Vanilla30

Деньги

398 сообщений в этой теме

Решила написать сюда т.к. хочется услышать побольше мнений.
Проблема вот в чем.
Я мать-одиночка,живу с родителями.
Зарплата у меня 2000 грн ( в рублях 6500)я живу в Украине
Работаю я в женском коллективе,10 человек.
На День рождения у нас принято дарить деньги,каждый дает 100 грн,это приблизительно 300 руб.Для меня это сумма не большая и не маленькая иногда до зарплаты этих 100 грн очень не хватает.На дорогу у меня идет в месяц 1200 руб.
Так вот в этом месяце сразу трое именинников и нужно отдать 300 грн (1000 руб),а еще и у племянницы День рождения.
Если я скажу на работе что давать деньки не буду,то автоматически стану изгоем,т.к. даже те кто получает меньше меня дарят деньги.
Как мне поступить?
Дома родители и подружки в один голос говорят не сдавать.
Да и мне обидно,я не могу себе ничего купить,и если останется пару сотен,то вместо того чтобы купить себе что-то мне нужно их отдать.

Поделиться сообщением

Что значит "станете изгоем"? Вам просто могут денег не подарить на след др?

Поделиться сообщением

Сдайте только тем, с кем общаетесь. Эти же деньги вернутся на ваш день рождения.
а вообще, 100 рублей от зарплаты 2000 - много

Поделиться сообщением

Сдать dry.gif
По теме, скажите что семейные обстоятельства не позволяют. А делать изгоем в такой ситуации могут только очень недалёкие люди

Поделиться сообщением

QUOTE(kleianthe @ Jan 22 2016, 11:10)
Что значит "станете изгоем"? Вам просто могут денег не подарить на след др?

Дело в том,что обедаем мы все вместе,и в тот день когда у кого-то будут именины,я на обед пойти не смогу.Это как пример,я уверена что они начнут поливать меня грязью.

Поделиться сообщением

Сдайте не по 100, а по 50 wink.gif
Или кому-то 50, а кому-то хотя бы по 30.

Скажите, что фин. обстоятельства не позволяют дать больше и забейте. Если коллектив адекватный - все поймут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fealen @ Jan 22 2016, 11:11)
Сдайте только тем, с кем общаетесь. Эти же деньги вернутся на ваш день рождения.

Вы не поняли 300рублей(100грн)а зарплата 6500 руб

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Jan 22 2016, 11:11)
Сдать  dry.gif
По теме, скажите что семейные обстоятельства не позволяют. А делать изгоем в такой ситуации могут только очень недалёкие люди

Да СДАТЬ,извините.
Они знают мою ситуацию

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Jan 22 2016, 11:14)

Скажите, что фин. обстоятельства не позволяют дать больше и забейте. Если коллектив адекватный - все поймут.

Так не пройдет,или 100 ( грн)или ничего

Поделиться сообщением

Vanilla30, я бы сдала на Вашем месте, если совсем туго - перезаняла бы у кого-нибудь. Сумма не большая, и, действительно - вернется к Вам на Ваш день рождения. Ну а если Вам эта игра в "круговорот денег в коллективе" не нравится, то лучше вообще не сдавать никому. У нас, если что, такая же традиция есть, и тоже женский коллектив. Ну, перемоют Вам косточки, так это не такая беда, куда ж без этого. biggrin.gif Изгоем точно не станете.

Поделиться сообщением

Mylasha, перемоют в любом случае laugh.gif

Поделиться сообщением

Странная контора при зп 6500 и ниже сдавать по 300р на ДР. По теме - если коллектив не понимает отказов, лучше перезанять и сдать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Jan 22 2016, 12:17)
Vanilla30, я бы сдала на Вашем месте, если совсем туго - перезаняла бы у кого-нибудь. Сумма не большая, и, действительно - вернется к Вам на Ваш день рождения.

Вопрос - чем вернется, возможно, ненужным хламом в подарок или такими же ненужными посиделками с шампанским в духе "пир во время чумы".
Если бы у меня одной была такая низкая зарплата, я бы ничего не сдавала с текстом "я тут самая бедная, мне есть нечего".
Если бы у всех была такая низкая зарплата - подняла бы вопрос о неадекватности сборов. Как будто нельзя просто с тортиком посидеть.

Поделиться сообщением

Ну скажите. Чтоив связи с тяжелым мат. Положением вы денег больше сдвать не будете. Ну и вам, само собой, тоже собирать не нужно. Ну перемоют вам кости - и что? Почему сразу изгоем станете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 12:17)

Ничего себе facepalm.gif Кто так решил?? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Jan 22 2016, 11:27)
QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 12:17)

Ничего себе facepalm.gif Кто так решил?? blink.gif

Коллектив connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilla30 @ Jan 22 2016, 11:15)
QUOTE(Fealen @ Jan 22 2016, 11:11)

Вы не поняли 300рублей(100грн)а зарплата 6500 руб

100 грн от 2000 много
как и 300 рублей от 6500
это 5 %. Я сомневаюсь, что например в Москве и Петербурге, при средней зарплате 40 тысяч, на др каждого коллеги сдают по 2 тысячи, это же разориться можно.

Поделиться сообщением

Vanilla30, автор, поздравьте именинника лично от себя и в рамках своего бюджета (можно подарить какую то приятность)
900 грн на подарок от коллектива, в котором месячный доход сотрудников 2000 - ту мач
а вообще, ищите новую работу. с вашими исходными данными поднять доход хотя бы раза в два будет несложно

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jan 22 2016, 11:22)
QUOTE(Mylasha @ Jan 22 2016, 12:17)
Vanilla30, я бы сдала на Вашем месте, если совсем туго - перезаняла бы у кого-нибудь. Сумма не большая, и, действительно - вернется к Вам на Ваш день рождения.

Вопрос - чем вернется, возможно, ненужным хламом в подарок или такими же ненужными посиделками с шампанским в духе "пир во время чумы".
Если бы у меня одной была такая низкая зарплата, я бы ничего не сдавала с текстом "я тут самая бедная, мне есть нечего".
Если бы у всех была такая низкая зарплата - подняла бы вопрос о неадекватности сборов. Как будто нельзя просто с тортиком посидеть.

Это действительно пир во время чумы.Тяжело сейчас всем,у каждого какие-то проблемы.Но все почему-то молчат.

Поделиться сообщением

А то что Вы мать-одиночка - это никак не учитывается? По 100 грн каждому сдавать - немало, тем более при сегодняшних ценах.
Сколько человек у Вас в коллективе?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу