milashka87

Заводить ли будильник

369 сообщений в этой теме

Привет, девчонки.
Проблема в следующем. Первый год брака, период "притирки, адаптации". Конфликты на бытовой почве. Сегодня утром поругались, муж психанул, уехал к родителям, обиделся на меня.
От форума хочу советов и мнений в чем я не права.
Ситуация вкратце.
Муж сейчас практически не работает. В ООО в котором он работал последние два года он официально не числится, работал там водителем на грузовой машине. Иногда ему позванивают со старой работы, когда его бывший напарник один не справляется. Звонить могут заранее, с вечера, а могут прям с утра - типа приезжай в течение часа нужно перевезти груз из пункта А в пункт Б.
Муж на ночь отключает телефон, мотивирует это тем, что экономится заряд и уменьшается вредное воздействие мобильного телефона (излучение и т.д.) Живем по следующей схеме - каждый будний день в 8 утра у него на телефоне звонит будильник, он встает, включает телефон (на случай если позвонят с работы) и спит дальше. Позвонят - быстро собирается и уезжает, не позвонят - выспится и встает во сколько хочет.
Я сейчас на пятом месяце беременности. Работаю три дня в неделю, по 4 часа в день, причем вставать в 8 утра мне только дважды (Третий день хожу во вторую смену). Через две недели ухожу в отпуск, затем в декрет.

Подняла вопрос о том, что "хватит уже меня будить в 8 утра каждый день" на что муж прямо таки психанул, что типа и так сейчас работы нет, давай еще и эти редкие вызовы прозеваем.
На мои возражения - что просто оставляй на ночь телефон включенным, со включенным звуком - позвонят - Бога ради, встанем, соберемся и поедешь. А если никто не звонит зачем будеть каждый день всю семью в такую рань?
Лиино я не могу потом больше спать... Недосып во время вынашивания малыша мне совсем не нужен. Спать ложусь где-то в 23.30. Он так же.

К сведению, за последние полтора месяца вызвали его на работу вот так вот - посредством звонка рано утром всего лишь три раза, грубо говоря раз в две недели.

Мне просто непонятно на что он так обижается и психует, разве я многого прошу?

Поделиться сообщением

А помтоянную нормальную работу он найти не хочет? У вас скоро ребенок родится, вы работать не будете, на что жить???

Поделиться сообщением

milashka87, стесняюсь спросить, а как же те беременные, которые каждый день работают и встают даже не в 8, а в 7??? Ложитесь спать раньше.
и открою секрет, дети еще и по ночам, иногда, плачут

Поделиться сообщением

А в чем сложность, если муж боится излучения (что уже, ну .... странновато) просто класть включенный телефон не у изголовья, а где-нить в другом углу комнаты. И не вредно, и звонок услышит при надобности.

Поделиться сообщением

А вас, простите, в этой ситуации только будильник волнует? То что вы беременна, а муж не работает в порядке вещей? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 14 2015, 19:06)
А помтоянную нормальную работу он найти не хочет? У вас скоро ребенок родится, вы работать не будете, на что жить???

По его словам хочет, пока что я серьезно этот вопрос не поднимаю... его заработков даже случайных пока что хватает, есть сбережения. Это тоже конечно проблема... но сейчас меня возмутило именно его такое поведение... вроде детский сад... прошу дать мне выспаться, а он уперся - нет буду заводить будильник как раньше и выключать телефон...

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 14 2015, 19:08)
milashka87, стесняюсь спросить, а как же те беременные, которые каждый день работают и встают даже не в 8, а в 7??? Ложитесь спать раньше.
и открою секрет, дети еще и по ночам, иногда, плачут

Ну просто не вижу логики... если телефон включен и стоит на приеме, когда позвонят - встанем и начнем собираться. Зачем просыпаться только для того чтобы включить телефон? когда можно спать и его не отключать...
Когда будет ребенок я понимаю что будет сплошной недосып, но зачем сейчас его устраивать? Без надобности?

Поделиться сообщением

QUOTE(Героиня мультфильма @ Nov 14 2015, 19:12)
А в чем сложность, если муж боится излучения (что уже, ну .... странновато) просто класть включенный телефон не у изголовья, а где-нить в другом углу комнаты. И не вредно, и звонок услышит при надобности.

Вот и я о том же. Телефон он выключает, относит в другую комнату biggrin.gif и утром когда на всю квартиру орет будильник, он вскакивает, бежит к телефону, включает его...
Я же прошу оставлять его на приеме, включенным... И звонок если вдруг что услышим, и незачем каждый день просыпаться "а вдруг позвонят"...

Поделиться сообщением

QUOTE(milashka87 @ Nov 14 2015, 19:13)
QUOTE(aramel @ Nov 14 2015, 19:06)

По его словам хочет, пока что я серьезно этот вопрос не поднимаю... его заработков даже случайных пока что хватает, есть сбережения. Это тоже конечно проблема... но сейчас меня возмутило именно его такое поведение... вроде детский сад... прошу дать мне выспаться, а он уперся - нет буду заводить будильник как раньше и выключать телефон...

Вас не будильник волновать должен, а его пофигизм в плане денег.
По поводу утреннего подъема, вы ложитесь достаточно рано. 8 часов на сон - вполне ок. Можете ложиться чуть раньше.
Я не понимаю страхов по поводу излучения, можно положить телефон на тумбочку (стул) около кровати в ногах например. Но если это его позиция (знаю людей бредящих этим излучением), то это ваш муж, нужно уважать "пунктики". беременность не дает право на все. ложитесь раньше. возможно, муж поступает в принципе правильно, а то так ему могут позвонить и в 5 утра, и в 7 утра. Он определил для себя "рабочее" время. Если один его рабочий день приносит достаточное количество денег, то ну ок. Надо искать компромисс. Это семейная жизнь. Есть пунктики которые важны. Он же тоже ваши пунктики уважает?

p.s. я в принципе за соблюдение режима и я даже в выходные встаю в 7 утра. период спим до упада прошел. муж вначале брыкался, потом понял, что во-первых, организм привыкает, во вторых, что к 11 утра в субботу столько дел можно успеть переделать, что вау) поэтому я не вижу трагедии встать в 8 утра даже если нет необходимости. но то я, и то мой муж (у нас все довольны).

Поделиться сообщением

QUOTE(leccornia @ Nov 14 2015, 19:12)
А вас, простите, в этой ситуации только будильник волнует? То что вы беременна, а муж не работает в порядке вещей?  blink.gif

Нет конечно... Это больная тема... Просто сейчас стараюсь меньше нервничать, пока что денег хватает, проблема остро не стоит, у него есть сбережения... с работой конечно он думает-кумекает (ну пытается по крайней мере), я его не тороплю...
но вот сегодняшний конфликт выбил меня из колеи... Вроде такая ерунда, не ожидала от него такой бурной реакции..

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 14 2015, 19:17)
Вас не будильник волновать должен, а его пофигизм в плане денег.
По поводу утреннего подъема, вы ложитесь достаточно рано. 8 часов на сон - вполне ок. Можете ложиться чуть раньше.
Я не понимаю страхов по поводу излучения, можно положить телефон на тумбочку (стул) около кровати в ногах например. Но если это его позиция (знаю людей бредящих этим излучением), то это ваш муж, нужно уважать "пунктики". беременность не дает право на все. ложитесь раньше. возможно, муж поступает в принципе правильно, а то так ему могут позвонить и в 5 утра, и в 7 утра. Он определил для себя "рабочее" время. Если один его рабочий день приносит достаточное количество денег, то ну ок. Надо искать компромисс. Это семейная жизнь. Есть пунктики которые важны. Он же тоже ваши пунктики уважает?

p.s. я в принципе за соблюдение режима и я даже в выходные встаю в 7 утра. период спим до упада прошел. муж вначале брыкался, потом понял, что во-первых, организм привыкает, во вторых, что к 11 утра в субботу столько дел можно успеть переделать, что вау) поэтому я не вижу трагедии встать в 8 утра даже если нет необходимости. но то я, и то мой муж (у нас все довольны).

Волнует меня его пофигизм cry.gif еще как...
Телефон мы не то что в ногах, в др комнату относим.... Звонят ему после восьми, т.к. контора только в восемь открывается, до этого там просто никого нет, но это уже другой вопрос. Про "пунктики" он мне сегодня то же самое говорил - он так привык, когда он у них постоянно работал, то тоже так вот вставал каждый день - не было четкого графика, могли срочно вызвать...
Один его рабочий день да, действительно приносит достаточно денег, рейсы у него междугородние, запросы у нас с ним скромные... но не о деньгах сейчас речь...
Вот он мне тоже сегодня сказал типа - а как ты хотела, это семейная жизнь. Может я тоже не права?
Я не сплю никогда до 11, до 10. Максимум могу проснуться в девять. Он тоже говорит что 8 часовой сон это вполне нормально, и типа "я же сам бегаю включаю свои телефоны, а не тебя заставляю"... спи себе дальше если хочешь...

Поделиться сообщением

Беруши тогда надевайте на ночь и спите себе, а он пусть идёт включает телефон когда ему хочется. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Героиня мультфильма @ Nov 14 2015, 19:29)
Беруши?

не помогут... у меня такая нервная система что я от любого шороха проснусь... а тут и вибрация и музыка... из др комнаты ого-го как слышно, а муж наоборот - пушкой не разбудищь biggrin.gif надеюсь ребенок унаследует его эту черту...

Поделиться сообщением

QUOTE(CARенина @ Nov 14 2015, 19:30)
Беруши тогда надевайте на ночь и спите себе, а он пусть идёт включает телефон когда ему хочется.  biggrin.gif

Я-то тоже не подарок в этом плане... Мне подавай тишину, свежий воздух перед сном. Если я просыпаюсь от громкого звука например за окном в два часа ночи, я потом усну запросто. А вот когда уже восемь утра, начинает светать,я уже посмотрела на часы и поняла что утро... Короче больше мне не заснуть. Мама у меня такая же biggrin.gif
Раньше как-то и не напрягало особо, мне самой то в больницу рано надо, даже в свои выходные, то анализы сдавать, то узи, то еще что... опять же работа только с утра была.. а сейчас расписание поменяли, в больницу как правило записывают меня после обеда... ну и через две недели вообще дома буду сидеть и как то задалась я вопросом... чего это мы будем в такую рань вставать без нужды?

Если бы он реально на работу уезжал, я бы не возмущалась. Встала бы, собрала бы его, накормила, напоила, закрылась за ним и дальше спать biggrin.gif А так обидно - и не работаем, и вскочили чуть свет...
Я сова, для меня это рано, такая уж я...
Вот в этом и есть притирка, у меня первый брак, у него тоже... Стараемся оба, но иногда вот такие вот мелочи выбивают из колеи...

Поделиться сообщением

Я бы удавила, буди меня кто-то каждый день в восемь, если мне самой вставать не надо. shutup.gif

Автор, в семье важно уважение, в том числе и уважение сна. Это вообще святое. Свои добрачные привычки Ваш муж должен скорректировать, когда он был один, мог как угодно делать, но сейчас рядом спите Вы, так будь любезен уважать сон жены.

А вообще, странно у вас там всё. Проедать сбережения, готовясь стать родителями - это даже не знаю как назвать. Нормальные люди наоборот, копят деньги в этот период. То что у мужа нет постоянной работы - тоже не айс, учитывая Вашу беременность.
Выключение телефона на ночь, страх излучения - wacko.gif . А как он жив вообще, мы все пронизаны волнами радио, сотовых сетей и прочая...

Резюмирую: Автор, Вы правы, а муж не уважает Ваш сон.

Поделиться сообщением

Автор, придумала! Lighten.gif
А что если не давать ему спать после будильника?
Вот прозвонил будильник, все проснулись, муж завалился спать дальше, а Вы его тормошите, включайте громко телек, гремите и хлопайте дверьми, короче, идиотничайте, типа Вы встали и начали шуршать по дому.
А что ты хотел, милый, сам меня разбудил, наслаждайся! brows.gif Я не сплю, и ты спать не будешь, в след. раз будильник свой заводить не станешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Nov 14 2015, 19:38)
Я бы удавила, буди меня кто-то каждый день в восемь, если мне самой вставать не надо.  shutup.gif

Автор, в семье важно уважение, в том числе и уважение сна. Это вообще святое. Свои добрачные привычки Ваш муж должен скорректировать, когда он был один, мог как угодно делать, но сейчас рядом спите Вы, так будь любезен уважать сон жены.

А вообще, странно у вас там всё. Проедать сбережения, готовясь стать родителями - это даже не знаю как назвать. Нормальные люди наоборот, копят деньги в этот период. То что у мужа нет постоянной работы - тоже не айс, учитывая Вашу беременность.
Выключение телефона на ночь, страх излучения -  wacko.gif . А как он жив вообще, мы все пронизаны волнами радио, сотовых сетей и прочая...

Резюмирую: Автор, Вы правы, а муж не уважает Ваш сон.

У всех свои тараканы... Он не подарок, я тоже...
С работой это больной вопрос... На предыдущем месте он очень хорошо зарабатывал, и даже сейчас с разовыми вызовами - не жалуемся. Он конечно понимает что нужно что-то подыскивать, пытается, но тяжело найти похожее в плане денег, а туда где меньше платят он прям ни в какую...

Папа мой мне говорит что это я сейчас с ним по-хорошему. А с рождением ребенка типа "озверею" biggrin.gif если посмеет разбудить меня или ребенка просто так...

То что он про всякие излучения - это дааа brows.gif он на этом прям зациклен... но я как-то свыклась, это меня не напрягает. Нравится ему за будильником в др комнату бегать - ради Бога biggrin.gif Но блин я же это все слышу.
Сейчас осень, солнца мало, короче у меня прям спячка настоящая biggrin.gif а он со своими принципами...

Поделиться сообщением

А пунктом меню в настройках телефона "Расписание включения и выключения питания" не пробовали пользоваться? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Nov 14 2015, 19:43)
Автор, придумала!  Lighten.gif
А что если не давать ему спать после будильника?
Вот прозвонил будильник, все проснулись, муж завалился спать дальше, а Вы его тормошите, включайте громко телек, гремите и хлопайте дверьми, короче, идиотничайте, типа Вы встали и начали шуршать по дому.
А что ты хотел, милый, сам меня разбудил, наслаждайся!  brows.gif  Я не сплю, и ты спать не будешь, в след. раз будильник свой заводить не станешь.

biggrin.gif ды он и так считай что потом редко когда засыпает, в основном мы поваляемся с ним, пообнимаемся с полчасика и подъем. А так да, когда я в семь утра встаю на работу я сразу включаю музыку biggrin.gif ну это скорее чтобы он опять не уснул, так как на работу он меня провожает, когда мне рано (работаю рядом с домом, но утром когда темно боюсь одна ходить, район тот еще). так что буду мужа, чтоб он проводил.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу