olgen

Нужен совет

43 сообщения в этой теме

Добрый день!

Сегодня такой день что надо подводить итоги года. Этот год был очень очень тяжелым для меня.

В июне у папы обгаружили рак 4 степени. Опухоль прогрессирует несмотря на все наши с мамой усилия найти правильное лечение.

В июле у меня обнаружили инсулинозависимый диабет, который возник на нервной почве когда-то и о котором я не знала.

В августе узнала что у мамы большие проблемы с ногами.....

В октябре случился развод с мужем, с которым мы прожили 15 лет. Мы уже давно жили параллельными жизнями и в какой-то момент после очередной ссоры я поняла что рядом с ним я не выздоровлю и ушла.

Мне 37 лет. Я осталась одна. Детей нет. Муж не хотел.

Я очень стараюсь работать над собой. Общаюсь с психологом, много читаю....казалось уже выкарабкаюсь из этого депрессняка. Спортом много занимаюсь....

Но вот сегодня накрыло. Узнала что бывший муж едет в компанию наших друзей встречать НГ за городом. Когда мы были вместе я много лет просила поехать к друзьям на НГ, он говорил что не хочет.

Мы дружили с этими людьми 20 лет...и вот они все вместе, а меня будто удалили....я посылала им поздравления с НГ, не зная что они собираются, ответили спасибо и все. Никто даже не пригласил...

И так обидно стало...вроде вокруг есть новые знакомые, но у всех своя жизнь и никто даже и не пригласил никуда...я их приглашала - но все разьехались парами и семьями куда то....

Сижу и плачу....видно что то со мной кардинально не так...но никто никогда ничего не говорил такого....

У кого то были такие периоды когда кажется что все навалилось и никому ты не нужен? Что помогло?

Буду рада любоиу совету! С наступающим вас Новым годом!

Поделиться сообщением

у меня было
со временем я пришла к тому, что мне тоже особенно никто не нужен
girl_sigh.gif

Поделиться сообщением

Автор, нет смысла вам сейчас писать сюсюмусю, все будет хорошо, и принц ваш впереди... Грустно конечно.
Что делать? Я в моменты, когда кажется, что кольцо сжимается, просто "перетаптываюсь", в боксе есть такое состояние. Когда не надо делать резких движений и просто переждать.
Как вариант, спланируйте поездку на море, Индия, например. Одна. Если финансы позволяют.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Dec 31 2015, 17:40)
Автор, нет смысла вам сейчас писать сюсюмусю, все будет хорошо, и принц ваш впереди... Грустно конечно.
Что делать? Я в моменты, когда кажется, что кольцо сжимается, просто "перетаптываюсь", в боксе есть такое состояние. Когда не надо делать резких движений и просто переждать.
Как вариант, спланируйте поездку на море, Индия, например. Одна. Если финансы позволяют.

Думаю об этом...но пока не знаю как маму одну оставить...она ж за папой ухаживает...

Поделиться сообщением

olgen, я вам сочувствую очень и думаю, что это не та ситуация, когда можно сказать, что забудьте обо всем и веселитесь

главное, запомните, что ни в чем этом вы не виноваты, ваш муж - ну не ваш человек
друзья, которые вас слили - это не друзья
детей еще успеете завести, только надо будет найти врача, который подкован на ведении беременности с диабетом

по поводу родителей...я даже не знаю, что тут посоветовать, кроме того, что будьте поддержкой и опорой
согласна с ляля, этот период надо пережить, максимально защищая себя и свою психику, не загружаясь лишними размышлениями и не обвиняя себя
у вас нет возможности обратиться к врачу-психотерапевту? вам бы хоть какую-то медикаментозную поддержку...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Dec 31 2015, 17:50)
olgen, я вам сочувствую очень и думаю, что это не та ситуация, когда можно сказать, что забудьте обо всем и веселитесь

главное, запомните, что ни в чем этом вы не виноваты, ваш муж - ну не ваш человек
друзья, которые вас слили - это не друзья
детей еще успеете завести, только надо будет найти врача, который подкован на ведении беременности с диабетом

по поводу родителей...я даже не знаю, что тут посоветовать, кроме того, что будьте поддержкой и опорой
согласна с ляля, этот период надо пережить, максимально защищая себя и свою психику, не загружаясь лишними размышлениями и не обвиняя себя
у вас нет возможности обратиться к врачу-психотерапевту? вам бы хоть какую-то медикаментозную поддержку...

Я очень трепетно сейчас отношусь к своему здоровью и минимизирую количество лекарств....стараюсь слушать медитации, общаться с психологом...просто не понимаю что со мной не так...почему все на меня навалилось...

Поделиться сообщением

olgen, я не буду спорить, хочу сказать, что у меня тоже выдался местами тяжелый год, и когда меня просто выворачивало от страха и боли, меня спас феназепам конкретно, я хотя бы спала по ночам, а это уже давало силы помогать родным
и да, это тоже забота об организме своеобразная

просто не понимаю что со мной не так...почему все на меня навалилось...

это уже неправильная установка, которой вы себя добиваете
тоже с заботой об организме мало связано

Поделиться сообщением

Автор не думайте сейчас почему? За что? Когда это кончится? На эти вопросы вы не знаете и не можете знать ответа. Это не вашем ведении.
Еще хороший совет мне однажды дали: ищи точки опоры. Когда все вокруг рушится, вам надо остаться на ногах. На что-то опереться. Может работа? Может хорошая вкусная еда? Фильмы, литература? Может есть близкий друг/знакомый? Не ждите от друзей слишком много, то что вас куда-то там не позвали, это ерунда. Не рвите с ними отношений. Они вам еще понадобятся wink.gif

Поделиться сообщением

olgen, я сама только что в другой теме писала не слишком хорошие вещи для себя sad.gif хочется вас как-то поддержать! Когда такое читаешь, свои проблемы отходят на второй план!

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ Dec 31 2015, 18:17)
olgen, я сама только что в другой теме писала не слишком хорошие вещи для себя  sad.gif хочется вас как-то поддержать! Когда такое читаешь, свои проблемы отходят на второй план!

Спасибо вам огромное! Правда спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Dec 31 2015, 18:16)
Автор не думайте сейчас почему? За что? Когда это кончится? На эти вопросы вы не знаете и не можете знать ответа. Это не вашем ведении.
Еще хороший совет мне однажды дали: ищи точки опоры. Когда все вокруг рушится, вам надо остаться на ногах. На что-то опереться. Может работа? Может хорошая вкусная еда? Фильмы, литература? Может есть близкий друг/знакомый? Не ждите от друзей слишком много, то что вас куда-то там не позвали, это ерунда. Не рвите с ними отношений. Они вам еще понадобятся wink.gif

Я стараюсь..всегда считала что моя опора это люди...наверно не туда смотрю...

Поделиться сообщением

Считайте, что Ваша жизнь очистилась под Новый год от ненужных людей. Возможно, в Вашу жизнь войдут другие люди.

Главное, что у Вас хорошая семья, все друг друга поддерживают. Мужа в расчет не беру - очевидно. это уже не семья. Самое главное - это Вы и Ваше родные (мама, папа).

У меня создалось впечатление, что год тяжелый у многих (у меня лично - да). Может, на фоне кризиса и всеобщей депрессии. Не знаю. Остается держаться за близких и радоваться тому, что вы вместе.

Хочется пожелать Вам хорошего года и выздоровления папе!!!

Поделиться сообщением

Вам не кем встречать НГ?
Или обидно что общие друзья выбрали вашего бывшего мужа?

Поделиться сообщением

QUOTE(olgen @ Dec 31 2015, 18:39)
QUOTE(ляля @ Dec 31 2015, 18:16)

Я стараюсь..всегда считала что моя опора это люди...наверно не туда смотрю...

Какие люди? Чужие?
Люди - эти последнее на что можно положится.
Так что да, судя по всему, не туда смотрите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Dec 31 2015, 18:47)
Вам не кем встречать НГ?
Или обидно что общие друзья выбрали вашего бывшего мужа?

Я встречаю НГ с родителями. Да, обидно что никто никуда не пригласил. Хотя знакомых много....

И что вроде как живу в атмосфере симпатии, людт обычно хорошо на меня реагируют, но глубокие отношения не получаются.....раньше была большая компания, везде звали...а последние 5 лет - нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеличка @ Dec 31 2015, 18:45)
Считайте, что Ваша жизнь очистилась под Новый год от ненужных людей. Возможно, в Вашу жизнь войдут другие люди.

Главное, что у Вас хорошая семья, все друг друга поддерживают. Мужа в расчет не беру - очевидно. это уже не семья. Самое главное - это Вы и Ваше родные (мама, папа).

У меня создалось впечатление, что год тяжелый у многих (у меня лично - да). Может, на фоне кризиса и всеобщей депрессии. Не знаю. Остается держаться за близких и радоваться тому, что вы вместе.

Хочется пожелать Вам хорошего года и выздоровления папе!!!

Боюсь видимо что останусь одна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеличка @ Dec 31 2015, 18:45)
У меня создалось впечатление, что год тяжелый у многих (у меня лично - да).

У многих моих знакомых год и правда очень тяжелый, проблемы со здоровьем тяжелые у них, у близких.
Автор, держитесь, желаю, чтобы все наладилось в будущим году вам и всем остальным, по поводу того, что многие знакомые встречают Новый год с семьями, их можно понять, думаю, и те люди, которые НГ встречают с вашим мужем, возможно он для них ближе, но это не значит, что вы не близки.

Поделиться сообщением

Вот да, автор, очень хочется вас поддержать! У самой был крайне сложный год по здоровью- и в больницах лежала, и обнаружила кучу болячек "рановатых" для меня... плюс остальные сферы жизни - все всюду не так, сложно и прочее. Ну и все навалилось. Осенью лежала в инфекционке и ночами ревела в подушку, так было плохо, так одиноко...
в итоге как-то стала переосмыслять все вокруг, выбираться. Ибо было уже совсем как-то ужасное состояние, скажем мягко. И нашла на что опереться - на себя.
*У меня есть я- мы справимся" повторяла я себе. Говорила и говорю, что не "никто меня не любит/никого вокруг/я никчемная", а я себя люблю, я у себя есть, ради себя я делаю, я смогу и тп. Знаете, это помогало. Много писала.
В помощь привлекла психолога. А также не стесняюсь "использовать" любую помощь, любую соломинку в строительство спасительной лесенки из этого болота. Трабл в том, что какая-то дикая оторванность от других...те мне вроде готовы помочь, но это..не то ... Не понимают другие люди всю глубину этого состояния, пока аналогично не прижмет. И это тоже укрепило мое решение опираться именно на себя.

Постепенно-постепенно стало полегче.
И вы справитесь. Надо медленно и аккуратно делать то, что вы можете делать. И не жрать себя за все прочее.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу