msk.87

Съедаю себе и другим мозг

774 сообщения в этой теме

Всем добрый вечер.
Потихоньку схожу с ума.

Мне 28, супругу 33, детей нет.
Живем у моих родителей в двушке.
Сейчас стоим на очереди на кв, копим первый взнос.
Расчитываем года через 2,5-3 дождаться очереди. Если бюджет города конечно не рухнет.

У супруга свой небольшой бизнес, много не приносит, стандартная зп для города, зато работате не на дядю.
Я тоже работаю.

Суть проблемы в том что ждать квартиру, то конечно дело хорошее, но мне кажется все затянется.
Жить с родителями для меня невыносимо.
Как говорится, чем дальше от них, тем больше любишь.
У них свои приколы, и попивают и курят и вечно на кухне сидят, мама работает ее муж нет из-за болезни, лет 10 уже не работает.
Так что тараканов полно.
Курят до такой степени, что когда белье повесишь сушиться, если его не снять сразу как оно просохнет, то потом оно будет жутко пахнуть сигаретами и прочими кухонными запахами, бывает повесишь белье вечером, а утром оно уже все пропиталось запахами.

Я агитирую мужа на покупку недвижимости, хотя бы комнаты в кредит, вроде даже лед тронулся, но по моей же инициативе съездили в горцентр и нам там сказали, что покупать сейчас на себя ничего нельзя иначе снимитесь с очереди. А больше нам не на кого.
Комнату муж не горит желанием покупать, а квартиру сейчас можем позволить себе только в очень далеком пригороде.
Предложили родителям рассмотреть варианты переезда в пригород, там и почище и вообще поприятнее жить, я бы с удовольствием поехала, если бы не нужно было отдавать кредит за эту же квартиру.
Мамин муж согласен, а мама говорит что там никакой работы не найдет, а на одну пенсию они не проживут, я ее понимаю, но все равно предложила вариант.

Мама предложила мне встречный вариант, чтобы мы купили им однушку в городе, а нам осталась бы эта двушка.
Я приценилась к однушкам, это грабеж какой то а не цены (((
Цены на недвижимость в городе вообще неподъемные.(

Пока сидим думаем. Замяли пока разговоры с родителями.
Муж говорит, что родители неправильно поступают отказываясь от квартиры в пригороде.
А я их понимаю, но и жить с ними больше не могу.
Снимать мы точно не будем, т.к. это деньги на ветер, мы эти деньги лучше отложим, меньше отдавать нужно будет.

У супруга у родителей вообще негде жить.
Вот и хожу места себе не нахожу.

Родители мои зятя конечно не любят, во общем мы все друг друга достали.
Мама любительница подшафе сидя на кухне что нить неочень приятное про мужа сказать, я уже устала его защищать, просто игнорю.

Я с ней говорила по поводу посиделок на кухне, что это как бы общая зона, когда они там вечерами заседают, мне выходить к ним не то что не хочется, категорически не хочется.
Банально даже ложку взять или кружку.
Едим мы с мужем в комнате, холодильник у нас свой в комнате, так что практически отдельно живем, купила себе мультиварку, чтобы поменьше на кухне появляться.

Мужу тут живется лучше всех, он с работы приходит, его покормят, на кухню ходить не нужно, посуду за него тоже помоют.
Он родителей может несколько дней не видеть. все на мне, но в последнее время, я его заставляю готовить и мыть посуду, т.к. прихожу с работы поздно.

У супруга спрашиваю, какие у тебя предложения по поводу жилья, идея с пригородом для родителей была с его стороны, точнее мама как то сказала что они готовы переехать в пригород,( но наш пригород оказался слишком далеким для нее), еще муж предложил давай продадим комнату, я отрицательно к этому отношусь, т.к. не хочу чтобы родители жили в комуналке. Мама этого не заслужила, и вообще только благодаря ей я живу тут, а не в поселке откуда она родом. Ну и еще вариант сидеть копить деньги на квартиру.

Я мужу говорю, а почему бы твоим родителям тоже не вложиться в помошь ребенку. продали бы часть квартиры( хотя знаю что этого никогда не будет, просто колкость в ответ) он молчит.
Кароче ем себе и всем вокруг мозг, больше всего себе.
Считаю что комнату нам продавать не нужно, как и то что родителям мужа тоже.
Как то при семейном сборе (празднике) узнала, что мама мужа планирует их квартиру младшему ребенку оставить, я считаю что это не справедливо, т.к. в семье 3 ребенка, все должно разделиться поровну. ну видимо это только я так думаю.

Живем мы с моими родителями с 2010-2011 года.

Чего хочу от форума, взгляда со стороны.
Как вы видите мою ситуацию. может я зря воду разгоняю и нужно и дальше сидеть и ждать непонятно чего.
pogoda-104.gif

Поделиться сообщением

ну выж о чем то думали, когда женились, правда? знали же про условия квартирные..а теперь вдруг начали решать куда деть родителей и что они кому должны...

Поделиться сообщением

Комнату продавать точно не нужно. Вы правы, что это абсолютно нечестно! Вы что!

Тут у вас 2 варианта. 1 дождаться квартиру по очереди. Совершенно верно, что вам покупать жилье нельзя. более того, насколько я знаю, если ваши родители купят квартиру, то их жилищные метры к вам приплюсуют тоже (по крайней мере когда я узнавала про метры, мне приплюсовали даже бабушкину квартиру) smile.gif Уточните этот вопрос! То есть вроде в принципе у всех родственников должна быть нехватка по метрам, а иначе у вас все типа ок))))
2 вариант это забить на очередь, копить деньги, брать ипотеку. Готовы потерять очередь? Очередь дело такое... и 15 лет может еще пройти... А вы все будете ждать и ждать... С другой стороны да, бесплатные метры... Уже какая-то сумма накоплена. Вы платите сейчас и за ту квартиру, в которой с родителями живете ипотеку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 30 2015, 20:27)
ну выж о чем то думали, когда женились, правда? знали же про условия квартирные..

конечно знала, но время идет а ничего не меняется, это меня и напрягает

Поделиться сообщением

Мама вам нормальный вариант предложила. а цены да, высокие.
Может вам Снять комнату? Не так дорого, как квартира.

Поделиться сообщением

А с чего вам квартиру-то должны дать? У вас блат? Вы своя? Или ваш муж?
Мне кажется, получить квартиру от города простым людям не возможно, если дом не сносят.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 20:31)
ну выж о чем то думали, когда женились, правда? знали же про условия квартирные..

а что должно было поменяться??? за 5 лет??

Поделиться сообщением

Мне кажется, что самый нормальный вариант - предложенный вашей мамой (про однушку для них). Дорого, но можно же взять ипотеку на более долгий срок?
И, кст, а вы для себя однушку не рассматриваете?

Либо ждать кв по очереди. Может, узнать, нельзя ли как-то ускорить этот процесс.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 30 2015, 20:31)
Комнату продавать точно не нужно. Вы правы, что это абсолютно нечестно! Вы что!

Тут у вас 2 варианта. 1 дождаться квартиру по очереди. Совершенно верно, что вам покупать жилье нельзя. более того, насколько я знаю, если ваши родители купят квартиру, то их жилищные метры к вам приплюсуют тоже (по крайней мере когда я узнавала про метры, мне приплюсовали даже бабушкину квартиру) smile.gif Уточните этот вопрос! То есть вроде в принципе у всех родственников должна быть нехватка по метрам, а иначе у вас все типа ок))))
2 вариант это забить на очередь, копить деньги, брать ипотеку. Готовы потерять очередь? Очередь дело такое... и 15 лет может еще пройти... А вы все будете ждать и ждать... С другой стороны да, бесплатные метры... Уже какая-то сумма накоплена. Вы платите сейчас и за ту квартиру, в которой с родителями живете ипотеку?

Стоит на очереди муж с его семьей.
У меня метров хватает, но т.к. мои метры не куплены в браке они к мужу не плюсуются.
Квартира родителей уже давно их. Еще когда мне не было 18, мы переехали в двушку и они мне отписали 1/2.
15 лет это уж очень много.
это в общегородской, а мы как молодая семья стоим, там вроде побыстрее дело идет

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 30 2015, 20:32)

комната это минимум 12т.р.

12000*12=144т.р. в год, эта сумма лучше сгодится как первый взнос

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 30 2015, 20:32)
А с чего вам квартиру-то должны дать? У вас блат? Вы своя?  Или ваш муж?
Мне кажется, получить квартиру от города простым людям не возможно, если дом не сносят.

Супруг стоит с 96 года на общегородской очереди, мы перевелись на "молодую семью"

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 20:38)

Ну тогда нюхайте прокуренное белье и защищайте мужа, которого всё устраивает brows.gif от маминых высказываний

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 30 2015, 20:33)
QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 20:31)

а что должно было поменяться??? за 5 лет??

5 лет это по мне большой срок, я вообще то планировала к своим годам как то уже жильем обзавестись.
Но как то мозгов не хватило.
Деньги тратились не туда куда нужно.
Но не особо большая сумма накоплений имеется, но копить еще нужно

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 20:35)
Стоит на очереди муж с его семьей.
У меня метров хватает, но т.к. мои метры не куплены в браке они к мужу не плюсуются.
Квартира родителей уже давно их. Еще когда мне не было 18, мы переехали в двушку и они мне отписали 1/2.
15 лет это уж очень много.
это в общегородской, а мы как молодая семья стоим, там вроде побыстрее дело идет

ну вы готовы ждать? тут просто как бы вариантов действительно не много. вы либо ждете и живете с мамой или снимаете комнату, квартиру (недвижимость вам все равно дадут по очереди, поэтому просто живете настоящим в ожидании), либо же копите деньги и покупаете квартиру сами. 144 тысячи первоначальный взнос??? сколько у вас однушки стоят? может имеет смысл действительно просто накопить нужную сумму???

Поделиться сообщением

ну а какие еще могут быть варианты...
разве что найти бабушку и ухаживать за ней за квартиру.

родители ваши тоже наверняка не в восторге от этой ситуации

Можно для незнающих, в чем смысл программы получения квартиры? Ее бесплатно дадут или вы должны какую-то часть заплатить?

Поделиться сообщением

Автор, если верить Вашим расчетам то за 5 лет Вы накопили порядка 700 тыс? Если Вы накопили сумму гораздо- гораздо меньше, то может Вам пересмотреть свои траты и перестаните говорить "не готовы платить чужому дяде"? Люди снимают, чтобы банально белье сигаретами не пахло, но Вас, как мне кажется, еще все не так достало

Поделиться сообщением

Снимайте комнату пока что

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 20:24)
еще муж предложил давай продадим комнату, я отрицательно к этому отношусь, т.к. не хочу чтобы родители жили в комуналке. Мама этого не заслужила, и вообще только благодаря ей я живу тут, а не в поселке откуда она родом. Ну и еще вариант сидеть копить деньги на квартиру.

Я мужу говорю, а почему бы твоим родителям тоже не вложиться в помошь ребенку. продали бы часть квартиры( хотя знаю что этого никогда не будет, просто колкость в ответ) он молчит.

Живем мы с моими родителями с 2010-2011 года.

Чего хочу от форума, взгляда со стороны.
Как вы видите мою ситуацию. может я зря воду разгоняю и нужно и дальше сидеть и ждать непонятно чего.
pogoda-104.gif

я вот читаю, читаю, у меня волосы на голове шевеляца, кровь стынет, я вот представляю эту пожилую до предела замученную жизнью женщину и парочку таких вот нахлебников-делителей-разменщиков - становица мне страшно unsure.gif

тут что либо говорить уже бесполезно cry.gif давайте воспитывать детей, вот вообще не понятно в какой такой момент подобные деформации происходят???

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Nov 30 2015, 20:35)
Мне кажется, что самый нормальный вариант - предложенный вашей мамой (про однушку для них). Дорого, но можно же взять ипотеку на более долгий срок?
И, кст, а вы для себя однушку не рассматриваете?

Либо ждать кв по очереди. Может, узнать, нельзя ли как-то ускорить этот процесс.

Мы для себя рассматриваем любой вариант, я даже комнату готова купить, но муж против комнаты.
Он агитирует ждать и копить.
Про однушку думаем, в ней и нам и им будет нормально. Прикидываю варианты.
Но опять же ипотеку нужно на себя брать, а это потеря очереди.
мы ждем беспроцентный заим, вопрос сколько еще ждать, я слежу за очередью, в месяц 24 человека, но вроде как со след года количество займов уменьшают и ожидание увеличится (

Поделиться сообщением

По поводу программы "молодая семья"- там так просто не протолкнуться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу