Lovely-lo

Просто доверие

44 сообщения в этой теме

Всем привет!
Не знаю, проблемами это, но для меня проблема. Есть я и муж. 26 и 28. Мы любим друг друга, все отлично. С детками, правда, пока что-то не выходит.. Но мы недавно начали стараться.
В чем.проблема? Во мне. У нас ипотека, на меня, мы вместе ее платим. я устала от работы, и хожу иногда на больничный. Не зажралась и устала, а реально это тяжело. Морально. Не об этом сейчас. А о том, что я переехала из другого города и привыкла решать проблемы сама. Все сама. А теперь я замужем. Подходит день выплат по ипотеке, денег не хватает (как пример, это не постоянно), муж говорит "что все решу". А день приближается (3-5 дней осталось), я паникую. Где деньги взять?! А мне в ответ "я решу". Я начинаю нервничать, привыкла все кониролироврть, все заранее решать, я не могу быть спокойна, когда 18:00, мы не заплатили, а в 19:00 мГ ы должны. Он находится в итоге пути, но камень предуновения: я пила. Постоянно. Постоянно "деньги есть?" мне просто важно заранее знать, если что, я найду. Я не из тех, кто легок на подъем. И меня эта пилежка выворачивает Оне все делает, но в последний момент. А я пила, словно не доверяю. Да, я боюсь, или просто хочу быть уверены. И я ему верю. Очень люблю. Но эти вещи в последний момент... Мне кажется, так не должно бдо ыть. Так я показыввю, что не верю. Хотя я я верю! Но... Блин! НО!!!

Поделиться сообщением

ИМХО, вы просто хотите контролировать свою жизнь - и это нормально, и не можете на 100% делегировать это мужу - снова нормально. Потому что ваша жизнь никогда не станет полностью его заботой и ответственностью.
Я совершенно такая же. Я прям не могу и чешусь, если я не уверена, что все окей. А вдруг просрочим? А вдруг прошляпили? А суды, иски, коллекторы, штрафы, гроб, кладбище!!!! shutup.gif
Надо либо все брать в свои руки, либо отпускать. Я - как параноик - компромисса не вижу. sleep.gif

Поделиться сообщением

о, история про меня!
и мне кажется, что мужики они больше такие как в старт посте, а девушки, как мы тут с Жюстин и автором. мужики всегда так внешне спокойны и вообще, как будто не нервничают на эту тему. я уже столько седых волос получила, а он спокойно "все будет"!
как решаю проблему? имею заначку, что бы подстраховать и не пилить. а то я буду просто бензопилой макита biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, действительно, если дело только в ипотечных взносах, то имейте в заначке, как минимум, один, чтоб не дергаться, когда сроки подходить будут. Нервы сбережете.

Поделиться сообщением

Lovely-lo, я перестала быть пилой после рождения второго ребенка- в текущей ситуации я ни на что повлиять не смогу. Правда спрашиваю в первый день ( у нас диапозон)- деньги перевел . И все.

Поделиться сообщением

нафига при таких доходах лезть в ипотеку?
Вы б еще порш в кредит взяли sleep.gif
да и в декрет при таком анамнезе собираться - для меня за гранью.
вопрос финансов один из самых серьезных в отношениях, и не в доверии дело,а том, что финансово вы не тянете свои запросы.

(нуда-нуда, так полстраны живет sleep.gif )

Поделиться сообщением

Так а что в конце концов бывает в 19 в таких случаях?

Поделиться сообщением

Lovely-lo, а вам чего хочется-то?

Поделиться сообщением

+ к заначке в размере одной-двух выплат
отложить новогодние премии или найти подработку на праздники, но сделать небольшую подушку безопасности
пополнять по мере возможности
учиться доверять своему мужчине, если он это доверие оправдывает и держит свое слово, что решит
он решает?

Поделиться сообщением

Я тоже как и автор всегда должна держать все под контролем всегда, особо финансовые вопросы. На данный момент мне полегче я одна с сыном и кроме меня эти вопросы ни кто не решает biggrin.gif А раньше я тоже была пилой в этом плане, что бы не выносить мозг мужчине, просто откладывала заначку 1-2 взноса по квартире и т.п. Грубо говоря есть в месяц обязательные платежи, я их все знала и знала какую сумму к какому сроку куда нужно заплатить, и у меня такая сумма всегда была в заначке, про нее ни кто не знал, но я была спокойна что в случае чего я решу финансовую проблему в два щелчка. И волки сыты и овцы целы sla.gif

Поделиться сообщением

Автор, ипотечникам неплохо бы иметь подушку безопасности в размере нескольких выплат, начинайте ее копить и вообще займитесь ведением бюджета - соотнесите доходы с расходами для начала. Тогда вы всегда будете знать, сколько у вас денег в каждый конкретный момент, и сколько еще должно поступить на счет в этом месяце, к примеру.

ЗЫ: у меня был муж с лексиконом "найду", "решу" и "достану" в отношении денег. С финансами обращаться совершенно не умел, и, как я вижу, за прошедшие 10 лет не научился. Кстати, эмоциональный шантаж "ты мне не веришь" практиковал по любому поводу. angel_innocent.gif
Люди, которые знают счет деньгам, обычно говорят "заработаю", "накоплю" или "отложу".
Почувствуйте разницу в отношении к предмету, что называется, и старайтесь убрать "неправильные" денежные слова из речи. brows.gif
Потому что в вашей ситуации разумнее не решать и доставать деньги в последний момент, а заранее планировать свое финансовое будущее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Nov 13 2015, 08:01)

Находит.

Поделиться сообщением

Спасибо! Значка - идеальная вещь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Nov 13 2015, 09:42)

Находит.

Если конце в концов находит, значит успокойтесь и доверьтесь своему мужу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Nov 13 2015, 09:42)
QUOTE(Iva @ Nov 13 2015, 08:01)

Находит.

А вы в курсе где он их находит? Может у него просто набраны долги?

Поделиться сообщением

а кто вообще занимается у Вас бюджетом? Ощущение, что -хопа - 18 число, и надо искать деньги (именно "искать" biggrin2.gif ). Возьмите бюджет под свой контроль, скажите мужу, что теперь банк перенес день икс на 12 число - пусть заранее шевелится в своих поисках.
Как вы в декрете жить собираетесь? Будете ждать пока "найдутся" деньги и на взнос, и на смеси?

(имхо, вас этот нервяк бодрит, на самом деле, а то б давно решили вопрос бюджета)

зы. у меня тоже был знакомец, который всегда "находил" деньги biggrin2.gif закончилось это для него не оч хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Nov 13 2015, 00:21)

В чем.проблема? Во мне. У нас ипотека, на менямы вместе ее платим.  я устала от работы,  и хожу иногда на больничный. Не зажралась и устала, а реально это тяжело. Морально. Не об этом сейчас. А о том, что я переехала из другого города и привыкла решать проблемы сама. Все сама. А теперь я замужем. Подходит день выплат по ипотеке, денег не хватает (как пример, это не постоянно), муж говорит "что все решу". А день приближается (3-5 дней осталось), я паникую. Где деньги взять?! А мне в ответ "я решу".

Получается ипотеку давали вам одной, считая только ваш доход?
Как тогда выходит, что при двух зарплатах - не хватает денег?
Муж не работает?
Или у вас каждый месяц форс-мажор и приходится тратить сумму отложенную на ипотечный платеж?
И если бы денег на выплаты стабильно хватало ,вы бы перестали быть "пилой"?

Поделиться сообщением

andji,
Я могу ошибаться, но если квартира в ипотеку приобреталась в браке, то муж в любом случае идет как созаемщик, но формально ипотека оформлена на Автора, как на основного заемщика (как правило, так делают, когда у основного заемщика белая зарплата, а у второго супруга она серая).

Поделиться сообщением

Эль Драко, я подпишусь., так как знаю разницу между "зарабатываю" и "получаю".
Lovely-lo, и правда - вы знаете, откуда у него берутся эти деньги?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Nov 13 2015, 07:38)
нафига при таких доходах лезть в ипотеку?
Вы б еще порш в кредит взяли sleep.gif
да и в декрет при таком анамнезе собираться - для меня за гранью.
вопрос финансов один из самых серьезных в отношениях, и не в доверии дело,а том, что финансово вы не тянете свои запросы.

(нуда-нуда, так полстраны живет sleep.gif )

+ тыща sleep.gif

Чтобы вконец не запилить мужа, откладывать самой - единственное хорошее решение.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу