Show_girl

Решиться на ребенка

171 сообщение в этой теме

Как Вы определили, что пора заводить ребенка? И как справились со страхами? На меня давят родственники, что пора, а я боюсь по ряду причин. По идее надо бы к психологу, но хочется пока своими силами. У подруг таких проблем не было совершенно, поэтому им меня не понять.
Спасибо.

Поделиться сообщением

А какие страхи? Чего боитесь?

Поделиться сообщением

Боюсь, что не смогу родить, боюсь, что останусь одна с ребенком и всей моей жизни,которую я любила и ценила, придет конец в связи с этим.

Поделиться сообщением

Пусть родственники и заводят, ежели им пора. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Show_girl @ Dec 6 2015, 19:54)
Боюсь, что не смогу родить, боюсь, что останусь одна с ребенком и всей моей жизни,которую я любила и ценила, придет конец в связи с этим.

Ну что родить не сможете не знаю, сходите к врачу который с вами на эту тему проконсультирует.
Остаться одной с ребёнком, ни кто от этого не застрахован.
Жизнь конченого изменится, но не обязательно делать из ребёнка культ и центр вселенной.
Вы давно за мужем? Муж хочет детей?

Поделиться сообщением

QUOTE(LaskovayaKisa @ Dec 6 2015, 17:59)
QUOTE(Show_girl @ Dec 6 2015, 19:54)

Ну что родить не сможете не знаю, сходите к врачу который с вами на эту тему проконсультирует.
Остаться одной с ребёнком, ни кто от этого не застрахован.
Жизнь конченого изменится, но не обязательно делать из ребёнка культ и центр вселенной.
Вы давно за мужем? Муж хочет детей?

Ну у меня есть проблемы по гинекологии, не просто так боюсь.

Около года, муж ушел ко мне из семьи с двумя детьми, поэтому не особо хочет, но понимает, что мне надо бы.

Поделиться сообщением

Show_girl, 1.кто-то рожает ес, кто кс, а кто с помощью сурмамы. 2. Вы можете остаться одной и без ребёнка. А что есть такого в вашей жизни интересного сейчас? И почему этим нельзя будет заниматься с появлением ребёнка?
Может вы просто не хотите ребёнка?)

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Dec 6 2015, 18:02)
Сколько вам лет?

Мне 29, мужу 32.

Поделиться сообщением

Show_girl, родственники давить и что-то высказывать не имеют никакого правп! вы ребенка для себя или для них рожать будете? wacko.gif
А в ага вторая половина что говорит? С ним и обсуждайте все свои страхи по пунктам и пути уменьшения этих страхов. yes.gif

Поделиться сообщением

Show_girl, родственники каким боком могут быть к решению рожать? huh.gif
а если вам родственники топиться велят- вы повздыхаете , да и пойдете?
определитесь со страхами- не в общем- жизни конец- а конкретно- что именно из своей жизни вы не хотите терять.
и потом уже конкретно с конкретными вещами разбирайтесь.
со страхом про не могу родить надо идти не к психологу, а к гинекологу.
одна вы конечно можете остаться- от этого никто не застрахован, как от дтп по дороге на работу. Если боитесь таких вещей, наверно ж имеете какие-то страховки на случай несчастного случая. ребенок тут ничем от всего остального не отличается

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Dec 6 2015, 18:03)
Show_girl, 1.кто-то рожает ес, кто кс, а кто с помощью сурмамы. 2. Вы можете остаться одной и без ребёнка. А что есть такого в вашей жизни интересного сейчас? И почему этим нельзя будет заниматься с появлением ребёнка?
Может вы просто не хотите ребёнка?)

Боюсь просто( вот и выглядит как не хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(vgolove @ Dec 6 2015, 18:03)
Show_girl, родственники давить и что-то высказывать не имеют никакого правп! вы ребенка для себя или для них рожать будете?  wacko.gif
А в ага вторая половина что говорит? С ним и обсуждайте все свои страхи по пунктам и пути уменьшения этих страхов.  yes.gif

С ним я не вижу смысла это обсуждать, понятное дело, что он не сильно хочет детей. Только предметно уже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Show_girl @ Dec 6 2015, 17:54)

это скорее всего произойдет, ведь всё ваше время будет занято ребёнком. Но многие как раз от этого получают кайф. Говорят только о детях и живут только детьми. Каждому своё.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Dec 6 2015, 20:05)
QUOTE(Show_girl @ Dec 6 2015, 17:54)

это скорее всего произойдет, ведь всё ваше время будет занято ребёнком. Но многие как раз от этого получают кайф. Говорят только о детях и живут только детьми. Каждому своё.

Это только так кажется))) первое время да, но дети вырастают, ходят в садик, школу.
Тут уже зависит от человека кто то на 5 мин не может оставить ребёнка а кто то в ясли отдаёт и дальше живёт своей жизнью.

Автор, странно что муж хочет детей придметно... Может вам и правда рано ещё, 29 это не срок какой то критичный поживите ещё годик.
А то что страх у вас есть оно понятно, муж ушёл из семьи с двумя детьми к вам и вы думаете что он может так поступить и с вами... Но тут гарантий нет, да и прожили вы мало. Изменено пользователем LaskovayaKisa

Поделиться сообщением

Show_girl, автор, тут опросов не устраивают. Есть проблема личного, психологического характера - делитесь подробно. А вопросы "кода вы захотели ребенка" - это в ветку "Счастливые 9 месяцев.

Поделиться сообщением

QUOTE(Show_girl @ Dec 6 2015, 18:05)
Show_girl, родственники давить и что-то высказывать не имеют никакого правп! вы ребенка для себя или для них рожать будете?  wacko.gif
А в ага вторая половина что говорит? С ним и обсуждайте все свои страхи по пунктам и пути уменьшения этих страхов.  yes.gif

С ним я не вижу смысла это обсуждать, понятное дело, что он не сильно хочет детей. Только предметно уже.

фигасе, с мужем нет смысла обсуждать blink.gif blink.gif blink.gif
в таком случае от кого вы какбе рожать ли раздумываете

Поделиться сообщением

А что у вас с работой, финансами и т.д.? Мне кажется, муж ваш как-то ненадежно смотрится в данной ситуации. А почему он ушел из семьи? Алименты платит, в жизни детей участвует? Если ответ на один из вопросов "нет", то я бы тоже особо бы не бежала рожать от такого мужчины.

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Dec 6 2015, 18:14)
QUOTE(Show_girl @ Dec 6 2015, 18:05)

фигасе, с мужем нет смысла обсуждать blink.gif blink.gif blink.gif
в таком случае от кого вы какбе рожать ли раздумываете

Сперва я сама должна решить. Только потом если буду уверена можно будет с ним говорить. На нынешней стадии он не станет это обсуждать, ничего хорошего не получится, если я к нему сейчас полезу со своими страхами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Dec 6 2015, 18:15)
А что у вас с работой, финансами и т.д.? Мне кажется, муж ваш как-то ненадежно смотрится в данной ситуации. А почему он ушел из семьи? Алименты платит, в жизни детей участвует? Если ответ на один из вопросов "нет", то я бы тоже особо бы не бежала рожать от такого мужчины.

Я не работаю, полностью содержит муж,ну и есть доход от сдачи недвижимости и вклад.
Ушел, ну ушел вот, разводятся же люди.. Алименты платит, участвует очень активно, то есть даже слишком иногда, ездит на дачу вместе с бывшей женой и детьми, каждую неделю минимум один день там.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу