Expresssso

Переезд в другой город

64 сообщения в этой теме

Добрый вечер, девушки flowers1.gif
Проблемы как таковой нет, но обсудить вопрос объективно очень хочу...
Что имеем:
Мне 26, не замужем, серьезных отношений в родном городе нет. Поступила на первый курс на заочку в Питер, сейчас тут на сессии. Не отпускает мысль все оставить и переехать сюда жить. Дома родители, работа (коротая легко переходит на дистанционный уровень), собака и машина (которые можно тоже перевезти сюда), своя квартира, друзья - одним словом, вся жизнь. Тут - лучшая подруга, учеба - и все. По идее, меня особо ничего тут не держит, причин бросать устоявшуюся жизнь в своем городе тоже нет. Но думаю о переезде практически постоянно. Есть возможность по франшизе открыть сайт, на котором я работаю дома - тут огромная база рекламодателей, я точно знаю, что при определенных усилиях это дело вполне сможет прокормить меня.
Нужны советы, возможно, ваши истории - стоит ли меня спокойную размеренную, очень стабильную жизнь в родном городе на съемную квартиру в Питере?
Ответа на вопрос "ЗАЧЕМ" у меня нет. Но постоянно преследует ощущение, что дома я как овощ-потребитель в состоянии стагнации, а тут есть шанс выйти из зоны комфорта и начать все словно заново..
Отвечу за ваши вопросы, буду рада любым мнениям и советам.

Поделиться сообщением

Я считаю, что Питер- город возможностей. Почему бы не попробовать?
успех всегда находится за зоной комфорта.

Поделиться сообщением

Тоже считаю, что можно попробовать. Почему нет? Перед вами открываются новые возможности, новая жизнь. Дома ничего особо не держит, вы еще молодая - дерзайте. В случае, если что-то пойдет не так, то вернуться домой всегда сможете.

Поделиться сообщением

вShikzal, Настюша, вот и я так думаю, а папа прям обижается у меня - говорит, единственная дочь, куда я без тебя( это расстраивает

Поделиться сообщением

Expresssso, а у вас есть накопления,позволящие вам переехать,снять квартиру?
если решите вернуться,найдете ли дома работу,учитывая кризис?

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Jan 23 2016, 21:03)
Expresssso, а у вас есть накопления,позволящие вам переехать,снять квартиру?
если решите вернуться,найдете ли дома работу,учитывая кризис?

Мне тут есть где жить первое время, это не проблема, + у меня есть дв. брат, который сдает квартиру - в общем, вопрос с жильем меня не пугает. Накоплений особых нет. Работу я бросать не собираюсь, буду работать дистанционно. Думаю, если уеду, а потом вернусь - смогу работать как и раньше.

Поделиться сообщением

Expresssso, в таком случае я б обязательно попробовала. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Jan 23 2016, 21:10)
Expresssso, в таком случае я б обязательно попробовала.  smile.gif

И я smile.gif Вы ничего не потеряете, почему бы не попробовать? Заодно посмотрите, сможете ли вы жить в таком городе. Если нет - то ничего не помешает уехать обратно.

Поделиться сообщением

Если есть желание - ехать обязательно sla.gif тем более у вас хорошие вводные данные (жилье, удаленная работа, подруга и.т.д). rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Переезжайте, за чем дело стало?

Поделиться сообщением

Родители - это понятно, но все же детям свойственно вырастать и пытаться улучшить свою жизнь. Объясните папе, что переезд не значит, что вы его не любите и что вы все равно будете общаться.

Поделиться сообщением

Отвечаю всем сразу.
Конечно, меня пугает такая перемена, когда в родном городе я своя, все проблемы легко решаемы, куча знакомых во всех инстанциях, а тут по сути кроме подруги и брата никого нет... И вопрос - настолько состоятельна идея открытия собственного сайта по франшизе? Выгорит ли это дело или лучше не дергаться и искать доп работу по найму?

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Jan 23 2016, 22:34)
Отвечаю всем сразу.
Конечно, меня пугает такая перемена, когда в родном городе я своя, все проблемы легко решаемы, куча знакомых во всех инстанциях, а тут по сути кроме подруги и брата никого нет... И вопрос - настолько состоятельна идея открытия собственного сайта по франшизе? Выгорит ли это дело или лучше не дергаться и искать доп работу по найму?

На какую тематику сайт?

Поделиться сообщением

Я бы поехала, ничего же не теряете

Поделиться сообщением

QUOTE(Hemal @ Jan 23 2016, 21:42)
Отвечаю всем сразу.

На какую тематику сайт?

Для родителей - все от вопросов планирования семьи до 18 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Jan 23 2016, 22:57)
QUOTE(Hemal @ Jan 23 2016, 21:42)
Отвечаю всем сразу.

На какую тематику сайт?

Для родителей - все от вопросов планирования семьи до 18 лет.

Ну в принципе он вполне может приносить доход при правильной раскрутке, но я бы рассчитывала что понадобится вложить много времени и сил до выхода на нужный уровень. И искала бы дополнительные источники денег на первое время, пока сайт не будет приносить вам нужного дохода.

Поделиться сообщением

Hemal, я журналист, последние 3 года работаю в интернете, вполне рассматриваю необходимость поиска дополнительной работы. Сейчас моя зп состоит из оклада и % от продаж рекламы - в принципе, своих клиентов я смогу вести и из Питера.

Поделиться сообщением

Мне кажется, сложно сейчас сказать, будет Ваш сайт приносить прибыль или нет. Я тоже работаю в компании, у которой несколько сайтов. У нас часть рекламодателей с кризисом ушла, экономить стали на рекламе shuffle.gif

Но все равно у Вас исходные хорошие данные, я бы попробовала пожить в Питере по крайней мере год.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Jan 23 2016, 23:06)
Hemal, я журналист, последние 3 года работаю в интернете, вполне рассматриваю необходимость поиска дополнительной работы. Сейчас моя зп состоит из оклада и % от продаж рекламы - в принципе, своих клиентов я смогу вести и из Питера.

В таком случае могу сказать, что стоит переезжать если так тянет в другой город. На своем опыте убедилась в этом год назад flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу