Hala_40

Уйти или остаться...

149 сообщений в этой теме

Девочки, всем привет! Очень нужны советы и взгляд со стороны, потому как думаю может я себя накручиваю и надо просто по-другому взглянуть на некоторые вещи... каждый день не в радость и чувствую себя как в ловушке.. В данный момент я работаю в IT-компании, устроилась на эту работу 11 месяцев назад, был прям кризис-кризис, я ходила на несколько собеседований, но меня не брали, и тут позвали на должность офис-менеджера. Муж сказал иди, потому как НГ на носу, на дворе кризис, работников больше чем вакансий, вдруг ничего лучше уже не найдешь... У меня не очень лежала душа именно к этому месту работы, потому как зп серая, 1 раз в месяц, офис произвёл угнетающее впечатление, а будущие коллеги показались какими то староватыми и старомодными, в IT я вообще мало что понимаю, и не особо мне эта сфера интересна, но близко к дому, обязанности вроде понятны, размер зп нормальный… я и вышла на работу... оформили меня не сразу, а спустя 2 месяца, о чём тоже сейчас жалею.. вот работаю и понимаю, что тупею на этой работе, что никто меня тут всерьёз не воспринимает в силу моей должности и в силу того, что все тут уже по 10-15 лет работают, перспектив нет, развития никакого, да и обязанностей половину я терпеть не могу, потому как они не предполагались в моей должности.. коллектив хороший, но возрастной, у многих коллег уже взрослые дети, и половине коллег уже скоро на пенсию... последние несколько месяцев возникает постоянное желание уволиться, потому как удовлетворения от работы не получаю вообще никакого, кроме того, что зп регулярно платят.. прихожу домой как выжатый лимон и ни на что уже сил нет… рабочее место у меня без окна и без воздуха, целый день за компом, поговорить толком не с кем, часто бывает сидим в гробовой тишине… на обед 30 минут, в столовке пансионатский обед, само помещения офиса угнетает… в общем, тошно мне тут... с другой стороны понимаю, что многие люди были бы рады и такой работе - трудились бы и не парились...
Проблема в том, что мы с мужем планируем ребёнка и расчет был на то, что я найду работу, год-полтора поработаю и уйду в декрет.. год уже прошёл… увольняться сейчас и искать полноценную работу – это значит опять новый поиск и потерять ещё год… а мне сейчас 39 лет… оставаться – буду получать минимальное пособие, если не «уйдут» меня насильно, как только забеременею… стаж будет капать, но выходить сюда из декрета даже не знаю на какую должность… вот и хочу понять – стоит ли рыпаться, увольняться и что-то искать… или терпеть, тупеть, не иметь возможности хоть к какой-то самореализации и понижать дальше свою самооценку… потому как многие возможности в работе я уже упустила в силу своего возраста и того, что долго не могла определиться чем же я хочу по жизни заниматься…

что я найду сейчас? и найду ли вообще какую-либо работу? в идеале хочется найти работу на неполный день, чтобы на себя и на домашние дела время оставалось, или удалённую, чтобы можно было и в декрете продолжать понемножку подрабатывать.. уходить в неизвестность как-то страшно…

Поделиться сообщением

в кризис увольняться вникуда - не очень разумный поступок. Попробуйте порассылать резюме для начала, может подвернется что-то.
У вас отпуск скоро же должен быть? Отдохнете. Да и НГ каникулы....

Поделиться сообщением

Так на этой работе вам декрет светит, или нет?
39 лет - вам стоит ребенка в приоритет поставить, и от этого плясать.
Если есть возможность тут уйти в декрет, то я бы ушла. А потом уже выходила на новую работу.
А если мыло-вода, то на кой черт с ними время тратить?

А муж вас обоих с ребенком никак содержать не может? Ваша работа принципиальна?
Если ужаться, понятное дело.

Поделиться сообщением

Вы самореализоваться только на работе можете? В свободное время никак?

долго не могла определиться чем же я хочу по жизни заниматься

Так определились или нет? А то в посте ничего про специальность не сказано. Только что пригласили лишь офис-менеджером.

Поделиться сообщением

Hala_40, так вы вроде и сейчас еще не определились. Куда идти и чем заниматься, не знаете. Смысл уходить?

Поделиться сообщением

ну а Вы вот 11 месяцев отработали, а это время пробовали что то другое искать?
и да, сможет ли муж содержать Вас с ребёнком какое то время? я бы тоже ребенка в приоритет ставила

Поделиться сообщением

Уволитесь в никуда, будете дома сидеть, это без денег не очень-то весело. Ищите новую работу и пытайтесь забеременеть, что-нибудь да получится.

Поделиться сообщением

Слушайте, а мне кажется, что если вам 39 и нет детей, а вы хотите, то времени у вас нет. ни на что, и нисколько. Даже двух лет на поиски и адаптацию на новой работе нет. Или срочно начинать планировать, или никак. 39 это уже критично, и не факт что вы сразу забеременеете.

З.ы. не, я в курсе что рожают первого и в 45, но это исключение, а не правило. Где гарантия, что автору повезет.

Поделиться сообщением

Работайте до декрета, а когда с ребенком будете сидеть можете искать другую работу. Что вы, умрете от непонятных коллег и обеда в 30 минут. Тем более вам муж сказал - иди, на дворе кризис и скоро нг... На что вы рассчитываете.

Поделиться сообщением

Ну вообще, на работу ходят работать, а не языком трепать или друзей себе по интересам искать sleep.gif А то можно попасть в весёлый молодёжный коллективчик, где от подлянок только уворачивайся biggrin2.gif
Присоединяюсь к вышесказанному про планирование в приоритете

Поделиться сообщением

Кто м ешает уволиться в декрете и не выходить на работу?
Автор пишит про возрастной коллектив, но 39 лет далеко не девочка

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Nov 14 2015, 11:17)
Работайте до декрета, а когда с ребенком будете сидеть можете искать другую работу. Что вы, умрете от непонятных коллег и обеда в 30 минут. Тем более вам муж сказал - иди, на дворе кризис и скоро нг... На что вы рассчитываете.

Муж это говорил год назад практически... а сейчс не знаю как с работой - кризис ещё или уже нет... конечно я не умру до декрета на этой работе, правда не знаю как буду себя ощущать целый день за компом в непроветриваемом довольно маленьком помещении при этом беременной.. тем более что на собеседовании я говорила что не планирую детей, т.к. у мужа есть сын от первого брака.. это было одним из плюсов того, что именно меня взяли, потому что искали женщину, чтоб не отпрашивалась особо и без всяких заморочек с детьми маленькими..

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 11:31)

Муж это говорил год назад практически... а сейчс не знаю как с работой - кризис ещё или уже нет... конечно я не умру до декрета на этой работе, правда не знаю как буду себя ощущать целый день за компом в непроветриваемом довольно маленьком помещении при этом беременной.. тем более что на собеседовании я говорила что не планирую детей, т.к. у мужа есть сын от первого брака.. это было одним из плюсов того, что именно меня взяли, потому что искали женщину, чтоб не отпрашивалась особо и без всяких заморочек с детьми маленькими..

Ну вот забеременеете и узнаете biggrin.gif . По остальному - и? будет неудобно, что все-таки забеременели? Вас спрашивали об этих планах?

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Nov 14 2015, 11:23)
Ну вообще, на работу ходят работать, а не языком трепать или друзей себе по интересам искать sleep.gif  А то можно попасть в весёлый молодёжный коллективчик, где от подлянок только уворачивайся biggrin2.gif
Присоединяюсь к вышесказанному про планирование в приоритете

В том то и дело, что мне не нравится именно само содержимое работы.. не всё конечно.. административную работу я люблю... но её мало... а вот составление аналитической отчетности каждую неделю и учет обращений на корпоративную почту - бесит жутко.... не моё это... глаза болят и голова от целого дня сидения в компе... а других обязанностей совсем совсем мало.. вот и получается что силы за весь день уходят на то, что делать не нравится и не интересно, а к вечеру как выжатый лимон... а от чего - непонятно....

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Nov 14 2015, 11:36)
QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 11:31)

Ну вот забеременеете и узнаете biggrin.gif . По остальному - и? будет неудобно, что все-таки забеременели? Вас спрашивали об этих планах?

конечно спрашивали я ж написала... я сказала что не планирую, птому что нам и одного ребенка хватает.. и да, будет "стыдно" что забеременела. получается обманула.. негативного отношения как-то не хочется в этот период...

Поделиться сообщением

Hala_40, вам точно 39, а не 18? Рассуждения у вас очень уж инфантильные, извините. huh.gif И еще - вы точно хотите ребенка или нужно "чтобы был"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sedmikraska @ Nov 14 2015, 10:05)
Уволитесь в никуда, будете дома сидеть, это без денег не очень-то весело. Ищите новую работу и пытайтесь забеременеть,  что-нибудь да получится.

Представьте я найду работу, может даже идеальную для себя... и через месяц приду к руководству и скажу. что беременна... и это на испытательном сроке... это нормально?

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 14 2015, 11:47)
Hala_40, вам точно 39, а не 18? Рассуждения у вас очень уж инфантильные, извините.  huh.gif И еще - вы точно хотите ребенка или нужно "чтобы был"?

можно поинтересоваться в чем мой инфантилизм?

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 14 2015, 11:47)
Hala_40, вам точно 39, а не 18? Рассуждения у вас очень уж инфантильные, извините.  huh.gif И еще - вы точно хотите ребенка или нужно "чтобы был"?

вы правы в том, что я не чувствую себя на свой возраст... и не выгляжу на 39... максимум 35.. а то и 30... я не хвалюсь, это правда... и вот мой коллектив меня так же воспринимает.. 50-55 летние коллеги. у которых дети по 20-25 лет, меня воспринимают как девочку, которую надо учить жить и разговаривают снисходительным тоном... когда я как-то просто в общении сказала. что танцами занимаюсь, хип-хоп, джаз-фанк, на меня так посмотрели, как будто я сказала, что я проституцией занимюсь...

Поделиться сообщением

Вы разберитесь для чего вам работа .
Потом не очень поняла, у вас вроде ЗП не белая, какой смысл с этой работы в декрет уходить?
Что вам мешает поискать сейчас другую работу, но не увольняться пока?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу