EndlessAugust

Неужели разлюбила?

148 сообщений в этой теме

Добрый день, дамы! Никогда не думала что напишу нечто подобное. Замуж я вышла рано и по большой и светлой. Мы оба были молоды, муж чуть опытнее, для меня он был первым во всех отношениях. Брак никогда не был гладким, проблемы были наверное всегда. Только за первый год я 3 раза пыталась уйти, не без повода. Муж был не готов к браку: были финансовые проблемы, проблемы со свекрами, в целом по-разному относились к семье, был флирт с другими с его стороны, много посторонних людей между нами - у него куча друзей и приятелей которые требуют много внимания. Думаю я всегда любила его больше, многое прощала, не представляла жизни без него. Из хорошего могу отметить совместный досуг, скучно с ним никогда не было, впрочем мы никогда особо не были наедине в такие моменты, ему нужна компания. Сейчас оглядываясь назад понимаю что многое хорошее было у нас из-за моих компромиссов, я хоть и с сильным характером, но предпочитаю уступить или забить чтобы не ссориться.
В 2015 многое изменилось: я понимаю что букетно-конфетный не длится вечно и у нас он давно прошёл, но такого штиля не было ранее, я не вспомнила ни 1 посиделки наедине даже в особые даты, про финансы я писала на форуме - стал жлобиться в тратах на меня хотя мы не бедствуем, секс стал редким и скучным, муж стал предпочитать любой вариант досуга в котором есть кто-то третий, стал грубее и невнимательнее, засел за комп и стал часто выпивать. Я до последнего пыталась что-то делать с этим как и со всеми нашими проблемами: много говорила, что-то пыталась наладить. Я не знаю сколько бы это все длилось. Но в преддверии нового года что-то во мне оборвалось. У меня было много работы ( я в принципе привыкла уходить в неё от невеселых мыслей), муж бухал с друзьями. В какой-то момент я поняла что ничего не изменилось и не изменится, что будет только хуже. Что он не начнёт относиться ко мне лучше. Что если и были у нас хорошие времена то они прошли. Если честно то тогда я списала все на стресс.но мысли никуда не делись. Мне немного страшно от того как я спокойна. 2 недели назад я поговорила с мужем и ушла к родителям. Хожу на работу, в спортзал, общаюсь с подругами. Не скучаю особо. Муж считает что у меня заскок, моих претензий не понял, полагает что я разрушаются семью. Родители того же мнения. Что во мне говорит обида.что он меня любит и мне надо поумерить свои запросы.
Пытаюсь в себе разобраться и понимаю что не хочу ребёнка которого мы планировали, не хочу строить дом потому что это ляжет на мои плечи. Я устала от ответственности, муж весьма инфантилен. А вот чего хочется до дрожи так это понравиться кому-то, снова влюбиться и почувствовать что это взаимно. Мама считает что поздно об этом думать в 27 и мне пора с небес на землю.
Чего хочу от форума? Советов как быть с моей блажью, может кто-то испытывал что-то подобное. Как бы в себе разобраться? Может я действительно порю горячку...

Поделиться сообщением

Из личного опыта могу дать совет, что и жениться, и разводиться нужно только тогда, когда нет вообще никаких сомнений. В другом случае надо хорошо подумать. Иначе так и будете колебаться. Попытайтесь разложить все по полочкам.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, надо вместе обсудить и решить, есть ли у обоих чувства, что кого не устраивает и готовы ли оба менять это ради сохранения семьи. В любом случае это решение двух сторон.

Поделиться сообщением

EndlessAugust, муж вообще никогда не реагировал на то, что Вы говорили? Вы пишите, что пытались разговаривать с ним, пытались наладить отношения, он никогда не слышал Вас и не делал ответных шагов Вам навстречу?

Поделиться сообщением

Почитайте "Есть.Молиться.Любить", как раз Ваша ситуация

Поделиться сообщением

EndlessAugust, что значит " вы поговорили с мужем"? вы ему высказали все свои претензии, а он что?
вы ушли к родителям навсегда или обозначили свой уход как временный?
муж эти две недели звонит, пишет? что говорит? чем занят?

вы скучаете по нему?

редкий секс понятие расплывчатое

могу только сказать, что ребенок отношения расклеивающиеся не склеивает. даже если помиритесь не стоит бегом кидаться рожать.
Может быть при готовности мужа менять что то стоит дать отношениям второй шанс. Но только если с его стороны будет активность видимая, а пока как то непонятно.

Может вы ушли, а он и вздохнул с облегчением.

Поделиться сообщением

Автор, как вам живется без мужа?
Вам комфортно?
Вам лучше?

Поделиться сообщением

Любовь поцвела,да и скукожилась.
Автор, жизнь с мужчиной имеет смысл лишь тогда,когда вам вместе лучше, надежнее, приятнее, спокойнее чем порознь. Иначе нафиг это нужно

Поделиться сообщением

Автор, скажу одно. Жить с мужчиной, которого не любите, не хотите с ним детей и с которым вам скучно только потому что уже 27 -огромная глупость.
Моя бабушка уходила от третьего мужа в 57 )

Поделиться сообщением

Вот присоединюсь к вопросам: вам стало лучше или хуже без мужа? Вы по нему скучаете? Вы хотите ему позвонить и поговорить?

Поделиться сообщением

А муж что делает для возвращения аврота, коме того, что дает понять что не воспринимает этот уход всерьез?

Поделиться сообщением

EndlessAugust, в вашей ситуации тайм-аут не худший выход. Поживите отдельно. Что касается родителей- скажите прямым текстом- я пашу, он бухает с друзьями. Вопрос не запросов, а приоритетов в жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖивееЖивых @ Jan 26 2016, 01:43)
Из личного опыта могу дать совет, что и жениться, и разводиться нужно только тогда,  когда нет вообще никаких сомнений. В другом случае надо хорошо подумать. Иначе так и будете колебаться. Попытайтесь разложить все по полочкам.

Не согласна про сомнения, они есть и будут всегда, зависит от типа личности, у когото больше, у кого меньше. А про - по полочкам-согласна.

У меня сложилось впечатление, что автор уже решила для себя, но ждет поддержки.

Поделиться сообщением

Может и прошла. 27 это вообще не возраст

Поделиться сообщением

афтор вам ВСЕГО 27 лет, а не УЖЕ 27 лет
вы любили, потом любовь угасла, это нормально
и сомнения в правильности нормальны, вы же не робот, осталась привычка, остались шаблоны, осталось давление вашей родни

если вы не любите человека, то не стоит жить с ним в угоду ему или вашей родне, пожалеете

Поделиться сообщением

Автор, а какие ощущения вызывают мысли о разводе?

Поделиться сообщением

QUOTE(EndlessAugust @ Jan 26 2016, 00:25)
Чего хочу от форума? Советов как быть с моей блажью, может кто-то испытывал что-то подобное. Как бы в себе разобраться? Может я действительно порю горячку...

ничего не поздно в 27 влюбиться, выйти замуж снова и быть счастливой женой, а потом наверняка и мамой
я влюбилась в 29! лет, все мои знакомые да и что тут говорит и родные поставили крест на моей личной жизни, а я просто не хотела просто так замуж, я хотела любить мужа. Так и получилось, в 29 влюбилась, в 31 поженились и родилась наша кроха!
не стоит тратить свою жизнь на человека, который даже не стремиться вам помочь, который проводит время не с вами, а с друзьями, который грубит вам и хамит - живем не на черновик!

Поделиться сообщением

Если Вы мужу скажете, мол, Вася, я ухожу - что он Вам ответит?
Сколько мужу лет? Сколько Вы вместе/ женаты?

Поделиться сообщением

Автор, в 27 как раз тот возраст, когда вы можете, что называется влюбиться сознательно, а не только гормонально. Как это в молодости бывает.
Если любовь прошла, вам без мужа лучше, чем с ним, уходите. Поверьте, после 30 жизнь только начинается tongue.gif

Поделиться сообщением

Муж вам не верит, родные не верят, может ваши действия правда выглядят как заскок? Ведь вы и сами ваш уход и желание влюбиться так назвали. Может вы просто заскучали по красивым временам, а быт вам надоел? Представьте гипотетически, что всю оставшуюся жизнь проживете с мужем также как и сейчас, а затем представьте что без него, но и без влюбленности. Какой вариант вам по душе? Для разных людей подходит разное: многие форумчане не стали бы жить в болоте такой семьи, но многим другим - страх и неизвестность мешают до конца жизни и они довольно уютно устраиваются в своем коконе. Только решайте быстрее biggrin2.gif а то сейчас пока 27 - можно еще легко сбежать от нелюбимого мужа, но в 35 вам будет намного сложнее решиться чем сейчас wink.gif.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу