lola123

Все неудовлетворительно

167 сообщений в этой теме

Всем привет! Начала чтение с темы "Эмоиональное насилие", но приступив к набору текста, решила, что лучше опубликовать проблему в ЕП. Я не даю жизни себе и тому, кто живет рядом. Мне кажется, что я сама являюсь эмоциональным насильником shutup.gif
помогите разобраться в моих отношениях, и возможно выявить причинно-следственные связи.
Я прекрасно понимаю, что вы тут, наверняка,не психологи, но обращаться к специалистам надо, как минимум, по рекомендации, потому что много шарлатанов. Рекомендаций пока нет, может смогу самстоятельно решить проблемы. Может почитаю литературу.
Мне кажется, все дело в заниженной самооценке. Неосознанно. С виду я уверенная и достаточно успешная девушка, а в голове адский ад.
Я как вампир. Живу с парнем.. и не бывает уже дня, чтоб все было хорошо. Я всегда найду причину, за что зацепиться, меня всегда что-то не устраивает, я часто демонстирую кислую мину своего лица, я вечно чем-то недовольна, я очень ревностно отношусь ко всему, я требую к себе максимального внимания. Как итог: съеденное настроение моего мч, сделанный вдоль и поперек ему мозг. Я сейчас задумалась на минутку, посмотрела на себя со стороны и поняла, что я мигера. Я своим спокойным тоном и невозмутимым видом довожу человека, который по сути многое для меня делает, довожу его до белого каления. Я все время напряжена. У меня постоянно в голове какие-то задачи. Я не могу прийти с работы домой и отдыхать, мне все свободное время необходимо чем-то заниматься, какой-нибудь ерундой по дому, чтоб потом с недовольным и уставшим видом тыкнуть в своего мч и сказать "вот мне даже времени нет на чтение книги, а ты весь вечер за компьютером"...
Что это, откуда это, как с этим бороться...
Может у кого-то есть свободное время и желание просто так помочь мне(человеку по ту сторону экрана) разобраться в собственном я, направить в сторону положительного и позитивного мышления - задавайте вопросы, я по поярдку отвечу на все интересующие и буду вам очень благодарна. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

что значит название вашей темы?

Поделиться сообщением

А зачем вы едите мозг МЧ? Цель какая? У вас так дома было принято?

Поделиться сообщением

Автор, если вы сама всё прекрасно понимаете и видите себя со стороны, то зачем вы продолжаете это делать?

Поделиться сообщением

Вы же наверное понимаете чем такие отношения могут закончится? Если бы Вы не понимали, что Вы делаете, то это одно. А Вы прекрасно осознаёте своё поведение, но продолжаете. Вы зачем его пилите? Вы от этого удовольствие получаете или что?
Сколько Вам и МЧ лет? Сколько Вы вместе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Dec 9 2015, 13:49)
что значит название вашей темы?

я дмала, как назвать тему.. неуд. Неудовлетворенность собой, получается неудовлетворенность жизнью... Неудовлетворительно все.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Dec 9 2015, 13:50)

Дома я жила с матерью. Вдвоем. Иногда мне кажется, что я просто не имею понятия, как правильно вести себя с мужчиной, что иногда необходимо ему уступать, прислушиваться, уважать. Я как баба-мужик.
Цель я не преследую. Мне просто что-то не нравится и я завожу свою шарманку.

Поделиться сообщением

название темы многоговорящее конечно biggrin2.gif

По теме, автор, вам видимо внимания вашего МЧ не хватает и вы таким образом пытаетесь его привлечь. Глупый способ, если честно. Это идет от неудовлетворенности жизнью, мч и т.д. Расстаньтесь с этим человеком, найдите другого. Смысл что вы в первую то очередь себе выедаете нервы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Dec 9 2015, 13:55)
Автор, если вы сама всё прекрасно понимаете и видите себя со стороны, то зачем вы продолжаете это делать?

потому что постоянно нахожу новые зацепки и не могу оставиться. не могу промолчать.

Поделиться сообщением

QUOTE(lola123 @ Dec 9 2015, 15:02)

Дома я жила с матерью. Вдвоем. Иногда мне кажется, что я просто не имею понятия, как правильно вести себя с мужчиной, что иногда необходимо ему уступать, прислушиваться, уважать. Я как баба-мужик.

А причём тут уступать, прислушиваться, уважать и баба-мужик? Судя по теме Вы просто так докапываетесь до него.

Поделиться сообщением

QUOTE(Крошка шпиц @ Dec 9 2015, 14:00)
Вы же наверное понимаете чем такие отношения могут закончится? Если бы Вы не понимали, что Вы делаете, то это одно. А Вы прекрасно осознаёте своё поведение, но продолжаете. Вы зачем его пилите? Вы от этого удовольствие получаете или что?

Удовольствие вряд ли. мне 25, ему 30. Вместе 1 год.
Именно поэтому я создала тему, потому что чувствую, у него скоро лопнет терпение. Самостоятельно не могу определить причины, обратилась к вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(lola123 @ Dec 9 2015, 14:06)
потому что постоянно нахожу новые зацепки и не могу оставиться. не могу промолчать.

Если вы дорожите вашими отношениями, то придётся учиться, менять себя. Это ваши первые серьёзные отношения? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lola123 @ Dec 9 2015, 14:02)

Если вы не преследуете цель - значит вы просто привыкли вести себя так. Ваша мама себя так вела? Кто из ближнего окружения все время вас пилил? Где вы этому научились?
И, вы сами написали, что цель-то у вас таки есть.
Вы начинаете пилить, когда чем-то недовольны. Значит, хотите исправить это что-то руганью?
Обдумайте еще раз.
Так зачем вы это делаете?

Поделиться сообщением

Автор, вы осознаете проблему и хотите (?) ее решить. Попробуйте написать пунктов 5-6 того, что, как вы считете делаете неправильно и способы решения. И, поэтапно, по одному, попробуйте их воплощать. Например, ваше поведение вечером - что вы делаете и что из этого списка действительно нужно делать? (Потому что я была в бешенстве, когда жила с человеком, который носился как электровеник, а вечером мне предъявлял, какая я ленивая - единственный вопрос возникает "а кто тебя просил??") И вот все не очень нужное - просто не делайте - почитайте книгу, посмотрите фильм, в ванне полежите, в конце концов.

Поделиться сообщением

QUOTE(lola123 @ Dec 9 2015, 15:08)
QUOTE(Крошка шпиц @ Dec 9 2015, 14:00)

Удовольствие вряд ли. мне 25, ему 30. Вместе 1 год.
Именно поэтому я создала тему, потому что чувствую, у него скоро лопнет терпение. Самостоятельно не могу определить причины, обратилась к вам.

Примеры конкретные приведите? Хотя бы пару.
Вы когда ему начали так мозг выносить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ Dec 9 2015, 14:04)
название темы многоговорящее конечно biggrin2.gif

По теме, автор, вам видимо внимания вашего МЧ не хватает и вы таким образом пытаетесь его привлечь. Глупый способ, если честно. Это идет от неудовлетворенности жизнью, мч и т.д. Расстаньтесь с этим человеком, найдите другого. Смысл что вы в первую то очередь себе выедаете нервы.

Может я боюсь признаться в том, что меня не устраивает с ним жизнь???? Он у меня как тихая гавань. С ним я чувствую себя легко и не принужденно, защищенно. Но внимания не хватает, да. Он постоянно занят своими делами, весь в своих мыслях... Мы мало разговариваем, мало проводим времени вместе, потому что у него много работы.... Разные интересы...

Поделиться сообщением

QUOTE(lola123 @ Dec 9 2015, 14:11)
Может я боюсь признаться в том, что меня не устраивает с ним жизнь????

А чего бояться, если правда не устраивает? Не тратье своё время и нервы молодого человека!

Поделиться сообщением

QUOTE(lola123 @ Dec 9 2015, 14:06)

подумайте чего Вам не хватает для идеальных отношений, все это , скорее всего, от неудовлетворенности в чем то важном для Вас... имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Dec 9 2015, 14:09)
Если вы не преследуете цель - значит вы просто привыкли вести себя так. Ваша мама себя так вела? Кто из ближнего окружения все время вас пилил? Где вы этому научились?
И, вы сами написали, что цель-то у вас таки есть.
Вы начинаете пилить, когда чем-то недовольны. Значит, хотите исправить это что-то руганью?
Обдумайте еще раз.
Так зачем вы это делаете?

Моя мама жила со мной, ей по сути некому было выносить мозги.
Начинаю пилить, когда недовольна, да. Вот бесит что-то и я начинаю... Как тут написали, не хватает внимания. Возможно таким глупым способом я пытаюсь внимания на себя обратить? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Dec 9 2015, 14:08)
Если вы дорожите вашими отношениями, то придётся учиться, менять себя. Это ваши первые серьёзные отношения? unsure.gif

живем вместе, до этого были отношения, но не жили.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу