Vlada_lady

В моем окружении нет мужчин

829 сообщений в этой теме

Всем доброго вечера!

Девушки, очень нужно Ваше мнение по такой проблеме. Если кратко, то ее можно обозначить так: у меня нет мужского окружения.[B]

Мне 30 с небольшим. Не замужем и не была. Последние отношения закончились прошлой осенью (писала эту историю на форуме), МЧ меня бросил. До этого год ни с кем не встречалась, не потому, что не хотела, а не получалось. В общем, отношения для меня – это боооольшая редкость (((.

Начался новый год, в каникулы размышляла о своей жизни и поняла, что в моей жизни (просто вот в поле зрения) мужчины появляются очень редко. И если так будет и дальше, то пройдет еще 5 лет и ситуация не изменится.

Сама пока вижу такие возможные причины:

1. Характер. Я мягкая и уступчивая. В отношениях всегда подсознательно стараюсь больше дать, чем получить. Подарки/деньги от МЧ – для меня второстепенно. Но глядя на моих более успешных в плане отношений подруг и знакомых понимаю, что более «жесткие» девушки устраивают личную жизнь, а я нет. Мне сейчас кажется, что мужчины как будто чувствуют, когда я на многое готова ради отношений и не ценят уже это, ну становится просто скучно.
В общем, нет во мне ничего от стервы и это плохо.

2. Образ жизни. Я много работаю (с 9 до 19 в будни на работе), вечера обычно дома. В выходные тоже полдня работаю (я юрист и у меня есть клиенты помимо основной работы). Я не тусовочный человек и мне интереснее пригласить кого-то в гости, или читать, например, чем идти куда-то развлекаться.
В общем, это тоже не способствует знакомствам.

3. Просто невезение. Этот пункт самый грустный. Может быть мне просто тотально не везет с личной жизнью и сделать здесь ничего нельзя. Вот в вопросах карьеры – я могу планировать и добиваться. А здесь – как будто от меня ничего не зависит. Мои прошлые отношения – это какой-то просто случай, один на тысячу, т.к. других знакомств их просто нет. Моя работа предполагает общение с людьми, но продолжения это не имеет.

Девочки, я смотрю на свою хорошую знакомую. Она 2 месяца назад развелась, осталась с 5летним сыном в 1комнатной квартире. При этом не упала духом и уже устроила личную жизнь. Сейчас за ней ухаживает еще один мужчина.
Вот я и думаю – может ну судьба такая и просто принять как данность? Я понимаю, что нужно работать над собой и своим мироощущением (читала много всего на эту тему), но не могу определить для себя – с чего и как начать (вот с завтра, например).

Очень жду Ваших мнений. Если у кого-то есть опыт общения с психологами/коучами по данному вопросу – буду благодарна за контакты.

Поделиться сообщением

Vlada_lady, знакомьтесь в интернете, как вариант.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlada_lady @ Jan 20 2016, 22:21)
Всем доброго вечера!

Девушки, очень нужно Ваше мнение по такой проблеме. Если кратко, то ее можно обозначить так: у меня нет мужского окружения.[B]

Мне 30 с небольшим. Не замужем и не была. Последние отношения закончились прошлой осенью (писала эту историю на форуме), МЧ меня бросил. До этого год ни с кем не встречалась, не потому, что не хотела, а не получалось. В общем, отношения для меня – это боооольшая редкость (((.

Начался новый год, в каникулы размышляла о своей жизни и поняла, что в моей жизни (просто вот в поле зрения) мужчины появляются очень редко. И если так будет и дальше, то пройдет еще 5 лет и ситуация не изменится.

Сама пока вижу такие возможные причины:

1. Характер. Я мягкая и уступчивая. В отношениях всегда подсознательно стараюсь больше дать, чем получить. Подарки/деньги от МЧ – для меня второстепенно. Но глядя на моих более успешных в плане отношений подруг и знакомых  понимаю, что более «жесткие» девушки устраивают личную жизнь, а я нет. Мне сейчас кажется, что мужчины как будто чувствуют, когда я на многое готова ради отношений и не ценят уже это, ну становится просто скучно.
В общем, нет во мне ничего от стервы и это плохо.

2. Образ жизни. Я много работаю (с 9 до 19 в будни на работе), вечера обычно дома. В выходные тоже полдня работаю (я юрист и у меня есть клиенты помимо основной работы). Я не тусовочный человек и мне интереснее пригласить кого-то в гости, или читать, например, чем идти куда-то развлекаться.
В общем, это тоже не способствует знакомствам.

3. Просто невезение. Этот пункт самый грустный. Может быть мне просто тотально не везет с личной жизнью и сделать здесь ничего нельзя. Вот в вопросах карьеры – я могу планировать и добиваться. А здесь – как будто от меня ничего не зависит. Мои прошлые отношения – это какой-то просто случай, один на тысячу, т.к. других знакомств их просто нет. Моя работа предполагает общение с людьми, но продолжения это не имеет.

Девочки, я смотрю на свою хорошую знакомую. Она 2 месяца назад развелась, осталась с 5летним сыном в 1комнатной квартире. При этом не упала духом и уже устроила личную жизнь. Сейчас за ней ухаживает еще один мужчина.
Вот я и думаю – может ну судьба такая и просто принять как данность? Я понимаю, что нужно работать над собой и своим мироощущением (читала много всего на эту тему), но не могу определить для себя – с чего и как начать (вот с завтра, например).

Очень жду Ваших мнений. Если у кого-то есть опыт общения с психологами/коучами по данному вопросу – буду благодарна за контакты.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! А Вам легко общаться с людьми в целом, без романтической подоплёки? Вы настроены исключительно на серьёзные длительные отношения, краткосрочные связи для удовольствия не приемлете?

Поделиться сообщением

QUOTE(lorka @ Jan 20 2016, 21:28)
Добрый вечер! А Вам легко общаться с людьми в целом, без романтической подоплёки? Вы настроены исключительно на серьёзные длительные отношения, краткосрочные связи для удовольствия не приемлете?

Мне кажется, от меня просто веет какай-то серьезностью biggrin.gif . Вообще в жизни ко всему отношусь серьезно. Может и в отношениях сразу хочу чтобы вот не на пару раз было, а надолго.

В обычной жизни людьми общаюсь нормально, работа это предполагает, поэтому проблем не возникало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Jan 20 2016, 21:28)
Vlada_lady, знакомьтесь в интернете, как вариант.

Знакомилась, но не особенно удачно. Нашла просто пару людей для дружеского общения, а МЧ - нет ((.

Поделиться сообщением

Vlada_lady, выбираться в люди почаще надо не смотря на то что дома с книжкой или подружкой комфортнее это называется выходить из зоны комфорта тут надо выбрать либо знакомиться с новыми людьми либо дома на диване. Познакомиться можно стандартно на фитнесе, в бассейне, каких нибудь курсах, на катке ( я например ходила одна никто меня не съел хотя да первый раз не комфортно, но когда волну нашел то все ок))

Поделиться сообщением

Сайты знакомств посоветую. С мужем разошлась месяц назад, примерно тогда же познакомилась там с мужчиной.
Ситуация как у вас, выбираюсь куда-то редко. Ещё и дома работаю. Выходить куда-то надо, конечно, но со мной так ни разу не знакомились. Выгляжу очень серьёзной и недоступной fegh.gif

Поделиться сообщением

Коммуникабельность надо прокачивать) Общительные люди хоть в очереди в Сбербанке могу познакомиться

Поделиться сообщением

QUOTE(wine_of_forever @ Jan 20 2016, 21:44)
Сайты знакомств посоветую. С мужем разошлась месяц назад, примерно тогда же познакомилась там с мужчиной.
Ситуация как у вас, выбираюсь куда-то редко. Ещё и дома работаю. Выходить куда-то надо, конечно, но со мной так ни разу не знакомились. Выгляжу очень серьёзной и недоступной  fegh.gif

Вот да, прямо как про меня fegh.gif

Поделиться сообщением

Vlada_lady, мне видятся две подходящие Вам тактики:
1)Активное участие в неформальных мероприятиях по сфере Вашей деятельности. Вы хороший специалист, и завязать знакомство на деловой почве не должно составить труда.
2)Оповещение круга знакомых о своих намерениях. В этом нет ничего стыдного, если знакомые будут в курсе, что Вы заинтересованы в знакомстве, то при случае могут свести с кем-нибудь.

Также у меня были две знакомые, которые были тоже достаточно робкие в вопросах взаимоотношений, погружённые в учебную деятельность, так вот они прикупили себе фигурки парных уточек, в течение года обе познакомились с будущими мужьями. Возможно, это было и самовнушением, но уточки очень милые на вид, присмотритесь, они помогают именно серьёзно настроенным дамам, которые хотят стабильных отношений со взаимными обязательствами.

Поделиться сообщением

Мне кажется надо расширять сферу своей деятельности: добавлять хобби, увлечения, тусовки с друзьями... Тогда и круг людей у вас будет больше и шансов на знакомство тоже... А вы друзей не просили познакомить с каким-нить МЧ? Может у них тоже есть какой-нибудь друг, который ищет серьезных отношений?

Поделиться сообщением

1) семинары у юристов бывают? Наверно бывают
2) узко специализированные форумы в интернете.
Работаете небось в бизнес центре, там мужчины тоже работают наверно..

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Jan 20 2016, 21:51)
1) семинары у юристов бывают? Наверно бывают - ну раз в полгода всего
2) узко специализированные форумы в интернете - я не в Москве, а нашем городе вся работа больше вживую, так сказать
Работаете небось в бизнес центре, там мужчины тоже работают наверно.. - у нас отдельное здание, мужчины в компании есть конечно, но вариантов среди них нет

Вот читаю свои ответы и всё у меня получается "да, но.....". Не знаю, как-то всё против меня складывается fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lorka @ Jan 20 2016, 21:45)

Также у меня были две знакомые, которые были тоже достаточно робкие в вопросах взаимоотношений, погружённые в учебную деятельность, так вот они прикупили себе фигурки парных уточек, в течение года обе познакомились с будущими мужьями. Возможно, это было и самовнушением, но уточки очень милые на вид, присмотритесь, они помогают именно серьёзно настроенным дамам, которые хотят стабильных отношений со взаимными обязательствами.

Спасибо за такой забавный пример ). Попробую!

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Jan 20 2016, 23:44)
Коммуникабельность надо прокачивать) Общительные люди хоть в очереди в Сбербанке могу познакомиться

это да, я как-то и в очереди по пособию по безработице познакомилась с парнем после института biggrin.gif

Поделиться сообщением

Пойти в фитнес-клуб, на какие-нибудь занятия спортом, только не танцы живота, конечно же, а такие, куда и мужчины ходят. На автофорумах каких-нибудь зарегестрироваться - там часто бывают встречи в реале. Если хоть немного слушаете рок, то опять-таки, можно зарегестрироваться на форумах разных групп или в соц.сетях, там постоянно собираются компании на концерт. В основном как раз мужские ). У меня куча знакомых мужчин как раз оттуда.

Поделиться сообщением

сделать прическу одеть платье и пойти в бар в пятницу вечером cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Romantika @ Jan 20 2016, 22:16)
сделать прическу одеть платье и пойти в бар  в пятницу вечером cool.gif

biggrin.gif схожу!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу