Gane4ka

Бешеная соседка

106 сообщений в этой теме

Здравствуйте, не знаю,в тот ли раздел пишу,но если что перенесите. 3года назад я завела собаку, и я теперь боюсь гулять с собакой возле дома. В соседнем подъезде живет бабка с 2мя собаками, она их выгуливает без поводка и эти собаки постоянно кидаются на моего. Свою собаку всегда вожу на поводке. Сначала я ей делала замечания, она меня посылала матом. Потом муж гулял с собакой и тоже ей сделал замечание, она одну из собак взяла на руки но мужу тоже гадостей наговорила. Потом ее собаки начали и на меня кидаться, одну из них я отпихнула. И с этого момента началась жесть. Теперь если даже я без собаки ее встречаю на улице,она меня грозится убить и говорит чтобы я мимо ее подъезда не ходила. Сегодня она меня ударила палкой и сказала что ей ничего за это не будет,потому что она адвокат. Я как раз шла с собакой к мужу в гараж, муж вышел с ней поговорить, она и его несколько раз ударила этой палкой.муж палку забрал и сломал,она начала угрожать мужу. Я понимаю,что человек неадекватный.но я не знаю как себя вести, и мне страшно выходить на улицу. Муж говорит,что заявление писать смысла нет,так как это бытовуха и максимум участковый поговорит с ней и все. Посоветуйте,как реагировать на бабку и стоит ли обращаться в полицию.

Поделиться сообщением

lenivaya87, обязательно в полицию, чтоб зафиксировали, ну поговорит участковый, еще раз, вы еще раз напишете и тд.

Поделиться сообщением

Я бы обратилась к участковому.
Помимо общей неадекватности соседки напирала бы на нарушение правил выгула собак (без поводка). Если во дворе детская площадка, то собака в наморднике должна быть при нахождении на ней помимо поводка. Плюс сто процентов отходы жизнедеятельности своих собачек соседка не убирает, что тоже нарушение закона.

Поделиться сообщением

Полиция ничего не сделает. Купите перцовый баллончик и отпугивайте ее собак, если вдруг начнут приближаться, ну и на соседку тоже никто не запрещает применить, если она начнет на вас кидаться

Поделиться сообщением

Да, потормошить милицию. Если не поможет, можно в районный психоневрологический диспансер письменно обратиться, что бабушка неадекватна, нападает на людей, не следит за своими животными, представляет опасность, Вы просите ее осмотреть и принять меры. Чтобы, если бабка чего-нибудь натворит, еще на них была ответственность.
Но скорее все участкового хватит. Правда, смотря какой участковый.

Поделиться сообщением

QUOTE(te_quiero @ Jan 17 2016, 21:49)
Полиция ничего не сделает. Купите перцовый баллончик и отпугивайте ее собак, если вдруг начнут приближаться, ну и на соседку тоже никто не запрещает применить, если она начнет на вас кидаться

Муж завтра купит балончик.но мне кажется,я растеряюсь и ничего не сделаю no.gif

Поделиться сообщением

Не знаю на счет дурдома, эта бабка ездит на машине за 700тыс, может она реально адвокат, и только при виде меня ей крышу сносит? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

lenivaya87, обязательно обратитесь к участковому

Поделиться сообщением

Запишите на диктофон угрозы. Напишите заявление. Может есть свидетели среди соседец

Поделиться сообщением

QUOTE(te_quiero @ Jan 17 2016, 13:49)
Пистолет купить и с собой брать, пневматика-травматика. Я во дворе отстреливала таким ворон, чтобы спать не мешали (убила 3 ворон, больше на "мое" дерево ни 1 ворона не села, они умные), выстрелом в ухо убила взбесившуюся дворнягу, которая приблудилась к нашему двору неизвестно откуда и кидалась на всех. Если пристрелите бабкиных собак, вам за это ничего не будет. Максимум штраф. И то, бабке нужно будет еще годик-другой посудиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(lenivaya87 @ Jan 17 2016, 13:56)

Просто как увидите ее собак - держите сразу наготове его, руку в карман, палец на кнопку. От собак очень хорошо помогает баллончик Шок - там концентрация вещества довольно большая.
Можете попробовать в полицию обратиться конечно, но по сути это действительно обычная бытовая разборка, разве что она вас бить палкой начинает - вот это уже попахивает статьей. Может на нее немного отрезвляюще подействует, если к ней сотрудники полиции заявятся.
То, что она адвокат и поэтому ей ничего не будет, смешно, зная о взаимной нелюбви правоохранительных органов к адвокатскому сообществу biggrin.gif Вот если бы она была прокурором, тогда да magic.gif

Поделиться сообщением

lenivaya87
Обязательно обращайтесь к участковому. По возможности аудио/видеозапись угроз, нападения собак. У меня была подобная ситуация. Пенсионерка в соседнем подъезде держала 5 собак, причем часто просто выпускала их на улицу одних. Идешь и не знаешь бегает ли эта свора во дворе. Как вспомню shutup.gif В конце концов мы достали жалобами участкового и его начальство и добились результата. Теперь у нее только 2 собаки, которые все время на поводке.

Поделиться сообщением

QUOTE(lenivaya87 @ Jan 17 2016, 13:56)
QUOTE(te_quiero @ Jan 17 2016, 21:49)

Можно хотя бы достать баллончик и сделать вид, что вы сейчас им воспользуетесь, может, это ее напугает. А так я согласна со всеми, обращайтесь к участковому.

Поделиться сообщением

QUOTE(lenivaya87 @ Jan 17 2016, 13:55)
бабка ездит на машине за 700 тыс
Можете ей делать ежедневные сУрпризы: прокалывать шины, заливать мазут в стеклоомыватель, картофь втыкать в выхлопную трубу (самая проблемная для диагностики тема по свидетельствам очевидцев).

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jan 17 2016, 22:12)
Можете ей делать ежедневные сУрпризы: прокалывать шины, заливать мазут в стеклоомыватель, картофь втыкать в выхлопную трубу (самая проблемная для диагностики тема по свидетельствам очевидцев).

Она машину ставит в гараж, и в темное время не ходит. С ней уже ругались несколько лет назад. Одна из ее собак кинулась на ребёнка. Эту бабку многие обходят стороной. Я не понимаю,почему она именно ко мне цепляется.
Пойду завтра к участковому,а муж балончик купит.
Главное,чтобы эта бабка не додумалась балончик купить.А то вместо палки,вдруг с балончиком кинется.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jan 17 2016, 14:08)
Пистолет купить и с собой брать, пневматика-травматика. Я во дворе отстреливала таким ворон, чтобы спать не мешали (убила 3 ворон, больше на "мое" дерево ни 1 ворона не села, они умные), выстрелом в ухо убила взбесившуюся дворнягу, которая приблудилась к нашему двору неизвестно откуда и кидалась на всех. Если пристрелите бабкиных собак, вам за это ничего не будет. Максимум штраф. И то, бабке нужно будет еще годик-другой посудиться.

С пистолетом аккуратнее нужно быть все же, нужно получать разрешение. Ну и убивать собак тоже бы не посоветовала, вдруг они породистые и стоят под 100 тысяч, это уже умышленное уничтожение чужого имущества, если бабка заморочится, можно под ст. 167 УК РФ попасть. Посадить не посадят, но зачем в анамнезе иметь уголовную ответственность. В общем, это риск и довольно большой, бешеная бабка того не стоит no.gif

Поделиться сообщением

dandelion wine, ну и советы у вас wacko.gif

Автор, обязательно обратитесь в полицию. Не факт, что помогут, конечно, но может после разговора с полицейскими она утихнет. У нас на работе в фитнес-центре ходила похожая мадама. Тоже на дорогом авто, с виду приличная. Потом стала писать заявления в полицию, что мы ее облучаем и чем-то травим. Руководство тоже написало встречное заявление, в полиции с этой тетеньке пригрозили, она замолчала, потом даже мирится приходила.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jan 17 2016, 14:12)

А ничо что это призывы к нарушению закона?
Давно в бане не сидели?
Ну посидите.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jan 17 2016, 14:08)
QUOTE(te_quiero @ Jan 17 2016, 13:49)

Не вы ли та самая бабка взбесившаяся? connie_tap.gif wacko.gif А то очень похоже поведение неадекватное. Или скорее мечты о нём. Тоже мне ворошиловский стрелок. magic.gif

Препараты похоже не все получают во время. connie_tap.gif

Автор, пишите заявления в полицию и одновременно идите к участковому. Человек неадекватен, ну какой она адвокат, шутит что-ли? no.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу