Ёжик)

Мед.образование в 24 - бред?

314 сообщения в этой теме

Девочки, всем привет! Очень нужен совет со стороны, ваш свежий взгляд, так сказать. Если где-то есть специальная тема для такой ситуации, прошу прощения, не нашла, перенаправьте если что blush2.gif

Моя главная проблема на сегодняшний день – я не знаю, что мне делать дальше. Мне 24 года, я замужем, у меня есть высшее юридическое образование, несколько лет работала по специальности. С каждым днем работы понимала, что это совершенно не мое, ну никогда мне не хотелось идти в юристы. Пошла, потому что родители не пустили в медицинский, что там делать, столько лет учиться, потом зарабатывать копейки и ковыряться во всяком…кхм. В общем, теперь понимаю, что сглупила, надо было стоять на своем или идти туда, куда хотя бы было интересно идти помимо медицины. В итоге, просто не выдержала и уволилась, просто тошнило ходить на работу, стала нервная, срывалась на людях, да и з/п в нашем городе на таких должностях не очень впечатляет. Муж поддержал. Я отдыхала где-то месяц, просто отпустила всё и ни о чем не думала. А теперь задумалась. Что мне делать дальше? Я как представлю идти в юристы, просто кошмар! Мама недавно сказала, надо было отдавать тебя на врача. А мне как ножом по сердцу, задела за живое. Я постоянно читаю какую-то медицинскую литературу, новости в сфере медицины, я в состоянии поставить укол и капельницу (в школе был предмет УПК – ходила на медицинский профиль, у нас была практика). И мне это доставляет такое удовольствие. В общем, к чему я это всё. У меня возникла бредовая идея, а не пойти ли мне сейчас в медицинский. Бредовая по моему мнению, потому, что придется сдавать ЕГЭ, снова учиться на очном 6 лет + интернатура как минимум. Т.е. еще столько лет я буду откровенно сидеть на шее у мужа. У него спросила, он не против. Единственное, за что переживает, да и я тоже, как поступим в случае беременности. Если я пойду учиться и тут такой сюрприз. А ведь когда-то этот сюрприз случится. Дойдя до этих мыслей я расстроилась, что дорога в мед мне видимо навсегда закрыта. Тогда возникает следующий вопрос: если не мед, то что? Я понимаю, что еще очень много различных вариантов, как в плане учебы, так и в плане профессии с уже имеющимся дипломом. Но мне просто ничего не приходит в голову. Круг моих интересов в плане где бы я хотела работать смыкается на медицине. Советуюсь с мужем, он говорит, хочешь, сиди дома, рожай ребенка, материальное состояние позволяет. Хочешь, иди работай. Хочешь, иди учись, мне главное, чтобы тебе было хорошо, и ты нашла себя. А как найти себя? Я не хочу быть дамой с расписанием утром парикмахер, днем бассейн, вечером фитнес. Я хочу работать, но просто не знаю куда мне податься. Кто-то сейчас может подумает, вот жиру бесится, у кого-то и такого образования нет, кто-то идет работать просто, чтобы выжить, хоть какие-то деньги получить, а она тут выбирает, куда ей пойти. Да, у меня самой возникают подобные мысли иногда, мне неприятно, что я в свои 24 так и не смогла понять, что мне нужно. Но, девочки, так хочется выбрать то, что тебе по душе, чтобы приносить пользу людям, чтобы нравилось работать. У родителей поддержка только со стороны мамы. Она не против моей идеи с медом, готова помочь чем сможет. А у папы только одно: ты лучше работу юриста найди. Он хочет, чтобы я сидела где-нибудь себе тихонько в кабинете, перебирала бумажки и была счастлива. Но для меня это просто каторга shutup.gif shutup.gif shutup.gif

Извиняюсь, что написала так сумбурно и так много. Собственно, мой вопрос следующий: мед. образование в 24 – это бред? И если всё-таки попытаться отпустить эту мысль, как постараться понять, какая профессия моя? Методом тыка? Исключения? Помогите разобраться, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Может в судебной экспертизе себя попробовать?
Или юристом устроиться в лечебное учреждение?

Поделиться сообщением

Имхо поступайте в мед! Используйте возможность, раз она у вас есть, это же прекрасно!
И 24 не 44))) Мне 40, я и то регулярно подучиваюсь, и прекращать не думаю.
Мед образование комплексное, серьезное, непростое - вы быстро поймете, ваше или все-таки нет))) Но не отбирайте у себя этот шанс)))

Поделиться сообщением

Сначала сходите в морг на экскурсию. Если не стошнит - возможно, медицина - это ваше.

Поделиться сообщением

А кто будет оплачивать учебу? Даже если первое образование было платным, второе тоже будет только платным.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПРИВЕТИЩЕ @ Nov 16 2015, 09:23)
Может в судебной экспертизе себя попробовать?
Или юристом устроиться в лечебное учреждение?

если вы про судебно-медицинскую экспертизу, то это тоже прямая дорога в мед.

про юриста в больнице думала, мониторю каждый день рынок ваканский yes.gif но думается мне, что слюной изойдусь, глядя на врачей и проходя мимо них со стопкой бумажек biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девушка, милая, идите в мед не раздумывая! Люди кардинально меняют сферу и гораздо позже, а вам ВСЕГО 24! Случится беременность, тогда и будете решать. Может, получите 3 года образования, это уже мед сестра, с этим образованием можно что-то дальше думать. Косметология или еще что-то. Ограничивать сейчас себя мыслями о беременности, которой даже нет, мне кажется, глупо. Всю жизнь наперед не просчитаешь. тем более, Вам действительно повезло - муж поддерживает начинания, а не гонит зарабатывать деньги в семейный бюджет и в принципе вы можете по части "на что жить" расслабиться. Мне скоро 28, и у меня две работы: одна для стабильного дохода, другая - та сфера, в которую планирую со временем уйти. и у меня самая большая мечта, чтобы я могла полностью все время и силы этому посвятить, а не разрываться без выходных в режиме нон-стоп. У меня тетя - врач, и она недавно советовала мне поступить в мед на три года на мед.сестру, потому что тоже о косметологии раздумывала. И кстати эту учебу вполне можно с работой в больнице совмещать, а не сидеть на шее у мужа, раз Вас этот вопрос смущает, тем более, практика, которая Вам нравится.

В общем, я руками и ногами за МЕЧТУ! Когда, если не сейчас.

ПыСы. В нашей компании экономистом работает мужчина, бывший врач. Вот так кардинально сферу поменял. Смотрите шире! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ёжик) @ Nov 16 2015, 09:36)
но думается мне, что слюной изойдусь, глядя на врачей и проходя мимо них со стопкой бумажек biggrin2.gif

У врачей ещё больше бумажек biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ёжик) @ Nov 16 2015, 08:14)
Я как представлю идти в юристы, просто кошмар! Мама недавно сказала, надо было отдавать тебя на врача. А мне как ножом по сердцу, задела за живое. Я постоянно читаю какую-то медицинскую литературу, новости в сфере медицины, я в состоянии поставить укол и капельницу (в школе был предмет УПК – ходила на медицинский профиль, у нас была практика). И мне это доставляет такое удовольствие. В общем, к чему я это всё. У меня возникла бредовая идея, а не пойти ли мне сейчас в медицинский. Бредовая по моему мнению, потому, что придется сдавать ЕГЭ, снова учиться на очном 6 лет + интернатура как минимум. Т.е. еще столько лет я буду откровенно сидеть на шее у мужа. У него спросила, он не против. Единственное, за что переживает, да и я тоже, как поступим в случае беременности. Если я пойду учиться и тут такой сюрприз. А ведь когда-то этот сюрприз случится.

А будучи человеком хоть немного сведующимв вопросах кхм, медицины, Вы не в курсе, что сейчас есть способы довести шансы сюрприза до абсолютного минимума?

Ну будете Вы юристом без опыта работы с ребенком на руках. Вам так больше нравится?

Поделиться сообщением

Galk, я была в морге в рамках практики. более того, папа когда отговаривал от меда, договорился со знакомым хирургом, чтобы он поводил меня по отделению и показал что-нибудь кровавое brows.gif хирург меня в перевязочную посадил, туда стали привозить людей после операций и когда я стала заглядывать в раны, швы и вышла очень довольная, папа расстроился lol.gif

обучение муж сказал оплатит, если я решусь. стыдно просто ппц dry.gif

Поделиться сообщением

FadedFlower, я понимаю, что можно пользоваться контрацепцией, наверно я неправильно выразилась. я не имела ввиду, что вдруг раз и я беременна, я имела ввиду, что время будет идти и захочется скоро ребенка и что тогда делать blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Nov 16 2015, 09:29)
Имхо поступайте в мед! Используйте возможность, раз она у вас есть, это же прекрасно!
И 24 не 44))) Мне 40, я и то регулярно подучиваюсь, и прекращать не думаю.
Мед образование комплексное, серьезное, непростое - вы быстро поймете, ваше или все-таки нет))) Но не отбирайте у себя этот шанс)))

очень радуют такие примеры, спасибо hi.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

FadedFlower, остаться просто вот так как сейчас есть, да еще и с ребенком, еще больше пугает, чем пойти в мед. очень не хочу превратиться в отчаянную домохозяйку unsure.gif sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ёжик) @ Nov 16 2015, 09:42)
[что время будет идти и захочется скоро ребенка и что тогда делать blushing.gif

Ну вам же мама сказала, что поможет. Няню взять. При сильном желании - все решаемо в вашем случае

Поделиться сообщением

QUOTE(Leritby @ Nov 16 2015, 09:38)

В общем, я руками и ногами за МЕЧТУ! Когда, если не сейчас.

я тоже думаю, ну найду сейчас еще какую-нибудь работу, еще время потеряю, а потом опять приду к тому же - мечте о меде fegh.gif спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПРИВЕТИЩЕ @ Nov 16 2015, 09:46)
QUOTE(Ёжик) @ Nov 16 2015, 09:42)
[что время будет идти и захочется скоро ребенка и что тогда делать blushing.gif

Ну вам же мама сказала, что поможет. Няню взять. При сильном желании - все решаемо в вашем случае

наверно от того, что я очень боюсь решиться на этот шаг - пойти в мед, я начинаю выдумывать какие-то проблемы connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Автор, в качестве примера: знакомый (правда после медучилища и работал по специальности) долго не мог поступить в медвуз. Поступил как раз в 24 года. Отучился. Пока учился - подрабатывал где мог. Окончил институт, работает врачом. Правда семьи (жены, детей) у него нет.

Поделиться сообщением

Ёжик), идите в мед
вам ВСЕГО 24, тем более муж готов содержать и поддерживать
по поводу декрета - ну возьмете академ, в чем проблема

я бы сейчас тоже с удовольствием поменяла специальность, но меня никто содержать не будет, так что вам очень повезло, держитесь за свою мечту

Поделиться сообщением

Автор, вы просто рационально все прикиньте. Из какого вы города? Сколько будет стоить оплата рбучения. Узнайте точно какие сроки образования-сейчас идет реформа-и старая схема -учеба-интернатура-ординатура упраздняется. Сроки образования значительно увеличились.
Вы готовитесь к экзаменам?
А по поводу возраста-вот это не проблема. У нас на потоки были и тридцатилетние первокурсники

Поделиться сообщением

Ёжик),
Раньше часто, сейчас реже в мед и поступают в таком возрасте - закончили медучилище, поработали и захотели большего.
З.ы. Знаю девушку, которая закончила мед с ДВУМЯ детьми, старшего родила на втором курсе cool.gif .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу