Рыжiк

Вопрос внешности и воспитания

192 сообщения в этой теме

Всем привет.
Ситуация следующая - у меня есть подруга ещё со времён студенчества, учились в одной группе, жили в общаге вместе.
Потом общение стало реже, у каждой своя жизнь, встречаемся несколько раз в год, поболтать, обсудить, что у кого.
В прошлом году подруга вышла замуж, на свадьбе я была.
Теперь ждёт ребёночка.
Сегодня была у них с мужем в гостях, он немного выпил и... понеслось. В мою сторону стали просто сыпаться шутки оскорбительного содержания.
Самая безобидная:
- муж подруги: у меня на работе есть коллега, так на Настю похожа.
- подруга: ты же говорил, у вас там все страшные.
- муж подруги: ну да, я и говорю, страшные все.
После очередного "шедевра" я засобиралась домой. Не стала ничего говорить только по той причине, что подруга беременна и не хочу нервировать.
Вопрос в следующем - стоит ли ей все высказать после того, как родит и дальше продолжать общение? Я ценю её как человека, который может подсказать по жизни что-то новое и дать сторонний совет.
Сама по себе я человек мягкий и мне сложно отвечать на такие выпады.
Или прервать общение?
P.S. Для полноты картины - участникам истории 29 -30 лет.

Поделиться сообщением

Рыжiк, вы с ней столько лет общались и такое впервые? Если да- то не рубите с плеча. Если и на второй раз такое повторится- значит вот так брак человека изменил.

Поделиться сообщением

Рыжiк, а что еще он говорил?а подруга как на этот бред реагировала?

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 7 2016, 00:08)
Рыжiк, вы с ней столько лет общались и такое впервые? Если да- то не рубите с плеча. Если и на второй раз такое повторится- значит вот так брак человека изменил.

Настолько грубо в первый. Раньше как-то все полегче было. Это просто вопрос воспитания, я старалась всегда пропускать мимо ушей, ну значит воспитали так человека.
А сегодня просто до слез обидно. Ехала домой и плакала.

Поделиться сообщением

Он это говорит, а подруга ваша что? Сидит молчит? Смотрит на вас, видит вашу реакцию?
Какой муж у нее... слабоумный.

Поделиться сообщением

Я бы личное общение с семьёй свела на нет, зачем ходить в гости к Шарикову Полиграфу Полиграфовичу?
Общайтесь с подругой коль она вам так дорога по телефону.

Поделиться сообщением

Если подруга все это слушала и молчала - вопросов должно быть больше к ней, чем к ее мужу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжiк @ Feb 7 2016, 00:11)
QUOTE(Volle @ Feb 7 2016, 00:08)

Настолько грубо в первый. Раньше как-то все полегче было. Это просто вопрос воспитания, я старалась всегда пропускать мимо ушей, ну значит воспитали так человека.
А сегодня просто до слез обидно. Ехала домой и плакала.

А при чем тут воспитание? Это не второе ложкой есть. Он сидит и целенаправленно вас оскорбляет и унижает, это не воспитание, а какие-то личностные проблемы. Желание обидеть, заставить расстраиваться, нервничать, желание увидеть реакцию на шокирующее заявление и внутреннюю борьбу человека - выберет подруга обидеться, или решит не "нервировать беременную подругу".

Поделиться сообщением

Общайтесь с подругой без мужа. Он имеет право не считать вас привлекательной, но вряд ли на его язык без костей подруга имеет влияние, иначе давно бы пресекла. Либо и она считает такое поведение нормой. Тут уж вам решать.

Поделиться сообщением

Рыжiк, не повезло подруге, вышла замуж за имбецила((( еще и забеременела. что она теперь может сделать, вот такой вот он.
не вижу с ее стороны желания вас обидеть или оскорбить, наоборот, ее вопрос говорит о том, что она не поняла фразы мужа, вы же симпатичная, а у него на работе страшные все.
она сейчас просто не в той форме, чтобы начать воспитывать идиота своего.
вы уж поймите это и на будущее общайтесь с ней вдвоем, без участия этого придурковатого.
думаю, ваше воспитание вам поможет понять, кто в этой истории по настоящему попал))
это очевидно не вы, тк не вышли замуж за хамло и не носите его ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Feb 7 2016, 00:14)
Если подруга все это слушала и молчала - вопросов должно быть больше к ней, чем к ее мужу.

А какие вопросы задавать в таком случае хоть подруге, хоть мужу huh.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ Feb 7 2016, 00:16)
Общайтесь с подругой без мужа. Он имеет право не считать вас  привлекательной, но вряд ли на его язык без костей подруга имеет влияние, иначе давно бы пресекла. Либо и она считает такое поведение нормой. Тут уж вам решать.

Так а зачем с такой подругой общаться-то? Она сидит и слушает спокойно, как тебя оскорбляют, какое удовольствие с ней дружить может быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Feb 7 2016, 00:16)

Как минимум - при первых таких выпадах можно было уточнить, все ли хорошо и никто из семьи не ударялся ли головой в последнее время. И, безусловно, сворачивать подобное общение, а не сидеть дальше безмолвно слушать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Feb 7 2016, 00:20)

Как минимум - при первых таких выпадах можно было уточнить, все ли хорошо и никто из семьи не ударялся ли головой в последнее время. И, безусловно, сворачивать подобное общение, а не сидеть дальше безмолвно слушать.

Зачем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Feb 7 2016, 01:19)
QUOTE(Лилулу @ Feb 7 2016, 00:16)
Общайтесь с подругой без мужа. Он имеет право не считать вас  привлекательной, но вряд ли на его язык без костей подруга имеет влияние, иначе давно бы пресекла. Либо и она считает такое поведение нормой. Тут уж вам решать.

Так а зачем с такой подругой общаться-то? Она сидит и слушает спокойно, как тебя оскорбляют, какое удовольствие с ней дружить может быть?

она не отвечает за действия другого человека, вам так не кажется? вы как определили, что она в это время спокойна? потому что не объяснила скалкой, что так делать нельзя? или что не начала ссору в своем доме при свидетелях и в своем положении?
однако если автор считает, что именно беременная подруга должна защищать ее честь, а не она сама, и раз та так не сделала, значит, виновата - ну пусть прекратит общение. тоже вариант.

Поделиться сообщением

Это называется, как мог, так и намекнул, что в его доме автору не рады

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Feb 7 2016, 00:21)
QUOTE(Никойя @ Feb 7 2016, 00:20)

Зачем?

Для попытки объяснить свой уход на доступном контингенту языке.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Feb 7 2016, 00:10)
Рыжiк, а что еще он говорил?а подруга как на этот бред реагировала?

Она промолчала. Потом правда после того, как я уехала домой, стала спрашивать, как я доехала и все ли у меня хорошо. Писала.
Ещё он говорил, что возможно я не той национальности, потому что брюнетка и загорелая, типа террористка. В общем, жесть.
Хотя когда с ними по отдельности общаешься, адекватно все. А как вместе собираются, начинается...
Просто обидно очень сегодня стало, я чуть прямо там не расплакалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Feb 7 2016, 01:21)
Зачем?

зачтем, чтобы самой за себя постоять. я б ничего не спрашивала, а сказала бы, что и мужики там видимо все уроды))) моральные и физические)) и сидела бы, мило улыбаясь, с радостным видом.
хотя когда сталкиваешься с неприкрытым и откровенным хамством, лучшее, что можно сделать - это прекратить общение с данным экземпляром. но уж точно, ехать и плакать facepalm.gif ?
трагедия конечно вселенская - идиот назвал страшной)))

Поделиться сообщением

Никойя, думаете нужно объяснять? Впрочем, ответ очевиден)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу