_Melanie_

Что делать?

240 сообщений в этой теме

Здравствуйте девушки!
У нас в семье большая проблема. Попробую кратко описать анамнез.

Семья: две бабушки, одна мать, и мы с братом. Отца, отчима никогда не было, так сложилось.
После окончания ВУЗа, мы втроем переехали из родного городка, где никаких перспектив, в Москву. Бабушек оставили на родине.
Все зарабатываем достаточно хорошо.
Сначала жили все вместе в однушке, потом стало невмоготу и приняли решение отделиться: мы с мамой отдельно, брат отдельно. Почему стало невмоготу? Потому что брат почувствовал "вкус свободы и молодости" и порхал как бабочка с вечеринки на вечеринку. Мы же обе рано встаем на работу и дожидаться его допоздна нет возможности и желания, ровно как и просыпаться от того, что он вваливался в квартиру под утро.
Помимо этого, он хамит, может себе позволить замахнуться (он вдвое выше и сильнее нас обеих) и если доходит до скандала творятся страшные вещи: его аж трясет от ярости.
В нем собственно и вся проблема: он пьет, я знаю, что он покуривал травку, он врет как дышит - я практически не различаю где правда, а где ложь, ловлю только на нестыковках. Причем он страшный манипулятор: к каждой из нас нашел свой подход и тягает деньги. То заявил, что его обокрали, то обманули на работе, то вот типа он болел и не хватает, то просто опущенной головой и раскаявшимся видом заявится. Он грамотный специалист и ему несложно найти работу, но дольше полугода он нигде не задерживается. Девушки у него нет, ему явно одиноко, от этого он идет в бары и цепляет там девиц-однодневок.

Мы все устали от этого. Бросить его на произвол мы не можем, он не спившийся алкаш.
Терпеть это все тоже нет сил, меня затягивает в депрессию и апатию, я не могу постоянно смотреть на плачущую маму.
Что делать? Мне нужны практические советы: контакты психологов, наркологов
Что вообще может наладить данную ситуацию? Как из него сделать нормального ответственного человека? Как ему помочь?

Поделиться сообщением

_Melanie_, выпереть его из дома. Денег не давать. Пойдет работать только для того, чтобы было на что девушек танцевать. А он всегда таким Масиком был, да?

Поделиться сообщением

_Melanie_, контакты психологов-наркологов вы можете найти в интернете. Что делать с человеком, у которого мозги из-за пьянки и курения превратились в кисель, вам ни один психолог-нарколог не скажет.

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ Feb 4 2016, 15:57)
_Melanie_, выпереть его из дома. Денег не давать. Пойдет работать только для того, чтобы было на что девушек танцевать. А он всегда таким Масиком был, да?

мы так и делали. Он воет на стенку лезет, были попытки суицида, но не всерьез, а как средство, чтобы его пожалели и приняли обратно.

совсем выпереть - не выходит, мы боимся, что он по миру пойдет и в долгах как в шелках ходить будет

что вы имеете ввиду под "Максиком"?

Поделиться сообщением

Выгнать пускай сам живет как хочет!и это на играючи а на самом деле,только тогда он поймет
,что он один и надо встать на ноги!

Поделиться сообщением

_Melanie_, вы же решили разъезжаться, жизнь в однушке двух взрослых женщин и молодого мужчины сама по себе ненормальна, а тут еще и пьянство, и наркотики. Уезжать от него, пусть сам ищет наркологов и т.д. и вот тогда, если он - САМ - захочет лечиться, вы с мамой ему поможете.

Поделиться сообщением

_Melanie_, ну пойдет по миру. Взрослый мужик. Быть в долгах он и при вас может, никто не помешает наркоману влезать в долги.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 4 2016, 15:59)
_Melanie_, контакты психологов-наркологов вы можете найти в интернете. Что делать с человеком, у которого мозги из-за пьянки и курения превратились в кисель, вам ни один психолог-нарколог не скажет.

он нормальный
просто у него проблемы с самоконтролем

и что вы предлагаете? поставить на нем крест и забить?
мне не все равно, я хочу вытащить его из этого состояния

Поделиться сообщением

_Melanie_, почитайте тему про алкоголизм. Никого вы не вытащите, но вы все равно в это не поверите сейчас. Никто и не говорит, что он "ужас, летящий на крыльях ночи", но алкоголизм и наркомания - это явно не просто проблемы с самоконтролем.

Поделиться сообщением

QUOTE(_Melanie_ @ Feb 4 2016, 16:00)
QUOTE(kro_shechka @ Feb 4 2016, 15:57)

мы так и делали. Он воет на стенку лезет, были попытки суицида, но не всерьез, а как средство, чтобы его пожалели и приняли обратно.

совсем выпереть - не выходит, мы боимся, что он по миру пойдет и в долгах как в шелках ходить будет

что вы имеете ввиду под "Максиком"?

Вот пока вы боитесь ничего не получиться! Он так и будет пить,гулять и т.д.да и если человек делает попытки суицида так он и делает,а не играет!

Поделиться сообщением

QUOTE(_Melanie_ @ Feb 4 2016, 16:02)

А он этого хочет?

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ Feb 4 2016, 16:01)
Выгнать пускай сам живет как хочет!и это на играючи а на самом деле,только тогда он поймет

QUOTE(Ангва @ Feb 4 2016, 16:01)
_Melanie_, вы же решили разъезжаться, жизнь в однушке двух взрослых женщин и молодого мужчины сама по себе ненормальна, а тут еще и пьянство, и наркотики. Уезжать от него, пусть сам ищет наркологов и т.д. и вот тогда, если он  - САМ - захочет лечиться, вы с мамой ему поможете.

он уже полгода живет самостоятельно
но периодически просит помочь. не деньгами - едой, итп

но как ни приеду, дома хоть и чисто, но мусорка полна бутылок из-под пива и редбула

Поделиться сообщением

натулик84, ну вы эксперт, конечно biggrin2.gif . Дайте пару советов, как продолжать жить с алкоголиком, может, автору и правда пригодится.

Поделиться сообщением

_Melanie_, таки в чем вопрос? Можете и хотите помогать продуктами - помогайте. Он у вас ничего другого и не просит, как я поняла.

Поделиться сообщением

QUOTE(_Melanie_ @ Feb 4 2016, 16:02)
QUOTE(liryna @ Feb 4 2016, 15:59)

он нормальный
просто у него проблемы с самоконтролем

и что вы предлагаете? поставить на нем крест и забить?

Да.

И он не нормальный fegh.gif Нормальный человек такой образ жизни вести не будет. А это уже мусор, отработанный материал. В утиль.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 4 2016, 16:04)
_Melanie_, почитайте тему про алкоголизм. Никого вы не вытащите, но вы все равно в это не поверите сейчас. Никто и не говорит, что он "ужас, летящий на крыльях ночи", но алкоголизм и наркомания - это явно не просто проблемы с самоконтролем.

я читала
там совсем тяжелые случаи
здесь алкоголизм не на первом месте, он не пьет ничего тяжелее пива, но проблема в том, что пива этого много.

QUOTE(Onega @ Feb 4 2016, 16:05)
А он этого хочет?

говорит, что да
согласился закодироваться

только это не единственная ведь проблема.

Поделиться сообщением

Автор,простите,но как вы описываете ситуацию,и его поведение,он не покуривает,а сидит на наркотиках.

Поделиться сообщением

QUOTE(_Melanie_ @ Feb 4 2016, 16:05)
QUOTE(натулик84 @ Feb 4 2016, 16:01)

QUOTE(Ангва @ Feb 4 2016, 16:01)
_Melanie_, вы же решили разъезжаться, жизнь в однушке двух взрослых женщин и молодого мужчины сама по себе ненормальна, а тут еще и пьянство, и наркотики. Уезжать от него, пусть сам ищет наркологов и т.д. и вот тогда, если он  - САМ - захочет лечиться, вы с мамой ему поможете.

он уже полгода живет самостоятельно
но периодически просит помочь. не деньгами - едой, итп

но как ни приеду, дома хоть и чисто, но мусорка полна бутылок из-под пива и редбула

И какая здесь самостоятельность? Еду иногда покупаете,такие люди редко едят,у них больше наркотики и алкоголь!

Поделиться сообщением

_Melanie_, а, ну то есть употребление наркотиков - это так, игрушки... И приступы агрессии. Продолжайте обманывать себя дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 4 2016, 16:06)
натулик84, ну вы эксперт, конечно biggrin2.gif . Дайте пару советов, как продолжать жить с алкоголиком, может, автору и правда пригодится.

Я до миг пор живу ((но пытаюсь помочь,чтобы не были на моем месте!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу