Марель

Пустила пожить мать с сиблингами

1 134 сообщения в этой теме

Мои родители развелись когда мне было 13, папа уехал из страны, через год мама снова вышла замуж, но я с новым мужем не ужилась и ушла жить к бабушке (справедливости ради, мама и вернуть и помирить пыталась, но с бабушкой лучше было и баловали меня, в том числе материально), а мама родила еще двух детей. Два года назад бабушка умерла, оставила меня единственной наследницей двухкомнатной квартиры, этим летом мать развелась, а три месяца назад муж матери выгнал ее и детей из квартиры, просто собрал их вещи и привез ко мне под дверь. Я хоть не была в восторге от заселения ко мне мамы с комплектом из 2х детей 7 и 3,5 лет, пустила их, уступила одну из комнат, но я не ожидала ТАКОГО.
Мать не работает, получает алименты 25 тысяч, быстро их тратит и начинает клянчить у меня деньги, при этом за коммуналку они и не думает платить. За детьми не следит, им все можно - заляпать пластилином ковролин, залезть в мой шкаф и взять мои вещи "поиграть", порвать и испачкать в процессе, достать коробку пастели и рисовать ей вместо мелков на ламинате. Это просто примеры того что они творят. Пришлось поставить замок на свою комнату, убрать всю косметику из ванной и вещи из прихожей. Мать не убирается, на все претензии говорит, что это творит старшая, а она ничего не успевает, потому что у нее грудной ребенок и ей надо за ним следить. Да, ребенка 3,5 лет кормят грудью, а в свободное время мать втыкает в живой журнал, в сообщество таких же ненормальных "лялечка" facepalm.gif
Отношения хуже с каждым днем, у меня уже нервы на пределе, в понедельник прихожу с работы - полная раковина посуды, стол и стены заляпаны тестом, это они печенье пекли, разозлилась, потребовала все убрать, всю неделю посуда только копилась, а я ужинала творожками. Пришла сегодня, на кухне уже заставлен стол и вонь стоит, психанула, сгребла часть посуды и выкинула, матери сказала, что или она сейчас убирается, или я остальное выкину, пошла мыть, а я пошла искать где в интернете поплакаться анонимно. Написала, вроде отпустило, вышла из комнаты на 15 минут в душ, возвращаюсь и смотрю что одного пенала с копиками нет, захожу к матери в комнату, Виринея лежит ими уже рисует, мелкий рядом жует колпачек. Жует! У маркера за 500 рублей, елки! Вырвала маркер, начала орать на мать, та на меня, отобрала маркеры, собрала, смотрю в пенале 4 места пустые, говорю Виринеи - отдавай, она начинает говорить что не брала, я пошла к себе, проверила что маркеров нигде нет. Вернулась, мать с ревущим Мирославом вышла на кухню, смотрю мелкая воровка захлопывает коробку с игрушками, силой отбираю коробку, Виринея начинает орать, маркеры в ней, забираю, мелкая орет: "Отдай, хочу", пытается отобрать, мать влетает орет, чтобы я не обижала ребенка, я разозлилась, дала мелкой по жопе, отпихнула мать, залетела к себе, захлопнула дверь. Мать начала орать что сейчас полицию вызовет, что я детей избиваю, вышла, говорю - вызывай, приедут я тебя с твоими выродками и отправлю из квартиры как посторонних, мать начала орать что выродок тут я, готова из-за каких-то фломастеров мать родную из дома выгнать, я в долгу не осталась, чуть не подрались. Сказала ей утром искать куда съедет, опять закрылась.
Сижу и реву, мать под дверью кому-то звонит и ревет, что ее из дома выгоняют, что делать? Так жить нельзя, но и матери некуда пойти.

Поделиться сообщением

Автор, вы для начала успокоительного жахните? Валерьянка дома есть, или персен?

Поделиться сообщением

Марель,
зря Вы их к себе пустили no.gif
я за то чтоб снять им дешевую (с расчетом на то чтоб мать могла ее оплачивать на алименты) квартиру, оплатив ее месяца на три, и выставить с вещами из квартиры.

Поделиться сообщением

Марель, с одной стороны, оставить мать на улице вы не могли, с другой ей уже пора устраивать свою жизнь и чем быстрее она от вас съедет ,тем быстрее - это сделает.
Она будет вынуждена отдать младшего в детский сад и искать работу , искать жилье и тд.

Почему отец детей оставил их без жилья? Почему не поделили имущество? Мать обращалась к адвокату? Развод официальный? Возможно отдать детей на какое-то время отцу ,чтобы она могла найти работу и кв-ру?

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Jan 30 2016, 01:00)
Почему отец детей оставил их без жилья?  Почему не поделили имущество? Мать обращалась к адвокату? Развод официальный? Возможно отдать детей на какое-то время отцу ,чтобы она могла найти работу и кв-ру?

Такие же вопросы. Где прописаны дети, автор?

Поделиться сообщением

А матери в принципе пофиг на своих детей или она только у вас в квартире им разрешает так себя вести? huh.gif Ну и с вами она себя ведет, конечно, феерично - сначала оставила ребенка бабушке, теперь орет на взрослую дочь, которая предоставила жилье, хотя вообще не обязана была.

Поделиться сообщением

Ого, положеньице blink.gif
Держитесь, автор,
Судя по тому что бабушка оставила жильё вам, мама ваша мягко говоря без царя в голове, совсем. Почему она не работает? Грудью трехлетку кормить это конечно эпик файл facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 30 2016, 00:09)
Судя по тому что бабушка оставила жильё вам, мама ваша мягко говоря без царя в голове

то бабушка со стороны отца.

Поделиться сообщением

Если не соблюдают правила проживания в вашем доме -- конечно, нужно выставлять.

Поделиться сообщением

Марель, а мать не боиться, что на рев и вопли детей и ваши скандалы соседи "настучат" в органы опеки? (такое сейчас очень даже распространено ,ага ) А дальше начнутся проверки - почему они у вас живут, на что живут , выполняет ли мать свои обязанности по отношению к детям и т.д.
Этак могут и в родительских правах ограничить и детей забрать.

Поделиться сообщением

Сочувствую, автор.
Тяжело иметь инфантильных родственников. Дети,конечно, всегда в этом возрасте и рисуют на обоях, и косметику берут, но на то и есть родители, чтобы следить.
А вы изначально обсуждали срок пребывания в таком составе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jan 29 2016, 23:54)
Автор, вы для начала успокоительного жахните? Валерьянка дома есть, или персен?

Новопасит есть, не помогает.

QUOTE(am*lucky @ Jan 29 2016, 23:58)
Марель,
зря Вы их к себе пустили no.gif
я за то чтоб снять им дешевую (с расчетом на то чтоб мать могла ее оплачивать на алименты) квартиру, оплатив ее месяца на  три, и выставить с вещами из квартиры.

Так самая дешевая квартира около 20 стоит + ку, а у меня сейчас и денег столько нет.

QUOTE(andji @ Jan 30 2016, 00:00)
Марель, с одной стороны,  оставить мать на улице вы не могли, с другой ей уже пора устраивать свою жизнь и чем быстрее она от вас съедет ,тем быстрее - это сделает.
Она будет вынуждена отдать младшего в детский сад и искать работу , искать жилье и тд.

Почему отец детей оставил их без жилья?  Почему не поделили имущество? Мать обращалась к адвокату? Развод официальный? Возможно отдать детей на какое-то время отцу ,чтобы она могла найти работу и кв-ру?

Я знаю, что он пытался отобрать детей через суд, ему не отдали. Делить нечего, квартира добрачная, телевизор он ей отдал.

Поделиться сообщением

Да уж, ситуация.
Сразу темы Нетайного агента вспомнились.

Поделиться сообщением

Это может не по-родственному, но снять им комнату или крошечную квартирку, оплатить месяца на три, потом с мужем мамы что-то решится, суд определит где кто остается после развода.

Увидела что с деньгами не очень...

Мать где прописана?

Поделиться сообщением

А дети же его,они же должны быть прописаны!если вашу маму он мог выгнать,то детей нет!

Поделиться сообщением

QUOTE(Марель @ Jan 30 2016, 00:19)
Я знаю, что он пытался отобрать детей через суд, ему не отдали. Делить нечего, квартира добрачная, телевизор он ей отдал.

регистрация у мамы и детей - в этой кв-ре?
странно, что детей отцу не отдали , а оставили матери - без дохода и
жилья.

ЗЫ: за 8 лет (если старшему семь) или сколько там лет в браке - ничего не нажили, кроме телевизора? Ваша мать вообще пыталась что-то делить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jan 30 2016, 00:01)
Такие же вопросы. Где прописаны дети, автор?

У отца в Кронштадте, он сейчас квартиру "подарил" своим родителям и они судятся чтобы выписать детей.

QUOTE(kleianthe @ Jan 30 2016, 00:03)
А матери в принципе пофиг на своих детей или она только у вас в квартире им разрешает так себя вести?  huh.gif Ну и с вами она себя ведет, конечно, феерично - сначала оставила ребенка бабушке, теперь орет на взрослую дочь, которая предоставила жилье, хотя вообще не обязана была.

Она начиналась каких-то пабликов или журналов про воспитание, теперь им все позволяет, подруги такие же ненормальные из интернета.
Про бабушку, тут ситуация такая, что бабушка была еще молодая и активная женщина, у нас с ней интересы схожие были, мы обе художницы, она хорошо зарабатывала и меня возила по миру, тут мне прибедняться нечего.

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 30 2016, 00:09)
Ого, положеньице blink.gif
Держитесь, автор,
Судя по тому что бабушка оставила жильё вам, мама ваша мягко говоря без царя в голове, совсем. Почему она не работает? Грудью трехлетку кормить это конечно эпик файл  facepalm.gif

Бабушка - мама папы, у папу квартира есть.

QUOTE(andji @ Jan 30 2016, 00:12)
Марель, а мать не боиться,  что на рев и вопли детей и ваши скандалы соседи "настучат" в органы  опеки? (такое сейчас очень даже распространено ,ага ) А дальше начнутся проверки  - почему они у вас живут, на что живут , выполняет ли мать свои обязанности по отношению к детям и т.д.
Этак могут и в родительских правах ограничить и детей забрать.

Да только что приходили соседи, ругались. Ничего она не боится, живет в какой-то своей реальностию

QUOTE(LiMoNka in tea @ Jan 30 2016, 00:13)
Сочувствую, автор.
Тяжело иметь инфантильных родственников. Дети,конечно, всегда в этом возрасте и рисуют на обоях, и косметику берут, но на то и есть родители, чтобы следить.
А вы изначально обсуждали срок пребывания в таком составе?

Не обсуждали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марель @ Jan 30 2016, 00:28)
У отца в Кронштадте, он сейчас квартиру "подарил" своим родителям и они судятся чтобы выписать детей.

А есть куда выписывать?
Мать где прописана?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Jan 30 2016, 00:20)
Это может не по-родственному, но снять им комнату или крошечную квартирку, оплатить месяца на три, потом с мужем мамы что-то решится, суд определит где кто остается после развода.

Увидела что с деньгами не очень...

Мать где прописана?

С квартирой не вариант, я столько не зарабатываю, с комнатой - да кто им сдаст, а сдатут, так выгонят через месяц за такие выкрутасы.

QUOTE(натулик84 @ Jan 30 2016, 00:22)
А дети же его,они же должны быть прописаны!если вашу маму он мог выгнать,то детей нет!

Прописаны в квартире их отца, он ее по документам подарил родителям и пустил квартирантов.

QUOTE(andji @ Jan 30 2016, 00:23)
QUOTE(Марель @ Jan 30 2016, 00:19)

регистрация у мамы и детей - в этой кв-ре?
странно, что детей отцу не отдали , а оставили матери - без дохода и
жилья.

ЗЫ: за 8 лет (если старшему семь) или сколько там лет в браке - ничего не нажили, кроме телевизора? Ваша мать вообще пыталась что-то делить?

Она еще при разводе осенью говорила, что муж ей какие-то деньги давал, может это и было от раздела имущества. А так не удивлюсь, 1 средняя зарплата а четверых и в отпуск каждый год а море.

Поделиться сообщением

А сколько вообще маме лет? Она хоть кем-то когда-нибудь работала? Т.к. сейчас как я понимаю у нее два декрета подряд.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу