Nevelishka

Как быть?

100 сообщений в этой теме

В общем есть я, муж и ребенок.
К мужу я переехала с маленького городка. Он клятвенно обещал,что будем жить у него в трехкомнатной квартире. Но когда я приехала,узнала, что там живет еще маман, которая всем заправляет и имеет религиозные наклонности.Я сразу устроилась на работу,благо у меня два высших образования и востребованная специальность. Но ровно через месяц, мамочка нас выставила за дверь. Жить и снимать оказалось не с чего. Помогли мои родители,дали денег на съемное жилье, за которое опять же платила я.
Через год я забеременела и мы поженились. Все деньги, что нам подарили на свадьбу, муж внес в счет своего кредита на машину.
И загорелся взять однушку. На , что я его спросила , потянет ли он? Он сказал, что да.
Итого, есть ипотока, потребительский кредит. Муж оформил недвижимость в свою собственность, объяснив мне, что так проще. Да, мне и беременной не до этого было.
Сейчас ситуация приняла такие обороты, что денег от мужа я не вижу совсем, он платит ипотеку. И как говорит он, все больше нет. А я заправляю его машину, покупаю продукты, одеваю ребенка и прочие все коммунальные и иные расходы. Мне помогают финансово еще мои родители. Одна, я бы это все не потянула. Все бы ничего, но карточка с декретным пособием у него. Я не могу ни купить ничего себе. Он обосновывает это тем, что нам не хватает денег. Тут узнав,что я заказала себе лак по интернету , обещал "впечатать меня в стену".
И я оглянулась назад, за три года жизни с ним, у меня даже новой кофты нет. "Ну, нам же не хватает."
И осознание того, что он приходит с работы в 5 вечера и ложится на диван, он ни к чему не стремится, ему и так хорошо, ведь есть я.
Вопрос такой "Как быть?"
Развестись, снять жилье? Денег будет хватать по сути только на съем.
Уехать к родителям? Это значит повесить на них себя. Да и стыдно мне. Ощущение побитой собаки.
Выйти на работу, а куда маленького ребенка? Детский частный сад и съем я не потяну.
Скажите свое мнение со стороны.

Поделиться сообщением

Nevelishka, хорошей семейной жизни ждать уже не стоит. Ваш муж сделал так, чтобы Вы ещё и зависели от него. Расчитывает на то, что Вы никуда не денетесь.
Автор, а если Вам вернуться к родителям, поговорить с мамой, чтобы та смогла с ребёнком быть, а Вы бы работали? Это возможно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nevelishka @ Nov 30 2015, 16:02)
К мужу я переехала с маленького городка. Он клятвенно обещал,что будем жить у него в трехкомнатной квартире. Но когда я приехала,узнала, что там живет еще маман, которая всем заправляет и имеет религиозные наклонности.Я сразу устроилась на работу,благо у меня два высших образования и востребованная специальность. Но ровно через месяц, мамочка нас выставила за дверь. Жить и снимать оказалось не с чего. Помогли мои родители,дали денег на съемное жилье, за которое опять же платила я.
Через год я забеременела и мы поженились. Все деньги, что нам подарили на свадьбу, муж внес в счет своего кредита на машину.
И загорелся взять однушку. На , что я его спросила , потянет ли он? Он сказал, что да.
Итого, есть ипотока, потребительский кредит. Муж оформил недвижимость в свою собственность, объяснив мне, что так проще. Да, мне и беременной не до этого было.
Сейчас ситуация приняла такие обороты, что денег от мужа я не вижу совсем, он платит ипотеку. И как говорит он, все больше нет. А я заправляю его машину, покупаю продукты, одеваю ребенка и прочие все коммунальные и иные расходы. Мне помогают финансово еще мои родители. Одна, я бы это все не потянула. Все бы ничего, но карточка с декретным пособием у него. Я не могу ни купить ничего себе. Он обосновывает это тем, что нам не хватает денег. Тут узнав,что я заказала себе лак по интернету , обещал "впечатать меня в стену".
И я оглянулась назад, за три года жизни с ним, у меня даже новой кофты нет. "Ну, нам же не хватает."
И осознание того, что он приходит с работы в 5 вечера и ложится на диван, он ни к чему не стремится, ему и так хорошо, ведь есть я.
Вопрос такой "Как быть?"
Развестись, снять жилье? Денег будет хватать по сути только на  съем.
Уехать к родителям? Это значит повесить на них себя. Да и стыдно мне. Ощущение побитой собаки.
Выйти на работу, а куда маленького ребенка? Детский частный сад и съем я не потяну.
Скажите свое мнение со стороны.

А на что вы заправялете мужу машину?
И почему карточка с деньгами на ребенка у него?

Поделиться сообщением

Из ваших доходов что есть? Декретные? Остальные деньги родительские?

Поделиться сообщением

А и да. Забрать или заблокировать карточку

Поделиться сообщением

Проще всего сделайте новую карточку и озвучьте свои права как жены.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nevelishka @ Nov 30 2015, 16:02)
Через год я забеременела и мы поженились....

вот не пойму я девушек, порой..зачем при таком раскладе вообще беременеть и замуж за такого мужика выходить.

и почему стыдно вернуться к родителям? и почему "повесить себя на них"? Вы же и так пишете, что они финансово помогают. то есть по сути ничего не изменится, только еще и жить с ними будете.

Поделиться сообщением

Espoir, я имела в виду, что деньги с этой карточки, Ну т.е. ,что не на свои

Поделиться сообщением

Венера в мехах, помогают родители мне да,но если вернусь к ним еще больше будут ведь, да и стеснять их в их двухкомнатной, мне как-то стыдно, не знаю как обьяснить

Поделиться сообщением

QUOTE(ПРИВЕТИЩЕ @ Nov 30 2015, 16:09)
Из ваших доходов что есть? Декретные? Остальные деньги родительские?

Да секретные,и родители помогает мне, но не ежемесячно.
Родители еще ребенку вещи покупают крупные

Поделиться сообщением

Nevelishka, чем ещё больше? Алименты будите получать плюс деньги от выплаченной ипотеки и 50% от выплат за машину плюс декретная карточка

Поделиться сообщением

QUOTE(Nevelishka @ Nov 30 2015, 16:21)
Венера в мехах, помогают родители мне да,но если вернусь к ним еще больше будут ведь, да и стеснять их в их двухкомнатной, мне как-то стыдно, не знаю как обьяснить

а родители не смогут помогать с ребенком, чтобы вы могли выйти на работу?
а зачем что-то объяснять..ушли от мужа, что они прям в душу полезут?
тем более, помогая вам все это время, когда вы замужем, наверное, они имеют смутное представление о том, что не все шоколадно.

Поделиться сообщением

QUOTE(LoveKiss @ Nov 30 2015, 16:08)
Nevelishka, хорошей семейной жизни ждать уже не стоит. Ваш муж сделал так, чтобы Вы ещё и зависели от него. Расчитывает на то, что Вы никуда не денетесь.
Автор, а если Вам вернуться к родителям, поговорить с мамой, чтобы та смогла с ребёнком быть, а Вы бы работали? Это возможно?

Да мне и некуда по сути, у меня здесь за три года никого, муж не с кем не общается. Удивляюсь, как раньше мне это странным не казалось

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 30 2015, 16:24)
Nevelishka, чем ещё больше? Алименты будите получать плюс деньги от выплаченной ипотеки и 50% от выплат за машину плюс декретная карточка
я думала над этим, но как доказать, что машину и квартиру мы платили вместе?то,что в браке?

Поделиться сообщением

А сколько ребёнку? Когда можно будет в обычный садик начать отдавать?

Поделиться сообщением

QUOTE(ПРИВЕТИЩЕ @ Nov 30 2015, 16:25)
Какой возраст ребёнка?

Ребенку 1 год

Поделиться сообщением

QUOTE(Nevelishka @ Nov 30 2015, 17:27)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 30 2015, 16:24)
я думала над этим, но как доказать, что машину и квартиру мы платили вместе?то,что в браке?

Это в браке приобретено?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу