Иридиум

Проблема с покупкой квартиры

280 сообщений в этой теме

Девушки, посоветуйте! Внесли предоплату за квартиру, собрали все бумажки, банк одобрил, собираем оставшиеся бумаги. И тут подворачивается квартира в соседнем городке, почти за ту же цену , но метраж больше! Тут крошечная кухня, колонка, там большая кухня и нет колонки. Тут садик, моя работа, там- неизвестность. Но метраж то! Кухня 5,6 против 9 метров. Я переживаю, что на кухне ничего не поставить толком, в ванной только стиралка с ванной. Хрущевка короче. Хозяева - мозговынос, недовольны всем, что их гоняют справки опять собирать. Я могу отказаться от сделки? Банк одобрил, но страховка за колонку, неузаконенная переланировка- тоже обязательство перед банком. Сижу, плАчу. Без скандала не вернуть задаток? Никак нельзя от сделки отвертеться? Хозяева выписались, на чемоданах сидят, готовы даже 13 проц вернуть налога, тк квартира менее 3 лет в собственности. Долго писать, но нервотрепку устроили нам не единожды, тк жадные, наняли тупейшего агента задешево

Поделиться сообщением

Какова сумма задатка? Вы быстро сможете заново ее заработать, если что?

Поделиться сообщением

QUOTE(msububble @ Feb 1 2016, 17:57)
Какова сумма задатка? Вы быстро сможете заново ее заработать, если что?

30 тыс, но я только только устроилась на работу, на больничном уже посидела с дочкой(( а вернуть не имеем права?
Быстро не смогу заработать, устроилась на 22 тыщи😒

Поделиться сообщением

Иридиум, валерьяночки выпейте.
У вас в этом городе работа, вообще-то, а вы собираетесь переезжать в соседний город неизвестно на какую работу только потому, что кухня в квартире на пару метров больше.

Поделиться сообщением

Иридиум,
1. промониторьте ситуацию - как быстро сможете найти работу и устроить в сад ребенка в соседнем городе.
2. раз хозяева такие нудные, то с вероятностью 99% пойдут в отказ и залог вам не вернут. С этими деньгами можете попрощаться..
Не хотите все же купить эту квартиру, а со временем поискать что-то другое НО у вас в городе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Feb 1 2016, 18:04)
Иридиум, валерьяночки выпейте.
У вас в этом городе работа, вообще-то, а вы собираетесь переезжать в соседний город неизвестно на какую работу только потому, что кухня в квартире на пару метров больше.

Для меня хорошая кухня- мечта, да

Поделиться сообщением

Задаток не вернуть
вторая квартира подвернулась в каком смысле-вы ее уже лично смотрели,с хозяевами общались?нет ли там подводных камней
Найдете ли вы там работу,чтоб было чем вашу ипотеку платить? Есть ли у вас там друзья-знакомые?
3 кв метра стоят всего этого? unsure.gif чтоб срываться в неизвестность

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Feb 1 2016, 18:04)
Иридиум,
1.  промониторьте ситуацию - как быстро сможете найти работу  и устроить в сад ребенка в соседнем городе.
2. раз хозяева такие нудные, то с вероятностью 99% пойдут в отказ и залог вам не вернут.    С  этими деньгами можете попрощаться..
Не хотите все же купить эту квартиру,  а со временем поискать что-то другое  НО у вас в городе?

Я многостаночник)) и педагог по образованию. Так что с работой проблем быть не должно. Там просто инфраструктура побольше. Муж уже головой бьется, я металась между этим и тем городком, финансов мало. Либо сейчас малюську брать 43 метра, потом продавать, добавлять. Либо там сразу 51 метр и все условия для жизни- там закрытый городок, но разрешение на покупку там у нас есть

Поделиться сообщением

Иридиум, а вы другую квартиру глазами видели?
Может, там соседи - буйные алкоголики.

Поделиться сообщением

Иридиум, а муж в каком городе работает?
3 метра стоят того, чтобы его гонять?

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Feb 1 2016, 18:10)
Задаток не вернуть
вторая квартира подвернулась в каком смысле-вы ее уже лично смотрели,с хозяевами общались?нет ли там подводных камней
Найдете ли вы там работу,чтоб было чем вашу ипотеку платить? Есть ли у вас там друзья-знакомые?

Общалась с агентом, квартиру смотрела с родителями. Мама моя убеждает, что метраж важнее, на работу можно ездить и тд. Чем ютиться в хрущевке с колонкой

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Feb 1 2016, 18:16)
Иридиум, а муж в каком городе работает?
3 метра стоят того, чтобы его гонять?

Мужу без разницы- он на машине ездит в Москву

Поделиться сообщением

Цена одинаковая, но разный метраж - может какой подвох?

Поделиться сообщением

QUOTE(Le_ta @ Feb 1 2016, 18:19)
Цена одинаковая, но разный метраж - может какой подвох?

Разница сейчас 50 тыс, подвох в том, что цены падают на недвижку. И там, где больше метраж- там обустроенный закрытый военный городок, там со строны никто не купит жилье. А мы можем там купи ь

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 1 2016, 17:17)
Задаток не вернуть

Общалась с агентом, квартиру смотрела с родителями. Мама моя убеждает, что метраж важнее, на работу можно ездить и тд. Чем ютиться в хрущевке с колонкой

Узнавайте в банке,что вам теперь делать в таком случае
я за закрытый город, для ребенка особенно
но с мамой не соглашусь.ездить-это нелегко.я 3 года проездила,уволилась,никаких денег не надо sleep.gif (но речь не о московских зп)

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Feb 1 2016, 18:23)
QUOTE(Иридиум @ Feb 1 2016, 17:17)
Задаток не вернуть

Узнавайте в банке,что вам теперь делать в таком случае
я за закрытый город, для ребенка особенно
но с мамой не соглашусь.ездить-это нелегко.я 3 года проездила,уволилась,никаких денег не надо sleep.gif (но речь не о московских зп)

Мы с банком договор не подписывал , на сделку не выходили

Поделиться сообщением

Задаток не вернуть, а от сделки "отвертеться" можно - просто отказаться, и все.

По другой квартире передать банку и юристам документы на проверку.

Поделиться сообщением

В 2008 перед кризисом мы продавали квартиру, чтобы купить себе. Получили одрбрение банка, а потом наши покупатели квартиру покупать отказались, и вся схема слетела. Мы залог не вернули. Были скандалы, но по договору мы были правы.
Люди выписались, у них свои планы. А тут вы "простите, я передумала." вот чтобы не передумали залог и нужен.

Поделиться сообщением

Иридиум, дык а в чем проблема тогда? unsure.gif
покупайте вторую квартиру,собирайте на нее документы
и деньги на новый залог
хозяевам первой квартиры скажите-извините,обстоятельства изменились
их никто не заставлял вперед паровоза бежать и выписываться

Поделиться сообщением

30 тысяч ничто по сравнению с 8 квадратными метрами! Я бы отказалась от залога в таком случае. Тем более да у закрытого города есть свои плюсы - первый это выпустить ребенка во двор гулять и ни за что не переживать. Тем более, как понимаю, вторая квартира- новостройка.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу