Vlada_lady

"Тревожные звоночки" в начале отношений

946 сообщений в этой теме

Добрый день, дорогие форумчанки!

Я к вам за советом и взглядом со стороны на такую ситуацию:

месяц назад познакомилась с МЧ. Мой ровесник (30 лет), не женат, пригласил на свидание. Свидание прошло хорошо, начали встречаться (не очень часто, т.к. он много работает, но отношения тем не менее развиваются по нарастающей).
На данный момент у меня к нему симпатия как к мужчине (не скажу, что уже влюблена, но симпатия точно), рассматриваю его как перспективный вариант для семьи. То есть в целом все можно сказать хорошо, но есть 3 момента, которые для меня неясны. Сама для себя считаю их, так сказать, «тревожными звоночками». Прошу вашего совета – так это или я накрутила себя просто.

Итак:

1. Его работа[/U]
На первом свидании спросил меня в какой сфере я работаю. Я, конечно, ответила. Задаю ему тот же вопрос. В ответ – размытая инфо. «Ну, у меня свое семейное дело, связанное с оптовой торговлей». Всё. Самое интересное, что по итогу месяца отношений я не знаю, где и кем точно работает мой МЧ!
То, что свое дело – это да.
То, что семейное, - да (с отцом и братом работает).
Остальное – тайна, покрытая мраком.
Я пыталась выяснить у него несколько раз. Уходит от прямого ответа. Улыбнется и скажет – «зайка, ну я же рассказывал, оптовая торговля». И дальше мне уже как-то неудобно допытываться.
Девочки, я не знаю, может мне не надо это знать?? Денег он зарабатывает прилично, это точно. Познакомились, когда я ему оформляла покупку квартиры. Т.е. деньги есть, но КАК он их зарабатывает – я не знаю…

2. Алкоголь[U]
МЧ – спортсмен. В детстве занимался борьбой какой-то, даже выступал на соревнованиях. Потом была травма, сейчас занимается только для себя. Соответственно, в будни – тренировки и он ничего не пьет. А по выходным (как раз когда мы встречаемся) – пьет. Вино/шампанское. Но много. Например, идем в ресторан и заказываем 2 бутылки вина – я пью 1 бокал за весь вечер, остальное – его. В итоге когда уходим – он, можно сказать, пьян. Так практически каждые выходные в ресторане.
Опять вопрос: это нормально или не очень? Причем на следующий день всегда сожалеет, что выпил две бутылки, а не одну.

3. Интим[U]
По этому пункту долго думала писать или нет здесь… Но напишу, т.к. именно по этому вопросу сложнее всего с кем-то из знакомых людей обсудить.
В общем, неделю назад у нас был первый интим. МЧ пригласил на выходные загород. Приехали, погуляли, посидели в ресторане, все как бы хорошо. Но опять же: за вечер 2 стандартные бутылки вина (как вы уже наверное догадались). В итоге он уже не сказать что трезвый. Приходим в гостиницу (красивая-дорогая), там мини-бар в номере. Ну а в нем мини-версия мартини. Говорю в шутку – это не для нас. Соглашается с виду. Я иду в душ. Выхожу – мартини выпито!!! Решаю делать вид, что ничего не произошло. Но МЧ-то уже не трезв в общем-то… Короче говоря, интим был. Но это было не то, как я думала и хотела бы. Т.е. технически всё как бы да, но я кроме движений туда-сюда (прошу прощения за такие детали, но это чтобы понятно было) ничего особо не почувствовала…
Вопрос опять: МЧ хорошо так выпил именно в тот вечер, когда у нас планировался первый интим (т.е. посчитал это нормальным и приличным). Или я придаю большое значение первому разу?

В общем, понимаю, что идеала не существует и надо идти на компромисс. Но с другой стороны, «тревожные звоночки» тоже не хочу пропустить.

Хочу также отметить, что во всем остальном МЧ меня пока устраивает. Интересен мне как мужчина, как человек. У него хорошая материальная база, к семье относится вроде бы положительно (об этом теоретически говорили).

Очень жду ваших мнений! Спасибо!

Поделиться сообщением

Vlada_lady, судя по вашему описанию, трезвым он только на работу ходит.

Поделиться сообщением

На мой взгляд - МЧ начинающий алкоголик. В 30 лет выпивать еженедельно лишнего (сам же признает это), да еще в присутствии новой девушки, не комильфо.

Поделиться сообщением

Vlada_lady, на счет интима не делайте сразу выводы. Попробуйте к этому вопросу вернуться в будни, когда он не пьет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Dec 4 2015, 14:28)

На работу конечно всегда трезвый, это даже не вопрос. В выходные, если он на машине, то тоже. Когда приглашаю его в гости ко мне, на ужин например, - то тоже не пьем.
А вот вечера, когда не за рулем и хочет расслабиться - тут начинаются стандартные 2 бутылки whistling.gif . Крепкие напитки не пьет (водка, виски - ни разу не видела).

Поделиться сообщением

Ну если вам не претит, что гипотетический муж будущий будет каждые выхи в гавно, а потом возможно и чаще (алкоголизм прогрессирующая штука, а регулярно быть пьяным это вполне себе начало данного недуга), то в общем ничего ужасного конечно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlada_lady @ Dec 4 2015, 14:24)

месяц назад познакомилась с МЧ. Мой ровесник (30 лет), не женат, пригласил на свидание. Свидание прошло хорошо,  начали встречаться (не очень часто, т.к. он много работает, но отношения тем не менее развиваются по нарастающей).
На данный момент у меня к нему симпатия как к мужчине (не скажу, что уже влюблена, но симпатия точно), рассматриваю его как перспективный вариант для семьи. То есть в целом все можно сказать  хорошо, но есть 3 момента, которые для меня неясны. Сама для себя считаю их, так сказать, «тревожными звоночками». Прошу вашего совета – так это или я накрутила себя просто.

Ничего там перспективного, алкоголик какой-то. А в скором будущем еще и импотент.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ms.Yana @ Dec 4 2015, 14:29)
Vlada_lady, на счет интима не делайте сразу выводы. Попробуйте к этому вопросу вернуться в будни, когда он не пьет.

Вы знаете, меня больше покоробил тот факт, что он пригласил меня на романтический уик-энд в хороший загородный отель, знал, что у нас предполагается секс - и при этом был нетрезв. Возможно сам секс и будет лучше потом, когда он не выпьет предварительно. Но вот отношение-то какое-то - ну мне не айс показалось connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlada_lady @ Dec 4 2015, 15:31)
QUOTE(Galk @ Dec 4 2015, 14:28)

На работу конечно всегда трезвый, это даже не вопрос. В выходные, если он на машине, то тоже. Когда приглашаю его в гости ко мне, на ужин например, - то тоже не пьем.
А вот вечера, когда не за рулем и хочет расслабиться - тут начинаются стандартные 2 бутылки whistling.gif . Крепкие напитки не пьет (водка, виски - ни разу не видела).

Если на стадии конфетно-цветочного периода не обходится без стандартных двух бутылок, что же начнется дальше?

Поделиться сообщением

Vlada_lady, вы же сами знаете какой будет исход этих отношений. Симпатия уйдет, когда он напиваться будет каждые выходные.

Поделиться сообщением

Перспектива туманная. 2 бутылки за один день ну это в принципе много. Очень. На одного так вообще.

Какой после такого интим- для меня вообще загадка, не уснул в процессе- уже повезло))

И ему не стыдно при вас выпивать?? Вообще то нормально (+/-) в первое время слабые стороны прятать....пытаться произвести впечатление и тд.

Я бы свернула общение.

Поделиться сообщением

QUOTE(РЭМ @ Dec 4 2015, 14:32)
QUOTE(Vlada_lady @ Dec 4 2015, 14:24)

месяц назад познакомилась с МЧ. Мой ровесник (30 лет), не женат, пригласил на свидание. Свидание прошло хорошо,  начали встречаться (не очень часто, т.к. он много работает, но отношения тем не менее развиваются по нарастающей).
На данный момент у меня к нему симпатия как к мужчине (не скажу, что уже влюблена, но симпатия точно), рассматриваю его как перспективный вариант для семьи. То есть в целом все можно сказать  хорошо, но есть 3 момента, которые для меня неясны. Сама для себя считаю их, так сказать, «тревожными звоночками». Прошу вашего совета – так это или я накрутила себя просто.

Ничего там перспективного, алкоголик какой-то. А в скором будущем еще и импотент.

Кроме вот этих трех пунктов в нем много плюсов. Заботится, ухаживает, ну и без обременений в виде прошлой семьи/детей/ипотек.

С алкоголизмом я не сталкивалась. Но для меня это крепкие напитки, а тут вино... Вот и думаю, может просто парень расслабляется так и ничего страшного уж

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlada_lady @ Dec 4 2015, 14:38)
Кроме вот этих трех пунктов в нем много плюсов. Заботится, ухаживает, ну и без обременений в виде прошлой семьи/детей/ипотек.

С алкоголизмом я не сталкивалась. Но для меня это крепкие напитки, а тут вино... Вот и думаю, может просто парень расслабляется так и ничего страшного уж

Ну это уж вы для себя решите, страшно вам такое или нет. По-мне, так пипец просто! Но живут и с алкашами. Кждому свое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Dec 4 2015, 14:37)
Перспектива туманная. 2 бутылки за один день ну это в принципе много. Очень. На одного так вообще.

Какой после такого интим- для меня вообще загадка, не уснул в процессе- уже повезло))

И ему не стыдно при вас выпивать?? Вообще то нормально (+/-) в первое время слабые стороны прятать....пытаться произвести впечатление и тд.

Я бы свернула общение.

Вы знаете как это происходит? Приходим в ресторан. Заказываем бутылку хорошего вина. Я пью бокал весь вечер (вообще алкоголь не очень люблю). Выпиваем общими усилиями бутылку. А вечер еще не закончен! И он спрашивает: еще одну? (можно ведь и половину выпить всего). Ну и в итоге он же ее и выпивает всю. А дальше уже нетрезвый. Так что все выглядит как-то и некритично сначала, а вот в результате - пьян mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlada_lady @ Dec 4 2015, 14:44)
Вы знаете как это происходит? Приходим в ресторан. Заказываем бутылку хорошего вина. Я пью бокал весь вечер (вообще алкоголь не очень люблю). Выпиваем общими усилиями бутылку. А вечер еще не закончен! И он спрашивает: еще одну? (можно ведь и половину выпить всего). Ну и в итоге он же ее и выпивает всю. А дальше уже нетрезвый. Так что все выглядит как-то и некритично сначала, а вот в результате - пьян mad.gif

А вы что ему отвечаете?
Вообще, у него судя по всему, уже привычка выработалась, поэтому и в случае с вашим интимом он церемониться не стал

Поделиться сообщением

Vlada_lady, то есть по сути дела откинув все остальное получается, что расслабляется человек только под алко? Вариант посидеть без алкоголя вообще не вариант? В конце концов скажите как-нибудь НЕТ. И посмотрите что он будет делать.

Поделиться сообщением

так смешно, когда говорят про звоночки, когда над ухом набат грохочет

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Dec 4 2015, 14:46)
QUOTE(Vlada_lady @ Dec 4 2015, 14:44)

А вы что ему отвечаете?
Вообще, у него судя по всему, уже привычка выработалась, поэтому и в случае с вашим интимом он церемониться не стал

Я сказала - возьми. Можно ведь половину выпить всего, а не всю бутылку. Но это не его случай ((

Поделиться сообщением

Vlada_lady,
Ну вообще есть и пивной алкаголизм cool.gif
и на форуме достаточно историй, когда все относительно прилично , а потом пианый и на работу, и за руль и далее по наклонной.
Для меня набат - что он " догоняется", вот в ситуации с интимом - нафик мартини пить было? Одному, пока Вы в ванной. На моей памяти все любители " посошков" спивались.
А те кто может и сильно больше пил ( типа литр виски) но нерегулярно и мог остановиться на полбутылки - вполне социальные члены общества.

А вообще очень правильно посоветовали - можно даже нет не говорить, а да, бутылку Боржоми wink.gif. И посмотреть на реакцию smile.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Dec 4 2015, 14:47)
Vlada_lady, то есть по сути дела откинув все остальное получается, что расслабляется человек только под алко? Вариант посидеть без алкоголя вообще не вариант? В конце концов скажите как-нибудь НЕТ. И посмотрите что он будет делать.

Делала так уже. Он согласится со мной. И этот вечер будет без алкоголя (кстати, когда он ко мне приходит - алкоголя нет. Просто ужинаем, смотрим фильмы например). Но в следующий раз, думаю, история повторится...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу