Jackie

переезжать ли в отдельную от мамы квартиру

265 сообщений в этой теме

Дорогой форум! 3 года назад я развелась, живу с ребенком сейчас с моей мамой и ее мужем (у него работа связана с командировками, его часто не бывает дома). При том, что и с мамой и ее мужем отношения очень теплые, последнее время стали некоторые бытовые претензии накапливаться. Мама фанат порядка, а я, хотя и чистоплотная, могу забыть разложить вещи, маму трясет от этого. Год назад я начала оплачивать домработницу, но претензии все равно есть.
У меня есть своя двушка, которая сейчас сдается и приносит нормальную прибавку к зарплате. Так что я могу оплачивать ребенку кружки и почасово сопровождающую няню (няня после сна забирает ребенка из садика и водит по кружкам 3 раза в неделю, после приводит домой, разогревает ребенку ужин, уходит сразу как вернется кто-то с работы)
Если перееду, лишусь арендных денег, будет тяжеелее, зато сама себе хозяйка... Алименты не получаем. в личной жизни тишина.
Вот не знаю, переезжать с ребенком или нет!?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jackie @ Nov 18 2015, 20:23)
Дорогой форум!  3 года назад я развелась, живу с ребенком сейчас с моей мамой и ее мужем (у него  работа связана с командировками, его часто не бывает дома). При том, что и с мамой и ее мужем отношения очень теплые, последнее время стали некоторые бытовые претензии накапливаться. Мама фанат порядка, а я, хотя и чистоплотная, могу забыть разложить вещи, маму трясет от этого. Год назад я начала оплачивать домработницу, но претензии все равно есть.
У меня есть своя двушка, которая сейчас сдается и приносит нормальную прибавку к зарплате. Так что я могу оплачивать ребенку кружки и почасово сопровождающую няню (няня после сна забирает ребенка из садика и водит по кружкам 3 раза в неделю, после приводит домой, разогревает ребенку ужин, уходит сразу как вернется кто-то с работы)
Если перееду, лишусь арендных денег, будет тяжеелее, зато сама себе хозяйка... Алименты не получаем. в личной жизни тишина.

В зависимости от того, насколько сильно вас допекло.
В вашей ситуации я бы пока потерпела, деньги наверняка неплохие за просто так по сути, зачем от них отказываться?
Тем более, как вы пишите мужчины пока нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Jackie @ Nov 18 2015, 20:23)
Дорогой форум!  3 года назад я развелась, живу с ребенком сейчас с моей мамой и ее мужем (у него  работа связана с командировками, его часто не бывает дома). При том, что и с мамой и ее мужем отношения очень теплые, последнее время стали некоторые бытовые претензии накапливаться. Мама фанат порядка, а я, хотя и чистоплотная, могу забыть разложить вещи, маму трясет от этого. Год назад я начала оплачивать домработницу, но претензии все равно есть.

Снимите себе однушку, тогда будут оставаться какие-то деньги от сдачи двухкомнатной квартиры. А вообще наблюдайте за мамой. Может ей хочется одной жить и от этого придирки? У меня старенькая бабушка и на несмотря на возраст очень бдит свое личное пространство и говорит, что до последнего будет жить одна.

Поделиться сообщением

Ну смотрите по ситуации, у вас прям совсем конфликты с мамой?

Поделиться сообщением

[quote=Anne_Z,Nov 18 2015, 20:28]

[/quote]
В вашей ситуации я бы пока потерпела, деньги наверняка неплохие за просто так по сути, зачем от них отказываться?
[/quote]
Допекло, как школьница провинившаяся все время. Ношусь по квартире каждый вечер, судоржно подбираю каждую игрушку за ребенком, натираю зеркало в ванной. Когда еду на работу с ужасом вспоминаю, что не разложила в шкаф глаженое белье, а оставила на столе...

Поделиться сообщением

Я бы не сказала, что мама без нас мечтает жить. Даже наоборот. Нас летом месяц не было, так она по 4 раза в день звонила, искренне скучала. Она добрая, только вот эта страсть к порядку....

Поделиться сообщением

Jackie, нервы дороже, я бы переехала.

Поделиться сообщением

Jackie, а мама не понимает, что с ребёнком беспорядок в квартире - норма?
Или у неё настолько сильно чувство чистоты, что оно перекрывает все?!
Вот увидела она что-то не на своём месте и что дальше? Начинает кричать?

Поделиться сообщением

Может, с переездом и личная жизнь наладится shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я бы жила хоть с ордой родственников, если бы при этом мне капали приличные деньги.
Не знаю, стоит ли терять хороший доход ради того, чтобы не убирать белье в шкаф и игрушки с пола sleep.gif

Поделиться сообщением

[quote=Jackie,Nov 18 2015, 20:37]
[quote=Anne_Z,Nov 18 2015, 20:28]

[/quote]
[/quote]
Допекло, как школьница провинившаяся все время. Ношусь по квартире каждый вечер, судоржно подбираю каждую игрушку за ребенком, натираю зеркало в ванной. Когда еду на работу с ужасом вспоминаю, что не разложила в шкаф глаженое белье, а оставила на столе...
[/quote]
Я сбежала от мамы на съемную квартиру из-за подобного, причем мама по мне скучает, что не мешало ей меня муштровать ежеминутно.

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Nov 18 2015, 20:50)

Нет не кричит, расстраивается чуть ли не до слез. Они мне вообще предлагали без ребенка уехать, раз мне не нравится с ними жить. Муж мамин души не чает в моей дочке, сам с ней в цирк ходит, в шахматы играет и вообще балует...

Поделиться сообщением

Да, такое бывает. С моей мамой было точно также.

Поделиться сообщением

Jackie, необходимо определить, насколько деньги от сдачи квартиры критичны в Вашем бюджете. Если Вы сможете так же, не ограничивая ребенка в занятиях и в услугах сопровождающей няни, вести свой бюджет, то, конечно, стоит переехать. Про то, что личная жизнь с переездом наладится, я сомневаюсь, хотя....Но всё-таки задержаться на работе или еще где-то легче, когда дома с ребенком может посидеть мама, а тут придется мчаться домой. Насколько далеко территориально друг от друга квартиры мамы, Ваша и детский сад? Сможет ли мама Вас подстраховать в каких-то случаях с ребенком в случае переезда? Я бы на Вашем месте поговорила бы напрямую с мамой и попыталась бы обсудить, что будет лучше для Вас, мамы и ребенка с учетом Ваших эмоций, маминых расстройств из-за беспорядка и интересов ребенка.

Поделиться сообщением

Для начала я бы посоветовала поговорить с мамой. Может даже где-то попросить помощи... Жертвовать доходом, который в тч идёт и на кружки ребёнка+няню, на мой взгляд глупо.
Я не имею возможности жить со своей мамой, тк с родителями живёт бабушка, а у неё давление. Очень грустно от этого.

Поделиться сообщением

Может домработницу нанять?
Хотя пишите, что она есть.. непонятно тогда, какие к ВАМ претензии...

Поделиться сообщением

Я бы поговорила с мамой: мол, у нас разные взгляды на порядок, чувствую себя школьницей, поэтому хочу съехать. Может, получится договориться. Потому что мама не хочет, по вашим словам, чтобы вы съезжали, сами вы этого тоже неочень, кажется, хотите. Попробуйте все обсудить.

Поделиться сообщением

Может автору попробовать не забывать положить вещи? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jackie @ Nov 18 2015, 21:02)

Нет не кричит, расстраивается чуть ли не до слез. Они мне вообще предлагали без ребенка уехать, раз мне не нравится с ними жить. Муж мамин души не чает в моей дочке, сам с ней в цирк ходит, в шахматы играет и вообще балует...

Ужас какой! Странное предложение...

Поделиться сообщением

Я лично не могу со своей мамой жить, хоть человек она и хороший. Просто вот во-первых, мама несколько воспринимает мои косяки как свою вину (не так воспитала), а я в свою очередь очень близко к сердцу принимаю мамину критику. И из-за этого получаются конфликты реально из-за пустяков и из-за одного и того же.
Причем буквально вчера разговаривала с сестрой мужа - у них все один в один с моей свекровью yes.gif
Так что решать вам.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу