Sprite_Finn

Нужно ли продолжать отношения?

86 сообщений в этой теме

Я уже давно хотела создать тему, т.к. не могу решить, стоит ли переезжать к МЧ. Но тут эта проблема отошла на второй план, потому что я вообще не уверена, что нам стоит быть вместе.

И вот все эти мысли крутятся у меня в голове с самого НГ и сейчас я пришла к мысли, что вообще не хочу с ним никаких отношений. Когда я сказала об этом маме и подругам, они говорят, что я просто боюсь сложностей и поэтому предпочитаю вернуться к маме под крылышко.
В последние пару месяцев мне стало очень тяжело общаться с ним. Он буквально меня раздражает, у нас не получается с ним поговорить - абсолютно разные взгляды на все - фильмы, обстановку в мире, выбор продуктов на ужин. Мне даже уже не хочется предлагать что-то или высказывать свое мнение, я тупо соглашаюсь. А потом он обвиняет меня в том, что я безразличная пофигистка. Он как маленький ребенок, если с его мнением не соглашаешься, воспринимает это как личную обиду. Он каждую неделю сбрасывает мне пару вариантов домов, среди них есть те, которые нравятся мне, но если из этих 3 я скажу, что мне нравится 1й, а ему 2й, то у него испортится настроение и он вообще не хочет ничего обсуждать.
Сейчас с бизнесом у него совсем все не очень складывается, и он уже ищет покупателя, и если я завожу разговоры про покупки или поездки, он говорит - ты что не понимаешь, что сейчас вообще денег нет. но я же не прошу у него? а просто рассказываю о своих планах (речь была про зубы, что я хочу поставить виниры). я у него никогда не просила денег, но он мог заплатить за что-то (дорогая сумка, айфон), то есть я бы это и сама купила, но в тот момент он хотел сделать что-то приятное. а сейчас мои траты, которые я оплачиваю сама, он воспринимает будто я из его кармана трачу.
ну и начались проблемы с сексом. если раньше все приезды - это были всплески страсти и романтики, можно было днями из постели не вылазить, то сейчас за НГ каникулы мы вместе были 2 недели, секс был раз 5-6 cry.gif
Я не знаю в чем проблема, может у него кто-то появился? и поэтому стало таким напряженным общение?

Поделиться сообщением

МЧ, подаривший Вам БМВ из салона, жадный? blink.gif

Вам сколько лет? И о каких городах в Финляндии идет речь?

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Feb 6 2016, 19:00)

Вам сколько лет? И о каких городах в Финляндии идет речь?

в тот момент у него не было таких финансовых сложностей как сейчас. и если раньше, когда он все считал, то я считала его хозяйственным и не транжирой, то сейчас это выглядит именно как жадность.
мне 28 будет, ему 32. он живет в пригороде Оулу

Поделиться сообщением

Не нужно продолжать, зачем?
Найдите себе спонсора и успокойтесь biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 6 2016, 19:11)
Найдите себе спонсора и успокойтесь  biggrin.gif

разве дело в спонсоре? huh.gif
я наоборот хочу работать, иметь свои деньги и распоряжаться ими, не хочу чтобы меня упрекали за мои расходы

Поделиться сообщением

QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 19:13)

я наоборот хочу работать, иметь свои деньги и распоряжаться ими, не хочу чтобы меня упрекали за мои расходы

С чего тогда страдания по тому,что мужчина умеет считать деньги?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 6 2016, 19:17)
QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 19:13)

В кризис не самое плохое качество yes.gif

Поделиться сообщением

Во-первых предложите вашему МЧ раздельный бюджет.
Вы сами свои хотелки обеспечиваете, скидываетесь на общие траты и все. Он может вам подарки делать, если посчитает нужным.
Как вам такое?

Во-вторых...
Зачем съезжаться если он вас бесит?
Смысл какой?
Он вам разонравился и все.
И какая разница, что подумают мама, папа, МЧ или кто-то еще? Это же вам с ним жить.

Поделиться сообщением

Так она свои деньги тратит, если он захотел ей в своё время сам что-то купить, что ж теперь? Сейчас Sprite_Finn, тратит свои деньги. Вы имеете право уехать куда захотите, он вам не муж. Все его траты на вас его добрая воля. Тем более это уже бывшие траты, я так поняла.

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Feb 6 2016, 19:00)

biggrin2.gif
с языка сняли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 6 2016, 19:17)

больше страданий у меня по тому, что мы не можем договориться о важных делах и по тому, что у нас мало секса.
а с деньгами вопрос в том, что я не знаю, как с ним вести быт. и я хотела это обсудить на берегу, до переезда. а столкнулась с тем, что мы не можем договаривать в принципе

Поделиться сообщением

Sprite_Finn, Зачем съезжаться, если вы разные? Не мучайте МЧ.

Поделиться сообщением

Автор, ну немцы не самые щедрые мужчины... НО то что он вам подарил БМВ, да еще из салона это разве не хорошо? Нафик эти букеты по поводу и без повода, когда дарят такие подарки?
Разобраться только вы самостоятельно сможете в своих отношениях, тут форум не подскажет, почему так происходит...
Но главное, что отчитываться не перед кем ни надо, почему вы хотите жить с матерью и все такое... Это ваша жизнь!

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Feb 6 2016, 19:20)
Во-первых предложите вашему МЧ раздельный бюджет.
Вы сами свои хотелки обеспечиваете, скидываетесь на общие траты и все. Он может вам подарки делать, если посчитает нужным.
Как вам такое?

Во-вторых...
Зачем съезжаться если он вас бесит?
Смысл какой?
Он вам разонравился и все.
И какая разница, что подумают мама, папа, МЧ или кто-то еще? Это же вам с ним жить.

с раздельным бюджетом не получится пока. своих накоплений у меня практически нет (только на летний отдых немного откладываю), а если перееду к нему, то с работой большой вопрос.

по выделенному - я этого и боюсь cry.gif
но я хотела понять причину, что не так стало в наших с ним отношениях, почему он стал меня раздражать, почему пропал секс (именно с его стороны инициативы практически нет)? не просто же так на ровном месте это все случилось

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Feb 6 2016, 19:24)
Sprite_Finn, Зачем съезжаться, если вы разные? Не мучайте МЧ.

раньше нам с ним было хорошо, и не было вопросов, по которым было бы такое непонимание.
как-то жалко все это так бросать.
а как с ним поговорить, я не знаю, суть претензий изложить, как тут на форуме?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 19:25)
по выделенному - я этого и боюсь  cry.gif
но я хотела понять причину, что не так стало в наших с ним отношениях, почему он стал меня раздражать, почему пропал секс (именно с его стороны инициативы практически нет)? не просто же так на ровном месте это все случилось

поэтому съезжаться вам пока точно не надо, а то к маме вернётесь очень скоро

Поделиться сообщением

Girl from Provintsija, с машиной тоже особого выбора не было, он сказал - выбирай мерседес или бмв biggrin2.gif потом категорично сказал, что цвет должен быть черный, а вот цвет салона - хочешь светлый, пожалуйста. и это потому, что он считает, что именно эти немецкие машины лучше. то есть мы с ним даже не обсуждали особо

Поделиться сообщением

QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 19:28)
а как с ним поговорить, я не знаю, суть претензий изложить, как тут на форуме?

спокойно поговорите
скажите, что вы обеспокоены частыми ссорами и непониманием, отсутствием страсти

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Feb 6 2016, 19:29)
QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 19:25)
по выделенному - я этого и боюсь  cry.gif

поэтому съезжаться вам пока точно не надо, а то к маме вернётесь очень скоро

но если я приеду к маме, он этого не поймет. я попыталась сказать, что может я поеду к маме, а дальше видно будет... а он ответил, что планирует со мной наше будущее и не видит себя одного, а я думаю только о себе

Поделиться сообщением

QUOTE(Girl from Provintsija @ Feb 6 2016, 19:24)
Автор, ну немцы не самые щедрые мужчины...

Дело не конкретно в немцах, а в иностранцах в целом. Там каждый второй убеждён, что каждый платит за себя даже после свадьбы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу