devaxa

Нездоровая любовь и ревность ко мне отчима

2 210 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Я развелась 5 лет назад. Живу с ребенком отдельно от родителей. Моя мама с отчимом живут вместе около 12 лет. 2 года назад отчим предложил мне руку и сердце.Потому что ему меня жалко, что я одна.Предлагал жить всем вместе blink.gif Ничто не предвещало. Говорит,копил в себе. Мама громкого скандала не устраивала, попереживала и дальше продолжает с ним жить. Нас навещают часто, приезжают на неделю,две. Поначалу он вел себя агрессивно: требовал показать телефон на наличие смс,звонков (мама его тогда осадила, что вообще не имеет права такое говорить), блефовал,что установил камеру в квартире моей и видит, что она просто кишит разными мужскими личностями cry.gif Сейчас он ведет себя скромнее. Но когда приезжают к нам, он пьет 1-2 дня. Он алкоголик.Я предлагала переехать к нам, она говорит, что я буду делать, как его выгнать из той квартиры(ему некуда уходить). У меня нет личной жизни, потому что я не могу свободно разговаривать по телефону, он думает, что я вожу мужчин пачками к себе. Летом был отпуск. Он был против, чтобы я поехала одна отдохнуть,только с ребенком,боялся,что пойду по мужикам (мама согласна была посидеть с ребенком 5 дней). Личной жизни нет уже 4 года, когда они приезжают, мне приходиться не только маме,но и ему четко говорить,куда я иду и во сколько приду, чтобы не дай боже он что-то не придумал себе. От мамы завишу только тем, что живу в ее квартире, оплачиваю которую полностью сама.Понимаю,что сложилась нездоровая психологическая ситуация. Не знаю как из нее выбраться.

Поделиться сообщением

Это все правда? huh.gif а в чем такая необходимость, чтобы они так подолгу у вас гостили, автор? Какой-то сюр, в голове не укладывается. Как он вам может мешать строить личную жизнь, когда они у вас не гостят? Может причина в другом еще, что с мужчинами не складывается? Как у вас с вниманием от мужчин, окружением?

Поделиться сообщением

Дорогой автор, а с какой стати вы позволяете отчиму ( huh.gif ) вас контролировать??

Поделиться сообщением

Полный игнор. Если будет и дальше вмешиваться в Вашу жизнь,то привлекать участкового, в суд обращаться в конце концов.

Поделиться сообщением

Кстати, у Вас нет личной жизни только из-за Вас самой, а не из-за отчима. Взрослый адекватный человек не даст так собой помыкать.

Поделиться сообщением

Даже, если пока отбросить нездоровый интерес отчима к вам, что мешает заниматься личной жизнью, когда они не у вас?

Поделиться сообщением

К сожалению, все от и до правда. Они имеют возможность часто нас навещать, т.к. работают сами на себя, плюс здесь родственники. Работаю пока в женском коллективе. Как-то познакомилась с мч, стали активно переписываться,созваниваться. получилось так, что надо было срочно мч позвонить, так мама отправила меня подальше,чтобы отчим не видел и не слышал ничего. Я вообще не знаю,как он отреагирует,узнав,что я встречаюсь с кем-то. Он мне предлагал знакомство со своими приятелями (они лет на 5-7 старше меня), но ничего из этого не получилось,т.к. они пьют и живут в том городе,что и родители.

Поделиться сообщением

Да, в полном отсутствии личной жизни виновата я сама,но сейчас этот вопрос стоит не на первом плане, так что отложила до лучших времен.

Поделиться сообщением

Насчет того,что позволяю контролировать. Мама просит не грубить ему и быть терпимее. Сказала,я же терплю,вот и ты терпи. Но я не хочу жить,как она.

Поделиться сообщением

devaxa, А вы можете мне объяснить логику вашего отчима? Он сам ревновал вас на предмет смс, звонков от мужиков, предлагал вам себя в качестве спутника жизни, НО при этом хотел познакомить вас со своими приятелями? unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

Автор, ну взрослая женщина же! Не пофиг ли на левого мужика? Почему просто лесом не пошлете, чо пред ним на цыпочках скачете,?

Поделиться сообщением

Почему Вы не можете по телефону с мужчинами разговаривать и почему на отдых не поехали, если даже Ваша мама была не против остаться с ребенком?
Зачем Вы так заботитесь о том, что Ваш отчим подумает? Он же Вам отчим, а не муж. Какая разница что он там думает безосновательно?
Вы же в своей квартире, общайтесь с мужчинами, налаживайте личную жизнь, ограничьте общение с отчимом, или вообще маму без него приглашайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(devaxa @ Feb 22 2016, 11:29)
К сожалению, все от и до правда. Они имеют возможность часто нас навещать, т.к. работают сами на себя, плюс здесь родственники.

у Вас не то спрашивали. какая необходимость им быть у Вас 1-2 недели , с тотальным контролем чужого дяди? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(devaxa @ Feb 22 2016, 11:29)
К сожалению, все от и до правда. Они имеют возможность часто нас навещать, т.к. работают сами на себя, плюс здесь родственники. Работаю пока в женском коллективе. Как-то познакомилась с мч, стали активно переписываться,созваниваться. получилось так, что надо было срочно мч позвонить, так мама отправила меня подальше,чтобы отчим не видел и не слышал ничего. Я вообще не знаю,как он отреагирует,узнав,что я встречаюсь с кем-то. Он мне предлагал знакомство со своими приятелями (они лет на 5-7 старше меня), но ничего из этого не получилось,т.к. они пьют и живут в том городе,что и родители.

Я из всей этой душещипательной истории никак не пойму, как отчим оказывается у вас в квартире и столь активно лезет в вашу жизнь, если вы живете отдельно? Выходит, что это именно вы впускаете его и даете телефон и все остальное.

Поделиться сообщением

мама просит быть повежливее с ним, так как потом это отражается на ней. В пьяном состоянии он высказывает все домыслы,доводит ее до слез. А ей нервничать нельзя. Предлагал руку и сердце 2 года назад, потом стал поспокойнее в этом плане, говорил, что хочет,чтобы я нашла одного мужчину,а не приводила якобы табор в квартиру.Поэтому и пытался познакомить со своими приятелями.

Поделиться сообщением

отчим приезжает вместе с мамой, имеют такую возможность,часто приезжать

Поделиться сообщением

Автор, пора взрослеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(devaxa @ Feb 22 2016, 11:42)
мама просит быть повежливее с ним, так как потом это отражается на ней. В пьяном состоянии он высказывает все домыслы,доводит ее до слез. А ей нервничать нельзя. Предлагал руку и сердце 2 года назад, потом стал поспокойнее в этом плане, говорил, что хочет,чтобы я нашла одного мужчину,а не приводила якобы табор в квартиру.Поэтому и пытался познакомить со своими приятелями.

Это личный выбор вашей мамы, так сказать, плата за наличие в доме штанов. Маму все устраивает, иначе уже давно бы выставила его. Почему из-за этого должны страдать вы? Какая разница,что хочет ваш отчим, главное, что хотите делать со своей жизнью вы.
Кому принадлежит квартира?

Поделиться сообщением

Я не впускаю его. Есть семья-он и мама и есть мы-я и ребенок. мы живем в разных городах. Они приезжают к нам часто,т.к. квартира мамина естественно они распоряжаются как хотят

Поделиться сообщением

Квартира мамина, я ее полностью оплачиваю. Дело в том,что она не может жить одна. Страдает эпилепсией,боится куда-либо (или отвыкла) выходить одна. Поэтому ей удобнее жить с ним. Хотя приступов давно не было.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу