Бромли

Брак и сомнения

1 114 сообщения в этой теме

Девочки очень сильно нужен совет. Не знаю больше к кому обратиться и как быть.
Почти год назад познакомилась со своим будущим мужем. Познакомились мы не при слишком романтических обстоятельствах. Мне было очень тяжело в тот период, я просто не знала что делать, как жить дальше. Три раза подряд ходила в один и тот же храм. И на третий раз с мужем и познакомилась. Я села на скамейку возле храма, и он присел ко мне. Он работает в храме. Не знаю, как он запомнил, как почувствовал меня. Вначале сел, спросив, жду кого-то и можно ему присесть. Но, а потом и сказал, что заметил, что я уже третий день подряд прихожу расстроенная, чувствует, что мне очень тяжело, что мысли о плохом. Я тогда очень удивилась. Дело в том, что он слепой. Разговора особо не получилось в тот день. На прощание он мне сказал, чтоб я пришла на субботнюю службу, а что после нее он мне расскажет, как правильно молиться и ставить свечи. Я довольно тяжело схожусь с новыми людьми, особенно с мужчинами, но в этот день не знаю, возможно, то, что он был воцерковленным человеком, мне с ним стало как-то легко. И действительно в следующую субботу я пришла, и он действительно уделил мне очень много внимания после службы.
С этого дня мы с ним начали общаться. Я воспринимала его как друга долгое время. Он был очень оптимистичным и главное сильным человеком. Как-то действительно после разговора с ним на душе становилось хорошо.
Через три месяца после общения, он первый проявил инициативу. Предложил куда-нибудь пойти вместе. Но, а три месяца назад через батюшку он попросил моей руки. Я тогда очень сильно смутилась. Потому что ожидала, что он сделает сам предложение и, конечно же, несмотря на личную симпатию и чувства, очень сильно сомневалась и сомневаюсь.
1. Наши родители не слишком поддержали эту инициативу. Мои расстроились, но в итоге сказали, что я взрослая и сама должна решать. Но, а его мама сказала, что мне надо сто раз подумать над всем этим, если не хочу потом сделать ему больно.
2. Окружающие не понимаю меня. На работе все смеются с наших отношений. Даже не хочу приводить какие гадкие вещи говорят. Подруги считают, что это обуза на всю жизнь. Что я сама себя обманываю.
3. Он. Стыдно признаться, но у меня никого не было. Меня даже не целовал никто. Только после сватовства он начал меня целовать. До этого целовал руки, щеки, но не губы. Да и сейчас целует сдержано. Месяц назад я просила его, чтобы он переночевал у меня дома, т.к. у меня уезжали родители в другой город, а я дома никогда одна на ночь не остаюсь. Попросила его прийти. Я хотела близости с ним, но он сразу мне отказал. Сказал, что ничего до свадьбы. Я начала его уговаривать, просить. Сказала, что меня врач нормально осмотреть не может по-женски, хотя давно надо, т.к. есть жалобы. На что он мне ответил, что девственность и хирургическим путем удаляют.
Не знаю, возможно, эти слова меня больше всего ранили. Но с того самого дня закралась обида на него.
Вроде бы мне так хочется быть с ним вместе, разделить жизнь на пополам, но как-то страшно. Безумных чувств к нему нету, просто ощущение, что он мне какой-то родной, что знаю его много лет. Но какой-то страх есть. Сама даже не знаю.
22 января у нас свадьба уже. Уже и приготовления идут. Разговаривала с батюшкой по этому поводу, тот сказал, что если сомневаюсь, то стоит подождать, поговорить с ним, перенести свадьбу.
Но с другой стороны разговаривала с ним – он против. Сказал, что я просто нервничаю, что нужно перебороть себя и все.
Я не знаю, как быть и что делать? Вот вроде бы и люблю его, но, а с другой стороны, не знаю любовь ли это.

Поделиться сообщением

Торопитесь вы очень. Погодите, не бегите никуда. Вы неопытная девушка и вам нужно время.

На насмешки окружающих - наплюйте. На все и сразу. Будете прислушиваться к мнению толпы - никогда ничего стоящего в своей жизни не сделаете.

Поделиться сообщением

Автор, а сколько вам лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бромли @ Dec 1 2015, 21:36)

2. Окружающие не понимаю меня. На работе все смеются с наших отношений. Даже не хочу приводить какие гадкие вещи говорят. Подруги считают, что это обуза на всю жизнь. Что я сама себя обманываю.

А почему смеются и почему это обуза на всю жизнь? Что в Вашем будущем муже не так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Karzara @ Dec 1 2015, 21:41)

Обоим 25

Поделиться сообщением

Где жить будете?
За чей счет идет подготовка к свадьбе?

Поделиться сообщением

Бромли, если есть сомнения, то не стоит торопиться события.
Сколько времени Вы с ним вместе?

Поделиться сообщением

Бромли, если есть сомнения, может не стоит торопиться. Сколько Вам лет, если не секрет? увидела уже

Поделиться сообщением

Меня бы напрягло его замечание про хирургическое удаление девственности. Как бы после свадьбы не обнаружилось, что ему секс особо и не нужен. Или с физиологией проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бромли @ Dec 1 2015, 21:44)

Обоим 25

А почему до него никого не было? Вы тоже сильно верующая и не хотели до свадьбы?
На окружающих не смотрите, злые и глупые они

Поделиться сообщением

Вы уверены, что будущий муж-инвалид сможет содержать семью? blink.gif
Вера и т.п. - это хорошо, но не так фанатично, в ущерб своим желаниям, типа "до свадьбы ни-ни", не шибко хороший звонок. mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бромли @ Dec 1 2015, 21:44)

Обоим 25

Он работает где-то? Или получает пенсию? В какой степени может сам ухаживать за собой? Обеспечивать себя? У него наследственное заболевание или нет? У вас могут быть дети? Если да, то кто вас будет обеспечивать с ребенком в декрете? На чьей территории планируется жить? Какую семью вы с ним видите в идеале, но учитывая его особенности?
Вы задавали себе все эти вопросы?
Я против отсутствия сексуальных отношений до брака, а вдруг не подойдете друг другу. Вообще, я допускаю брак без совместного проживания ДО (но все равно, выходные, отпуска должны проводиться вместе, чтобы видеть человека в быту и делить с ним этот быт), но в вашем случае, мне кажется, это опрометчиво. Хотя церковь такую точку зрения, как у меня, и не одобряет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liza.O @ Dec 1 2015, 21:44)

А почему смеются и почему это обуза на всю жизнь? Что в Вашем будущем муже не так?

ну а как у нас в стране к инвалидам относятся? естественно когда идем вместе се оборачиваются. Как-то даже женщины в возрасте подходили и спрашивали мол мы брат с сестрой или парень с девушкой и в глаза естественно сказали о том что редко встретишь такие пары и прочее.
Но а на работе вообще не хочу говорить о том что говорят и пошлости и глупости.
Он сам не из бедной семьи, в нашем регионе это одна из состоятельных семей. На работе все говорят мол чего не сделаешь ради денег. Хотя о том чей он сын и из какой семьи я узнала перед сватовством. Но а так по воспитанию по манерам, одежде видела конечно что не из бедной он семьи, но все-таки общаться стала с ним не из-за этого, а из-за того что он человек такой, от которого действительно заряжаешься положительной энергией, на которого посмотришь и жить безумно хочется

Поделиться сообщением

Что значит сказал "перебороть себя"? Не надо ни в коем случае! Замуж надо выходить, когда на 100% уверены, что хотите этого, когда уверены, что мужчина - тот самый, с кем вы будете счастливы. А то, что он не прислушивается к вашим сомнениям, не очень хорошо его характеризует. Не советы перебороть должен давать, а приложить усилия, показать, дать вам почувствовать, что он тот самый.
А про секс поговорите хотя бы, прямо спросите, как он видит вашу сексуальную жизнь после свадьбы, как он сам относится к сексу и т.д.

Поделиться сообщением

Бромли, Вы же его не любите совсем.
Зачем Вам это брак? Только потому что другого нет а хочется уже семью, мужчину, секс?
Понятно что Вы церковный человек наверно, но эмоций не вижу у Вас, да.
До парня это были какие то отношения?
Прям вот последний вагон можно подумать.
И сексом полагаю будут проблемы, оно Вам надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(волли @ Dec 1 2015, 21:51)
... заметил, что я уже третий день подряд прихожу расстроенная

... он слепой.

Извините, но как он вас видел 3 дня подряд blink.gif

зачем придираться к словам? и так же понятно о чем речь! mad.gif

Автор, решать только вам. Окружающих не слушайте. Девочки правы, большинство людей злые.
Смотрите на свои чувства и свои ощущения. Если сомневаетесь, то... повремените. Сейчас сказать "нет" будет легче, чем после свадьбы.
Только вы сами и ваша интуиция и сердце могут принять решение.

Поделиться сообщением

Автор,я считаю,что выходить замуж вам не стоит за него.вам всего 25,встретите еще хорошего мужчину.этого вы толком не знаете sleep.gif
И кто будет вас кормить,где будите жить и тп-это очень важные вопросы.
Приготовьтесь,что в семье с этим мч,мужчиной будите именно вы,все заботы лягут на ваши плечи.
Я бы не торопилась замуж sleep.gif

Поделиться сообщением

Бромли, вы его не знаете.
И сомневаюсь, что воцерковленность автоматом означает, что человек хороший. Его "девственность и хирургическим путем удаляют" и "сказал, что я просто нервничаю, что нужно перебороть себя и все" как-то доверия не внушают. А вы (на вид) легко можете стать жертвой морального насильника.

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Dec 1 2015, 21:45)
Где жить будете?
За чей счет идет подготовка к свадьбе?

Его родители хотят чтобы у них. Мы с ним конечно разговаривали на эту тему, т.к. несмотря на то что у них большой дом я как-то боюсь жить со свекрами. Он говорит что у него есть своя квартира которая в данное время сдается, если я с его родителями не уживусь, то тогда переедем жить туда отдельно.
Но а подготовка идет если честно за счет его семьи, т.к. насчет свадьбы договорились что мы будем только своих родственников оплачивать и все.

Поделиться сообщением

Эээм, А куда вы оба торопитесь? Тем более, если нет ярких чувств, то для чего это именно вам? Присоединяюсь к вопросам о том, как он собирается обеспечивать вас?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу