Inguna

Аренда жилья

4 сообщения в этой теме

У меня есть подозрение, что меня пытаются развести на деньги.
Хочу снять квартиру (в Москве). Нашла через Циан.
Сама по себе квартира не айс (темновата и ремонт в стиле прошлого века, хотя и чистенький). Но плюсы перекрывают минусы: дом стоит прямо рядом с офисом, въезд во двор закрыт для своих, а это значит, что не будет геморроя с парковкой, плюс она получается бесплатной, седьмой этаж - естественная зарядка каждый день.smile.gif И цена вполне приемлемая.
Но риэлтор говорит, что оплата делается следующим образом:
1 месяц: стоимость съема + 1/2 депозита (страховка) от стоимости месяца + комиссионные риэлтору + оплата света, воды электричества;
2 месяц - стоимость съема + 1/2 депозита (страховка) от стоимости месяца + оплата света, воды электричества;
3-12 месяцы - стоимость месяца + оплата света, воды электричества.

При этом я обязуюсь в Договоре снимать квартиру на протяжение года и предупредить об окончании аренды за месяц до съезда. Иначе депозит не возвращают.

Нормальные ли это условия?
Меня смущает то, что я должна платить комиссионные (50% от стоимости месяца). В моей логике это должен делать хозяин квартиры, поскольку он нанимал риэлтора, а не я. Риэлтор убеждает, что это общепринятая практика. Это так? Не пытается ли она развести меня на деньги, учитывая то, что я впервые снимаю квартиру и пока не особо разбираюсь во всех этих тонкостях? huh.gif

Поделиться сообщением

Абсолютно все нормально в этих условиях. А о том, что должен платить хозяин риелтору, вечная недосягаемая мечта арендателей)

Поделиться сообщением

Спасибо большое!
Перешла в тему по ссылке выше.

(Прошу прощения, давно не была на форуме, совсем перестала ориентироваться blushing.gif )

Поделиться сообщением

ну вполне можно уяснить что еп-для проблем личностного характера.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу