Shprotka

Муж отдаёт деньги родне, когда самим не хватает.

303 сообщения в этой теме

Привет. Мы недавно купили квартиру в ипотеку. Оба мы работаем. Муж получает немного большое. У нас маленький ребёнок. Из декрета я вышла, когда малышу не было даже и года.
Понятно, что сейчас очень много денег уходит на ребёнка и квартиру, плюс её надо ремонтровать. Пару недель назад мама мужа сообщила, что она хочет сделать себе зубы за 3000 евро. При этом она получает пенсию, ей компенсирую коммуналку и она работает няней в богатой семье. Судя по тому, что она ездит отдыхать, деньги есть, плюс она ещё и курит.

У меня у самой стоят сейчас брекеты. На что мой муж сказал, что это блаж моя, а вот ей реально надо чинить зубы. На самом деле мне действительно надо испралять положение зубов из-за постоянного заражения дёсен.

Получается, чт осейчас мы будет оплачивать маме зубы, когда у нас в комнате ребёнка с ремонтом даже конь не валялся. не говоря уже о том, чт оя должна буду себе отказать в покупке новых вещей и машины. no.gif

Вести раздельный счёт нельзя, так как требованием банка для ипотеки был один счёт с 2 зарплатами на 2.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shprotka @ Mar 20 2016, 19:54)
Привет. Мы недавно купили квартиру в ипотеку. Оба мы работаем. Муж получает немного большое. У нас маленький ребёнок. Из декрета я вышла, когда малышу не было даже и года.
Понятно, что сейчас очень много денег уходит на ребёнка и квартиру, плюс её надо ремонтровать. Пару недель назад мама мужа сообщила, что она хочет сделать себе зубы за 3000 евро. При этом она получает пенсию, ей компенсирую коммуналку и она работает няней в богатой семье. Судя по тому, что она ездит отдыхать, деньги есть, плюс она ещё и курит.

У меня у самой стоят сейчас брекеты. На что мой муж сказал, что это блаж моя, а вот ей реально надо чинить зубы. На самом деле мне действительно надо испралять положение зубов из-за постоянного заражения дёсен.

Получается, чт осейчас мы будет оплачивать маме зубы, когда у нас в комнате ребёнка с ремонтом даже конь не валялся. не говоря уже о том, чт оя должна буду себе отказать в покупке новых вещей и машины.  no.gif

Вести раздельный счёт нельзя, так как требованием банка для ипотеки был один счёт с 2 зарплатами на 2.

При этом у нас дома постоянный табор из его родни, которые едут закупаться и смотреть Европу. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Shprotka, а почему его мама работает на пенсии?

Поделиться сообщением

А муж всегда интересы ставит интересы родни выше интересов Ваших и ребенка?
Давно вы в браке?

Поделиться сообщением

QUOTE(pallini @ Mar 20 2016, 20:07)
А муж всегда интересы ставит интересы родни выше интересов Ваших и ребенка?
Давно вы в браке?

3 года. Говорит, что они ничего себе не покупает, поэтому может помочь.

Поделиться сообщением

Shprotka, а ей вся сумма нужна?не в долг,я так понимаю
И что муж говорит на ваши аргументы?

Поделиться сообщением

А что изменится, если вам кто-то напишет, что муж не прав, а кто-то, наоборот, его поступок одобрит?

Поделиться сообщением

Она говорит, что именно столько будут сторит все работы. Конечно не в долг. Говорит, что я себе покураю одежду, крашу волосы, покупаю косметику, то и он можем маме помочь деньгами. Для меня это крупная сумма. Нам точно не один месяц надо будт откладывать и копить её. На квартиру на первый взнос мы копили отказывая себе во многом, когда мои коллеги и ровесники ездили отдыхать в Азию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Скарлет О"хара @ Mar 20 2016, 20:12)
А что изменится, если вам кто-то напишет, что муж не прав, а кто-то, наоборот, его поступок одобрит?

Возможно, мне смогут дать совет, как правильно объяснить мужу, что мы сами у корыта сидим. Как это не грустно, но в квартире у ноас стоит мебель, которую нам отдавали другие люди. И всё это убогое очень.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shprotka @ Mar 20 2016, 20:15)
Возможно, мне смогут дать совет, как правильно объяснить мужу, что мы сами у корыта сидим. Как это не грустно, но в квартире у ноас стоит мебель, которую нам отдавали другие люди. И всё это убогое очень.

А раньше муж таким не был?

Поделиться сообщением

Так мужу и говорите,что нам нужна новая мебель,ремонт
А то что вы покупали себе одежду,косметику и тп,как-то не аргумент
Вам надо было ходить в старых вещах,некрашенной,нечесанной unsure.gif
Интересно,понравилась бы ему такая женщина рядом

Поделиться сообщением

вы хотите узнать. как объяснить это мужу? ну как - разговаривать... видит же он вашу мебель, не слепой
мама не может взять кредит на зубы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Mar 20 2016, 20:18)

А раньше муж таким не был?

Был, но остановил поставки денег родне на момент, как у нас родился ребенок. Я думала, ну вот, всё хорошо, а нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(сл@дк@я вишенк@ @ Mar 20 2016, 20:19)
Так мужу и говорите,что нам нужна новая мебель,ремонт
А то что вы покупали себе одежду,косметику и тп,как-то не аргумент
Вам надо было ходить в старых вещах,некрашенной,нечесанной unsure.gif
Интересно,понравилась бы ему такая женщина рядом

Он скажет мне, что у меня и там много вещей. Каюсь, иногда покупаю и не ношу. Так с сумками бывает. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 20 2016, 20:20)

вы хотите узнать. как объяснить это мужу? ну как - разговаривать... видит же он вашу мебель, не слепой

не думаю, что женщине с пенсией и не официальной зарплатой его дадут. Это очень крупная сумма для Прибалтики.

Поделиться сообщением

При чем тут ваши вещи?
Вы ему скажите,что мебель новая нужна,ремонт
А не новая очередная сумка
И как то не корректно сравнивать стоимость одежды и мебели с ремонтом

Поделиться сообщением

QUOTE(Shprotka @ Mar 20 2016, 20:22)

не думаю, что женщине с пенсией и не официальной зарплатой его дадут. Это очень крупная сумма для Прибалтики.

насколько выгодно у вас брать кредит? инфляция и проценты большие? Есть другие дети у нее?

Поделиться сообщением

почему бы вам тогда бюджет не составить общий?
платёж по ипотеке пополам, расходы на ребёнка, на еду. у каждого остаётся n-сумма и тратите куда считаете нужным.
вы - на сумку, он родне помогает

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 20 2016, 20:29)
QUOTE(Shprotka @ Mar 20 2016, 20:22)

насколько выгодно у вас брать кредит? инфляция и проценты большие? Есть другие дети у нее?

Я не знаю. какой там процент. Она не захочте его брать это точно. У неё только один сын. мужа нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПРИВЕТИЩЕ @ Mar 20 2016, 20:30)
почему бы вам тогда бюджет не составить общий?
платёж по ипотеке пополам, расходы на ребёнка, на еду. у каждого остаётся n-сумма и тратите куда считаете нужным.
вы - на сумку, он родне помогает

Банк не разрешит разъединить зарплаты с одгого счёта.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу