Темная леди

Одиночество

256 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Долго думала, создавать ли тему, но поняла, что сама справиться не могу. Чувствую себя очень одиноко.
Мне 31 год, год назад развелась, детей нет. После развода были недолгие отношения с МЧ, которые я быстро прекратила, так как МЧ был мутный очень. Теперь в личной жизни штиль. Живу одна в огромной квартире и если сразу после развода радовалась этому, то теперь меня это угнетает все больше и больше. Мама живет в другом городе, езжу к ней раз в месяц примерно. Очень скучаю по ней, хотелось бы видеться чаще. А на днях просто гром среди ясного неба: брат сказал, что они с женой в ближайшее время уезжают на пмж в другую страну. А с братом мы с детства не разлей вода и без него я свою жизнь вообще не представляю, он мой самый лучший друг. И как-то все стало совсем тоскливо. Нет, у меня есть подруги и друзья, но мы стали редко видеться, у всех свои дела и заботы, а единственный близкий человек в городе скоро уедет навсегда очень далеко. И в душе какая-то пустота нереальная. Как с этим справиться?

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте наслаждалась свободой,к чему этот трагизм?

Поделиться сообщением

Автор, Вы всего год в разводе. Неужели нет приятельниц?
Нет возможности маме перебраться ближе к Вам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладенькaя @ Mar 21 2016, 17:06)
Я бы на вашем месте наслаждалась свободой,к чему этот трагизм?

Я ж не говорю, что меня угнетает свобода. Меня угнетает одиночество, отсутствие близкого человека рядом. Вернее сейчас есть брат, но скоро он уедет и я останусь можно сказать одна в городе.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 21 2016, 17:10)

Есть подруги и приятельницы, но последнее время мы не так часто видимся и общаемся.
Мама перебраться не может, она живет со своим папой, он старенький совсем.

Поделиться сообщением

Темная леди, а эмигрировать вариант не рассматриваете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Темная леди @ Mar 21 2016, 18:16)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 21 2016, 17:10)

Есть подруги и приятельницы, но последнее время мы не так часто видимся и общаемся.

ну надо собираться... вместе ходить в бассейн, например?
ну вместе со своим папой ближе к Вам переезжает... брат уедет, поддержка же только от Вас будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ Mar 21 2016, 17:17)

Теоретически рассматриваю, но маму одну я тоже оставлять не хочу, у нее со здоровьем серьезные проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 21 2016, 17:18)
ну надо собираться... вместе ходить в бассейн, например?

Вот собираемся через две недели встретиться, погулять и поболтать

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ Mar 21 2016, 16:17)

А как это решит вопрос одиночества? Когда вокруг будет куча людей, говорящих на чужом языке и с чужим менталитетом

Поделиться сообщением

Темная леди, 3 года назад у меня переехала в другой город на пмж подруга, которая мне ближе, чем моя родня. Я очень переживала, понимаю вас. После ее отъезда какая-то пустота образовалась, которая так никем и не заполнилась. Это моя единственная подруга, сейчас у меня в городе вообще никого нет, только родственники, с которыми душевное общение не складывается.
Но что тут поделать? Ничего не сделаешь.
Я радовалась за подругу, т.к. она уехала в очень хорошие условия и счастлива сейчас. Мы видимся пару раз в год, но эти разы такие теплые и светлые, что компенсируют в чем-то горечь разлуки. Ищите позитив, не погружайтесь в уныние.

Поделиться сообщением

Темная леди, вы ж не с братом живете. Что мешает с ним созваниваться хоть каждый день, хоть 10 раз в день. Благо сейчас есть доступные варианты связи.
Вы рассуждаете, как будто мы не в 21 веке живем.
Займитесь чем нибудь, чем давно планировали - спорт, танцы, языки.

Поделиться сообщением

liryna, я вообще всегда считала себя позитивным человеком, но за последний год столько всего плохого произошло, что сложно оставаться оптимисткой. За брата я очень рада, он давно мечтает жить в этой стране, только видеться мы будем редко очень, хорошо, если раз в год.

Поделиться сообщением

Автор, хочу вас поддержать wink.gif я тоже в 30 лет развелась после 10 лет брака, без детей. Жила одна в трешке с ужасным чувством одиночества и вообще не представляла, что со мной будет. Ощущение, что из тебя словно кусок выдрали и рана эта никогда не затянется. Но я всегда была ориентирована на семью и как очухалась, начала искать потенциального мужа. Просчитывала, где мне будет перспективнее знакомиться. Через 1,5 года после развода вышла замуж, сейчас у нас все замечательно, третий год вместе
Дайте себе время восстановиться и гоните тревожные мысли. Жизнь очень непредсказуема, в один момент все может поменяться smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ Mar 21 2016, 17:17)

тоже подумала об этом. Туда же где брат.

Поделиться сообщением

вы всего год в разводе. просто еще не время. а так чтоб найти работу - её приходится искать. мужа все-таки тоже. надо приложить усилия. везет тем кто везет говорят.

Поделиться сообщением

Freeda,, спасибо за поддержку smile.gif Гоню тревожные мысли изо всех сил и всеми способами заполняю пустоту в душе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 21 2016, 18:21)
тоже подумала об этом. Туда же где брат.

Брат с собой не зовет, так что не вариант.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темная леди @ Mar 21 2016, 17:16)

Ищите новый круг общения.
Новые хобби, кружки по интересам, встречи и разные клубы.
Если не создать возможность новых знакомств, то никто и не появится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 21 2016, 18:24)
вы всего год в разводе. просто еще не время. а так чтоб найти работу - её приходится искать. мужа все-таки тоже. надо приложить усилия. везет тем кто везет говорят.

Не могу сказать, что мне вот прямо срочно муж нужен. Скорее родственная душа.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу