Forbidden_beauty

Как справиться с психологической жесткостью?

35 сообщений в этой теме

Всем привет!

У меня такая ситуация. Не могу никак справиться с жесткостью характера.
Есть вещи, которые хочу сделать, какие-то цели, дела, но после нескольких неудачных попыток мне легче отступить, чем дальше биться головой об стену. Пробую так, как я вижу это будет правильным и, если не получается
сдаюсь. И что интересно, замечаю, что легче сдаться, чем как-то проявить гибкость, поискать другие пути. Есть знаете, советы, что если не получилось так, то надо проявить гибкость, посмотреть как можно по-другому в этой ситуации себя повести и такие люди достигают успеха. Так вот эта самая гибкость вообще не получается, а цели ждут и ничего не меняется в жизни. Прошлые методы не действует, а для того, чтобы новые пробовать и создавать видимо нужно меняться, но я не могу. Как будто палка во мне. Внутренняя и внешняя жесткость. В отношениях тоже из-за этого проблемы.

Кто-нибудь знает, как с этим справляться?

Поделиться сообщением

Forbidden_beauty, у меня для вас новость. Это не жесткость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Forbidden_beauty @ Nov 16 2015, 15:48)
Всем привет!

У меня такая ситуация. Не могу никак справиться с жесткостью характера.
Есть вещи, которые хочу сделать, какие-то цели, дела, но после нескольких неудачных попыток мне легче отступить, чем дальше биться головой об стену. Пробую так, как я вижу это будет правильным и, если не получается
сдаюсь. И что интересно, замечаю, что легче сдаться, чем как-то проявить гибкость, поискать другие пути. Есть знаете, советы, что если не получилось так, то надо проявить гибкость, посмотреть как можно по-другому в этой ситуации себя повести и такие люди достигают успеха. Так вот эта самая гибкость вообще не получается, а цели ждут и ничего не меняется в жизни. Прошлые методы не действует, а для того, чтобы новые пробовать и создавать видимо нужно меняться, но я не могу. Как будто палка во мне. Внутренняя и внешняя жесткость. В отношениях тоже из-за этого проблемы.

Кто-нибудь знает, как с этим справляться?

Постою послушаю sleep.gif
Мне вот например жесткости наоборот не хватает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ Nov 16 2015, 15:56)

Lemmy, а как вы считаете, что это?

Поделиться сообщением

Forbidden_beauty, просто вы не гибкая в отношениях

Поделиться сообщением

QUOTE(Forbidden_beauty @ Nov 16 2015, 17:02)
QUOTE(Lemmy @ Nov 16 2015, 15:56)

Lemmy, а как вы считаете, что это?

Это слабость.

Поделиться сообщением

Forbidden_beauty, возможно слабость, возможно трусость, возможно лень, неуверенность в себе, своих силах, низкая самооценка.
Если вы ввязываетесь в неудачный проект, и за несколько попыток понимаете, что он неудачный и решение им заняться было ошибкой - то тут сожалеть не о чем, правда? Если же вы бросаете на полпути дело за делом только потому, что "что-то не получается", то см. выше

Поделиться сообщением

Автор, мое мнение-у вас видимо еще не наступил тот самый момент в котором нужно "прогнуться". Хотя, я могу предположить, что даже в ущерб себе вы не сдвинетесь с места. Я знаю таких людей. Это такие люди которые считают, что им мнение самое верное, и если они в итоге ошибуться, то для них это не урок вобще. Такие люди просто. И они при этом не осознают того, что твердолобы))) и для них нет авторитетов. И не слышат других или совершенно не воспринимают критику. Даже легкую. Но вы то получается понимаете в себе этот минус (негибкости) и она вам ешает. Так что сложного?)) Может я что-то не так поняла и искозила информацию в своей голове, извините.

Поделиться сообщением

Либо вам не очень интересна эта цель. поэтому вы ее бросаете на полпути.

Поделиться сообщением

Да, знаете, с верой в себя и свои силы конечно есть проблемы. И про слабость, может оно так и есть, я не смотрела на ситуацию с этой стороны. Вот эта жесткость, твердолобость, как Нефритка правильно заметила, она похоже что включается в тех ситуациях, где я считаю, что точно плаваю и проиграю. Это как бы компенсация, вроде если я буду такой, то точно справлюсь, так как все под контролем. Смешно. Я действительно осознаю давно в себе эти качества, и неоднократно уже убеждалась, что они очень все усложняют. Ну что есть, то есть на данный момент.
И самое интересное, что те дела, за которые я берусь, они все же движутся потихоньку с места, то есть у меня есть результаты, но почему-то я предпочитаю их не замечать. Есть же такая практика, замечать свои достижения, хвалить, списки писать, что получилось. Так вот этой части меня все это занятие кажется пустой тратой времени, поэтому я его избегаю на данный момент.

Благодарю всех за ответы!

Поделиться сообщением

Это точно никакая не жёсткость, а трусость, слабость, неуверенность в себе. Сколько вам лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Nov 16 2015, 16:20)
Это точно никакая не жёсткость, а трусость, слабость, неуверенность в себе. Сколько вам лет?

Ну спасибо, что повторили ответы предыдущих участников)
Мне 28 лет.

Я чувствую эту структуру, как жесткость в себе, поэтому так и написала. То, что кроется за ней - мне уже объяснили, чему я благодарна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Forbidden_beauty @ Nov 16 2015, 16:23)
Мне 28 лет.

Я озвучила своё личное мнение и если оно оказалось созвучно с мнениями вышеотписавшихся, то это, скорее всего, означает лишь то, что мы правы. yes.gif
28? huh.gif Мне почему-то казалось, что не больше 20ти.
Если вам не нравятся определённые черты вашего характера, то в чём сложность это поменять в себе? За вас ведь этого никто не сделает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Nov 16 2015, 16:29)
Мне 28 лет.

Я озвучила своё личное мнение и если оно окозалось созвучно с мнениями вышеотписавшихся, то это, скорее всего, означает лишь, что мы правы. yes.gif
Если вам не нравятся определённые черты вашего характера, то в чём сложность это поменять в себе? За вас ведь этого никто не сделает.

Я последую вашему совету, благодарю.

Поделиться сообщением

Если вам не нравятся определённые черты вашего характера, то в чём сложность это поменять в себе?

biggrin2.gif и правда, все же так просто)) вам то самой сколько лет?

Поделиться сообщением

Мне 28 лет.

Я озвучила своё личное мнение и если оно оказалось созвучно с мнениями вышеотписавшихся, то это, скорее всего, означает лишь то, что мы правы. yes.gif

Поделитесь, а как вы справляетесь со своими недостатками?
Ведь есть же или были, наверное, качества, которые вас не устраивают в себе?

Получилось что-то исправить?Если да, то как?
С удовольствием бы выслушала рецепт успеха.

Поделиться сообщением

Личностные качества не так-то просто изменить...может, есть какие-то тренинги по личностному росту?

Поделиться сообщением

QUOTE(Forbidden_beauty @ Nov 16 2015, 16:32)
Поделитесь, а как вы справляетесь со своими недостатками?
Ведь есть же или были, наверное, качества, которые вас не устраивают в себе?

Получилось что-то исправить?Если да, то как?
С удовольствием бы выслушала рецепт успеха.

За последние 4 года я координально поменяла свой характер и взгляды на многие ценности. Я всю жизнь была эгоисткой, если не получала чего-то с первого раза - отправляла в пешее эротическое и шла дальше. Это касалось и работы, и личной жизни. В определённый момент поняла, что таким образом я абсолютно ни к чему не приду. Начала с отношений с людьми: перестала спорить, научилась слушать, идти на компромиссы. Было нелегко прогибаться под кого-то, уступать. Но потом я поняла, что любые отношения - это труд, сложный и трудоёмкий, в который нужно вкладывать душу, силы, не всегда при этом получая тоже самое взамен. Просто нужно понять, хотите ли вы быть одинокой волчицей по жизни или жить в социуме и от этого уже плясать. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ Nov 16 2015, 16:32)
biggrin2.gif и правда, все же так просто)) вам то самой сколько лет?

Вы не поверите, но ничего сложного в этом и правда нет. biggrin.gif
Мне 28.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу