Kotenok

Измена - не измена.

160 сообщений в этой теме

Последний год у нас с мужем ну просто медовый месяц. Таких отношений у нас, наверное, не было никогда. Все просто супер хорошо. Он меня любит, балует, чуть ли не на руках носит. Коленки аж дрожат. Спать не можем, если не обнялись. И вот...
На фоне всего этого чуда прекрасного, когда мы так счастливы... Случайно, как наказание, как будто кару кто-то послал.... муж разбирал файлы на компе, и тут открылась переписка. Его переписка с другой девушкой.
Срок переписки - два года
Там такие слова, которые она мне никогда не писал.
Он мне все рассказал. Признался, что да. Было дело, была ситуация.
Нет, скандала не было. Мы спокойно поговорили, обнялись и поговорили.
Его главный вопрос был: Веришь или нет.
А я не знаю... Простить - простила давно.
Потому как два года назад об этой связи догадывалась... А вот поверить - пока сложно.
Появилась она случайно, удачно. Они один раз поговорили на корпоративе, пьяные были, потанцевали.... и ушли в коридор целоваться. И у него сразу к ней возникла сильнейшая привязанность.
С его слов - это был единственный поцелуй. После только одна встреча в кафе, и далее только разговоры через переписку и телефон. пару раз на работе посидели обнявшись. И все.
Хотя длилась эта связь почти год.

Тогда, когда я подозревала его. я была уверена, что он мне изменяет. Но ничего не сделала. И потому связь тогда не прервалась.
Сейчас же все хорошо у нас. Все лучше, чем хорошо.
Но... у меня так болит сердце. мне так горько и больно! Я двое суток не ем, не пью, не сплю. даже плакать не могу.
Мне так больно не было никогда.
Он готов сделать для меня все. Он рассказывает мне все, что я спрашиваю сейчас. Говорит, что ответит на все вопросы, если мне станет легче.
Мне немного становится легче, когда мне из раза в раз повторяется, что было только влечение. Но слова в переписке, те приторно сладкие признания, как они друг без друга минуты провести не могут - стоят перед глазами.
Больно от того, что я чувствую себя виноватой. ЧТо я могла тогда этот вопрос решить, но побоялась. Больно от того, что когда я его тогда подлавливала, он делал меня виноватой, что я придумываю и его обижаю. и мне приходилось извиняться, унижаться, просить извинений. От этого тоже очень больно.
Больно от того, что в тот момент, когда я узнала тогда про нее. Он меня утешал, наврал с три короба, а я поверила.
Больше всего я хочу, чтобы у нас опять были те отношения, как три дня назад. Ему стало легче, что он больше не обманывает. Мне стало легче, что я знаю. Потому как эти два года я не могла отпустить ситуацию и все думала, думала.

Я его ПРОСТИЛА!!!!!! Но как мне простить себя и отпустить это все?????
Как мне снова захотеть жить?
Снова начать верить?
Ведь я все-равно до конца не верю в один поцелуй, несколько обнимашек, и шуточную переписку.
Хотя я даже простила про себя реальную измену.
Но продолжаю сомневаться: было или нет.

Сейчас я хочу отрезать все сразу. Большим куском. Отрезать, пережить и забыть.
Но как мне снова начать верить?

Ужасно, что ее зовут также, как нашу дочь. И я не могу слышать это имя. Особенно в ласкательном варианте.
Ужасно, что те ласковые слова, что он говорил мне - он говорил ей. И теперь мне тоже неприятно их слышать. А это было то, с чем я просыпалась каждое утро.

Он жалеет об этом поступке даже больше меня. Я ему верю. Клянется, что точно теперь знает, что те его поступки были не выход из нашей сложной ситуации
И он никогда бы так не поступил, если бы не был пьян на корпоративе.
Но после их поцелуя......... а в переписке она как раз про него говорит /может не про него, значит был другой, т.к. переписка апрельская, а началось все в новый год/что хочет снова царапать его спинку коготками и ласкова покусывать ушко....

Я не могу смотреть теперь фотографии того времени, зная, что тогда он думал о ней.
Я потеряла год из нашей счастливой семейной жизни. Мы 10 лет отпраздновали.
Я думала, что я самая счастливая, самая любимая и влюбленная. а теперь я сама себя ненавижу. ненавижу за то, что тогда была тряпкой. Что я догадывалась, но побоялась спорить. Боялась не того, что узнаю и потеряю. А боялась, что он тут же начинал ругаться со мной. И я думала, что наверное я не права, что дура, раз мне так кажется.И теперь я себя за это ненавижу.

С чего началось по его словам: у него был тяжелый период на работе. Он очень сильно уставал. Работал по 10-12 часов. приходил домой и падал от усталости.
А у меня дома тоже много дел, нужна и его подмога. И мне внимание нужно. И мы из-за этого ругались. Что у него только работа. А на мне все остльное.
С его слов, я его пилила каждый день. И он был на грани развода....
Но.
Я смотрю на фото того времени. Ну мы достаточно времени проводили вместе. Ездили много куда, ходили....
Я не представляю, что в тот момент ему было тааааак плохо, что он готов был уйти.
Это было давно. и вспомнить в подробностях как все было - тяжело.
Но я НЕ помню, чтобы мы ругались часто.
Плохо стало как раз именно тогда, когда я узнала про любовницу.
Когда я в его телефоне, при нем, искала нужную инфу в инете - и приходит мне в руки вайбер: Нежно обнимаю и целую. Очень соскучилась.
Тогда я чуть сознание не потеряла
Убежала.
Через пол часа муж меня догнал. Стал успокаивать. Клясться в любви, и что это кто-то ошибся. Потом он демонстративно ей звонил. До вечера не мог дозвониться. А потом на след. день типа с ней поговорил, это якобы играл ребенок с телефоном и всем контактам послал это письмо.
Конечно, я просто хотела верить и поверила.
Но самое обидно, что в том момент он не прекратил эту связь. Когда он знал, как мне больно может быть...
Сейчас он клянется, что никогда бы к ней не ушел. Если бы и уходил, то только к самому себе и никогда бы меня и детей не бросил. Всегда был бы рядом, что бы ни случилось.
Говорит, что уже через месяц отношений, он понял, что я все-равно лучше. Но притяжение к той было очень сильным.
Что они никогда не могли встретиться. Потому как Та сама одна воспитывала ребенка. И ей всегда надо было в 6 забирать ее из сада. Потому они смогли только один раз встретиться в кафе на час, когда она заплатила брату за нянчество
Больше никогда за пределами работы они не встречались.
А на работе везде камеры и прослушка...
Хотя, постепенно оказывается, что они встречались в кабинете, где нет камер /с его слов, кабинет стал запираться на ключ только последние пару месяцев/, в его кабинете нет камер. Потом какой-то кабинет.... при желании, можно было найти место, где пообниматься.
Да, в рабочее время это сложно сделать. Но он очень часто на работе до 9 - 10 вечера работал. А она, говорит, всегда дома с ребенком, т.к. одна.
А сейчас мне сложно поверить, что работал........
Короче, он считает, что я его запилила тогда. А как только в моем поведении что-то поменялось в лучшую сторону - сразу за это зацепился за это и вернулся ко мне.
о продолжал с ней поддерживать переписку
Уже меньше, но было же...

Были всем эти - бусь, моя котя, скучаю, по моему котеночку - и т.д.
Говорит, что было меньше. Но раз оно было, значит - было
Измену пережить мне сейчас несложно. Сложно пережить такой циничный обман.
Когда он знал, что мне оооочен-очень больно.
И раз продолжал сознательно делать больно, значит ему было все-равно на мои чувства ?
И его слова, что он с Той переписывался, а сам мучился от того, что обманывает меня - не верю...
С его слов - сейчас он никогда не повторит таких ошибок. Типа знает, что решение в другом - прийти ко мне и поговорить.
Типа, что один раз уже был там, и знает, что от этого только хуже.
Сейчас я не думаю, что причины почему это случилось не ясны. Потому подмога нужна в другом. Сейчас меня волнует, как мне снова начать жить. У меня пропали все чувства: голод, страх, сон... одна сплошная боль.

С его слов, ему надо было, чтобы ему кто-то ласково писал. Но если бы он мне такие слова писал - я бы точно не хуже отвечала и жалела. Он был уставший на работе, и ему была нужна отдушина? Но со мной он ругался, потому как ему нет времени на все смс и сопли. А на переписку с ней через рабочую программу, которую могут безопасники проверить в любой момент - было? Оказывается, ему были нужны просто слова другого человека, а не от меня.
Ненавижу ее. Если бы ее не было - мы бы с ним гораздо раньше пришли к миру и ладу в семье!!! А теперь. Это же на всю жизнь. Такое из памяти не исчезнет!!!!!!!

Она его жалела и все время говорила, чтобы он не переживал и все наладиться. Вся суть была в том, что она его уговаривала "не уходить из семьи, а потерпеть. Потому как все будет хорошо и у него в семье все наладиться". А по факту, когда так говорить пять раз в день, то реально начинаешь думать, что у тебя все плохо, но есть надежда. А плохо было потому, что была она.
Она его как гипнотизировала: что сейчас все плохо, надо потерпеть.

Муж говорит, что сейчас мне не нужно быть лучше. Для него я самая-самая. Самая красивая, самая добрая, самая заботливая. Мне не надо ни худеть, ничего в себе менять. Он меня такую очень-очень любит. Даже когда я немытая в халате и злая. Говорит, что любит каждый час. Раньше я эти слова могла услышать крайне редко, только в виде смайликов и сердечек. Но сейчас, когда она знает, как мне нужно это слышать - говорит постоянно!!!!
Но это же только слова......
Я боюсь поверить теперь словам...

Повторюсь, что сейчас у нас было все более чем хорошо. У меня отличная работа - он мной гордиться /надеюсь/. У меня много увлечений. И муж даже стал меня немного в них поддерживать. Раньше он терпеть не мог мою вышивку. А сейчас более терпелив. И даже хоть какие-то приятные слова в адрес этого может сказать. И не против моих остальных увлечений, как посткроссинг, инстаграм. И даже иногда интересуется, когда у меня что-то новое.
Каждый день мы просыпаемся только в обнимку и засыпаем только в обнимку. Я уже спать не могу без его рук.
Где только можем быть вместе - вместе. ТОлько его работа без меня проходит. Все гости, магазины, встречи, поездки - только вместе. и всегда, везде, в гостях, он всегда меня обнимает.... На работу друг за другом заезжаем иногда, если получается. ЧТобы больше времени провести вместе и поговорить в тишине без детей.
......Тогда тоже он меня всегда обнимал в гостях(((((((....

Но сейчас это по другому.
Он уже начинает обижаться, если я не отвечаю на его романтические послания долго. Ему это надо, и мне это надо...
Я думала, что это больше надо мне. Он же всегда говорил, что терпеть не может это сюсюканье и сопли. И я думала, была уверена, что все эти смайлики и мяуки он мне пишет только для меня. Друзья даже над ним посмеиваются. И говорят: зачем это нужно, неужели Я не могу без этого.
А оказывается, это нужно больше ему!!!!
Если я не пришлю ему ласковые слова - он ходит понурый....

И я не понимаю: за что на нас такая карма черная свалилась. Ну реально, я бы никогда не узнала, о том, что там было ТАК!!!!!!!!!
Я была уверена, что если что-то и было, то после того, как я узнала в марте - он все завязал.
А оказывается, это было чуть ли не начало.

И когда у нас итак проблем хватает: и с его работой, и дочке поступать в гимназию, а мозгов не хватает, и младшего в школе тюкают учителя..... Одно было хорошо - наши отношения. Нам было безумно хорошо вместе. И тут.... Как последний гвоздь в гроб. Мы итак стараемся выжить в этот кризис, со своими долгами за квартиру, со строжайшей экономией на всем. Одна отдушина была - мы друг у друга. И тут... Так случайно, какой-то файл, который по какой-то неведанной причине сохранился на компе. Зачем нужно было часть переписки сохранять в ворде????? Зачем нужно было это хранить: случайно или специально. Он сам не знает, как этот файл появился. И когда он искал нужный файл - этот открылся случайно, у меня на глазах.... Ну если бы в тот момент комп был отвернут, я бы ничего не видела, не знала..................... За что судьба так последний гвоздь забивает и отбирает то единственное хорошее, что у нас осталось и нас поддерживает. Только мы друг у друга для поддержки были, чтобы выжить. А тут как у повешенного выбили табуретку - и виси мучайся?????

Повторюсь. Измену я мужу простила. Тогда, когда о ней узнала в марте 2014 года. И сейчас простила, когда узнала, что длилась она до марта 2015 года. И что он все-таки уволил Эту подчиненную. Потому как работала она плохо. У нас в семье к тому времени было все хорошо, а Она ныла, что ей так тяжело рядом с ним работать, видеть его каждый день. И почти перестала работать. У него не было выбора, как уволить. Иначе, за плохих работников уволили бы его. /К слову, через месяц она вышла замуж по залету. Это к тому: а правда ли были ее слова долгое время, или она просто не хотела работать и работу не хотела потерять и просто им манипулировала???? - Я хочу склоняться к этой мысли, т.к. так мне легче, зная, что она его не любила, а использовала для своих целей./

Я прошу совета, как мне пережить это сейчас???? Больно то ведь не от того, что изменил, а потому что обманывал так цинично, зная, как я это переживаю. И больше всего больно о того, что кто-то в какой-то очень длительный период был ему дороже меня......

Поделиться сообщением

Принять, что было, и пережить. Сами больше накручиваете по-моему.
Ещё можете представлять, как вы свою боль лелеяли, мужу мозг клювали, допросы учиняли, а он взял и устал в один прекрасный день. И нет у вас как будто мужа теперь.
Станет легче? Улягутся переживания о том, что 2 года назад было?

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Mar 17 2016, 18:10)

Я вот и хочу это пережить и принять. И не знаю, как себе в этом помочь....

Поделиться сообщением

Автор, сорри но ооочень многабукв, но я так и не поняла, за что вы не можете простить себя?

Поделиться сообщением

Все я не осилила. Но у вас все хорошо как я понимаю но вскрылось что когда то там была связь которая скорее всего до секса не дошла, вы о ней подозревали, но тут узнали доподлинно.
Так вы же догадывались и простили. А сейчас вам на блюдечке все разложили и сказали было.
Значит обманываете себя что тогда простили и забыли?) Коли сейчас не простили?)
Мне кажется, что вам нужно схездить в отпуск (одной) или поехать маму навестить, чтобы на недельку переключиться, проветрить голову и просто признать тот факт что все прощено сразу, еще два года назад и сейчас у вас семья, которой вы дорожите.
Если в конце старт поста какие-то иные подробности, то прошу кратко сформулировать (и думаю, не я одна)

По поводу имени вообще больной бред. То есть та женщина дороже вам вашей дочки что при упоминании имени дочери эта баба у вас в мозгу всплывает? Вы чего?)

Поделиться сообщением

Сейчас у вас все хорошо или все плохо?
Вы страдаете или счастливы?
Вам больно, но вы делаете вид, что все прекрасно?

Как вы смотрите на поход к психологу?

Поделиться сообщением

Kotenok, меня так резануло, как вы о детях своих. Раз мозгов не хватает, может лучше отвлечетесь и ими займетесь?
По ситуации - я не верю, что отношения после предательства станут такими как раньше, вы или прощайте уже или уходите не мучайте себя.

Поделиться сообщением

Сейчас у нас все хорошо в отношениях. Как медовый месяц. ...

Чего я хочу.... Может просто выговориться? Чтобы кто-нибудь выслушал и пожалел. А может наоборот, не пожалел, а объяснил: где я не права, и что мои переживания ничтожны.

Даже пару постов выше, уже вселяют надежду, что не так все у меня плохо и нужно просто время и силы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Mar 17 2016, 18:39)
Kotenok, меня так резануло, как вы о детях своих. Раз мозгов не хватает, может лучше отвлечетесь и ими займетесь?
По ситуации - я не верю, что отношения после предательства станут такими как раньше, вы или прощайте уже или уходите не мучайте себя.

у детей у меня все хорошо. Но сейчас период, когда приходится максимум занятий и подготовки. А знаний не всегда у детей хватает. Программа очень сложная, а для гимназии нужно больше. Потому и говорю, что мозгов не хватает, чтобы дотянуть до идеала. Но мы к этому стремимся.
Пример про детей привела, что в разных сферах жизни есть трудности. Только в наших отношениях было идеально все.

Поделиться сообщением

Вашего мужа я понимаю, вы ж мертвого запилите своей... ээээ.... словесной диареей wacko.gif Может та, другая, просто молчала?

Поделиться сообщением

Автор, прошу прощения, может не в тему, но это не вы писали как-то в теме про подарки, что муж вам никогда подарки не дарит, и потом доказывали всем, что это нормально? shuffle.gif просто у девушки вроде похожая ава была. Я помню, меня эта ситуация резанула тогда.

Поделиться сообщением

Последний гвоздь в гроб... это меня добило.
Всего лишь у детей проблемы в школе. Блин, у всех детей были проблемы в школе. Не гневите Бога.
Я чувствую, что Вы сейчас вконец выморозите мужа...
Я бы могла подумать, что реально трагедия от одного поцелуя и года переписки. Ну может это больно. Может.
Но у Вас дети - огромная проблема, муж - проблема... Мне кажется, Вы в принципе изо всего проблему делаете.
Эту историю можно описать в пяти предложениях, а не в такой простыне. Надеюсь, Вы перестанете так накручивать себя касательно всего в жизни. Потому что пока у Вас не гроб и не последний гвоздь. Надеюсь, до Вас это дойдет. Надо забыть и жить дальше

Поделиться сообщением

отзовитесь кто полностью прочитал? biggrin2.gif
тут или прощать полностью всех и его и себя. и закрывать эту тему, чтоб не ковыряться.
или расходиться.

Поделиться сообщением

Я тоже все не осилила, но смысл такой: "выношу себе и мужу мозг, а как можно перестать выносить?"

Поделиться сообщением

QUOTE(Kotenok @ Mar 17 2016, 19:14)
QUOTE(пай-девочка @ Mar 17 2016, 18:10)

Я вот и хочу это пережить и принять. И не знаю, как себе в этом помочь....

Представить, что мужа у вас больше нет.
Не помогает?

Поделиться сообщением

Автор, даже с третьей попытки не осилила ваш пост.
Если вам нужна поддержка - то идите сюда, обниму!)
Все будет хорошо. Вы очень зациклились на ваших с ним идепльных отношениях. Обычно все таки жизнь женщины не держится на муже и только на нем))) вы работаете? А как же дети? Разве не дети опора и поддержка? Не ради них вы боретесь?) зацикливание на отношениях никогда не приносят счастья, ну потому что любые отношения переживают взлет и падение. Вы правда настолько от него и только от него зависите?
Ребенку поступать в школу, другого учителя тюкают. Пффф. Да разве это проблемы?) серьезно? Да хоть пусть все учителя считают ваштх детей тупыми, то что?) они стали хуже от этого? Ну уж точно не для мамы)))) разве они перестают быть радостью и гордостью? Муж на первом месте все равно?

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю, в чем дело
Если вопрос в том, прощать или не прощать - это личное дело каждого, если бы мне муж год или сколько там изменял - то это отношения уже, а не просто измена, пусть на пару валят
Если вас это устраивает - жить дальше, походите к психологу, возможно даже с мужем

какие еще варианты? либо с ним, либо без него дальше жить

Поделиться сообщением

QUOTE(Kotenok @ Mar 17 2016, 18:40)
Чего я хочу.... Может просто выговориться? Чтобы кто-нибудь выслушал и пожалел. А может наоборот, не пожалел, а объяснил: где я не права, и что мои переживания ничтожны.

Вы действительно хотите просто выговориться, но, к сожалению, здесь вряд ли найдете слова поддержки. Такие переживания понять и посочувствовать сможет только человек, который сам прошел через что-то подобное. В основном сейчас получите тапки и помидоры. Постарайтесь не обращать на них внимания, Вам нужно просто это пережить, спасет только время, тут советы никакие не помогут. Не раскисайте, сложности у всех бывают flowers1.gif

Поделиться сообщением

автор, а я уверена, что муж ваш врет, если связь с дамой, да еще и с работы, которая протекала целый год и к который была сильная привязанность, была БЕЗ СЕКСА! вы что, в стране Оз, что бы в такие сказки верить?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу