ли он в каких условиях вы живете, понимает ли куда везет вас после секса, и почему нельзя его к себе пригласить.
Ябы все равно думала о своем жилье. Никто не знает, как что сложится, а свой угол - это свой угол.
А эта двушка точно его квартира? А то может какого то родственника или друга, а ему просто ключи оставили, присмотреть. А он приврал.

Поделиться сообщением

Артамоника, самый простой вариант - поговорить.
Понятно что неудобно, как так, я навязываюсь, я напрашиваюсь, ах какой будет ответ.
Но на самом деле что Вы потеряете.
Секс хороший? Ну не последний наверно хороший секс в Ваши то годы.

Квартира имхо не его. Я не знаю кто будет в здравом уме жить в однушке с родителями при наличии квартиры.
Вообще ситуации, где парни живут с родителями при наличии квартиры, знаю, на маменькиных сынков не похожи, но там другие условия, не на кухне как сирота.

Поделиться сообщением

Артамоника, а нельзя ли попросить у него пожить в этой квартире? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Mar 25 2016, 14:59)
Странно все, очень странно.

Я не считаю помощь матери чем-то плохим, вообще, он в принципе всем всегда помогает, такой человек. Но то, что она ассоциирует себя с ним, что "мы" у нее - это не "она и папа", а "она и сын"... и ревность к девушкам явно присутствует. Это меня огорчает. А он ей отказать не может, получается, как маленький мальчик. Не права она, при том, что она хорошая женщина, но всё-таки надо же понимать, что парню 30 лет, и постараться как-то абстрагироваться...

Я тоже не вижу проблемы там хотя бы ночевать. Душ там есть... просто он не предлагает. Не знаю, мне кажется, он свой дом видит там, на кухне в однушке... и что мне с этим всем делать, непонятно.

Живите своей жизнью, строите сами планы, снимайте жилье или берите ипотеку. На МЧ не рассчитывайте.

Так я и делаю. Но разочарование потихоньку начинает подтачивать, куда от этого уйти?
Я просто правда почему-то понадеялась, что у нас все всерьез. Я дурочка, наверное.
Из всех мужчин, что мне встречались, он первые месяцы был самым адекватным, я просто не верила своему счастью - неужели, наконец-то?! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Mar 25 2016, 14:58)
QUOTE(Артамоника @ Mar 25 2016, 14:31)
Его мамашка ко мне относится хорошо

Вообще-то, в бубен за такое полагается wacko.gif

Да вот да, советы тут излишни имхо, разве что- оставьте парня, ищите другого.

Поделиться сообщением

Автор,тоже присоединяюсь к мнению,что квартира не его,возможно друзей,или родственников yes.gif
Иначе бы наверняка родители уехали в двушку,а его оставили в однушке cool.gif
А чем кстати,мч занимается?где работает?что вообще у него за семья?

Поделиться сообщением

Его мамашка

Вот это полный трэш, при том, что:
ко мне относится хорошо, муси-пуси, говорит постоянно, как я ей нравлюсь, ведь ей так не хватало «доченьки».

А по теме вариантов несколько:

1. Квартира не его (отца/брата/друга/свата) и прав на нее он не имеет никаких.
2. Вы нужны ему только для секса, а не признается, потому что боится что вы сольетесь.
3. Он тюфяк и тряпка, который привык жить с родителями и больше ему ничего не надо.

Поделиться сообщением

И конечно,вам нужно решать что то со СВОИМ жильем,вне зависимости от мч

Поделиться сообщением

Либо они в складчину снимают "блатхату" с парнями для секса)). Ну может он торопиться не хочет и не ночевать дома это не по-семейному. И зря кто-то тут упомянул что если он с мамой такой хороший. то и с женой так будет. Найн. Он может так же остаться место на пьедестале-маме и "нам". Я лично знаю таких семьи, где жена вторая после матери и все будет так как скажет мама. Просто близки. прислушивается, гармонично им. А а вторую квартиру сдавать может хотят. И вообще, мужчина всегда выберет не обязывающий формат отношений без быта)) если это возможно конечно. Секс и домой к маминым борщам)). А женитьба, съехаться..может поспешил, может планы поменялись, а может наживка. В любом случае нужно руководствоваться своим сердцем и интуицией.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо большое, что пишете.
Сразу отвечу всем. Недавно попробовала поговорить, но закончилось это его молчанием и обидой (он всегда так реагирует на "неприятные" разговоры).

В шутку сказала: давай мы с котом (у меня есть кот-"сыночек" biggrin2.gif ) поживем пока в этой квартире, я буду коммуналку платить, ремонт доделаю, у меня все равно сейчас такая вот ситуация biggrin2.gif

Поговорить с ним не получилось, делала пару заходов и поняла, что это кончается плохо. Про мою ситуацию он знает. Имею подозрения, что привирает по мелочам (по-крупному не ловила) - судя по всему, это квартира родителей, может, они против, чтобы он туда кого-то привез ит.п. Говорил, что у него есть своя личная квартира в соседнем районе (у метро), но сколько я ни просила показать хоть, где и что, переводил тему. Просто он очень амбициозный и выпендрежник, хочет быть круче всех, богаче, успешнее, вот, видимо, и привирал мне. А теперь уже правду сказать неудобно.

Но мне-то что с этим делать? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Артамоника, а что тут можно сделать.
Квартира у метро может и есть, но может там кто то уже живет с ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kristan @ Mar 25 2016, 15:14)

2. Вы нужны ему только для секса, а не признается, потому что боится что вы сольетесь.
3. Он тюфяк и тряпка, который привык жить с родителями и больше ему ничего не надо.

Ну, спасибо, что и по теме кое-что вставили, а то критика лексического наполнения, конечно, полезна, но... исправила слово, не придала значения. Скорее тут вариант 1.
"Муси-пуси" от мам и вам не советую рассматривать всерьез... Если бы она ко мне на самом деле хорошо относилась, то, наверное, задумалась о том, как мне грустно проводить все выходные одной, пока она эксплуатирует своего сына при наличии здорового и крепкого мужа перед телеком.

Я лично знаю таких семьи, где жена вторая после матери и все будет так как скажет мама. Просто близки. прислушивается, гармонично им.

Я так точно не смогу. Я ревнива и я собственница. Муж для меня - первый и главный, но в ответ требую того же.

Квартира у метро может и есть, но может там кто то уже живет с ним.

Это как, если он на кухне живет? magic.gif
Тут не соврешь. Мама подтвердила magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Артамоника @ Mar 25 2016, 15:21)
QUOTE(Kristan @ Mar 25 2016, 15:14)

Ну, спасибо, что и по теме кое-что вставили, а то критика лексического наполнения, конечно, полезна, но... исправила слово, не придала значения. Скорее тут вариант 1.
"Муси-пуси" от мам и вам не советую рассматривать всерьез... Если бы она ко мне на самом деле хорошо относилась, то, наверное, задумалась о том, как мне грустно проводить все выходные одной, пока она эксплуатирует своего сына при наличии здорового и крепкого мужа перед телеком.

Да это не критика лексического наполнения- это прямое отображение вашего отношения к его родителям. А дальше будет только хуже, потому в вашей ситуации может быть только один верный совет- ищите другого мужика, этот не ваш.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0