Мадам Аня

Муж за рулем

171 сообщение в этой теме

Всем добрый день!

С мужем женаты 3 года. Хорошие отношения. Но за рулем он себя ведёт очень нервно, психует. Хотя стаж вождения большой. Раздражается по пустякам. Например, приехали в магазин. Около магазина плохая дорога, сразу начинает психовать. Или если после переключения светофора кто-то не сразу поехал (может секунды 2-3). Если кто-то едет медленнее его, итог начинает психовать. Минут 10 после этого можно слушать нервные речи.
Вчера произошёл случай, чуть не врезались. Остановились.Он сразу начал психовать. Я очень испугалась. Шок был. Начала кричать на него, плакать. Раньше со мной такого не происходило. Потом стала объяснять в чем дело. Он сказал, что не видит проблемы и не понимает, что я от него хочу. Уже прошли сутки почти, у меня ко всему апатия, хочется расплакаться. Муж не видит проблемы, говорит, что я себя накручиваю.
Я реально боюсь за него. Сейчас он уехал по делам, а сижу переживаю.
Как исправить ситуацию?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам Аня @ Dec 6 2015, 14:53)
Всем добрый день!

С мужем женаты 3 года. Хорошие отношения. Но за рулем он себя ведёт очень нервно, психует. Хотя стаж вождения большой. Раздражается по пустякам. Например, приехали в магазин. Около магазина плохая дорога, сразу начинает психовать. Или если после переключения светофора кто-то не сразу поехал (может секунды 2-3). Если кто-то едет медленнее его, итог начинает психовать. Минут 10 после этого можно слушать нервные речи.
Вчера произошёл случай, чуть не врезались. Остановились.Он сразу начал психовать. Я очень испугалась. Шок был. Начала кричать на него, плакать. Раньше со мной такого не происходило. Потом стала объяснять в чем дело. Он сказал, что не видит проблемы и не понимает, что я от него хочу. Уже прошли сутки почти, у меня ко всему апатия, хочется расплакаться. Муж не видит проблемы, говорит, что я себя накручиваю.
Я реально боюсь за него. Сейчас он уехал по делам, а сижу переживаю.
Как исправить ситуацию?

ИМХО - никак. У меня отец такой же. Лучше на такси поеду, чем с ним за рулем всю дорогу трястись. С возрастом, кстати, это сильно прогрессирует.

Поделиться сообщением

никак... не ездить с ним-пусть один психует.
хотя полагаю он так легко взрывается не только за рулем.

Поделиться сообщением

Он только ругается или что? Как его психи проявляются? И по чьей вине вы вчера чуть не попали в дтп?

Поделиться сообщением

Я тоже не вижу проблемы, многие мужики психуют за рулем. И их в это время дополнительно накручивать точно уж не надо.
Я очень испугалась. Шок был. Начала кричать на него, плакать. Раньше со мной такого не происходило. Потом стала объяснять в чем дело. Он сказал, что не видит проблемы и не понимает, что я от него хочу.

Перечисленными в цитате действиями вы выносите мужику мозг. Он время назад не отмотает, и ту аварийную ситуацию не предотвратит.
Страшно ездить с ним - велком в метро. Ездите с ним - молчите.

Поделиться сообщением

А, теперь я понимаю кто любит пристраиваться к жопе и едет в 30 см от заднего бампера, или начинает яростно моргать фарами дабы ему уступили дорогу, а потом тащится в левом ряду медленнее потока biggrin2.gif я таких нарочно троллю, пусть побесятся, раз уж культурой вождения не обладают
Нервишки шалят- пусть пьет настойку пиона или пустырник, а лучше вообще ходит пешочком, здоровее будет.
От таких умников на дорогах одни проблемы

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Dec 6 2015, 14:57)

В том то и дело, что садясь в машину превращается в другого человека. Дома и на работе спокойный, даже слишком.

Поделиться сообщением

Мадам Аня, а до брака он был за рулем пуськой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Dec 6 2015, 16:01)
Я тоже не вижу проблемы, многие мужики психуют за рулем. И их в это время дополнительно накручивать точно уж не надо.

Плюсую. Я тоже часто ругаюсь за рулем и совсем не шепотом magic.gif А уж муж и подавно. Но это не влияет на качество его вождения. Ну хочется ему орать - пусть орет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам Аня @ Dec 6 2015, 15:03)
QUOTE(Mortishia Addams @ Dec 6 2015, 14:57)

В том то и дело, что садясь в машину превращается в другого человека. Дома и на работе спокойный, даже слишком.

вас что пугает?? его крики? или аварийные ситуации?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Dec 6 2015, 15:00)
Он только ругается или что? Как его психи проявляются? И по чьей вине вы вчера чуть не попали в дтп?

Ругается. Видно, что сильно нервничает.
Вчера я вообще не поняла, что произошло. Я сидела в телефоне копалась. Он резко затормозил, начал кричать. Ругаться на фонари, что некоторые не горят и очень слабый свет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Dec 6 2015, 15:03)
А, теперь я понимаю кто любит пристраиваться к жопе и едет в 30 см от заднего бампера, или начинает яростно моргать фарами дабы ему уступили дорогу, а потом тащится в левом ряду медленнее потока biggrin2.gif я таких нарочно троллю, пусть побесятся, раз уж культурой вождения не обладают

А психовать - не значит неаккуратно или не по правилам ездить или создавать помехи. Можно все делать, как надо, просто материться)))
Ну, бывает. У многих причем. Пусть выругаются, делов-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам Аня @ Dec 6 2015, 15:06)

Вчера я вообще не поняла, что произошло. Я сидела в телефоне копалась. Он резко затормозил, начал кричать. Ругаться на фонари, что некоторые не горят и очень слабый свет.

а чтож начали на него кричать и истерить, он мож и не виноват вовсе был?? не копались бы в телефоне, а на дорогу смотрели..

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам Аня @ Dec 6 2015, 16:06)

Ну и пусть себе ругается. Меня тоже недавно подрезали, пришлось тормозить так, что с заднего сиденья все покупки полетели. Ох как я ругалась ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам Аня @ Dec 6 2015, 15:06)

Дистанцию надо держать. В меня однажды такой умник впилился, видите ли он не заметил что я притормаживаю fegh.gif
Зачем вообще водить, если это такой лютый стресс вызывает?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Dec 6 2015, 15:04)
Мадам Аня, а до брака он был за рулем пуськой?

С каждым годом все больше прогрессирует. Раньше реже было и не по каждому поводу

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Dec 6 2015, 15:07)
QUOTE(Velvet Cat @ Dec 6 2015, 15:03)

А психовать - не значит неаккуратно или не по правилам ездить. Можно все делать, как надо, просто материться)))
Ну, бывает. У многих причем. Пусть выругаются, делов-то.

Я тоже матерюсь и бывает раздражаюсь. Но однако не до такого чтобы реально устраивать в машине истерики с ором и создавать аварийные ситуации

Поделиться сообщением

Автор, это почти неистребимо. У меня отец такой же. Особенно "бабы за рулем" - это для него вообще раздражитель. Я даже поругалась с ним пару раз из-за этого, потому что реально неприятны его сентенции на тему неумения всех женщин водить авто. Сейчас, если едем вместе, он при мне хоть немного, но сдерживается.

Поделиться сообщением

Что значит ругается? Просто в пространство? Типо кааазлы ездить не умеют казлы дороги не чистят. Или конкретно на вас: че сидишь овца телефоном светишь отвлекаешь. Как ругается то? Можно подробнее? Что значит: ругается.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу