arktic

Придираюсь?

144 сообщения в этой теме

Девочки…хочу обратиться за советом, т.к сама уже объективно судить не могу-это я изверг и требовательный человек или просто мы с МЧ совсем разные люди.
Дело в том, что как ни странно я не могу понять-хочу ли и могу ли я продолжать отношения с человеком, который не устраивает меня по многим пунктам и являются ли эти пункты реально критичными или это просто мои придирки…
Итак-что имеем в анамнезе. Отношениям 2 года…познакомились через общих друзей, не сильно долго присматривались…я бы сказала у нас прям совсем короткий период был конфетно-букетный и мы сразу стали жить вместе, в квартире которую я снимала. У МЧ есть бывшая жена и сын 9 лет, а больше у него ничего нет. Ну вот т.е совсем ничего-ни жилья, ни машины, ни накоплений…это первая проблема.
В чем я вижу трабл-хотя он работает в крупной хорошей компании-с деньгами ВСЕГДА проблема. И он сам это знает и абсолютно аморфен в принятии каких-то координальных решений в этом направлении. Мы жили вместе и все половинили, т.е совсем все, и квартиру и продукты и поездки, в какой-то момент я заметила, что я стала тратить гораздо больше. У меня хорошая работа+ я постоянно на подработках, постоянно…ночью и днем и как-то так незаметно случилось что все мои деньги стали уходить на житье-бытье. Он не лез в мой карман, нет…но продукты-химия-коммуналка на двоих взрослых людей неизменно все съедали…За два года я-таки сумела довести до его сознания необходимость увеличения ЗП и неимоверными усилиями ее подняли-но опять же. Документы до сих пор не оформлены, приказ он так и не подписал и хотя ЗП ему подняли еще в октябре-до сих пор он получает прежнюю зп, т.к тупо не может довести начатое до конца
Вторая проблема-это алкоголь. Проблема эта стала настолько актуальна, что именно из-за нее по итогу мы и разъехались…Ситуации идиотские- пятница, пошел посидеть с друзьями…и пропал…на сутки, мог на двое-выключен телефон, а если включен то неактивен. Приезжал домой-естественно как побитый котенок, каждый раз просил прощения, каждый раз-это последний и на новый круг…Если приходит выпивший домой-неизменная ругань. Донимание меня глупыми вопросами, перепады от признаний в любви до истерик с выкидыванием моих вещей…С самими этими вот походами мы по итогу за 2 года моих истрепанных нервов разобрались, старается сейчас я так не поступать, но привычка пить до победного осталась и все вот это неадекватное пьяное поведение-тоже. Во время такого состояния мы проходим несколько неизменных стадий-признания в любви до гроба, утверждения-ты меня не любишь, выяснение каких-то старых обид, ругань, оскорбления, доведение меня до слез или нервного срыва-он засыпает ,я полночи пью валерьянку. Утром неизменное извинение, ничего не помню, я такого не говорил, прости меня. Это абсолютно цикличные ситуации, происходящие уже 2 года…я четко понимаю, что это не изменить, что они будут происходить и как с этим быть я не знаю. Предлагала закодироваться-но как бы это он считает не выход, он не пьет в будни и у него не бывает типа длительных запоев, а кодироваться потому что он мол иногда выпивает лишку-это глупо.
Трабл третий-абсолютная безответственность и на самом деле это самый огромный минус для меня!!!!…этот вот момент я заметила не сразу. Со временем. По отношению к себе, к сыну, к каким-то важным для меня вещам, вообще к обязательствам…запланировать что-то заранее, отложить деньги, выделить время-это вообще не его, все в последний момент, на изломе я бы сказала, причем даже если ситуация циклична-вывода он не делает. Как на мужчину на него положиться сложно-я никогда не уверена в том что он какой-либо вопрос может решить сам, без внешнего вмешательства. Примеры банальны-что-то сломалось-месяцами может быть в таком состоянии, шкаф он покупал полгода (пока я сама его не купила-вещи лежали в коробках), нужно было ехать на свадьбу к подруге в европу-не сделал загран, причем тянул до последнего-тупо врал что подал доки, хотя не сделал этого, соответственно совместный отпуск вообще не состоялся, поехали в отпуск на НГ-перед отъездом сообщил что денег наличных нет, пришлось тратить те, что были мной отложены на шубу(из подработок), прошел год-шуба конечно после этого так и не купилась и это благополучно забыли))) мои ДР оба испоганил отсутствием какой-либо подготовки (причем в последний раз даже не то что подарка не удосужился купить, вообще ограничился-«с днем рождения»утром))) объяснив это все тем что сейчас нет денег-мы же в отпуске, причем было даже не так-у него вообще с собой к моему ДР денег не осталось и если бы не моя подработка и экстренно приславшие мне на карту деньги заказчики-в свой собственный ДР мне бы даже поужинать в чужой стране было бы не на что(было это буквально неделю назад)-опять цикличная ситуация-в отпуске я тратила деньги отложенные на НГ подарки, ну и миллион таких вот ситуаций за 2 года, всего и не упомнишь…
Сейчас ситуация такова-живем мы раздельно, еще в сентябре я съехала из нашей квартиры и сняла комнату, чтоб одной не скучно было))) После этого был период ухаживаний с его стороны, обещания все изменить, предложение о замужестве (все официально-с кольцом и всеми делами-естественно я отказалась), неимоверное количество ссор и примирений, он обещания давал, потом нарушал, потом снова все идеально и так по кругу.
Я знаю, что он меня любит, сильно!!!, это видно и это не подвергается сомнению, за это время он очень сильно изменился-из бабника и гуляки в домашнего такого котика . Знаю, что за 2 года я невероятно к нему привыкла, он мне до сих пор очень нравится внешне, внутренне (безотносительно этих пунктов), он родной мне человек, у нас прекрасный секс, он очень нежен по отношению ко мне, очень заботлив. В целом мы очень хорошо ладим, у нас общие темы, мне интересно с ним, я его сильно ревную и воспринимаю как СВОЕ. Но я в нем очень и очень сильно за все это время разочаровалась…именно как в мужчине…я не вижу на данный момент его как спутника по жизни-в плане жениться, детей рожать, из-за вот этих вот пунктов, я стала очень едкой и язвительной, я сама превратилась в пилу и меня это пугает=(((Я не боюсь его обидеть и даже страшно сказать-где-то в глубине души я уже почти готова его потерять, но не могу довести это расставание до конца. Не получается…Он всегда находит какой-то подход ко мне и я снова впускаю его в свою жизнь (или не отпускаю из неё-не знаю уже сама), я уже говорила ему что с моей стороны чувств сильных нет все пункты моих претензий он знает и с ними в целом согласен-но ничего не меняет, ну или пока не может их изменить. Говорит что я слишком принципиальна, что со мной очень тяжело, у меня очень высокие требования к себе и окружающим, но по его мнению путь такой- Я тебя ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ и нам хватит этого, я без тебя не смогу, давай еще раз попробуем…
Хочу взгляда со стороны-возможно у меня какое-то очень предвзятое отношение к мужчине? Подруги меня не понимают-для них он красавчик и обаяшка и цветы носит и любит, обнимает и ужины готовит, шарфиком укутывает-что еще нужно…почему же тогда я не чувствую себя счастливой?! Может сказок перечитала((( Может просто я не даю ему стать тем самым мужчиной мечты потому что могу сама все решить?Может я его избаловала?Может нужно просто сесть и сложить ручки?

Поделиться сообщением

Бегите от этого мужчины. Как можно дальше.

Поделиться сообщением

arktic, у вас в подписи написано,что вы любите себя до умопомрачения cool.gif так нафига вам этот лоб,который не зарабатывает,ни к чему не стремится,да еще и в разводе sleep.gif
И все эти "люблю" это зрелые сопли.по факту,он не делает для вас ничего.чесать языком легче всего.сколько вам лет?и сколько принцу?

Поделиться сообщением

Правильно сделали, что не согласились! А в чём проявляется его сильная любовь к вам? По теме вообще этого не видно.

Поделиться сообщением

Ответ очевиден-надо заканчивать эти отношения

Поделиться сообщением

arktic, мне кажется, что вы и так все сами прекрасно понимаете biggrin2.gif и все уже в принципе решили, имхо
по поводу избаловала - избаловали. но тут уже ничего не изменишь.

Поделиться сообщением

Сесть и сложить ручки не получится, мужчина денег не заработает, их не станет совсем, полезет в долги, кредиты, займы sleep.gif Лично я бы с таким мужчиной строить семью не смогла, собственно я от такого и ушла (правда там без алкоголя было, просто лень-безалаберность-вранье). Ни секунды не жалела, вот уже 10-й год с надежным любимым и любящим bb.gif С ужасом вспоминаю прошлые отношения wink.gif А тут еще и с алкоголем проблемы...

Поделиться сообщением

Если вы сами перечитаете свой текст, то сами все поймёте, из хорошего там только "он меня любит", "он обо мне заботится", правда для меня человек, который может себе позволить уйти выпивать и пропадать на сутки, не подходит под понятие "заботливый", забота это не цветы и шарфик, это делать так, чтобы твоему человеку было комфортно и хорошо с тобой, а если вы сидите дома пытаясь дозвониться, а котик просто выключил телефон, ведь ему весело, он отдыхает, то для меня это треш, я бы после второго такого раза выставила бы его за дверь, во-вторых, его безответственность меня бы тоже напрягала, с мужчиной должно быть легко, с ним жизнь должна стать интереснее, проблемы решаться быстрее, а у вас все стало только хуже, чем было до него, траты возросли, шкафы сами себе покупаете, в отпуск себя возите и его заодно.... Для меня минусов больше, чем плюсов и нет, вы не придираетесь, озвученные его минусы довольно таки серьёзные.

Поделиться сообщением

И объясните, что значит, что он понимает ваши претензии к нему, но пока не может это изменить? Как это? huh.gif Человек либо делает, либо не делает. Вы живёте раздельно с сентября и он по сей день не оформил своё повышение зарплаты.. Эт такая любовь?

Поделиться сообщением

Отвечу сразу всем)
Мне 29,ему-30
С бывшей женой развелся по его мнению-не любил ее по-настоящему,женились в 20 лет из-за ребенка, не совпали характерами и она истеричка,по ее версии-та же фигня-гулянки(а она с маленьким ребенком),его хамство,то что друзья всегда были важнее ее.
Зачем он мне?Ну в целом я написала те пункты которые меня в нем привлекают...
По поводу что он делает кроме слов-нельзя сказать что он ничего не делает,он очень во многом изменился и пошел на компромисс,но видимо это его максимум я не знаю(
Самое смешное-он зарабатывает!Но видимо вот все как песок сквозь пальцы(

Поделиться сообщением

Уходите. Зачем вам большой ребенок?

Поделиться сообщением

QUOTE(arktic @ Dec 23 2015, 19:29)
Ну в целом я написала те пункты которые меня в нем привлекают...
По поводу что он делает кроме слов-нельзя сказать что он ничего не делает,он очень во многом изменился и пошел на компромисс,но видимо это его максимум я не знаю(
Самое смешное-он зарабатывает!Но видимо вот все как песок сквозь пальцы(

Хорошего секса явно недостаточно, чтобы тащить семью на себе и терпеть его неадекватное пьяное поведение..

Поделиться сообщением

Dejavy, Вот вы как-то точно подметили...он как большой ребенок!!!
Девочки...я читаю со стороны и мне страшно,потому что если бы я просто прочитала это на форуме-я бы точно сказала,что фсад.Но в жизни все как-то сложнее...
насчет уйти и пропасть-я написала,этот пункт у нас на данный момент исправлен,в том числе наверное и тем что я с ним сейчас не живу и наверное половины не знаю)
Секс конечно не панацея...тем более что получается толком расслабиться не получается-изнутри все время что-то грызет...

Поделиться сообщением

arktic, вы правда думаете, что это вы придираетесь и большинство женщин спит и видит возле себя это blink.gif
Вотэтодааааа shutup.gif

Поделиться сообщением

И еще я видимо злопамятная...я не знаю как это назвать...
Т.е вот я в голове постоянно прокручиваю:
ага,ты на его ДР собрала всех друзей,оплатила банкет,устроила сюрприз и в 4 ночи ездила чуть не в бутово за тортом,а он тебе даже цветы не купил
или там-ага,ты 2 месяца отпуск планировпла,а он не удосужился даже паспорт сделать...и вот миллион таких моментов.И главное что меня саму бесит-что я как-будто что-то делаю,и потом ему предъявляю,что он-то мол сплоховал и этим как бы долблю его постоянно...я сама себе не нравлюсь(

Поделиться сообщением

Дорогая автор, посылайте его на ... небо за звёздочкой.
Зачем он вам нужен? Нервы пощекотать? Себя не жаль?

Поделиться сообщением

автор, если бы не алко - еще можно было что-то говорить, как вариант, мол хотите быть мамочкой 30-летнему лбу - будьте, водите его за ручку по инстанциям и оформляйте ему загранники сами, отбирайте зарплату, выдавайте ему проездной на месяц и бутерброд на работу. а заказ шкафов и оплата ресторанов - это сугубо ваша забота. как и шубы, и отпуска, и прочее. а в дальнейшем - машины, квартиры, ипотеки, дети... автор, все сама-сама.
но алко... загулы... сорри, но терпеть это - ни в какие ворота. no.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу