ИринаТула

Ехать или не ехать?

1 120 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток.

Итак, осенью этого года я была несколько месяцев в поездке. И познакомилась там с молодым человеком. Мы пообщались в общей компании около суток, потом в сс и в ватсап. Далее его девушка заревновала (в переписке ничего криминального не было), но и мы перестали общаться. Я вернулась домой. Спустя какое-то время он стал писать. Песни присылает, советуется по работе. Стихи шлет. Моими делами интересуется (иногда даже друзьям я настолько не интересна, насколько интересна я ему). Спросила про девушку, говорит, что расстались, и что он за спиной переписываться не стал бы.

И вот приходит от него сообщение, что он приглашает меня в гости. Речь и про новогодние каникулы идет (но с 31 на 1 он работает) или про любое другое время года. Примерно дословно: проживание и бытовые моменты с его стороны будут обеспечены, с билетами поможет по финансовому своему положению на момент моего решения. Пишет что ждет в любое время года и на любое время. Также пометил, что он в меня не влюбился, но хочет со мной поговорить и что в тот день, когда мы общались лично, ему было очень интересно.

Итого, мне 33, я одинока, ему 29. Я по ощущениям помню, что при общении очень ему понравилось, ну на интуитивном уровне это было видно. Мне он тоже понравился и внешне и внутренне. Он очень добрый, порядочный, мягкий, умный, с ним интересно и легко общаться.

Ехать мне или нет? Билет достаточно дорогой, 20-40т.р, лететь порядка 9 часов. С одной стороны, как я прочитала сообщение от него, у меня аж мандраж был.. Ну не знаю, такое ощущение давно забытое чего-то чудесного. А потом стала думать. Живет он в небольшом городке, т.е. жить у него. И получается, что я именно к нему лечу. Я знаю его 1 день. Т.е. по сути не знаю. Вот смотрела сейчас билеты, можно на нг в принципе слетать, но в бюджете у меня такой суммы на билеты не планировалось на данный момент. т.е. полечу если только оплатит он.

Мама сказала лети, а вдруг судьба, подруги тоже это говорят. А я что-то задумалась. Что и как.. Вот он на работу, а я что? Что делать? Городок там маленький, точнее это даже поселок. Кино, театра и других развлекух нет.. Вот и что там делать, если общение не заладится? Я в раздумьях.

Что делать-то? Посоветуйте flowers1.gif

Поделиться сообщением

ИринаТула,

А почему не он к вам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Dec 24 2015, 23:24)
ИринаТула,

А почему не он к вам?

не знаю. он работает на госслужбе, я же в своей работе свободна, сама на себя работаю. + может его это послание связано с моей записью на стене в сс, что новогоднего настроения нет и не знаю, что делать.. (понимаю, как глупо звучит)

В принципе я слетать не против, место хорошее, давно любимое, и зимой там здорово, посмотрела, сейчас -18, снег. не то что у нас дождь и +.

Смущает несколько моментов: вот если за все платит он, то я может себя не очень уютно буду ощущать. Маленький город. Вот реально, что там делать? Ну и вообще, зачем я еду, что и как будет.

У меня 5,5 лет не было отношений. Я одичала от людей и не понимаю, как и что правильно, а что нет.

Поделиться сообщением

А жить у него?

Поделиться сообщением

ИринаТула, подождите пока, присмотритесь к нему еще. Пока непонятно, нужно ли вам это Он не влюблен, у вас интерес есть некий, но не больше. Ехать за столько км за 40 тыс. в маленький поселок просто чтобы пообщаться? нуну..
Вы же понимаете, что вы там как брат с сестрой жить не будете- либо какие-то романтические отношения завяжутся, либо не найдете точек соприкосновения и отдых будет испорчен. Готовы ли вы к любому развитию событий?

Поделиться сообщением

QUOTE(Laddie @ Dec 24 2015, 23:32)
А жить у него?

автор написала, что да.

Поделиться сообщением

Я увидела, что берет на себя, но хотя и у него, и гостиница (оплаченная им) после 1 дня знакомства это как-то странновато. Были бы другие друзья еще, встречать в компании, например. И самой оплатить гостиницу, совсем другое дело.

Поделиться сообщением

Он иностранец?

Не знааю, как минимум нужно продумать такой момент, как возможность оплаты гостиницы, если что-то пойдет не так. А он во время каникул будет работать тоже?

Может, лучше встретиться на нейтральной территории? Провести вместе каникулы где-нибудь посерединке между вашими местами проживания? И вы будете в равных условиях

Поделиться сообщением

Смотря куда лететь, но я бы вряд ли бы потащилась. Пусть лучше сам приедет)

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolMartini @ Dec 24 2015, 23:36)
Он иностранец?

Не знааю, как минимум нужно продумать такой момент, как возможность оплаты гостиницы, если что-то пойдет не так. А он во время каникул будет работать тоже?

Может, лучше встретиться на нейтральной территории? Провести вместе каникулы где-нибудь посерединке между вашими местами проживания? И вы будете в равных условиях

Если там -18, то вряд ли. Сейчас вроде в Сибири только такая температура, везде аномально тепло.
Если поселок небольшой, там и гостиницы может не быть вовсе.

Поделиться сообщением

ИринаТула, если он такой добрый, порядочный и умный, пусть снимет и оплатит вам гостиницу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Dec 24 2015, 23:33)
Ехать за столько км за 40 тыс. в маленький поселок просто чтобы пообщаться? нуну..
Вы же понимаете, что вы там как брат с сестрой жить не будете- либо какие-то романтические отношения завяжутся, либо не найдете точек соприкосновения и отдых будет испорчен. Готовы ли вы к любому развитию событий?

Это все понимаю, но он достаточно порядочный и добрый, не думаю, что если я буду против, он будет настаивать. А так - мне 33, подруга сказала, что мне же лучше, если он настаивать будет, а то все одна да одна))

QUOTE(Laddie @ Dec 24 2015, 23:36)
Я увидела, что берет на себя, но хотя и у него, и гостиница (оплаченная им) после 1 дня знакомства это как-то странновато. Были бы другие друзья еще, встречать в компании, например. И самой оплатить гостиницу, совсем другое дело.

нет-он предлагает жить у него дома. В поселке точно гостиниц нет. Если только в городе за 300км. Но, т.к город на ДВ, это недешевое, прямо скажем удовольствие. Я не планировала сейчас такие расходы.

QUOTE(CoolMartini @ Dec 24 2015, 23:36)
Он иностранец?

он русский, живет на ДВ, насчет работы на каникулах не знаю. Вообще он в полиции работает, как я понимаю, сутки через трое. Но могу ошибаться. Гостиница от его поселка в 300 км, не ближе. Это несколько часов на автобусе ехать.
Насчет провести вместе каникулы на нейтральной территории. Меня вот это вот на самом деле еще больше пугает почему-то. Т.е. это надо при условии нашего приятельского на данный момент общения выбрать место, время и вдвоем куда-то ехать..

Поделиться сообщением

QUOTE(ИринаТула @ Dec 24 2015, 23:50)

Насчет провести вместе каникулы на нейтральной территории. Меня вот это вот на самом деле еще больше пугает почему-то. Т.е. это надо при условии нашего приятельского на данный момент общения выбрать место, время и вдвоем куда-то ехать..

Это как-то больше для пары со стажем подходит ИМХО. Или в принципе для пары.

Поделиться сообщением

Т.е. я может плохо объяснила. Т.е. искра какая-то и симпатия была, но общались по приятельски и мало, а потом перестали общаться из-за ревности его девушки.
Сейчас переписка больше дружеская, чем какая-то иная. Ничего не предвещало такого вот его письма.
И вот неожиданно оно мне приходит. Даже не знаю, что и думать.
Так то понятно, что в душе я бы и не против, чтобы все сложилось.. Ну или банально посмотреть снег, сменить обстановку при учете его оплаты и при отсутствии геморроя и испорченного отдыха.

Поделиться сообщением

Если вас не смущает то, что приглашает он вас отнюдь не ради общения и вы хотите с ним секса, то можно и поехать. Только стоит продумать пути отступления, ибо человека этого вы не знаете и как он себя поведет в ситуации когда он у себя дома, а вы гостья неизвестно.

Поделиться сообщением

ИринаТула,
автор где это прописанно что кого то надо знать столько и столько то времени чтобы потом все получилось
люди и за один день сьезжаются (в моем случае, за 3 недели, уже 9 лет вместе)
если ХОТИТЕ, езжайте... что вам терять??

Поделиться сообщением

Мне кажется, что поехать стоит, но жить НЕ у него. Даже банально в целях безопасности. Все-таки незнакомый человек и не известно, что ему может взбрести в голову ночью, пока вы будете спать.
Неужели ну совсем нет гостиниц/частного сектора? Не верится как-то... Скажите название населенного пункта, я вам щас все найду brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Dec 24 2015, 23:56)
Если вас не смущает то, что приглашает он вас отнюдь не ради общения и вы хотите с ним секса, то можно и поехать. Только стоит продумать пути отступления, ибо человека этого вы не знаете и как он себя поведет в ситуации когда он у себя дома, а вы гостья неизвестно.

Хотелось бы надеяться, что просто секс он и на месте найти может, а я ему как человек все же интересна, т.к. я это видела и в поездке еще, и сейчас в переписке. Ну какие пути отступления: села на автобус да укатила в центр. Там мне все знакомо, я в общей сложности в этом регионе 3,5 месяца прожила за 2 года.

QUOTE(Myglik @ Dec 25 2015, 00:00)
ИринаТула,
автор где это прописанно что кого то надо знать столько и столько то времени чтобы потом все получилось
люди и за один день сьезжаются (в моем случае, за 3 недели, уже 9 лет вместе)
если ХОТИТЕ, езжайте... что вам терять??

Ну вот да, а вдруг это такое маленькое новогоднее чудо мое blush2.gif Тем более это единственный человек за 0,5 года, который мне понравился и с которым мне интересно и очень все уютно. Как будто знаю его 100 лет

QUOTE(Розовая черепашка @ Dec 25 2015, 00:03)
Мне кажется, что поехать стоит, но жить НЕ у него. Даже банально в целях безопасности. Все-таки незнакомый человек и не известно, что ему может взбрести в голову ночью, пока вы будете спать.
Неужели ну совсем нет гостиниц/частного сектора? Не верится как-то... Скажите название населенного пункта, я вам щас все найду    brows.gif

Жить не у него, это в гостинице за 300км. Добраться можно только рейсовыми автобусами пару раз в день. Т.е. чтобы встретиться все равно либо ему либо мне придется оставаться либо там либо там.
Это Камчатка, нетуристический поселок. Нет там ничего.

Поделиться сообщением

QUOTE(ИринаТула @ Dec 25 2015, 00:08)

А 3,5 месяца вы тоже там у кого-то дома жили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовая черепашка @ Dec 25 2015, 00:10)
QUOTE(ИринаТула @ Dec 25 2015, 00:08)

А 3,5 месяца вы тоже там у кого-то дома жили?

ну к теме это отношения не имеет, но отвечу: я работала волонтером в заповеднике, соответсвенно жила на кордоне, жила в гостинице, также по каучсерфингу, ну а большую часть времени проводила на туристических маршрутах в палатке или домике.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу