The Wise Fairy

Как заставить мужа больше зарабатывать?

530 сообщений в этой теме

Добрый день всем!

Хотела попросить вашего совета в сложившейся ситуации, думаю у многих была похожая история, и хотелось бы узнать, как ее верным образом исправить.

Мы с мужем знакомы и вместе уже более 7 лет, из которых 1.5 года в официальном браке.
Лет 5 назад я приехала в Москву, мы сняли вместе квартиру(тк он тоже не москвич и до меня жил с друзьями в москве). И начали совместную жизнь, совместный бюджет и тд.
Я никогда не скрывала сколько зарабатываю(теперь понимаю что зря), и он в общем-то тоже.
На данный момент мне уже 26, а ему 30. За 5 лет карьеры наши ЗП сравнялись, и где-то 1.5 г назад мы взяли ипотеку, и денег стало не хватать (и на отпуск, и на сверх-платежи и на одежду, и на подарки и тд, и на ремонт, обстановку для новой квартиры).
Учитывая то, что я работаю в хорошей белой компании, а он в черной.
Теперь без "моего" 10%% потраченного оклада- наша жизнь не будет идти дальше, тк все мои просьбы найти ему работу по-лучше, чтобы я уже и о детях могла подумать - приводят к тому, что он говорит - я пытаюсь, я ищу, в его отрасли мол (логистика) нет нормальных вакансий, и он с момента устройства на работу в москве лет 9 назад = работает в одном и том же месте.

Я работаю финансистом, и за последние 5 лет я свою ЗП трижды увеличивала вдвое, + премии по итогам моих стараний.
Все это время я на себе экономлю, чтобы хватило семье, чтобы была еда и тд, даже ипотеку платила, за ремонт платила.
Я его люблю, но вижу что чем лучше я работаю - тем он больше расслабляется.
Я хочу детей, хочу уже сделать паузу в вечной гонке в Москве, но с ипотекой - никак не могу уйти в никуда, с его такой зарплатой.

Я с ним много разговариваю, ведь всего друзья ровесники - уже с двумя детьми и жены вообще лет 3-5 не работают, и у них все есть. Почему? Потому что целеустремленные наверное, умеют брать ответственность на себя, за семью.

Хочу его мотивировать - чтобы в 30 лет и далее у него была другая ЗП и должность, и другое самоощущение, желание сделать свою семью счастливой.

Есть ли у вас примеры или советы, как еще его можно мотивировать? Как мотивировать мужчину на получение большего дохода?

Всем спасибо! bb.gif

Поделиться сообщением

Мотивировать можно того, кто сам этого хочет. Или может. Далеко не все хотящие смогут зарабатывать на уровне топов.
О каком порядке сумм речь, какова его зарплата сейчас?

Поделиться сообщением

The Wise Fairy, никак, имхо, амбициозность либо есть либо нету
ну если конечно сами не поищете ему работу и туда не посадите brows.gif

Поделиться сообщением

А нельзя с вашей стороны вкладывать в семейный бюджет сумму, равную его зп, а остальное откладывать на декрет?

Поделиться сообщением

Ищите другого мужчину biggrin2.gif
Вообще так нравится как дамы выходят за одного человека, а хотят, чтобы он вдруг стал другим biggrin2.gif
И да, в логистике сейчас все плохо. Как и в финансах, впрочем. Так что не сильно бравируйте своим 3-кратным ростом зэпэ и не зарекайтесь, сейчас финансисты пачками без работы сидят fegh.gif

Поделиться сообщением

Нужны цифры, чтоб понять масштаб проблемы. И где ипотечная квартира, в Москве или подмосковье, цены-то разные. Вы выплатили уже ипотеку и ремонт или это все еще в процессе?

Поделиться сообщением

Вообще если з.п финансиста ТРИЖДЫ увеличить ВДВОЕ за пять лет + премии (т.е. что, было 50, стало 400? huh.gif ), муж может вообще не работать laugh.gif

Поделиться сообщением

Что за русская забава из порося лепить карася? Перевоспитывать? Менять сложившуюся личность? Он такой, какой есть. Не нравится - в москве очень много мужчин

Поделиться сообщением

КМК, если его самого не мотивирует карьерный и финансовый рост жены, то бесполезно пытаться его как-то "замотивировать". Таким мотиватором может стать форс-мажор, разве что. ИМХО

Поделиться сообщением

Сама формулировка странная "заставить" wacko.gif Взрослого человека, увы, никак. Мужчину нужно мотивировать, но не заставлять, но если он у вас всегда таким тюленем был, то уже не изменится. Либо идите в декрет с тем, что есть либо меняйте мужчину.

Поделиться сообщением

QUOTE(The Wise Fairy @ Jan 14 2016, 20:45)
На данный момент мне уже 26, а ему 30. За 5 лет карьеры наши ЗП сравнялись, и где-то 1.5 г назад мы взяли ипотеку, и денег стало не хватать (и на отпуск, и на сверх-платежи и на одежду, и на подарки и тд, и на ремонт, обстановку для новой квартиры).

Вы брали ипотеку ,имея примерно одинаковые зарплаты?
Считали бюджет с учетом ипотеки?
Понятно, что с ростом доллара и евро- стоимость отпуска и пр. резко возросла. А зарплаты не выросли.
Муж какбэ в кризисе не виноват и выше головы не прыгнет, особенно в нынешней экономической ситуации..ИМХО

Поделиться сообщением

Отвечу со своей точки зрения. Мой муж стал реально (мне кажется) понимать что вся материальная ответственность лежит только на нем, когда я вышла в декрет и перестала получать пособие. Я , кстати, никого не призываю делать также biggrin.gif не все мужчины рождаются или воспитываются с пониманием что значит муж и глава семьи и к некоторым это приходит а к некоторым нет. Но у нас был период когда было тяжело и денег вообще нету хватало, я решила для себя хорошо пусть так. Нравится жить на 3 копейки пожалуйста и сократила деньги на еду для нас ( ребёнок не пострадал), исключила расходы на одежду. Прошло немного времени и он устроился на подработку. Я ни слова не сказала.

Поделиться сообщением

Мотивировать можно того, у кого есть цель и кто хочет изменяться, расти и пр. Вашего мужа все устраивает.
Детей хотите вы. Финансовый вопрос не устраивает вас.
Вывод? На свои хотелки, детей и декрет, зарабатывайте сами, или ищите мужа, у которого будут общие с вами цели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Jan 14 2016, 20:58)
Вообще если з.п финансиста ТРИЖДЫ увеличить ВДВОЕ за пять лет + премии (т.е. что, было 50, стало 400? huh.gif ), муж может вообще не работать  laugh.gif

Мне вот прям тоже этот момент покоя не дает brows.gif имея с мужем такие равные зп, я б вообще не парилась fegh.gif

Поделиться сообщением

никак.
нельзя заставить человека, если не хочет.
вам или рожать от другого.
или САМОЙ копить на свой декрет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Jan 14 2016, 21:58)
Вообще если з.п финансиста ТРИЖДЫ увеличить ВДВОЕ за пять лет + премии (т.е. что, было 50, стало 400? huh.gif ), муж может вообще не работать  laugh.gif

Я думаю там старт был тысяч с 15 brows.gif было 15, стало 120
Как финансисту автору неплохо бы понять, что % роста зависит от базы отсчета. И если она изначально получала 15, а муж 100, то муж вряд ли сможет трижды и вдвое. А от нуля можно хоть десять раз и втрое whistling.gif

Поделиться сообщением

Заставить? huh.gif Да никак, ибо мужа всё устраивает. ИМХО

Поделиться сообщением

The Wise Fairy, если он 9 лет работает в одном месте, это говорит о том, что он находится в зоне комфорта, и в данный момент, не видит необходимости, что-то менять. Наш мозг так устроен- любит сохранять комфортное состояние. С другой стороны, вы должны понимать, как правильно сказали выше, не всем дано бить рекорды и покорять вершины.
Как мне кажется, проблема в другом- вы ушли дальше него, и вам нужно определиться со своими приоритетами, что вам важнее: финансы или любовь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 14 2016, 21:49)
Мотивировать можно того, кто сам этого  хочет. Или может. Далеко не все хотящие смогут зарабатывать на уровне топов.
О каком порядке сумм речь, какова его зарплата сейчас?

Согласна, важно мышление! Я приехала в Москву в первую очередь к нему и также хотела очень реализовать себя.
ЗП у него 150, и у меня 150 + премии.

Ипотеку платим, взяли на 12 лет в 2014 г, планируем закрыть за 4-5 лет, в Подмосковье. Платёж большой( аннуитет по 72000). Пытаемся гасить сверх, но ещё ремонт делали и покупали все, те купили её в застрой бетон. И сейчас платим белённые проценты, а хотелось бы гасить быстрее.

Поделиться сообщением

А какой пример успешности его расслабил? Пока вы ничуть не более успешны, чем он, в плане зарплаты. Но почему-то он должен из штанов выпрыгнуть.

Охотно верю, что никто не собирается логисту в кризис предлагать 200 тыс и расхватывать на эти вакансии вашего мужа.

По мне так у мужа все ок и с амбициями и с зарплатой.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу