flyflap

Поссорилась с родственниками в Новый год

191 сообщение в этой теме

Добрый день!
Изначально планировала встретить НГ дома с мужем и детьми. Младшему 9 месяцев всего. К нам захотели присоениться моя сестра с отцом. Съездили с сестрой за продуктами. Договорились, что траты на праздничный стол пополам, к тому же я надеялась на помощь. В итоге 31 декабря я одна с утра ( муж на работе) до 11 вечера у плиты, посуда, уборка в квартире... Вобщем к НГ уже абсолютно без сил и всякого желания праздновать.. Сестра пообещала придти часа за четыре, а пришла в 10. Начала с наездов, что я не так горячее запекаю, что это не так, то не то. Я молчу! Думаю, Бог с ними. Сидели до 3 ночи. Ушли, а посуда и грязный стол- опять мне достались! На следующий день они пришли обедать! Позвонили заранее, что мол, накрывай быстрее, ставь разогревать, а то у них режим!!!!
Уходя, сестра заявила, что денег она мне должна 1500 рублей. Готовить надо было 30го, а 31 го у неё свои планы были ( у меня те ни 30 ни 31 планов быть не могло!).. И вообще со мной не возможно разговаривать, я стала злая. Испортила им НГ!
Отработав поварихой, официанткой, посудомойщицей, оплатив весь этот банкет, я осталась виноватой в этой ссоре!... Может я и правда злая стерва? Сижу и мучаюсь теперь..

Поделиться сообщением

flyflap, обычно когда родственники приходят на НГ банкет, то банкет за счет хозяина. Можно было и не упахиваться на кухне. Выбрать вариант- купить готовых салатов, или сделать простой стол без выкрутасов.

А по поводу посуды- надо было у деда мороза посудомойку купить

Поделиться сообщением

flyflap, а муж не мог убрать со стола и помыть посуду что ли?

Поделиться сообщением

Я и хотела с мужем и без выкрутасов. Но однажды какой-то праздник, я собрала без выкрутасов, так мне сестра заявила " ну и чего пришли? им есть нечего!!!"... А к готовым салатам, поверьте, они бы даже не притронулись.. То у них болячки, то диета.

Поделиться сообщением

Ну вы все молчали, молчалиsmile.gif Надо было чётко свои пожелания озвучивать. И у меня тоже вопрос, а где был муж и почему ни хрена не делал, чтобы вам помочь?

Поделиться сообщением

Что мешало сразу рассчитаться если вы вместе ездили за продуктами? Что мешало договориться четко с сестрой, если не пришла к 16.00 то звонить и требовать чтобы приехала или все отменяется Вы молча ждали злились, готовили и убирали? Вы сами себя поставили в ситуацию жертвы, накопили негатив и излили е и...что теперь? Что должен советовать форум? Это ваша родная сестра, вы ее лучше нас должны знать и уметь договариваться или свести общение к минимуму. Я ее оправдывать не собираюсь, но вы вместе вдвоем создали эту ситуацию.

Поделиться сообщением

flyflap, не надо было говорить, что готовые.
Сказали бы нечего есть- так и сказали бы, что решили не упахиваться перед НГ. Правильнее было что бы каждый гость принес что-то сам. Еапример, отец фрукты и вино/десерт, сестра пару салатов.
И честно не понимаю, как готовя ужин на 4-х можно упахаться? 3 салата и горячее- ну максиму три часа

Поделиться сообщением

У меня ребёнок 9 месячный. Муж мог, уснул вперёд всех. Рано надо было опять вставать. Я даже не про деньги, а про отношение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тефочка @ Jan 2 2016, 12:03)
flyflap, обычно когда родственники приходят на НГ банкет, то банкет за счет хозяина. Можно было и не упахиваться на кухне. Выбрать вариант- купить готовых салатов, или сделать простой стол без выкрутасов.

А по поводу посуды- надо было у деда мороза посудомойку купить

обычно нормальные люди скидываются и помогают готовить стол...
совсем нормальные справляют праздник одни или с теми, в чьей адекватности уверены.

Поделиться сообщением

flyflap, посулу можно были и с утра помыть. В качестве трудотерапии мужу.
Тут у 3/4 форума дети. Ничего в этом особенного нет.
Вам нужно было с самого начала вщять ситуацию в свои руки, а не пускать на самотек. Я не вижу причины обижаться- только если на муда, что посуду не помыл

Поделиться сообщением

QUOTE(Тефочка @ Jan 2 2016, 12:10)
flyflap, не надо было говорить, что готовые.
Сказали бы нечего есть- так и сказали бы, что решили не упахиваться перед НГ. Правильнее было что бы каждый гость принес что-то сам. Еапример, отец фрукты и вино/десерт, сестра пару салатов.
И честно не понимаю, как готовя ужин на 4-х можно упахаться? 3 салата и горячее- ну максиму три часа

хорошо... автор просто приятно провела воемя на кухне чтоб обслужить родню.. за свой счет во всех смыслах. полагаю следующий новый год она такой глупости не сделает.

Поделиться сообщением

Не накручивайте себя, успокойтесь, Вы правы. Теперь отдыхайте и расслабляйтесь) С новым 2016 годом. Крепких нервов bb.gif yes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, в моем окружении друзья скидываются, а родственники просто приходят.
Ну не понимаю я как это с папы взять 1000 за НГ ужин.
Но у меня врят ли бы гости пустые пришли. И я бы до 11 не упахивалась. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, автор пустила на самотек все. Не стоило все брать на себя. Это проблема очень многих -не умение делегировать и разделять обязанности. Да, это хороший урок на будущее

Поделиться сообщением

QUOTE(flyflap @ Jan 2 2016, 11:39)
Может я и правда злая стерва?

Нет. Вы размазня обыкновенная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тефочка @ Jan 2 2016, 12:15)
Mortishia Addams, в моем окружении друзья скидываются, а родственники просто приходят.
Ну не понимаю я как это с папы взять 1000 за НГ ужин.
Но у меня врят ли бы гости пустые пришли. И я бы до 11 не упахивалась. shuffle.gif

а я вот не могу позволить маме накрывать стол только за свой счет и готовить все одной, и намывать посуду после ужина на всех... но у всех разные отношения в семьях...
а вот у автора гости пришли пустыми дважды-и с вечера, и на обед.. да еще и с претензиями...

Поделиться сообщением

QUOTE(Тефочка @ Jan 2 2016, 12:17)
Mortishia Addams, автор пустила на самотек все. Не стоило все брать на себя. Это проблема очень многих -не умение делегировать и разделять обязанности. Да, это хороший урок на будущее

это верно.
а вот с тезисами-а че такова, и прдумаешь упахалася, нельзя брать денег, а посуду можно было помыть и с утра-я категорически не согласна.

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, все щависит опять же от обстоятельств- мама моя обычно не работает 30 и 31, а я работаю до 6( когда не в декрете). К ней приеду в 8.30-9. Без заезда к себе. Но у меня мама упахиваться , как автор не будет.
Если я приглашу к себе, то я лично не ожидаю, что родители мне за НГ денег дадут

Поделиться сообщением

Автор, а что ж вы сестру не вызвонили?
И даже если она пришла в 10, надо было ей вручить готовку и уйти собираться
А когда они уходили, надо было попросить убрать со стола. Порой нужно просто попросить, а лучше четко раздать инструкции

Поделиться сообщением

QUOTE(Тефочка @ Jan 2 2016, 12:22)
Mortishia Addams,  все щависит опять же от обстоятельств- мама моя обычно не работает 30 и 31, а я работаю до 6( когда не в декрете). К ней приеду в 8.30-9. Без заезда к себе. Но у меня мама упахиваться , как автор не будет.
Если я приглашу к себе, то я лично не ожидаю, что родители мне за НГ денег дадут

я не оч понимаю почему вы все время пишете о себе, когда у автора был четкий уговор с сестрой изначально... все что сделали бы вы, мы уже поняли... давайте про автора поговорим теперь. а то уже возникает желание прочесть статус под вашим аватаром с точностью до наоборот.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу