МояПрелесть666

Как перестать обращать внимание на друзей?

261 сообщение в этой теме

Сразу скажу, что у нас с мужем финансово все хорошо - нормальный доход для Москвы, машина, квартира. Конечно на что-то денег не хватает, но я уверена, что при лбом доходе денег всегда будет не хватать. biggrin2.gif
Но у нас есть друзья-семья, где муж за 5 лет увеличил свои доходы (нечестным путем) с 70 тыс в месяц до далеко за млн. Половина дохода официальна, половина преступна.
И все бы хорошо, я рада за них, но нас постоянно тыкают деньгам , что машина у нас не та, в отпуск не туда и т.п. И называют все свои полученные и потраченные суммы facepalm.gif
И уже даже я, не завистливый человек, начинаю чувствовать себя нищей и пилить мужа, что вот они смогли, а мы не можем и т.п. Хотя знаю, что мой муж человек честный и в обход закона за деньгами не пойдет.
Как престать завидовать?

Поделиться сообщением

а друзья ли они ,что вас постоянно тыкают своими заработками,учитывая,что муж на такое не пойдет?
и в чем проблема перестать общаться,если после общения с ними вы испытываете дискомфорт?

Поделиться сообщением

какие ж это друзья? Слать их лесом и не общаться.

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, лучше тогда минимизировать общение, что это за друзья такие, что с ними чувствуешь себя нищей mad.gif

Поделиться сообщением

Просто подумать, что всё заработано незаконным путём - вам этого мало? Недостаточный аргумент? Или сесть хочется что ли? И совесть как, чиста будет, если наворуете? Не понимаю, чему завидовать и зачем дружить с такими личностями wacko.gif

Поделиться сообщением

У вас только один выход - минимизировать общение с ними. Я не понимаю, зачем терпеть дискомфорт.

Поделиться сообщением

В чем ваша проблема? А то в названии заявлено одно - как перестать обращать внимание на друзей, а в СТ - другое - как перестать завидовать? Это не одно и тоже, в общем-то sleep.gif

Поделиться сообщением

А если тот мужик кого-то убьёт, тоже мужа пилить будете? "Даже пристрелить никого не можешь, неудачник!" wacko.gif

Поделиться сообщением

Я бы перестала общаться, но это школьный друг мужа, у мужа и так друзей мало, он не перестанет общаться

Поделиться сообщением

И всегда считала, что завидовать плохо и может дело во мне, что меня это так задевает

Поделиться сообщением

Я бы просто вычеркнула из своего круга общения людей. которые делают какие-то мошеннические махинации. От них и в свой адрес потом можно ждать большого подвоха. муж не перестанет общаться - его право. но вы имеете право объяснить все мужу и объявить, что лично вы их знать больше не желаете.

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, они деньги нечестным путем нажили. Вы бы тоже так хотели, раз завидуете? Чему тут можно завидовать huh.gif

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, а вы откуда знаете про суммы и источник преступной деятельности друзей?

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 17:29)
И всегда считала, что завидовать плохо и может дело во мне, что меня это так задевает

Автор, а чему именно завидуете? Чего вам не хватает? Или сам факт, что у них бабла больше, вызывает зависть?

Поделиться сообщением

Одну меня распирает от любопытства, чем таким надо незаконным заниматься, чтобы резко увеличить доход до млн в месяц? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(m_lisickaya @ Jan 17 2016, 23:16)
Одну меня распирает от любопытства, чем таким надо незаконным заниматься, чтобы резко увеличить доход до млн в месяц?  biggrin2.gif

Вот мне тоже интересно для расширения кругозора так сказать))

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, а не послать ли таких друзей (в кавычках) в места не столь далекие?

Можно при случае сказать, ой- не хотим потом в суды ходить и передачи носить. И свернуть общение.

Друг мужа может общаться с мужем и без вас и не на вашей площади.

Поделиться сообщением

QUOTE(m_lisickaya @ Jan 17 2016, 18:16)
Одну меня распирает от любопытства, чем таким надо незаконным заниматься, чтобы резко увеличить доход до млн в месяц?  biggrin2.gif

Нет, просто многие имхо знают ответ на этот вопрос biggrin2.gif например, взятки на госслужбе. Или ещё какие взятки. Мы можем осудить этого друга мужа автора, но ситуацию это не изменит

Поделиться сообщением

Автор, странно, что вас беспокоит зависть и не беспокоит то, что вы общаетесь с людьми, заработавшими деньги преступным путем sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу