Kitti-kiss

Научите меня ответственности пожалуйста

38 сообщений в этой теме

Как стать ответственнее? С октября сижу без основной работы, но есть доп доход, абсолютно не постоянный, проблема в том, что я не могу включить режим экономии. Как только на карте появляется более менее приличная сумма,я не оставляю ее на черный день. Например из последнего в декабре 40 тысяч в легкую спустила в Michael Kors, в феврале примерно столько же в Рандеву, сейчас дохода нет, сижу с 5000 на карте, и на тушь прошу у МЧ. Так же из-за непостоянности дохода, не задумывалась о поиске работы, потому что то пусто, то густо. Сейчас почти месяц сижу абсолютно без работы дома на диване, из достижений кристалльно чистая плита. Девочки, подскажите как научиться разумно тратить деньги, а не спускать все на вещи которые мне сейчас не по карману? И еще вопрос к девочкам на фрилансе, как вы переживаете период застоя?

Поделиться сообщением

Автор, вот у вас в подписи последняя фраза как раз вам в тему. Переключитесь с режима трат на режим экономии. Превратите это в цель. У нас на форуме есть темы про экономию. Там люди умудряются жить нормально на такие смешные суммы, что остается только позавидовать.
А вообще, никто вас не научит, пока не припрет, не одумаетесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitti-kiss @ Mar 22 2016, 16:28)
Как стать ответственнее? С октября сижу без основной работы, но есть доп доход, абсолютно не постоянный, проблема в том, что я не могу включить режим экономии. Как только на карте появляется более менее приличная сумма,я не оставляю ее на черный день. Например из последнего в декабре 40 тысяч в легкую спустила в Michael Kors, в феврале примерно столько же в Рандеву, сейчас дохода нет,  сижу с 5000 на карте, и на тушь прошу у МЧ. Так же из-за непостоянности дохода, не задумывалась о поиске работы, потому что то пусто, то густо. Сейчас почти месяц сижу абсолютно без работы дома на диване, из достижений кристалльно чистая плита. Девочки, подскажите как научиться разумно тратить деньги, а не спускать все на вещи которые мне сейчас не по карману? И еще вопрос к девочкам на фрилансе, как вы переживаете период застоя?

тут есть ветка целая финансы называете. почитайте её. может вдохновитесь! bb.gif

я тоже на фрилансе. застоя у меня не бывает особо. но периоды когда бывают я сама рада обычно. я отдыхаю... могу учить что-то новое.

Поделиться сообщением

заведите счет или пару. без возможности снятия. и закидывайте сразу туда. например половину дохода. ну или сколько там... и эти деньги - неприкосновенны... как-то так.

Поделиться сообщением

Автор, а вы не заходите в магазины, чтобы не было соблазна потратить деньги biggrin2.gif Может смешно звучит, но мне кажется, что это может помочь взять себя в руки в плане лишних покупок.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadish @ Mar 22 2016, 17:24)
Автор, а вы не заходите в магазины, чтобы не было соблазна потратить деньги  biggrin2.gif  Может смешно звучит, но мне кажется, что это может помочь взять себя в руки в плане лишних покупок.

Да вот из последнего, как в кино, сидела девушка скучала в 9 вечера, позвонила мама, сказала,что купила себе новую косметику, и все, как зомби, меда в машину и в Рандеву

Поделиться сообщением

Автор, у вас просто нет жесткой нужды в экономии, так чтобы понимать, что из-за лишних трат вы реально будете на хлебе и воде выживать. Мотивации нет, понимаете?
Вот вам экономить сейчас-оно зачем? на тушь и прочее МЧ даст, денежка завтра-послезавтра-послепослезавтра все равно хоть какая от вашего фриланса на карту упадет. Вам неохота напрягаться, ибо Вас не прижало и из зоны комфорта не выкинуло по-настоящему. То, что вы работу вообще не ищете, а просто на диване сидите, не парясь особо- об этом говорит.
Вам эта ответственность-зачем? перед кем?
у вас съем, ипотека, больные родители, муж - алкоголик, голодные младенцы?
У вас нет реальных проблем в жизни, ттт. Поэтому вас все устраивает.
И вы инфантильны очень.
Вам сколько лет?

Поделиться сообщением

Kitti-kiss, да, действительно, у вас нет потребности экономить, 40 тыс. Не каждый житель провинции в месяц зарабатывает. Ваша проблема выглядит просто смешно. У вас есть кредиты?кто платит за вашу квартиру?
Вангую, что у вас пассивный доход типа сдачи квартиры. Иначе никак не могу обьяснить такие недодуманные траты в кризис.

Поделиться сообщением

Попробуйте найти себе действительно интересные незатратные занятия. Бесплатные или за символическую плату.

Поделиться сообщением

Я такая же. Завела депозитный счет, с которого деньги невозможно снять минимум год и кидаю туда суммы сразу через онлайн-банкинг. Помогает только относительно, ибо все равно оставляю большие суммы и трачу их тут же. Мне психологически некомфортно видеть скромную сумму на счете, сразу депрессняк sad.gif
При этом, у меня есть и кредиты, и ипотека (точнее, рассрочка от застройщика). Но мне хватает. Другое дело, могла бы отложить приличную сумму на машину, например. Но не могу себя заставить экономить хоть на чем-то, заказываю еду из ресто каждый день и т.д.( Возможно, это так, п.ч. я очень продолжительное время (около 2 лет) сидела без копейки денег. У вас был такой период?

Поделиться сообщением

правильно пишут девушки- новая "привычка" нужна.
а вообще, как прижмет -научитесь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, видимо, не прижало еще. Прижмет- научитесь экономить и отказывать себе в ненужных вещах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Mar 22 2016, 17:33)
Автор, у вас просто нет жесткой нужды в экономии, так чтобы понимать, что из-за лишних трат вы реально будете на хлебе и воде выживать. Мотивации нет, понимаете?
Вот вам экономить сейчас-оно зачем? на тушь и прочее МЧ даст, денежка завтра-послезавтра-послепослезавтра все равно хоть какая от вашего фриланса на карту упадет. Вам неохота напрягаться, ибо Вас не прижало и из зоны комфорта не выкинуло по-настоящему. То, что вы работу вообще не ищете, а просто на диване сидите, не парясь особо- об этом говорит.
Вам эта ответственность-зачем? перед кем?
у вас съем, ипотека, больные родители, муж - алкоголик, голодные младенцы?
У вас нет реальных проблем в жизни, ттт. Поэтому вас все устраивает.
И вы инфантильны очень.
Вам сколько лет?

Почитайте предыдущие темы автора. Очень показательные ...

Поделиться сообщением

а вот это "прижмет - научитесь" как-то отвечает на вопрос о том, как экономить деньги? huh.gif зачем это писать ? так интересно

P.S. совет "не ходить в магазины" кстати работает, автор) без всяких зомби и т.п. - не ходить и точка.
и не лень из дома-то вылезать ради того, чтоб потолкаться у прилавка? brows.gif

Поделиться сообщением

Автор, а как ваши магазинчики цветов и подарков? Уже не приносят дохода?

Поделиться сообщением

Я. Тоже предлагаю вариант не ходить по магазинам biggrin2.gif
Я по себе знаю , не хожу никуда -ничего не хочется и не надо , а как зашла-мама Мия ! И то, и пятое и десятое и стопятую кофточку wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Mar 22 2016, 21:56)
а вот это "прижмет - научитесь" как-то отвечает на вопрос о том, как экономить деньги?  huh.gif зачем это писать ? так интересно

А как форум научит экономить автора?
Ее только жизнь этому научить сможет.
Все правильно, автору нужно подождать пока прижмет hi.gif
Или уже как-то начать экономить, сознательно не тратить. Деньги же не сами у нее тратятся. cry.gif

Поделиться сообщением

GlassFlower, ну форум может советов понадавать (вот уже три за "не ходить по магазинам")), казалось бы как все просто!:)
А как понять, что научишься, когда прижмет, пока еще не прижало? Это тогда другая тема будет - прижало, помогите

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Mar 22 2016, 21:56)
а вот это "прижмет - научитесь" как-то отвечает на вопрос о том, как экономить деньги?  huh.gif зачем это писать ? так интересно

P.S. совет "не ходить в магазины" кстати работает, автор) без всяких зомби и т.п. - не ходить и точка.
и не лень из дома-то вылезать ради того, чтоб потолкаться у прилавка?  brows.gif

Также невозможно заочно научить ответственности.
Или захочет себя контролировать, или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ksjuha3181 @ Mar 22 2016, 22:25)
Я. Тоже предлагаю вариант не ходить по магазинам  biggrin2.gif
Я по себе знаю , не хожу никуда -ничего не хочется и не надо , а как зашла-мама Мия ! И то, и пятое и десятое и стопятую кофточку wacko.gif

ой это писец и правда. никуда не ходишь и не надо ничего. стоит в тц попасть, все... и не знаешь как без всего этого жила и прожить теперь wacko.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу