ira.ok

тема не нова

42 сообщения в этой теме

Привет!
я писала про маму, сестру.
Мама приехала месяц назад от своей мамы. Стала жить у сестры снова. Снова скандалы, ругань.
теперь еще сестра заявляет, что ей нужно срочно взять кредит под залог квартиры, т.к у мужа нестабильные заработки, произошел скачок курса, оплату за дом, который она приобрела в рассрочку, производит в долларах.
Мама 2 недели назад купила билет, потом сдала, потом у нее зубы заболели, я записала к стоматологу, сказала, оплачу, она не приехала, сегодня звонит чуть не плача говорит, чтобы вместо стоматолога помогла уехать к брату - купить билет.

Я понимаю, что тут советы были, пусть сами разбираются, твое дело сторона. Но как быть, если снова меня тормошат. Я жутко устала от всего. Хорошо, живу с девочками, а то бы вообще ко мне переехала бы и там еще скандалили.

Поделиться сообщением

У меня даже бывает мысль.иногда, что я не хочу делать себе жилье , т.к мама постоянно будет.искать повод жить . Она капризная, обидчивая, я уже не знаю, как быть. У меня апатия уже идет давно. Знаю одно, что хочу, чтобы сестра и мама жили от меня далеко.

Поделиться сообщением

Если нужен совет - почитайте в прошлых темах. Думаю, они будут идентичны

Поделиться сообщением

Сестра завела опять волынку, что позарез нужен кредит. По ее мнению, я и брат должны вертетьмя, чтобы сделать себе жилье, а не ждать. Я видеть ее не могу, просто приходилось приезжать из-за мамы, дня рождения племянницы. А так я б ее не видела .

Поделиться сообщением

QUOTE(ПРИВЕТИЩЕ @ Nov 29 2015, 08:18)
Если нужен совет - почитайте в прошлых темах. Думаю, они будут идентичны

Совет был.отделиться и не жить вместе.
Что я и сделала

Поделиться сообщением

Да, думаю ничего нового вам уже не скажут...

Поделиться сообщением

У автора на каждую тему новый аватар. Вот и все изменения, которые происходят в ее жизни. Ибо все остальное не меняется.

Поделиться сообщением

ira.ok, насколько я знаю, что все кто брал кредиты в долларах имеют полное право сделать перерасчет в рублях. Почему сестра до сих пор этого не сделала?
Я считаю, что помогать имеет смысл тогда, когда человек сам добровольно не идет в Ж. Когда его засасывает и он сам на это пошел - это его проблемы. На сестру я бы уже давным давно забила. У мужа ее непостоянный заработок, зато у вас он должен быть постоянным)))) Нуну. Пусть она со своей семьей разбирается. Игнорируйте.

Маме я бы билет купила.

Поделиться сообщением

Она купила домик на основании расписки от.руки и только, даже доверенность не сделала. Та орёт по поводу задержки платежей.

Сестра делает безрассудные вещи. Сама.
а должны понимать ее все кругом сумасбродные идеи.

Маме то я куплю. Просто думаю снова сдаст билет.

Поделиться сообщением

Т.е дом не через банк, а так платит на руки.

Поделиться сообщением

может автору ЖЖ завести?

Поделиться сообщением

еп-раздел для проблем личного характера. какая у вас лично проблема, автор?

Поделиться сообщением

Автор, Вам советовалт от делится и жить СВОЕЙ жизнью. По факту, Вы переехали, но продолжаете жить жизнью сестры, мамы, брата, бывшего мужа, кого угодно, но только не своей жизнью. Хочет сестра взять кредит - флаг ей в руки, хочется маме разъезжать по стране- пусть ездеет. Вас вообще не должно это интересовать

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Nov 29 2015, 11:33)
Она купила домик на основании расписки от.руки и только, даже доверенность не сделала. Та орёт по поводу задержки платежей.

Сестра делает безрассудные вещи. Сама.
а должны понимать ее все кругом сумасбродные идеи.

Маме то я куплю. Просто думаю снова сдаст билет.

омг) сестра это жесть))))ее проблемы не ваши
маме купите билет. сдаст его ну значит сдаст второй раз не покупайте сразу.

Поделиться сообщением

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Так и у вас. Переехали, а жить самостоятельно не стали. Все оглядываетесь на своих родственников smile.gif
Одно да по тому же.

Поделиться сообщением

Вам уже советовали попрощаться с этой квартирой, сестра что захочет, то и сделает. Так что нет смысла во все это лезть.

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Nov 29 2015, 08:20)
Сестра завела опять волынку, что позарез нужен кредит. По ее мнению, я и брат должны вертетьмя, чтобы сделать себе жилье, а не ждать. Я видеть ее не могу, просто приходилось приезжать из-за мамы, дня рождения племянницы. А так я б ее не видела .

слушайте.... пусть сами разбираются. ну нужен сестре кредит, маме билет. пусть берут, покупают. к стоматологу если чо, тоже сами люди записываются. самостоятельно... sleep.gif

отключите телефон, не берите трубку, или смените номер. и живите уже своей жизнью

Поделиться сообщением

Да нравится вам вариться в чужой движухе, и потом здесь писать этот треш) хотели бы, давно бы отделились и не лезли в чужие проблемы и разборки. Что мешает не брать трубки, не реагировать? Что есть ваша помощь, что нет, там будет фестиваль.

Поделиться сообщением

ira.ok, извините за резкость, но..
Вам 35, у вас личная жизнь не налажена, жилья своего нет, с работой помнится тоже какие-то траблы были = проблемы по всем фронтам. Ваша жизнь настойчиво требует вашего времени и внимания, зачем вы вновь и вновь стремитесь ввязаться в проблемы сестры и мамы? Страшно своей жизнью заняться? Ну так дальше будет еще страшнее, а воз и ныне там.
Мое имхо - вам не на форум надо, а к психологу хорошему, чтобы мозги вправил. Не к такому, который будет искать корень проблем (ясен пень, что по большей части все идет из семьи и из детства), а к тому, кто будет со следствием работать, на результат.

Хотя без вашего желания никакой психолог не поможет... Мб вам и не надо это все.. Вопрос тогда, зачем темы создавать вновь и вновь unsure.gif

Поделиться сообщением

Ну что тут скажешь.. Тема и правда не нова biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу