Igryshka

Стоит ли продолжать так жить ради ребенка

364 сообщения в этой теме

Кому интересно, почитайте мою прошлую тему, я вам напишу продолжение. В последней теме я написала, что живу в Европе, мой парень-иностранец меня не устраивает, очень жадный, хочет все расходы делить пополам. Хотела уже расстаться, как узнала, что беременна. Очень долго мучалась, делать ли аборт, все мне советовали, что с таким мужиком никуда. Но ребенка мне было очень жаль, на позднем сроке аборт я сделать не смогла и решила оставить дочь. Должна вот-вот родить на днях. Что мы имеем сейчас: мне 27 лет, ему 41. Живем как соседи. Уже много раз обсуждали желание расстаться, но в итоге соглашается пробовать еще, так как не решаемся разойтись сразу перед родами.У меня неплохая работа, сейчас я в декрете. У него тоже хорошая работа, зарабатывает в 2 раза больше меня. За время нашего проживания им было спровоцировано неимоверное количество скандалов по поводу денег, так что в итоге хороших чувств друг к другу у нас не осталось. Всю беременность мы ругались, до последних дней я постоянно в слезах и чувствую себя очень несчастной. Мы съездили в совместный отпуск на 6-м месяце беременности, который превратился в настоящий ад, но после него было еще хуже. В отпуске он требовал с меня половину за все, включая бензин, за пиццу платили пополам, постоянные скандалы из-за то, что он в итоге потратил на 100 евро больше. Вернулись из отпуска, решили все-таки попробовать склонить разбитую чашку и продолжили жить вместе. Вкладывать бы семейный бюджет больше он отказался, хотя по-началу мы договаривались именно так. Сказал, что в Европе это не принято, каждый сам за себя, все его друзья живут именно так. Все мои русские приятельницы к слову, живут на содержании у мужа и проблем в отношениях не испытывают по этому поводу. Он же говорит, что у нас слишком разный менталитет. Ругались из-за счетов за квартиру, так как он требовал с меня половину или я должна убираться. В итоге за счета решил платить, но сколько он там платит не сообщает, доходы скрывает, на меня в месяц практически ничего не тратит. Доходит до абсурда, недавно потребовал с меня за напиток, который он мне купил в баре. Когда я говорю, что он обо мне не заботиться, его главный довод это то, что он предоставляет жилье. Типа раньше я снимала, а теперь я экономлю. И постоянно упрекает, что я не вкладываюсь, хотя расходы на еду и ребенка мы делим пополам.Сообщил мне недавно, что я должна держаться за работу, что если меня уволят, он мне ни копейки не даст и содержать не будет. О женитьбе речи не идет. Не знаю как жить дальше. Если бы не ребенок, 10 раз уже бы ушла. В итоге терплю, хочу записать его отцом, дать ребенку гражданство и получить право на алименты. Сразу после родов уходить не логично. В стране я совсем одна, родители приехать не могут, близких друзей нет. Мне нужна банальная помощь с ребенком. Буду жить одна, все деньги будут уходить на съем и проживание с няней. В РФ возвращаться тоже нелогично, там низкий курс валюты, работы у меня там нет, если найду, зарплата будет в разы ниже. Здесь меня на работе ждут после декрета. Работа и город, где я живу меня не устраивают, но зарплату платят выше среднего. Короче думаю, если уходить, то когда. Или все-таки довести дело до свадьбы через годик думаю, терпеть все его условия, через 3 года гражданство получить. Жить с ним ради ребенка. Он отцом быть хочет и даже периодически мне говорит, что сделает мне двоих. Девушка я красивая, но как жить одна с ребенком в чужой стране и нужна ли я буду кому с ребенком, я не представляю. Посоветуйте

Поделиться сообщением

Автор... вам уже все советы дали в прошлой теме... что так оно и будет. вы знали на что шли. что вам советовать? поддержать разве что... держитесь, терпите... sleep.gif

жалко ребенка?? да ну... тогда бы поехали в Россию и жили с ребенком спокойно. вы решили таки зацепиться в Европе с помощью ребенка, но путь нелегок если мужик вас не любит, не порядочен и жаден.

Поделиться сообщением

А на основании чего вы решили, что этот мужик вам чего-то должен в денежном выражении? Какие-то основания помимо того, что у него есть яйца, а у вас сиськи (предположительно) еще имеются?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 6 2016, 01:29)
Автор... вам уже все советы дали в прошлой теме... что так оно и будет. вы знали на что шли. что ва советовать? поддержать разве что... держитесь, терпите...  sleep.gif

Ну в последней теме мне советы про аборт давали. Сейчас его делать уже поздно...хотелось бы практических советов о том, какой вариант выбрать:
А)уехать в Москву, там все таки родители, бросить хорошую работу
Б)съехать от него через 5 месяцев после декрета, снять квартиру, найти няню с проживанием, и разрываться между работой и ребенком в надежде, что жизнь наладится. Подать на алименты, отдавать ему ребенка на выходные и пытаться устроить личную жизнь
В)Соглашаться на его условия, дождаться гражданство, может и он измениться с появлением ребенка. Если так, то к моменту получения гражданства мне уже будет 31-32. К тому времени
Я уже наверно продвинусь по карьерной лестнице и можно будет искать лучшую работу в другой стране. Ну или может у нас отношения наладятся, не знаю я

Поделиться сообщением

Да никуда вы не уедете, если он вам сам пинка под зад не выпишет.
Принимайте деловое соглашение, расписывайте права, обязанности и траты, и вперед.
И параллельно личную жизнь устраивайте, если не боитесь того, что спалит и таки выпнет

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ Jan 6 2016, 01:31)
А на основании чего вы решили, что этот мужик вам чего-то должен в денежном выражении? Какие-то основания помимо того, что у него есть яйца, а у вас сиськи (предположительно) еще имеются?

Ну как-то у меня менталитет так устроен, что мужчина должен заботиться о семье, особенно когда есть ребенок. О содержании речи не идет, имеется в виду банальные ухаживания за своей женщиной, ну там на ужины водить, подарки делать или хотя бы детсад оплачивать соразмерно доходу

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 01:39)
Автор... вам уже все советы дали в прошлой теме... что так оно и будет. вы знали на что шли. что ва советовать? поддержать разве что... держитесь, терпите...  sleep.gif

Ну в последней теме мне советы про аборт давали. Сейчас его делать уже поздно...

facepalm.gif
то есть вы до сих пор не исключили бы? wacko.gif

то ребенка жалко, то уже поздно wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 01:42)

Ну как-то у меня менталитет так устроен, что мужчина должен заботиться о семье, особенно когда есть ребенок. О содержании речи не идет, имеется в виду банальные ухаживания за своей женщиной, ну там на ужины водить, подарки делать или хотя бы детсад оплачивать соразмерно доходу

в вашем случае о семье речи не идет.... у вас её нет. вот поэтому мужчина ничо и не должен. он не женился. сразу. тогда. что ждать от такого... он вас не любил. вы его собственно тоже.

Поделиться сообщением

автор,что у вас за каша в голове... blink.gif вам бы мух от котлет отделить.
для начала, вам вот вот рожать- о каком гражданстве вы думаете? вам о малыше думать сейчас, дайте себе отпуск на время родов от этих мыслей-все равно сейчас ничгео, абсолютно ничего вы решить не сможете, вам родить нужно сначала. думайте о малыше в конце концов, ваши нервы,мысли сказываются на нем.

во вторых с отцовством я бы вопрос обдумала очень основательно, ибо мч ваш большое, невероятное Г, а потому запиши вы его отцом- проблем потом может быть выше крыши, в виду того,что вы не гражданка,а он гражданин.

и честно, я бы оплачивала свой быт от и до в такой ситуации, лишь бы заткнулся и не трепал нервы. что вы требуете до сих пор от него невыполнимое? он не будет вкладываться, заботиться, любить и тд- поберегите нервы свои.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 6 2016, 01:43)

Ну в последней теме мне советы про аборт давали. Сейчас его делать уже поздно...

facepalm.gif
то есть вы до сих пор не исключили бы? wacko.gif

то ребенка жалко, то уже поздно wacko.gif

Ну аборт я исключила, так что теперь нас уже двое, думаю как жизнь свою устраивать.

Поделиться сообщением

Ну рождение ребенка в лучшую сторону ничего не изменит.
По мановению волшебной палочки ничего не изменится, а возможно даже и обострит отношения

Поделиться сообщением

Автор, а самостоятельно себе сможете обеспечить проживание, обеспечение ребенка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 01:42)

Ну так а вы ему и не семья.
И, видимо, не та женщина, за ухаживания за которой он хочет платить.
Название этому "менталитету" есть, такое простое русское слово с татаро-монгольскими вроде как корнями biggrin2.gif

Поделиться сообщением

какой вариант выбрать:
А)уехать в Москву, там все таки родители, бросить хорошую работу
Б)съехать от него через 5 месяцев после декрета, снять квартиру, найти няню с проживанием, и разрываться между работой и ребенком в надежде, что жизнь наладится. Подать на алименты, отдавать ему ребенка на выходные и пытаться устроить личную жизнь
В)Соглашаться на его условия, дождаться гражданство, может и он измениться с появлением ребенка. Если так, то к моменту получения гражданства мне уже будет 31-32. К тому времени
Я уже наверно продвинусь по карьерной лестнице и можно будет искать лучшую работу в другой стране. Ну или может у нас отношения наладятся, не знаю я

а) думаю Ваша цель была жить и работать в Европе... че уже смысл двигать в Россию... терпите уж. ВНЖ получите. реб - гражданство...
б)посмотрите по обстоятельствам.... а зачем вам счас налаживать личную жизнь????
в) он не изменится с появление ребенка. 0,1 % на счет наладятся отношения.. тож не знаю. любви не было изначально. нет сейчас. с чего она будет?

вообщем просто держитесь за работу. надейтесь на себя. личную жизнь спецом не наладишь. это или сложится или нет... любовь мимо вас не пройдет, если ей суждено...
если вы финансово в принципе независимы, то нафиг вам спать с эти мужиком... ну если вы его не любите. или просто держаться хоть за что-то? типа если спите с ним поддержка будет, а нет, так он кинет вас с ребенком? да-да. такое он Г.

Поделиться сообщением

Igryshka, мне вот другая проблема видится: ежели вы его запишете отцом, то вы будете связаны до 18-летия ребёнка по рукам и ногам. И ни в какую другую страну вы просто так не уедете.

Поделиться сообщением

а раньше МЧ не был прижимистым? Взрослые люди в один день не меняются.

Поделиться сообщением

Автор, а кем вы работаете?
Просто сухо взвесьте все-сможете одна тянуть в этой стране ребенка-тяните-тем более если была приоритетна цель жить за ..,, кстати, а что за город?
Рожать дома-ну если поймете, что никак концы с концами не сходятся, то как отходной вариант.
Но вашего МЧ я бы не рассматривала от слова совсем.
И случись чего выкинет в ночи с ребенком.
Так что, закрепляйте тылы

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 6 2016, 01:51)
а раньше МЧ не был прижимистым? Взрослые люди в один день не меняются.

там целая история

Ссоримся в том числе из-за денег, так как я со своим русским менталитетом ожидаю, что мужчина будет в ресторанах платить и вообще вкладываться материально в отношения больше, но у него европейский подход и он считает, что все должно быть 50/50. При том, что зарплата у него в 2 раза больше моей. Так что расходы мы наши на поездки и рестораны делили, что меня коробило.Договорились, что когда мы будем вместе жить, должны открыть 3-й счет для совместных расходов. Когда он приехал навестить меня на выхи у нас опять были скандалы и я поняла, что устала. Думала о расставании и что я не смогу так всю жизнь. И тут я узнала, что беременна. Он хочет семью и ребенка. Причем обещает жениться, но вовсе не торопиться, хочет после рождения ребенка.Я в смятении и депрессии. Мне 27, ему 41. Вроде уже и возраст подходящий, и ребенка потянем. Но любви у меня нет, часто он меня раздражает. Если я рожу, то мне придется с ним всю жизнь жить в этой стране. А если не сложится, то ребенка из страны я вывезти не смогу. Бросать свою хорошую работу и уезжать быть матерью одиночкой в Россию я не хочу. Аборт делать страшно. Посоветуйте, как мне быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Jan 6 2016, 01:50)
Igryshka, мне вот другая проблема видится: ежели вы его запишете отцом, то вы будете связаны до 18-летия ребёнка по рукам и ногам. И ни в какую другую страну вы просто так не уедете.

вот тоже думаю нафиг надо....

но получит ли если отцом не записывать автор ВНЖ, а реб - гражданство????? brows.gif

Поделиться сообщением

Автор, если вы одна не потянете. ну пусть у дочери будет отец... ток зачем вам с этим нелюбимым, нелюбящим, жадным мужиком жить и спать...

раз все пополам, какой он муж нафиг. зачем спите с ним.... живите каждый своей жизнью и расходы на ребенка пополам. и все

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу