Mur-May

Непонятная переписка

28 сообщений в этой теме

Девушки, очень нужен совет!
Наверное стоит начать с того, что у нас с мч практически идеальные отношения, мы не ругаемся, он много для нас сделал и я знаю его как человека слова, как человека верного и с непоколебимыми ценностями, я ему всегда всецело доверяла. Поводов никогда для ревности не было, плюс работает он дома, никуда не отлучается, мизантроп, без меня по сути нигде не бывает кроме редких посещений футбола.
И так вышло совершенно случайно, что я увидела его почту, но я никогда ее не изучала, но и секрета в ней не было, там много по работе всего, открываю, а там огромная переписка с некой Алиной.
Я начала смотреть, когда она началась, середина ноября и он присылает ей свой стих, посвященный ей же, читаю дальше, флирта нет, они не встречались, у нее муж, ребенок, он пишет про меня и свои чувства ко мне, т е по сути ничего криминального, но напрягло.
Напрягли объемы их писем друг другу, какая-то философия и как они похожи, какие-то аллегории, если бы не было упоминаний половин, я бы подумала, что высокоинтеллектуальный флирт. Еще напрягло, что ни словом, ни полсловом я про это не слышала, при всем нашем доверии, т е месяц за моей спиной эта переписка, плюс еще в телефоне, но я не замечала. И третий момент-это то, что почитав это, я себя почувствовала эмоционально лишней как будто, такое там понимание и родство душ.
Вот не знаю как себя вести, сижу в шоке, накручиваю себя, предъявить особо нечего, а в личную переписку залезла и за это стыдно тоже.
Девочки, что посоветуете со стороны no.gif

Поделиться сообщением

От родства душ никто не застрахован.
Об измене речи не идет, зато вы - пусть и нелегальным способом - узнали глубже мысли человека, с которым живете. Если видите в себе ресурс, заменить ему Алину, замените. Если нет, то пусть переписывается. Раз у человека есть тяга к письменной философии, то он будет ее реализовывать. Переписываться с корешем так вряд ли получится. Замужняя подруга - подходящий вариант.
Лично я склонна к бумагомаранию и на вашем месте написала бы ему такое нехилое философское письмецо. Тем более, интересующие его темы вам известны. Можно по почте отправить. Пусть потом вам отвечает.

Поделиться сообщением

Не накручивайте себя, это просто общение. Скорей всего где-то по интересам пересеклись (форум/игра), познакомились и общаются. У меня такое было, общалась с парнем с Ростова на Дону, уже и не помню как познакомились, писали письма друг другу, просто о том, что в жизни каждого происходит. У мужа, тоже вот знаю есть друг по переписке, девушка мексиканка, временами пишет ей. И очень много таких примеров знаю, просто люди так общаются, хотя может казаться странным и неправильным.

Поделиться сообщением

вы не парьтесь, родства душ не хватает для отношений angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Априори, мы тоже так начинали переписки в конфетно-букетный период, он мне писал стихи, недавно пошутила, что перестал, но нет, он просто пишет их другой.
А у нас да, наверное быт, проблемы и моя самореализация, плюс я человек эмоциональный и писать-не мое, мысли бегут и я не успеваю, мне нужны эмоции от впечатлений, картинок, а пустая философия не по мне.
Плюс был момент, у нас сложный период в плане финансовых перспектив и он мне обмолвился, что я трачу время на пустое общение порой, а сам... За спиной...
Обиден не сам факт, что женщина, переписка, обидно, что это тайна

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Dec 21 2015, 18:10)
Вот не знаю как себя вести, сижу в шоке, накручиваю себя, предъявить особо нечего, а в личную переписку залезла и за это стыдно тоже.
Девочки, что посоветуете со стороны no.gif

А зачем ему что-то предъявлять?
Цель какая?
Чтобы он что? Перестал так сложно думать? Перестал общаться с интересным ему человеком?
Чего вы хотите чтобы он сделал?

Поделиться сообщением

А вот я бы напрягалась, если бы такое нашла-стихи, посвященные другой девушке, про родство душ... Просто я бы знаю, что бы ждало меня, будь я застукана на такой переписке. Сегодня вот так, а завтра что?

Поделиться сообщением

GlassFlower, дело в доверии, он всегда говорил о доверии, плюс я не склонна пилить мозг и ограничивать мужчину, он это знает и если бы он сказал, что ей подруга или поделился как я с ним делюсь-да ради бога, меня не интересовало бы это, меня напрягает, что при той системе ценностей, что мы с ним имеем, у него есть тайны от меня

Поделиться сообщением

Я бы не обращала внимание. Каждый имеет право на свою личную жизнь даже в паре.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Dec 21 2015, 19:20)
Априори, мы тоже так начинали переписки в конфетно-букетный период, он мне писал стихи, недавно пошутила, что перестал, но нет, он просто пишет их другой.

Так да. Раз у него такие склонности есть, он будет искать им применение. Не хотите Алину, пишите сами. Не хотите писать, пусть Алина за вас отдувается. biggrin2.gif
QUOTE(Mur-May @ Dec 21 2015, 19:20)
Обиден не сам факт, что женщина, переписка, обидно, что это тайна

По-моему, обижаться здесь вообще не вариант.
У любого взрослого человека могут быть тайны, и даже от супруга. Понятно, что когда в роли тайны выступает другая женщина, это наводит на мысли. И как он мог вам об Алине рассказать? Что бы вы подумали, как бы отреагировали? brows.gif
А сейчас - либо писать самой, либо ничего не делать и наблюдать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Dec 21 2015, 18:26)
GlassFlower, дело в доверии, он всегда говорил о доверии, плюс я не склонна пилить мозг и ограничивать мужчину, он это знает и если бы он сказал, что ей подруга или поделился как я с ним делюсь-да ради бога, меня не интересовало бы это, меня напрягает, что при той системе ценностей, что мы с ним имеем, у него есть тайны от меня

Так что вы хотите получить от него?
Конкретно? "Хочу чтобы он стал мне доверять", например?
Или "хочу, чтобы перестал переписываться"

Поделиться сообщением

Априори, спокойно бы отреагировала, он про это знает yes.gif
Моя истеричность осталась в юности и прошлых отношениях, я ценю его поступки.
Но червь грызет, что он тратит много времени на другую даму, хотя у нас его нет порой, чтобы вдвоем провести, он все время за работой.
Это скорее просто человеческие обиды, что с ней ему интереснее, что с ней у него общие темы и склад характера.

Поделиться сообщением

А что советовать? Обоим- и вашему МЧ и той даме похоже просто нефиг делать по жизни, раз маются этой дурью

Поделиться сообщением

GlassFlower, я хотела бы, чтобы он мне сам об этой переписке рассказал, но этот вариант в прошлом уже.
На данный момент я бы хотела получить ответ на вопрос, почему не сказал, но и признаться, что я читала ее, мне тоже неловко.
Ну и стих напряг

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Dec 21 2015, 18:32)
GlassFlower, я хотела бы, чтобы он мне сам об этой переписке рассказал, но этот вариант в прошлом уже.
На данный момент я бы хотела получить ответ на вопрос, почему не сказал, но и признаться, что я читала ее, мне тоже неловко.
Ну и стих напряг

То есть, вы хотите ему выразить свою обиду? Чтобы он знал, что вы в курсе.
И что будет дальше?
Вы считаете, это добавит что-то хорошее в ваши отношения? Или вы хотите чтобы он почувствовал себя виноватым и обязанным загладить вину?

Поделиться сообщением

GlassFlower, нет, об обидах речи не идет, скорее я хочу открытого диалога и успокоиться, для самой себя, чтобы знать, что он может мне говорить все.
Он нелегкий человек и у него тоже было много требований насчет моего прошлого, насчет открытости и эту модель семьи по сути я у него приняла и эта тайна в голове у меня не вяжется

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Dec 21 2015, 18:44)
GlassFlower, нет, об обидах речи не идет, скорее я хочу открытого диалога и успокоиться, для самой себя, чтобы знать, что он может мне говорить все.

Тайна есть и он не говорит вам "все". Это уже факт.
Вы хотите просто на словах от него услышать, что секретов больше не будет?

Поделиться сообщением

Понаблюдайте, что будет дальше. Я так понимаю, что переписке всего месяц от роду. Возможно, скоро общие темы закончатся, и Алину сменят на кого-нибудь еще.
Ну и в целом, вам наука. "Он сам мне такую модель семьи вменил, и сам не выполняет свои же правила..." Ничто не вечно под луной. Вчера хотел быть открытым на 100%, сегодня захотелось тайны. Такое ощущение, что вы чувствуете себя обманутой, хотя никакого официального запрета на философские письма ни у кого из вас нет.

Поделиться сообщением

Вроде " ачетакова" но червячок бы меня бы загрыз mad.gif что ещё за письма и стихи замужним дамам?! О чем стих вообще?
Что делать ? Не знаю , наблюдать или на разговор как то выйти biggrin2.gif типа , а что ты мне больше стихов и писем не пишешь ? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу