Cinderella-80

Проблема с коллегой

3 сообщения в этой теме

Добрый день всем flowers1.gif
У меня есть коллега – моя ровесница, ей 32. Мы с ней дружим, она прекрасный человек, и ругаться я с ней не хочу.

Но она очень любит «поныть» - ах, работы много навешали, ах, зп маленькая, ах, этот не так посмотрел…
Я уж стала на все это реагировать примерно как «ок, я тебе помочь чем-то могу в этом вопросе?»
Причем, раскладываю все по полочкам, как можно решить это, но есть ощущение, что она «решения» не хочет, а просто хочет постоянно жаловаться. Все ее "проблемы", в принципе, решаются на один щелчок пальца.
Я это все обращаю в шутку, типа, ну ты чо, как старушка ворчишь, а она: «да ты не понимаешь!!!» и гнет дальше.
Есть ли какое-то «противоядие» этому? Человек она сама по себе хороший, но это нытье и негатив ужасно раздражают facepalm.gif

Поделиться сообщением

Для меня странно слышать, что человек хороший, когда у человека такой большой минус в виде нытья. Терпеть не могу таких людей.

Я сама могу поныть, когда настроение плохое, но к общей жизненной тенденции это не сводится.

Кроме как не реагировать или просто поддакивать во время ее нытья, сложно что-то советовать. Тем более, что возможные варианты Вы уже и сами попробовали. wink.gif

У меня одногруппник такой был, всегда всё плохо, а сам даже *опой пошевелить не хотел, чтобы все стало получше.

Поделиться сообщением

автору и всем отписавшимся - по десятке за создание и поддержание темы, закрепленной в важных.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу