Orhideika

проблемы с мужем

363 сообщения в этой теме

Добрый вечер, уважаемые форумчанки. )
Часто читаю этот раздел, но написать решилась впервые. В общем мне бы вправить мозг и посмотреть на ситуацию со стороны.
Я -33 муж-37 сын-7 лет. Не Москва. В браке 12 лет, знакомы столько же. Последние несколько лет мысли о разводе посещают все чаще. Последние месяца 4 чуть-ли не раз в 3 дня. Разругались пару дней назад в хлам. У меня последнее время просто накрыли проблемы со здоровьем и почти все мои заработанные деньги уходят на лечение. Последние пол-года я лечу зубы. Вернее протезирую с постановкой импланта сумма на 4 зуба 120 000. Я зарабатываю около 38 в месяц. Муж зарабатывает от 60-80 в месяц. В октябре он решил что надо копить деньги и поэтому он решил что будет давать мне в месяц 50 тысяч. В сентябре сделали ремонт в сан узле, на что был взят кредит на меня 250 000 так как у меня хорошая кредитная история и я так скажем более мобильна, моя работа предполагает разъезды. Я преподаю англ.яз + я тренер. Муж работает дома у него с другом интернет-магазин, ИП оформленно на меня+ я занимаюсь всякими бумагами и бухгалтерия полностью на мне- они в нее даже не вникают. Последнее время у нас стали возникать финансовые споры. Я денег на лечение не прошу и не просила, зубы свои сама сделаю. В минувший четверг подошло время последнего этапа лечения. Стоимость 60000. Я честно копила, мне нужно было за месяц накопить хотябы 30 000. То есть почти не тратить свою зп, что не реально, так как платежи за комуналку +кредиты составляют около 25-30 тысяч. + я оплачиваю маме такси, мама возит сына в подготовительную школы и в секцию 5 р в неделю. Муж мне говорит где-то в начае февраля- что мол у тебя с зубами? Я говорю что надо 60 но у меня нет вот может 30 накоплю только. На что он мне говорит: давай я дам тебе взаймы... потом отдашь. а что зато без процентов.) ну вроде посмеялись-я думала пошутил, и если будет нужно то добавит. Бюджет всегда был общий.
Но как оказалось это не шутка, последний месяцы он стал брать у меня все что потратил до копейки обратно. Вплоть до того я типа и так тебе в макдаке кофе и бутерброд купил на 200р. Или я тебе машину заправил с тебя 1000 р. Или я на такси ребенка свозил в секцию с тебя 300р. Это продолжается уже 3й месяц.
Последняя ситуация добила. Подхожу к нему даю 1000 р и говорю что бы мне на карту положил потому что в бакнкомат не охота заезжать. ТО есть что бы он со своей карты мне скинул 1000р на мою- а я ему наличкой. Он такой с ухмылкой-что денег нет? Он знал что мне на след день к стоматологу и деньги мне нужны. Он даже не спросил есть ли и сколько есть и может добавить немного... он взял мою 1000 и скинул мне на карту со своей 1000. В итоге у меня было 25. У него на карте около 100000 сейчас, на моей сейчас 700р. . А я ему еще на 23 февраля на 5000 подарок купила... Короче он сказал что это мои проблемы и решать их мне. Меня обидело. считаю что он должен был предложить как то помочь. Не всю сумму но тысяч 10 вполне мог бы подкинуть. Если бы у него возникла такая ситуация а у меня были деньги я бы отдала не раздумывая.
Я не права? Обиделась на него.

В целом это конечно не единствееная проблема, ему почему то становится очень хорошо, если у меня чего-то не клеится, еще он переиодически обзывается матом и говорит разные неприятные вещи-ой типа у тебя прыщи полезли (больная тема-долго лечилась) ну еще мнго всего. не так что бы часто но пару раз в неделю бывает. А так он не пьет, не курит (бросил), не изменяет, денег вроде бы дает, с друзьями не бухает, с сыном тоже вроде бы нормально общается. А еще говорит постоянно что я вас содержу и вы должны меня любить и уважать и другая на моем месте была бы счастлива.
Но вот эта ситуация прям добила меня. Я не права?

Поделиться сообщением

Orhideika, ну раз пошла такая пьянка обговорите с ним свою зп за ведение бухучета. И напомните, что за ним должок за все то время, что вы работали.

На что он копить собрался?

Поделиться сообщением

Кто сколько денег вносит в бюджет?
Ваш муж вносит деньги на еду, коммунальные платежи, ребенка, кредит?
Кто за что в семье платит?

Поделиться сообщением

Он 50 тысяч в месяц- из них 25- коммуналка и кредиты. остальное на жизнь. В этом месяце 10 000 на ремонт машины и 5000 на ветеринарку. остальное на еду. корм кошке и собаке еще на 5000 в среднем выходит. естественно когда не хватает- а это почти всегда -я добавляю свои. Просто у меня зп не единовременно. я получаю в день в среднем 1500 6 дней в неделю работаю. где-то тысяч 15-трачу на семью. Остальное раньше тратила на ребенка, подарки, на отпуск нам копила, где-то налоги заплатила и т.д.

не знаю я на что он копит. сначала хотел окна поменять в своем кабинете и у ребенка в комнате. но уже вроде деньги есть, а он не спешит.
просто у меня с зубами вопрос критический. мне реально жевать нечем. у меня с детства плохие зубы. то есть это не блажь типа отбелить выправить и т.д.

Поделиться сообщением

Поговорить пробовали? Просто странно так... Все было хорошо, и тут жлобиться начал....

Поделиться сообщением

QUOTE(Orhideika @ Feb 27 2016, 00:29)
Он 50 тысяч в месяц- из них 25- коммуналка и кредиты. остальное на жизнь. В этом месяце 10 000 на ремонт машины и 5000 на ветеринарку. остальное на еду. корм кошке и собаке еще на 5000 в среднем выходит.  естественно когда не хватает- а это почти всегда -я добавляю свои. Просто у меня зп не единовременно. я получаю в день в среднем 1500 6 дней в неделю работаю. где-то тысяч 15-трачу на семью. Остальное раньше тратила на ребенка, подарки, на отпуск нам копила, где-то налоги заплатила и т.д.

не знаю я на что он копит. сначала хотел окна поменять в своем кабинете и у ребенка в комнате. но уже вроде деньги есть, а он не спешит.
просто у меня с зубами вопрос критический. мне реально жевать нечем. у меня с детства плохие зубы. то есть это не блажь типа отбелить выправить и т.д.

Автор, по моему женскому скудоумию, семья в которой происходят такие вещи, как вы говорите, так и не семья вовсе. Проще жить одной. В чем прикол, если вы даже не знаете на что вам зубы вылечить и тыщу, Карл, клянчить?

Поделиться сообщением

Ох а муж жадноват в целом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Orhideika @ Feb 26 2016, 23:25)
Но вот эта ситуация прям добила меня. Я не права?

А сами как думаете? Ты мне - я тебе. И скажи спасибо, что на счётчик не ставят.
В сексе как?
Обзывается матом - по поводу? или тоже по внешности проезжается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Feb 27 2016, 00:33)
Автор, по моему женскому скудоумию, семья в которой происходят такие вещи, как вы говорите, так и не семья вовсе. Проще жить одной. В чем прикол, если вы даже не знаете на что вам зубы вылечить и тыщу, Карл,  клянчить?

Да в семье фразы "твои проблемы, решай сама" не произносятся.
Маты, физические недостатки facepalm.gif

Поделиться сообщением

Orhideika Очень странная ситуация, Вы говорите что бюджет был общий, но при этом действия вашего мужа показывают обратное. Может быть с вашей стороны была недосказанность в плане финансов. Но в любом случае, ИМХО, в "семье" такое недопустимо.
Выставите ему счет за то что Вы ему бухгалтерию всю делаете.

Поделиться сообщением

У вас в месяц на коммуналку, кредиты, еду, ребенка, такси 88.000, правильно?
Вы так пишете "+я плачу за такси" и прочее.
Получается что из 88.000 все таки - вы и муж?

Поделиться сообщением

Чтобы разъяснить ситуацию, необходимо поговорить с мужем, объяснить, что вас расстраивает, и выслушать его
Все проблемы решаются диалогом.
Но можно накручивать себя и копить обиды.

Поделиться сообщением

Делать зубы очень тяжело даже при наличии денег. Это предательство - маты, критика и финансовая подстава в такой момент.
Если он в такого урода превратился недавно, может, еще можно ему объяснить, родной, ты не слишком распустился?
Если это уже сформированный ЭН... почитайте в теме "эмоциональное насилие", какие перспективы.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВедьмаЯ @ Feb 27 2016, 00:46)
QUOTE(Матрица @ Feb 27 2016, 00:33)
Автор, по моему женскому скудоумию, семья в которой происходят такие вещи, как вы говорите, так и не семья вовсе. Проще жить одной. В чем прикол, если вы даже не знаете на что вам зубы вылечить и тыщу, Карл,  клянчить?

Да в семье фразы "твои проблемы, решай сама" не произносятся.
Маты, физические недостатки facepalm.gif

ВедьмаЯ, у меня есть видимый физический недостаток. И это не прыщи. Но я даже в страшном сне не могу представить, что бы мне на это кто-то указал. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Скажи мне муж, что у меня прыщ, так в следующую секунду чемоданы паковать начнет. Без разговоров и права помилования. А еще я пухленькая. И эта тема обсуждается только в том ключе, что есть за что подержаться magic.gif
Автор, пакуйте ему чемоданы. Я серьезно. Мужик-побирушник-пополамщик thumbdown.gif yucky.gif

Поделиться сообщением

Автор, про развод думать можно.
Но кредит на вас, ИП на вас (?), сын на вас..
Квартира чья? Если ваша, то сюда же коммуналку.
Если нет - снимать?
Уверены, что на 40 тысяч сможете с сыном жить? Подушка-то истрачена.
Сейчас надо успокоиться и поговорить с мужем. Потом обдумывать возможный развод или совместную жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Feb 27 2016, 01:17)
Автор, пакуйте ему чемоданы. Я серьезно. Мужик-побирушник-пополамщик thumbdown.gif yucky.gif

А жить где и на что?
Не стоит ли успокоится и быть рассудительной?

Поделиться сообщением

Как мило советовать чужими мужьями кидаться, особенно когда у автора сорок тыщ дохода biggrin2.gif
тут стоит тихо сидеть и копить денежку,без мужа-то только на еду и одежду хватит и то впритык

Поделиться сообщением

Автор, вы, вроде бы здраво мыслите. Но в каком ключе вы думаете про развод? Обдумываете как идею, которая вас просто греет? Вроде как трудно, плохо, противно, но я ведь всегда могу развестись. Или вы реально обсчитали все. Сможете тянуть все на себе одной? Нет, тогда не хочется говорить вам- терпите. Нет, терпеть точно не нужно. Для начала поговорите с мужем. Правда, я уверена, что вы уже говорили и не раз и не два. Но может быть попытаться еще и еще раз. И еще- не позволяйте упрекать вас по поводу внешности. Никогда. Может быть на все эти "у тебя прыыыщ"... выдать ответ, который поставит его на место?

Вообще мужику 37 лет, вроде взрослый человек...а ведет себя как подросток.

Поделиться сообщением

ему почему то становится очень хорошо, если у меня чего-то не клеится,

Комплексы? brows.gif Вот и отыгрывается+бюджет решил делить sleep.gif
Плюсуюсь к тем, кто также считает, что это никакая не *семья*, где у каждого свои проблемы, и каждый решает их по отдельности sleep.gif

я на такси ребенка свозил в секцию с тебя 300р. Это продолжается уже 3й месяц.

На минуточку - реб не его разве? yucky.gif Что за маразм blink.gif

Кмк, Ваша вина, автор, тоже есть. Видимо, изначально не обговорили все эти недочеты, он решил копить - не поинтересовалась даже на что и сколько по сумме и времени, все оформили на себя - в случае развода кредит также погашать Вам, не ему. Потом, конечно же, мб подать в суд и в порядке регрессии отсудить часть выплат, но это еще когда будет+всего лишь часть+доказать надо, что брали именно на его нужды yes.gif
Налоги как ип-шник, пенсионные вложения - все это тоже стоит не совсем копейки+также на Вас yucky.gif
Разводиться не считаю вариантом, но границы четко обозначить придется. Жестко, твердо. И потребовать зп за ведение бухгалтерской документации, да yes.gif Ну, раз уж человек *копит* свои и ввел раздельный бюджет, то играйте по его правилам sla.gif Ну и за реб делите расходы. Ребенок-то не только Ваш, а и его biggrin2.gif И апафеозом - зп за готовку/стирку/уборку magic.gif Чтоб не расслаблялся magic.gif Мб, быстро просекет и прекратит выкаблучиваться magic.gif

А там уже, как закончите с зубами, копите тоже biggrin.gif На будущее. Ибо неизвестно что еще Ваш муж выкинет yucky.gif

Поделиться сообщением

А мне вот интересно, что в магазине муж с другом делают? Если документы на Авторе, ИП на Авторе? Что там - дизайнеру сайт заказать и клиенту заказ переслать? Не проще ли Автору мужа уволить и нанять человека за 20 000 на его работу? Все больше поучится в остатке, чем то, что муж дает. Автор, почему муж присваивает себе Ваши деньги?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу