anturium

Потерянность в жизни

626 сообщений в этой теме

День добрый, девочки!! Скажу сразу, что я не нахожусь в состоянии депрессии или глубокого отчаяния, просто очень нужен совет или мнение, что-то что поможет направить меня, просто я сама уже окончательно запуталась...
Проблема в том, что мне уже 30 лет, а я не знаю, что я хочу. Вот вообще не знаю. Это не из той серии, что у меня все есть: хорошая работа, любящий богатый муж и я устала от жизни, нет.
Конечно, по сравнению с другими, наверно, у меня не самые плохая жизнь, но все же.
Живу я с мамой в комнате (коммуналка), замужем никогда не была. Отношения с мужчинами были разные, но ни одни не были счастливыми и я бы даже сказала нормальными. Ни одного маленького красивого романчика даже не было, так все, одна слякоть. Работа есть, стабильная пока, но радости не приносит.
Когда я была маленькой девочкой, я представляла себе 2 дороги: выйти замуж по большой любви и строить семью или заниматься большим делом в жизни. Замуж выйти не получилось, потому что любви взаимной не было ни разу, а дела жизни я не нашла. Я работала в разных сферах, но к сожалению, все сферы быстро надоедали, хотя в последней задержалась на 5 лет.
Живу как робот. Работа, дом, бесконечные неудачные попытки наладить личную жизнь, вытаскивание себя на всевозможные культурные мероприятия не приносят плодов. Я не меняюсь. Как я была никчемной пустой девочкой, так я ей и осталась. Те, хочу сказать, что у каждого человека есть что-то , что двигает его жизнь. У кого-то цели, амбиции, планы, желания. У меня их нет. Вот просто я ничего не хочу. Я делаю, потому что надо.
У кого-то эмоции, страсти, влюблённости. Хоть что-то живое. У меня и этого нет. Все через разум: "так надо, а не потому что хочу".надо работать, надо следить за собой, надо, надо, надо... Потому что я ничего не хочу. Вот правда: ничего.
В итоге, сделала вывод, что я просто абсолютно пустой человек. Вот вроде и говорю правильно, рассуждаю (в делах и по работе), но при этом я как тень. Никто меня всерьёз не воспринимает . Я пыталась заполнить эту пустоту работой, искала себя, путешествия (что могла себе позволить), знакомства с новыми людьми. Ничего не получается. Надолго не хватает. Английский, помощь людям, спорт, танцы. Максимум полгода и я опять на дне. Вредных привычек, если что нет. Сайты знакомств с целью найти себе пару тоже нет. Те мужчины, которые нравятся мне, меня не выбирают. Я знаю почему: для них я мертвая и эмоционально холодная. Зато ко мне тянутся все сирые и убогие мужчины, с комплексами и проблемами. Пыталась с ними строить отношения, но все держалось только на жалости.
Никак не могу вырасти из гадкого утёнка, а мне ведь уже так много лет и казалось, надо бы уже сформироваться как личности со своими целями, планами. Но мне все кидает из стороны в сторону, в результате -пустота. И мне стыдно, очень стыдно, что в сущности не имея глобальных проблем (здоровье есть, работа есть, живу в Москве, отношения с семьёй нормальные) я никак не могу найти своё место. И стать сильной, уверенной, позитивной, счастливой. Все методы испробованы, ничего не помогает. Если что, к психологам, психиатрам ходила, даже лежала в стационаре, результата нет.
От форума хочу услышать любые советы, желательно от девочек, у кого подобное состояние.
Хочу сразу сказать, что пришла не поныть "как все плохо и меня никто не понимает", а услышать может быть что-то новое для себя. Потому что хочу действовать, только что делать, не знаю...
Извините за сумбур, каша в голове...если что-то непонятно, спрашивайте. Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

anturium,

Может вам начать с четкого формирования целей? Представить, какой жизнью хотите жить через несколько лет, чего хотите достичь и каким способом и начать стремиться к этому? Расставить приоритеты во всех сферах жизни.

Поделиться сообщением

Очень хочу вас поддержать, хотя бы морально! У меня была похожая ситуация:я тоже жила с мамой в одной комнате( правда на тот момент мне было 23 года, но наверное, возраст это не так важно). Работала на работе, которую ненавидела.
Как ни странно, все разрешилось само собой: освободилась жилплощадь и я познакомилась с будущим мужем.
Это, конечно, никакой не конкретный совет, но как слова поддержки, что все может измениться, когда кажется, что все плохо!

Поделиться сообщением

anturium, мб, съехать от мамы? Просто в порядке эксперимента, не потому, что отношения плохие, а чтоб встряхнуться, обстановку сменить.

Поделиться сообщением

неужели нет (пусть даже в детстве) того, что увлекало по-настоящему?
не знаю: вышивка, коньки, танцы, сочинительство?
пусть даже сейчас все позабыто позаброшено, но, если вспомнить, вдруг было что-то увлекательное?
просто многие живут без особых приключений (работа-дом), без особых любовий (как в сериалах и романах) или без особых карьерных ростов (работаю ради денег)
но есть что-то, что скрашивает жизнь...

Поделиться сообщением

автор, очень хочется вас поддержать yes.gif

не переживайте, не мучайте себя, не терзайте! просто примите. вы замечательный человек, судя по всему. живите тихо, спокойно. не все на самом деле такие позитивные-заводные-открытые миру и до ушей наполненные планами по саморазвитию biggrin2.gif часто это все баальшая иллюзия. мало кто из нас реально что-то хорошее после себя оставляет. жизнь по большому счету все-таки просто процесс...

вы еще вполне молодая, если в ближайшее лет 5-7 ничего не получиться в личной жизни, потом, если захотите, можно про ребенка подумать, но тогда скучать на форуме точно скорее всего не придеца biggrin2.gif

а пока забейте на все и живите как по кайфу.

если че, у меня прям аналогичная ситуация, но я уже смирилась и особо не парюсь blush2.gif

Поделиться сообщением

anturium, не надо говорить, даже думать не надо, что вы "пустой человек". На самом деле, ваша жизнь не слишком отличается от жизни многих других людей, а этими мыслями вы себя разрушаете.

Поделиться сообщением

И да, я приплюсуюсь к совету попробовать пожить отдельно от мамы.бывает, что устаешь от людей, даже от родных, раздражение накапливается...

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Nov 17 2015, 15:29)

вы еще вполне молодая, если в ближайшее лет 5-7 ничего не получиться в личной жизни, потом, если захотите, можно про ребенка подумать, но тогда скучать на форуме точно скорее всего не придеца  biggrin2.gif

Вы знаете, у моей подруги первый роман в жизни, ей 38 лет))
Она тоже проходила периоды грусти как раз лет 5-7 назад, что жизнь никакая, потом успокоилась, просто жила - как есть).

Поделиться сообщением

штуша, мне кажется, "жить как есть" все же иногда не совсем то, что нужно. Если честно отвечаешь себе на вопрос "чего тебе надобно, дорогая?", обычно понимаешь - надо что-то делать, чтобы оно пришло. Банальнейшие вещи - если нужно внимание мужчин, надо что-то менять в собственной внешности, к этим изменениям подтягиваются изменения в поведении и т.д.

Поделиться сообщением

Автор, а может сменить обстановку ? Уехать в другой город, раз уж терять Вам нечего. Возможно и совсем в другую страну ?

А образование у Вас какое ? Кем сейчас работаете ?

Поделиться сообщением

anturium, может, вам и не нужно было все то, чего вы пытались достичь? Вот попробуйте представить себе свою идеальную жизнь лет через 5 - что там? Такую, в какой именно вам было бы комфортно. Вот к этому и нужно стремиться.
Поддерживаю совет съехать от мамы - разнообразие в свою жизнь внесете, встряхнетесь, может, и другие желания появятся.

И не надо говорить о том, что вы пустой человек, пустые люди вообще о подобных вещах не задумываются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Nov 17 2015, 15:22)
anturium,

Может вам начать с четкого формирования целей? Представить, какой жизнью хотите жить  через несколько лет, чего хотите достичь и каким способом и начать стремиться к этому? Расставить приоритеты во всех сферах жизни.

Так вот и хотелось бы определить свои цели. Я искала себя в личной жизни и в работе. Не нашла ни там, ни там.Пыталась до 30 лет построить семью с кем-то, не получилось. Сейчас (не будем кривить душой) шансов ещё меньше. Ладно. Искала своё дело. Не нашла. Я быстро перегораю и работа превращается просто в зарабатывание денег.

QUOTE(Anne_Z @ Nov 17 2015, 15:23)
Очень хочу вас поддержать, хотя бы морально! У меня была похожая ситуация:я тоже жила с мамой в одной комнате( правда на тот момент мне было 23 года, но наверное, возраст это не так важно). Работала на работе, которую ненавидела.
Как ни странно, все разрешилось само собой: освободилась жилплощадь и я познакомилась с будущим мужем.
Это, конечно, никакой не конкретный совет, но как слова поддержки, что все может измениться, когда кажется, что все плохо!

Спасибо Вам flowers1.gif
QUOTE(Ангва @ Nov 17 2015, 15:24)
anturium, мб, съехать от мамы? Просто в порядке эксперимента, не потому, что отношения плохие, а чтоб встряхнуться, обстановку сменить.

жила отдельно 2 года. Очень было плохо, от одиночества. С мамой у меня отношения, в целом хорошие, и есть хоть о ком заботиться и делиться новостями, переживаниями, общий быт опять же, ощущение, что ты не одна...

Поделиться сообщением

Ангва, не знаю. Я своей подруге (а это очень близкий человек, родной) несколько лет зудела - съезжай из дома, выберись из этого болота (мама, старшая сестра, она), и есть ведь куда съехать, и слезы были, и просто грусть, и спорили, и, знаете, мы всегда ее тащили куда-то, и была уже в этом какая-то вымученность и для нее - все семьями, и она, но что-то менять она не захотела, такой человек. А сейчас оно само изменилось). В какой-то момент она смирилась, что ли - ну, вот такая она моя жизнь.
Она очень увлеклась строительством дачи, возделыванием. Там и с мужчиной вдруг заладилось)). М.б. увлечение так сыграло, не знаю.

Поделиться сообщением

anturium, так может быть, вам это и нужно - спокойная жизнь с мамой, нелюбимой, но стабильной работой? smile.gif Вы ж на кого-то другого равняетесь - чтоб "быстрее, выше, сильнее". А если себя послушать?

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Nov 17 2015, 15:28)
неужели нет (пусть даже в детстве) того, что увлекало по-настоящему?
не знаю: вышивка, коньки, танцы, сочинительство?
пусть даже сейчас все позабыто позаброшено, но, если вспомнить, вдруг было что-то увлекательное?
просто многие живут без особых приключений (работа-дом), без особых любовий (как в сериалах и романах) или без особых карьерных ростов (работаю ради денег)
но есть что-то, что скрашивает жизнь...

Все что в детстве увлекало, я попыталась уже сделать своей профессией. Сейчас работаю в творческой сфере (ушла после офиса), но и это мне уже надоело...
Да живут. Но для меня такая жизнь кажется убогой. Живёшь как тень. Надо чем-то стоящим жить.
[quote=ПчелЛкА,Nov 17 2015, 15:47]
Автор, а может сменить обстановку ? Уехать в другой город, раз уж терять Вам нечего. Возможно и совсем в другую страну ?

А образование у Вас какое ? Кем сейчас работаете ?
[/
Думала о переезде. Но для этого надо очень большую мотивацию иметь и силы, все же это непросто. У меня нет ни сил, ни мотивации.

Поделиться сообщением

Если есть подруги, то может попробовать снять квартиру вместе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 17 2015, 15:44)
Если честно отвечаешь себе на вопрос "чего тебе надобно, дорогая?",

Попробовала задать себе). Ответ - покоя).

Поделиться сообщением

От мамы съехать, это раз.Начать как то веселее проводить свою жизнь(путешествия например).И не надо больше встречаться с мужчинами которые вам не подходят.С внешностью как у вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 17 2015, 15:57)
anturium, так может быть, вам это и нужно - спокойная жизнь с мамой, нелюбимой, но стабильной работой? smile.gif Вы ж на кого-то другого равняетесь - чтоб "быстрее, выше, сильнее". А если себя послушать?

Наверно, если бы меня такая жизнь устраивала, я была спокойна, довольна и счастлива. Но меня гнетёт эта жизнь, но где бы я могла бы чувствовать себя комфортно и счастливо, я не знаю. И не знаю как искать уже. Голос внутренний молчит. Прям "иди туда, не знаю куда".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу