Kiwi

Делать ли операцию

17 сообщений в этой теме

Я в панике...
Любимой кошечке почти 15 лет
Не кастрированная...Это было упущение моей мамы, я тогда ещё была совсем ребёнком.
Полтора года назад обнаружили шишку. Долго переговаривались с мамой, решили, что не будем мучать последние дни кошку операциями, пусть сколько может проживёт спокойно
Сейчас у неё две огромные вскрывшиеся шишки на животе и одна пугающая но твёрдая шишка подшерстью подмышкой левой
Кошка чувчствует себя вроде нормально. Любопытная и с аппетитом
Но шишки увеливаются
Они реально огромные и текут
Смотреть невозможно
Скажите пожалуйста, только без осуждения, может всё-таки можно её прооперировать или лучше... Сами понимаете
Расскажите пожалуйста дальнейший возможный ход событий в обих случаях...
Спасибо)))

Поделиться сообщением

А чем вас раздел , наши любимые домашние животные не устраивает, попросите модератора перенести тему. А по сабжу...Вы ходили к ветеринару-то хоть раз или только все "думаете" с мамой? Вполне возможно, что из -за вашего малодушия, недомыслия и псевдогуманности слишком поздно уже действительно что-то делать и надо просто дать животному умереть спокойно...
Отвратительная тема. Очнулись, называется. Тут не думать надо было, а идти к врачу сразу, как заметили шишки. Форум вам вряд ли скажет что-то кроме. Только ещё и наслушаетесь о себе впридачу. И кстати, за дело.
Вы уже вынесли коше приговор, вы же добренькие такие решили "не мучать ее операциями". сейчас-то что резко изменилось?

Поделиться сообщением

Были конечно
Нам говорили что 50 на 50
И скорее всего если б сделали операцию она б ещё быстрее умерла, только более мучительно
Так как метастазы могут быть
Поэтому нарантии никто не давал

Поделиться сообщением

Так тяжело...так пусто дома ааааа cry.gif

Поделиться сообщением

Врачи говорят тоже самое... Или ещё хуже или спасут хоть на годик

Поделиться сообщением

QUOTE(Kiwi @ Jan 7 2016, 08:43)
Были конечно
Нам говорили что 50 на 50
И скорее всего если б сделали операцию она б ещё быстрее умерла, только более мучительно
Так как метастазы могут быть
Поэтому нарантии никто не давал

Ну знаете, если бы у бабушки был соответствующий орган, она была бы дедушкой. Сейчас уже нет смысла гадать. Понимаю, вас утешает, что с операцией кошка ещё быстрее умерла, но это ни разу не факт. А гарантий вам никто никаких не дал бы в любом случае, смешная вы такая.

Поделиться сообщением

Я очень редко пишу, но от этой темы аж волосы зашевелились. А будь это человек, вы тоже решили бы хай так ходит? У моей кошки появилась шишка в 12 лет. Сделали операцию сразу. Наркоз - это риск в любом возрасте. Но даже если кошка умрёт во время операции, это более гуманная смерть и лёгкая, чем она ежедневно у вас ходит и мучается. Моя, кстати, т-т-т скоро будет справлять 16летие в прекрасном здравии. Некоторым людям надо запрещать заводить животных.
Зы. Я вот уверена, что у врача вы не были. Не верю, что вам такое сказали. И если бы вы ходили к врачам, то и сейчас бы туда бежали, а не у форума спрашивали.

Поделиться сообщением

Мне что-то тоже с трудом верится, что вы были у ветеринара. Ну не может быть, чтобы животное ходило с шишками, да ещё и подтекающими(!) и при этом ничего не делалось. Если кошка чувствует себя нормально, то это уже говорит о том, что можно достичь положительной динамики!!! Не тратьте свои силы на панику и форум, а лучше кошку в руки и по врачам!

Поделиться сообщением

В панику надо было впадать полтора года назад, когда обнаружились шишки facepalm.gif
Сейчас писать о панике- просто лицемерие huh.gif

И я тоже не верю, что автор была у ветеринара.

Поделиться сообщением

Я вообще надеюсь, что это тролль-неофит. Страшно думать, что человек на полном серьезе может быть настолько циничным...

Поделиться сообщением

Записала на послезавтра на операцию
Может хоть еще полгода подивет
Дело в том, что она в нормальном сосоянии
Я ещё много советовалась с людьми, у которых была такая же ситуация, и многие сказали, что сожалеют, что мучали кошку всеми этит операциями, у многих только обострилась болезнь после них
Но сейчас уже некуда или туда или туда...

Поделиться сообщением

Elga, спасибо
Пойду туда

Всем думающим, что имеют право осуждать хочу сказать, что зря вы так...Моя кошка счастливая и любимая кошка, все её обожают и лапки целуют - я считаю, даже если мы совершили ошибки, это самое главное доя животного

Поделиться сообщением

QUOTE(Kiwi @ Jan 7 2016, 10:35)
Всем думающим, что имеют право осуждать хочу сказать, что зря вы так...Моя кошка счастливая и любимая кошка, все её обожают и лапки целуют - я считаю, даже если мы совершили ошибки, это самое главное доя животного

Целуют лапки, но полтора года назад никак не среагировали на новообразования у кошки? Где логика? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Jan 7 2016, 11:38)

Целуют лапки, но полтора года назад никак не среагировали на новообразования у кошки? Где логика? fegh.gif

Ну как же, среагировали... Долго "переговаривались" и решили дать коше спокойно умереть. Добрые такие. А сейчас вдруг очнулись по неясной причине. Какая логика, о чем Вы...

Поделиться сообщением

Elga, спасибо
Пойду туда

Кошка со вскрывшимися шишками на животе не счастлива, а мучается от боли. Тоже в шоке от темы cry.gif

Поделиться сообщением

Elga, спасибо
Пойду туда

Ну да. Вы бы тоже были счастливы, если бы вам "лапки" целовали в период болезни, вместо того, чтобы оказывать медецинскую помощь?

Поделиться сообщением

У бабушкиной кошки такое было, операцию делали, какую не скажу, я ребёнком была, но потом все равно пришлось усыпить. Нашей кошке 19 лет было. Жалко зверя, но что поделать...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу