Tarja

второй ребенок от б мужа. надо ли?

350 сообщений в этой теме

Добрый день всем.ситуация такая,я разведен ка с ребенком. Живем неплохо,я работаю,моя мама помогает. Бывший помогает тоже и часто предлагает сойтись. Мне хочется второго ребенка. За эти годы я так никого и не нашла ,да и не искала, работой занималась, может завести от него или это бред?кто то был в такой ситуации? Основное но - деньги, отношение моей мамы и дочери к этому, ну и мой возраст 38 лет. Муж довольно сложный человек,транжира, ругаемся постоянно. Возраст подпирает, сейчас или никогда. (

Поделиться сообщением

Tarja, а развелись почему?
вы его планируете как донора использовать или сойтись?

честно говоря, у вас и одного то содержать не получается (или что имеется в виду под маминой помощью)

Поделиться сообщением

если хочется - рожайте. потом уже не сможете, будете жалеть. это из тех желаний которые в вашем случае особо не отложишь. ситуация может никогда не сложится идеально. если цель ребенок вот хочется и все, то рожайте. тем более муж и участвует и сойтись предлагает, вам самой видимо удобнее жить отдельно. а с ребенком может и сойдетесь, нужен будет муж под рукой

Поделиться сообщением

Мама помогает отвезти на кружки и готовить развелись именно из за его транжирства и постоянных скандалов на эту тему. Сойтись снова исключено,мы вместе пару часов и начинаем ругаться. Повод - какой угодно. Путин, религия, отдых,фильмы.... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А б муж вам нужен?
и мама согласна учавствовать в "поднять" второго ребенка? Вы живете отдельно?

Поделиться сообщением

Больше всего меня волнует реакция дочери. Она к нашим скандала относится с юмором. Малышей не любит. Не будет ли у нее кризиса, ухудшение успеваемости, раз очарования. ..

Поделиться сообщением

Больше всего меня волнует реакция дочери. Она к нашим скандала относится с юмором. Малышей не любит. Не будет ли у нее кризиса, ухудшение успеваемости, раз очарования. ..

Поделиться сообщением

Tarja, зачем Вам нужен второй ребенок? чтобы что?
Вы живете отдельно? сможете содержать двоих? свое жилье есть? в декрете денег будет хватать? алименты идут от БМ?
сколько Вашей дочери лет? чем они и мама ваша аргументируют свое нежелание?

Поделиться сообщением

Мама живет со мной. О моих планах не знает .

Поделиться сообщением

Tarja, квартира Ваша, мамина, съемная? если она не знает, о каком отношении к "этому" вы говорите?

Поделиться сообщением

Tarja, пожалейте маму свою, зачем вам второй ребенок?

Поделиться сообщением

И как БМ к этому отнесется? оно ему вообще надо? деньги на содержание 2 ребенка платить...

Поделиться сообщением

муж вам будет помогать, если поймет что нужен вам только, как помощник в содержании?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Mar 23 2016, 12:25)
Tarja, зачем Вам нужен второй ребенок? чтобы что?
Вы живете отдельно? сможете содержать двоих? свое жилье есть? в декрете денег будет хватать? алименты идут от БМ?
сколько Вашей дочери лет? чем они и мама ваша аргументируют свое нежелание?

Алименты он платит,хотя было дело,сидел без работы несколько месяцев и ничего не платил. Материально будет хуже, конечно, я дочери ни в чем не отказываю, вожу отдыхать на свои кровные. Зачем второй. Двое детей лучше. Вот у меня есть сестра, и не смотря на фиговую личную жизнь у нас обеих,мы все же не одни. Кроме того,я пропустила детство дочки, вкалывала, разводилась, училась, ну и просто не была готова. Хочется пережить то,что пропустила.

Поделиться сообщением

Tarja, двое детей лучше кому? вы оооочень эгоистично рассуждаете.
Рождением 2го вы осложните и ухудшите жизнь себе, маме, дочери и БМ.

Поделиться сообщением

Tarja, зачем Вам это? Вы увязнете в этих отношениях и получите то же самое от чего ушли.
Забеременеете, гормон попрет, захочется семьи, поддержки. Двое детей от одного отца, чего уже выкаблучиваться. Он тоже будет петь про примирение.
В результате Вы сойдетесь, он опят усядется поудобней, а Вы уже будете скакать как ишак с двумя детьми.

Поделиться сообщением

Tarja, квартира ваша собственная? Кто будет обеспечивать вас в декрете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Mar 23 2016, 12:32)
Tarja, квартира Ваша, мамина, съемная? если она не знает, о каком отношении к "этому" вы говорите?

Квартира не съемная. Отношение в нашей семье к мужикам и семье всегда было довольно феминистическое.у мамы и сестер ее все мужья были неудачные.поэтому все внимание было - детям.

Поделиться сообщением

Во-первых надо знать, готов ли муж обеспечивать второго ребенка. Понятно ваше желание, но подумайте, что вы уйдете в декрет, кто вас будет содержать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarja @ Mar 23 2016, 12:28)
Мама живет со мной. О моих планах не знает .

а вы ее посвятите в свои хотелки.. глядишь, и мнение форума не нужно станет..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу