Технолог

Время на мужа

176 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, советом! Очень-очень нужно, т.к. свой фантазии уже не хватает!((
Нам по 30+, в браке 8 лет, детей нет.
Ситуация в следующем: мы с мужем очень разные. Он - мечта любой "классической" жены: домосед, семьянин, по клубам/ресторанам/барам/баням/друзьям не ходит, живет по принципу дом-работа-дом. Я - страшный сон любого "классического" мужа: много работаю, постоянные учебы, иногда встречи с друзьями, много спорта, на выходные уезжаю с родней за город (там теплый дом и груглогодично можно жить; очень устаю от Москвы и в выходные люблю уезжать в тишину и покой в тот дом). В общем, дома я только ночую (но всякие готовки-уборки-глажки выполняю исправно).
Муж нигде бывать не хочет, мне тошно (в прямом смысле слова) становится, если я хотя бы день безвылазно проведу дома. Мне нужно постоянное физическое движение и общение. было очень много скандалов на эту тему. Недавно чуть не развелись (помимо моего небывания дома, есть еще несколько очень серьезных косяков со стороны мужа, но это отдельная долгая тема, которую мы с ним пытаемся совместно исправить). Сейчас решили изменить ситуацию, чтобы больше времени проводить вместе.
Собственно вопрос: как вы в своих семьях проводите время вместе и сколько это занимает времени (простите за каламбур)? ну, то есть качество совместного досуга? Вы именно общаетесь, либо каждый занят своим делом, хотя физически и рядом?
Заранее спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Автор, у вас проблема или вы просто обсудить кто как живёт пришли?

Поделиться сообщением

В будни видимся только вечером дома, где-то с 21:00 - ужинаем, смотрим кино или новости какие-нибудь паралельно, обсуждаем если что интересное за день произошло.
В выходные обычно так - в пятнуцу тусим раздельно, а сб и воскр вместе - ездим на великах, ходим по ресторанам, на море, часто на выходные уезжаем в отель за город.

Поделиться сообщением

Вообща, конечно, название темы "Время НА мужа". Как-будто муж это не неотъемлемая часть твоей жизни, планов, а колонка в распорядке дня - между фитнессом и домашними делами.

И формуливрока - классическая жена/ неклассическая. Я вся, мол, такая неклассическая.

Поделиться сообщением

Технолог, а что Вас с мужем связывает вообще? Детей нет, интересы разные... Я не очень поняла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Dec 3 2015, 10:58)

Нет, это реальная проблема! Это очень большая проблема. Если я сокращу все свои учебы-спорты-прогулки по лесу за городом-общение с близкими, то потеряю свое "Я" и, в конечном итоге, возненавижу мужа. Но если я не придумаю, как проводить время с мужем вдвоем, то потеряю любимого мужчину.

Поделиться сообщением

Mylasha, и целых 8! лет вместе unsure.gif тоже не поняла...что связывает двух людей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Dec 3 2015, 11:03)
Технолог, а что Вас с мужем связывает вообще? Детей нет, интересы разные... Я не очень поняла.

Связывают не обязательно интересы людей и уж тожно не дети...
У нас например есть совместные интересы, а есть "раздельные" - это очень на пользу отношениям имхо, т.к. быть вместе 24/7 нормальные люди не смогут, тупо надоест же.

Поделиться сообщением

А в чем проблема, автор? Вы не знаете каким именно образом можно проводить совместный досуг с мужем? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Технолог @ Dec 3 2015, 11:06)
Нет, это реальная проблема! Это очень большая проблема. Если я сокращу все свои учебы-спорты-прогулки по лесу за городом-общение с близкими, то потеряю свое "Я" и, в конечном итоге, возненавижу мужа. Но если я не придумаю, как проводить время с мужем вдвоем, то потеряю любимого мужчину.

А вам прямо зудит 24/7 непременно где-то бывать? Делайте день по-вашему, день по его.

Поделиться сообщением

А почему вы совместно с мужем не занимаетесь спортом, не ездите по родным и т.д. Он вообще категорически отказывается от этого или вы просто ему не предлагали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Dec 3 2015, 12:01)
Вообща, конечно, название темы "Время НА мужа". Как-будто муж это не неотъемлемая часть твоей жизни, планов, а колонка в распорядке дня - между фитнессом и домашними делами.

И формуливрока - классическая жена/ неклассическая. Я вся, мол, такая неклассическая.

ну как в анекдоте
Жена утром ни свет ни заря подскочила, завтрак на всех сделала, в школу\садик, на работу собрала, огород прополола, полила, полы помыла, постирала, развесила, собрала, разложила, обед ужин сварила, уроки проверила, оторванные пуговицы пришила, наконец спать улеглась, только голову на подушку и как подскочит: "Батюшки светы, у меня же еще муж не ...!"

Поделиться сообщением

а муж что говорит на ваши отлучки? его устраивает все?

Поделиться сообщением

QUOTE(Технолог @ Dec 3 2015, 12:06)

ну так а зачем замуж выходили, если на собственную семью времени нет?

Ну и гуляли, тусили бы дальше не обремененная мужем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Dec 3 2015, 11:01)

так было изначально. Так завелось во многом из-за чрезмерной замкнутости и закрытости мужа. Он интроверт в худшем смысле. И либо мы жили так, как я описала, либо мы не жили вместе вообще. Но с некоторых пор муж стал открываться, жаждать общения и общества, а я за 10 лет отношений стала приучена им (!) к другому.

Поделиться сообщением

Технолог, я так поняла, что Ваш муж недоволен, что Вы постоянно где-то бываете, да?
А если ему предложить ходить вместе в тот же спортзал?

Поделиться сообщением

Так а как вы до этого все 8 лет жили? В таком же ритме или каком?

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Dec 3 2015, 11:07)
"раздельные" - это очень на пользу отношениям имхо, т.к. быть вместе 24/7 нормальные люди не смогут, тупо надоест же.

согласна.
это на первых порах хочется делать все вместе, а когда отношениям под десяток лет, хочется уже и отдельно друг от друга время провести иногда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Технолог @ Dec 3 2015, 10:52)
либо каждый занят своим делом, хотя физически и рядом?

Если один ковыряется с хобби на своём верстаке, а другая варит суп на кухне, это не совместный досуг ))
Я думаю, вам стоит начать с того, чтобы 1 раз в неделю наступать на горло своей песне и оставаться с мужем, смотреть вместе какое-нибудь кино.
И 1 раз в неделю ему выбираться с вами в нешумное место. Или погулять.

Это конечно при взаимной заинтересованности в сохранении брака.
Про выходные не поняла, вы без него что ли каждую неделю уезжаете? huh.gif И вам реально этого хочется больше, чем побыть с ним? Зачем вам такой муж тогда?

И что такого гадкого в вашем доме, что тянет оттуда как магнитом? Создайте для себя уют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Технолог @ Dec 3 2015, 11:13)
Но с некоторых пор муж стал открываться, жаждать общения и общества,

но разве это не то, чего вы сами жаждете?
или с родственниками в лесу приятнее общаться, чем с мужем?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу